Подать объявление

ЖК "Адамант", ул. Василия Липковского, 33-а (35/1)

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 33 750 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
9/23%
2/5%
13/33%
7/18%
9/23%
1. . .3537. . .40
18 апр 2019 13:47
Позвонили с геоса, можно получать право собственности! Кто в курсе и кто получил право собственности, все ли работы доделаны?
19 апр 2019 14:08
Так вы должны сами прийти и посмотреть вашу квартиру, если есть недоделки, то согласовать с прорабом по их устранению. Каждый случай индивидуальный. Я подписала сразу акт прийома передачи квартиры.
20 апр 2019 06:44
Замечания при приемке были у вас?
25 апр 2019 12:06
Цитата "Investor7777":
Так вы должны сами прийти и посмотреть вашу квартиру, если есть недоделки, то согласовать с прорабом по их устранению. Каждый случай индивидуальный. Я подписала сразу акт прийома передачи квартиры.


а что за акт? вы разве не по договору купли-продажи получали?
25 апр 2019 15:26
Акт про прийом-передачу квартири. Це документ, який підтверджує, що ви квартиру побачили і або погодилися або не погодилися її прийняти після забудовника. Таким чином забудовник звітує перед вами про виконані роботи.
25 апр 2019 16:07
Цитата "Василь І":
Акт про прийом-передачу квартири. Це документ, який підтверджує, що ви квартиру побачили і або погодилися або не погодилися її прийняти після забудовника. Таким чином забудовник звітує перед вами про виконані роботи.


Да я примерно понимаю зачем нужен акт. Я про то, что квартиру принимаем не у застройщика, а у фонда, путем заключения договора купли-продажи с фондом. И я так рассуждаю, что уже претензий выдвинуть некому в этом случае, так как договорные отношения не с застройщиком.
26 апр 2019 06:59
Просмотрела я договорчик - что сказать, не хилая такая цена содержания ЖЕКа за наши деньги. Не знаю оправдают ли они заявленый 1,3 миллиона в год на их зарплаты, посмотрим, конечно, вдруг это будет как на картинке: сантехник - специалист по ремонту всего и быстро, электрик - почти Бог сетей и т.д. Сомнения закрадываются, но все же. Радует безмерно штраф за каждый чих в квартире, тоже посмотрим как он будет выполняться и как они собираются на основе своей бумажки суды выигрывать (особенно в части остекления балконов согласно обновлению ДБН В.2.2-15-2005). Пока идут ремонты, но ягодки будут потом как в соседнем комлексе: мы вам давали застеклять проект, но где он мы не знаем, кто давал не помним, платите штраф.
08 май 2019 10:00
Цитата "Tootti":
Позвонили с геоса, можно получать право собственности! Кто в курсе и кто получил право собственности, все ли работы доделаны?


при получении акта еще выдают платежки за отопление МОП за пару прошлых месяцев, за обслуживание лифта...
08 май 2019 21:24
Цитата "Ironclad":
Просмотрела я договорчик - что сказать, не хилая такая цена содержания ЖЕКа за наши деньги...


количество грамматических ошибок в договоре уже показывает, что ничего не будет )))
09 май 2019 00:03
Поддерживаю
10 май 2019 06:05
Для получения Прав собственности, необходимо подписать договор с ЖЕКом и оплатить все платежи, который на нас вешает жек, в противном случаи документы на квартиру нам не выдадут.

А долг, за обслуживания дома, будет с каждым месяцем, все расти и расти! Затягивать подписание договора с ЖЕКом нет смысла, пока мы не оплатим все платежи/долги, документы нам не видать.

Посмотрим как наш ЖЕК будет справляться и своими обязанностями! В противном случаи нужно будет писать коллективную жалобу и менять управляющую компанию. Это мое мнение :)
10 май 2019 07:08
Цитата "Zoro01":
Для получения Прав собственности, необходимо подписать договор с ЖЕКом и оплатить все платежи, который на нас вешает жек, в противном случаи документы на квартиру нам не выдадут.


так а в рамках чего выставлены эти платежи?
в рамкаха какого договора предоставления услуг ?
10 май 2019 08:44
Они говорят так: Дом ввели в полноценную эксплуатацию с февраля месяца. И начали начислять за обслуживания дома с февраля месяца по тарифу 15,7грн на кв.м.
Застройщик/Фонд не выдаст документы на квартиру пока мы не оплатим все платежки, это их условия.
Даже если инвестор будет подписывать Акт о квартире через пол года, на кваритире будет висеть виртуальный долг, который нужно будет оплатить.

Мое мнение, нужно сейчас оплатить, получить документы и проверять работу ЖЕКа! Как они будут выполнять свои обязательности, за что мы платим!
К примеру на сегодняшний день, в дома неполноценно убирают на этажах и на лестницы, стоит об этом говорить им! Хотя за уборку мы тоже платим.
10 май 2019 09:26
пока не подписан акт о приеме квартиры- какие могут быть платежи за коммунальные услуги, на кого они выставлены, если вы еще не являетесь собственником, застройщик передал дом на баланс жеку, жек еще не заключил договор, на основании чего платежки?
10 май 2019 09:29
Цитата "Onix":
пока не подписан акт о приеме квартиры - какие могут быть платежи за коммунальные услуги, на кого они выставлены


написано, что выставлены на "Инвестор квартиры №ххх", но не указано в рамках какого контракта на предоставление услуг,
но наш договр инвестирования не предусматривает таких оплат
10 май 2019 09:44
Полноценный ответ я дать не могу, я в такой же ситуации как и все! Может ЖЕК сможет ответить на него.
Знаю только одно: Пока счета не будут оплачены, ЖЕК с нами договор не подпишет. Пока договор с ЖЕКом не подписан - документы на квартиру нам не выдадут.
замкнутый круг!
10 май 2019 15:13
это бред, почитайте пункт 5.8 в договоре инвестирования. Надо подписать договор с жеком, но коммунальные услуги начисляются после подписания договора купли-продажи с фондом, либо с момента подписания договора с жеком и началом использования объекта.
13 май 2019 19:40
Я вот тоже вчитываюсь в пункт 5.8 и диву даюсь насколько геос и ко мерзкий и нечестный застройщик.
Шантажирует инвесторов тем что не выдаст право собственности и необоснованно требует оплачивать содержание дома и квартиры до выдачи права собственности.
Может с этим чтото можно поделать? Например в суд подать групповой иск?
14 май 2019 06:17
думаю, в это случаи застройщик может говорить, что мы могли получить документы еще три месяца назад. Мы этого не сделали и сами виноваты.
Суд рассматривать дело даже не будет, так как даже не владельцы квартиры.
14 май 2019 06:26
Они этот пункт перекрутили по своему и разговаривать там бесполезно.Групповой иск вряд ли получится, все покорно берут платежки и оплачивают, чтобы вступить в право собственности. я для себя решила, что больше с этим застройщиком связываться никогда не буду и всех буду отговаривать, буду делать им антирекламу в соц.сетях :yes:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3537. . .40
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx