Подать объявление

ЖК "Адамант", ул. Василия Липковского, 33-а (35/1)

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 33 750 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
9/23%
2/5%
13/33%
7/18%
9/23%
1. . .2830. . .40
20 окт 2018 12:14
Цитата "allex2017":
3. Что касается суммы оплаты за МОПы:
Катерина, Вы будете удивлены, но я живу в доме где заключены прямы договора на отопление с Киевэнерго, и в платежках вижу аналогичную ситуацию.. Сумма оплаты за МОПы бывает равна или выше суммы оплаты за отопление квартиры. Второй год ведем переписки с Киевэнерго, собираем собрания, привлевкаем ЖЕК, берем справки, пишем заявления и, ВНИМАНИЕ, даже получаем ответы от Киевэнерго.
Киевэнерго это не ЖЕК любитель, который просто вас шлет подальше.. В Киевэнерго сидят профессионалы - в ответе все разъяснено с цифрами, ссылками на законы, много формул и пояснение. Резюме ответов - в платежках все правильно, и даже если Вы с МОПов уберете батареи (а это не законно) то все равно будете платить...
Насколько я понимаю ситуацию (возможно я не прав, разобраться с формулами и ссылками не так просто), но расчет идет простой. Есть домовой счетчик, по его показаниям Вы и мы должны Киевэнерго или ЖЕКу. Из этих показаний вычитаются показания квартирных счетчиков и остаток делится на квартиры пропорционально площади как оплата за МОПы... Если у Вас кто то не подает показания квартирных счетчиков - за это платят остальные как за МОПы (потом, после оплаты должников, эти деньги вроде как учитываются но как -не очень понятно). Плюс потери тепла внутридомовой сети...(в разных домах они могут очень сильно отличатся)... Возможно так же Ваш ЖЕК еще раскидывает на МОПы все что не платят жильцы. Короче вопрос не простоя. Мы у себя пока не смогли разобраться..
Так что будьте готовы после заключения прямых договоров к тому, что в платежках ситуация не изменится кардинально...
-


Спасибо за информацию.
Дело в том, что если правильно (с соблюдением всех технологий) проложены коммуникации, таких больших тепловых потерь быть не должно. Ну не может по логике, отопление мест общего пользования быть больше чем отопление квартиры.
В нашем доме 10 квартир на этаже и всего 2 очень маленькие батарее (буквально на пару секций), а суммы за МОП приличные. Как оказалось, у нас 1 счётчик на 4 дома (на 4 секции), поэтому теплопотери большие ( пока тепло дойдет от счётчика к дальней секции). Это всё недоработка застройщика. Конечно не он же потом будет оплачивать счета за отопление МОП. Да и Жек я думаю тоже добавляет помимо счётчика, чтобы покрыть долги тех, кто не платит.
Может и у вас недоработки застройщика.
25 окт 2018 09:34
А кого-нибудь волнует задержка сдачи дома и никаких объяснений от застройщика, фасад так и не закончили, отопительный сезон начался, помнится менеджеры обещали,что до отопления точно закончат.
25 окт 2018 10:48
Не треба слухати менеджерів. Там сидять здорові мужики, які цілими днями сидять в інтернеті та чекають клієнта, щоб продати квартиру та отримати процент, пізніше впарити будівельну бригаду, і також отримати за це процент. Все інше їм не цікаво.
А на рахунок затримки, на жаль від інвесторів мало, що залежить....
25 окт 2018 11:33
Цитата "Globus ":
Я присоединюсь к «СТОНУ» жильцов Глории-парк, так же являюсь жильцом этого ЖК. Пишу как и многие сюда про отношение застройщика к своим инвесторам. В детстве таким «балаболам» как киевресурсбуд в лице его руководителя, и жэку, просто били морды, устраивали темные и работало.
- договоров прямых на Отопление нет, каждую весну обещат осенью, осенью мычат..
- моп от карманного жэка заоблачный, у меня было и больше 700 грн. В месяц ;
- жэк экомисто отдельная история - Ставит тарифы с потолка, начальник неуравновешенный , грубость от работников, убирает наверное 1 уборщица на вес ЖК, очень плохо.
Все что выше написано жильцами правда!!!
Не Вкладывайте деньги в этого Застройщика!!!
А если вложили, лучше сразу продавайте, сэкономите в будущем и нервы и деньги!!!
-


А є якась можливість повпливати на якість послуг? Це повинна ініціативна група якась збиратися? Чи взагалі ніяк неможливо вирішити цю ситуацію?
25 окт 2018 12:06
Цитата "Onix":
А кого-нибудь волнует задержка сдачи дома и никаких объяснений от застройщика, фасад так и не закончили, отопительный сезон начался, помнится менеджеры обещали,что до отопления точно закончат.

волнует, но на это ни как не можем повлиять, в договоре прописано 3 или 6 мес., могут задержать. Плюс замеров БТИ не было
25 окт 2018 13:53
а в отделе продаж рассказывают, что замеры бти уже давно как были, говорили,что даже подали документы на получение сертификата о готовности. задержка уже 5 месяцев, а обещания каждый раз сдвигают на пару месяцев. Меня волнует, что будет с домом, если простоит всю зиму без отопления
25 окт 2018 15:32
Цитата "Onix":
а в отделе продаж рассказывают, что замеры бти уже давно как были, говорили,что даже подали документы на получение сертификата о готовности. задержка уже 5 месяцев, а обещания каждый раз сдвигают на пару месяцев. Меня волнует, что будет с домом, если простоит всю зиму без отопления

Если простоит зиму, то ничего страшного не будет. Думаю, что они всё таки успеют закончить фасад до Нового Года и получить сертификат о вводе в эксплуатацию.
29 окт 2018 08:53
Был в субботу 27.10.2018 возле дома. Ложили асфальт. Так же был в доме, на многих этажах уже лежит плитка, стены поштукатурены. Выше 18го не подымался, но на 18м еще плитки нет. По фасаду, думаю до декабря закончат, работ не очень много (мое мнение). Когда запустят на ремонт, может с января но не уверен.
29 окт 2018 09:20
Цитата "stryom4ik":
Был в субботу 27.10.2018 возле дома. Ложили асфальт. Так же был в доме, на многих этажах уже лежит плитка, стены поштукатурены. Выше 18го не подымался, но на 18м еще плитки нет. По фасаду, думаю до декабря закончат, работ не очень много (мое мнение). Когда запустят на ремонт, может с января но не уверен.

:) Привет, а как пропускают?
29 окт 2018 13:49
Цитата "Shurik_I":

:) Привет, а как пропускают?

Как и прежде. Идете в ОП, потом в дом, берете ключ от квартиры (если двери стоят) и пешком по ступенькам. :)
29 окт 2018 18:35
Цитата "Shurik_I":

:) Привет, а как пропускают?

а стены до 18 этажа только поштукатурены или покрашены? и двери в квартиры до какого этажа установлены?
30 окт 2018 06:58
Цитата "Onix":

а стены до 18 этажа только поштукатурены или покрашены? и двери в квартиры до какого этажа установлены?


Я подымался на 18й этаж. На те этажи, которые захлдил, лежала плитка, были поштукатурены стены и стояли двери. На 18м плитка еще не лежала, может еще на каких-то этажах ее нет, я не ходил по всем. Выше тоже не подымался, так как квартира на 18м.
31 окт 2018 21:55

Динаміка будівництва ЖК Adamant, жовтень 2018 року

Детальніше на сайті ЖК

01 ноя 2018 10:27
Ну чому штукатурка, чому не керамограніт і вентфасад? :faceoff:
02 ноя 2018 07:54
Цитата "like_a_boss":
Ну чому штукатурка, чому не керамограніт і вентфасад? :faceoff:

:no-no: Перший поверх -граніт!
07 ноя 2018 14:05
Цитата "stryom4ik":


Я подымался на 18й этаж. На те этажи, которые захлдил, лежала плитка, были поштукатурены стены и стояли двери. На 18м плитка еще не лежала, может еще на каких-то этажах ее нет, я не ходил по всем. Выше тоже не подымался, так как квартира на 18м.

я так понимаю что отопления не будет в этом году?
08 ноя 2018 11:18
Цитата "like_a_boss":
Ну чому штукатурка, чому не керамограніт і вентфасад? :faceoff:


Мабуть тому, що так дешевше виходить.
09 ноя 2018 12:46
Цитата "mamamia24":

я так понимаю что отопления не будет в этом году?



Не хочу Вас засмучувати та тепла не буде у ВАс точно.
Я вже проживаю в будинку, який будував ГЕОС та Київресурсбуд - ЖК Глорія Парк на Нивках. Перша черга здана в 2015році - тепла по прямим договорам немає й досі, кожного року обіцянки. Усіма можливими лояльними способами намагалися домовитися зз забудовником та його карманним ЖЕКом (ТОВ "ЕКОМІСТО") - сьогодні люди не витримали і перекрили проспект Перемоги.
09 ноя 2018 12:56
А я-то думаю, что за пробище такая, ну Вы нашли выход - в пятницу перекрыть проспект Победы. Нет, по-человечески, я Вас понимаю, но почему должны страдать другие люди - перекрывать дорогу надо было у офиса Геос. Вопрос с теплом решается по разному во всех комплексах, но почему-то именно в Глории проблем больше всего. Я Вам больше скажу - в Киеве есть комплексы где уже 10 лет нет прямых договоров на свет - это ж Киев, тут надо быть готовым ко всему.
09 ноя 2018 12:56

Акция протеста, в которой принимают участие жильцы ЖК Глория парк, проходит на проспекте Победы в Шевченковском районе столицы. https://korrespondent.net/city/kiev/4030974-protestuuischye-perekryly-hlavnuui-arteryui-kyeva

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2830. . .40
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее