Подать объявление

ЖК "Адамант", ул. Василия Липковского, 33-а (35/1)

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 33 750 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
9/23%
2/5%
13/33%
7/18%
9/23%
1. . .2527. . .40
19 сен 2018 08:20
Должен, но если копнуть в эти счетчики... там столько ньюансов и они такие разные:))) плюс их поверка и постановка на учет в теплоконтре - это отдельная грустная песня. Я прошла все круги ада нашего комунхоза с установкой/постановкой на учет счетчика тепла и вот даже не знаю как это будет выглядеть здесь. Хороший импортный счетчик тепла стоит от 4500 грн. плюс его монтаж тоже денег стоит и будет ли заморачиваться застройщик с этим - не знаю, про учет пока просто промолчу (еще три года назад нужен был проект под счетчик, его утверждение, акты и т.п.).
19 сен 2018 09:29
В отделе продаж сказали, что счетчики тепла ставить не будут. И в договоре вроде прописано, что застройщик не ставит. Жильцы их сами поставят, те которые захотят. Без счетчика нам будут насчитывать очень круглые суммы.
19 сен 2018 09:44
В Украине вступил в силу закон о коммерческом учете услуг по поставке тепловой энергии и водоснабжения, которым предусматривается обязательство операторов внешних инженерных сетей (теплосети, водоканалы) оборудовать 100% жилых домов подомовыми узлами учета (тепловой энергии, воды).

1 августа закон был опубликован в официальной газете Верховной Рады Голос України и вступает в силу на следующий день после опубликования, передают Українські новини .

Согласно положениям документа, оборудование подомовыми узлами учета нежилых помещений должно быть выполнено в течение года с даты вступления закона в силу, то есть до августа 2018 года.

При этом оборудование жилых домов приборами учета теплой и холодной воды должно закончиться через 2 года после вступления закона в силу, то есть до августа 2019 года.

Предусматривается, что затраты на оборудование зданий домовыми узлами учета, понесенные оператором внешних инженерных сетей, возмещаются потребителями соответствующих коммунальных услуг в таком здании путем уплаты взноса за установление домового узла учета.

Кроме того, в многоквартирных домах и других зданиях, где насчитывается более одного потребителя, проект закона предусматривает обязательную установку индивидуальных (квартирных) приборов учета (или приборов-распределителей тепловой энергии), которые используются для распределения показаний домового прибора учета.

Закон запрещает присоединение к внешним инженерным сетям построенных зданий, не оборудованных приборами учета согласно его требованиям.

Напомним, 22 июня Верховная Рада на заседании приняла в целом закон о коммерческом учете коммунальных услуг, которым предусматривается установка в домах счетчиков тепла и воды.

За принятие соответствующего законопроекта № 4901 в целом проголосовали 238 депутатов при минимально необходимых 226.

28 июля президент Украины Петр Порошенко подписал данный закон.
19 сен 2018 09:46
Цитата "stryom4ik":
В отделе продаж сказали, что счетчики тепла ставить не будут. И в договоре вроде прописано, что застройщик не ставит. Жильцы их сами поставят, те которые захотят. Без счетчика нам будут насчитывать очень круглые суммы.

сейчас дом не имеют право ставить на баланс без всех счетчиков
19 сен 2018 10:50
Лічильники встановлює забудовник. Розмовляти із менеджером по здачі будинку змісту немає. В них така робота обіцяти, але від них нічого не залежить, тому вони можуть обіцяти "золоті гори". Просто зайдіть всередину і вам все стане ясно. Був на обєеті вчора, особисто в мене виникають сумніви за весну. До речі, встановленні двері в квартиру самі дешеві - просто ззовні на них накладка із МДФ. По темпах утеплення - до морозів не встигнуть. Підізд до парадного не готовий, хол також, на поверхах хаос - стіни місцями не штукатурені, затерті погано. Нічого не пофарбовано. Сходові клітки - почати та закінчити і це на нижніх поверхах, зверху впевнений і того немає. На фасаді немає декор. карнизу на криші. Геос мабудь вирішив зекономити і на фасаді. В цілому все робиться дуже "бюджетнінько"
19 сен 2018 10:58
Цитата "Onix":

сейчас дом не имеют право ставить на баланс без всех счетчиков

Опять в законе плюс застройщику - они поставят общедомовой счетчик 1 шт. и будут по нему распределять кто и сколько будет платить (метраж квартиры плюс общедомовая территория), а в квартиру - каждый будет заморачиваться сам.
19 сен 2018 11:00
:faceoff:
Цитата "Kleba Vasiliy":
Лічильники встановлює забудовник. Розмовляти із менеджером по здачі будинку змісту немає. В них така робота обіцяти, але від них нічого не залежить, тому вони можуть обіцяти "золоті гори". Просто зайдіть всередину і вам все стане ясно. Був на обєеті вчора, особисто в мене виникають сумніви за весну. До речі, встановленні двері в квартиру самі дешеві - просто ззовні на них накладка із МДФ. По темпах утеплення - до морозів не встигнуть. Підізд до парадного не готовий, хол також, на поверхах хаос - стіни місцями не штукатурені, затерті погано. Нічого не пофарбовано. Сходові клітки - почати та закінчити і це на нижніх поверхах, зверху впевнений і того немає. На фасаді немає декор. карнизу на криші. Геос мабудь вирішив зекономити і на фасаді. В цілому все робиться дуже "бюджетнінько"
Печально, но это правда...
27 сен 2018 14:21
Цитата "Onix":
:faceoff: Печально, но это правда...

да не так уж и печально, если оценивать цену и сравнивать с рынком. Был в Династии, там цена был выше на 1500грн/м, при этом стены из газобетона, лифты дешевле, пролифт в паркинг даже не мечтают, окна/трубы/батареи на много хуже. Поэтому, выбрал Адамант и пока не печалюсь :)
28 сен 2018 14:14
Сегодня в отделе продаж по телефонусказали, что через 2 недели будут давать ключи ....
Кто-то что слышал об этом ?
01 окт 2018 07:20
чтоб выдавать ключи-надо сначала сертификат о готовности получить, отделку в доме доделать и фасад. Вы давно в доме были? там на верхних этажах еще и "кот не валялся"
01 окт 2018 07:21
и двери не стоят, можете и без ключей в квартиру заходить
01 окт 2018 07:33
Фасад еще не готов процентов на 20-30, для ремонта нужна вода и свет, когда будет то и другое вопрос, и еще грядет зима - для базовых работ нужно еще и отопление. Возникает вопрос оплаты за этот банкет...плюс крыша - хз что там. По опыту: в первый год сдачи дома от кгс затопило с крыши в ноябре до 5 этажа всю стену - текло как настенный фонтан в доме. Поэтому сразу делать ремонт в наших реалиях нельзя, нужно время и дожди:)
01 окт 2018 15:38
Если строители ускорятся, то за октябрь-ноябрь могут фасад закончить и двери поставить. А вот подключение отопления, это обычно ещё требует месяц на согласование с Киевэнерго, потом пробные пуски недели две.
Теоретически могут успеть включить отопление до НГ.
02 окт 2018 10:53
Цитата "Investor1111":

да не так уж и печально, если оценивать цену и сравнивать с рынком. Был в Династии, там цена был выше на 1500грн/м, при этом стены из газобетона, лифты дешевле, пролифт в паркинг даже не мечтают, окна/трубы/батареи на много хуже. Поэтому, выбрал Адамант и пока не печалюсь :)

У нас такая же была ситуация, выбирали точно по тем критериям и параметрам, тоже ездил и смотрел в Династию, действительно, вот где печалька почти во всем, ну а нам - как в песне поется - не надо печалится...
04 окт 2018 18:21
Добрый день! Не могу найти фото вида из окон квартир, они вообще есть??? 1к квартира от 12 этажа и выше. Спасибо
07 окт 2018 19:43
Если до 50 м однушка, то окна на династию и немного вида в право или в лево! Смотря с какой стороны квартира.
08 окт 2018 09:08
Цитата "Investor1111":

да не так уж и печально, если оценивать цену и сравнивать с рынком. Был в Династии, там цена был выше на 1500грн/м, при этом стены из газобетона, лифты дешевле, пролифт в паркинг даже не мечтают, окна/трубы/батареи на много хуже. Поэтому, выбрал Адамант и пока не печалюсь :)


Когда я выбирал, то в Династии были цены 19300-26400, а в Адаманте 23500-31000. В Династии дешевле.
Стены там керамзитобетон (но встречаю расхожее название - шлакоблок).
Лифты в Династии - Мицуи, в Адаманте - Лифтматериал. Какие лучше - не знаю. Я думаю, что Вы не могли их сравнить и не можете знать какие лучше. Я тоже не знаю.
Окна там тоже профиль Рехау, 2камерные. Не могу утверждать чьи лучше.
Трубы в обоих - KAN, предполагаю, что одинаковые, хуже средних.
Батареи в Династии биметал, модели не знаю, в Адаманте - без понятия какие.
Между Династией и Адамантом выбрал Адамант потому что не хожу жить в яме
08 окт 2018 09:18
Лифтматериал позиционирует себя как немецкое производство, Мицуи - Китай однозначно, что лучше - покажет время:), но в Германии о такой фирме знают и многие офисные центра Франкфурта имеют именно такие лифты. А решающим для меня тоже стало не желание жить в яме:) и даже шум от Липковского не испугал, окна у меня как раз туда выходят, но при закрытых окнах в квартире тихо, да и Липковского не проспект Победы, движение здесь тише.
08 окт 2018 12:29
Цитата "Onix":

сейчас дом не имеют право ставить на баланс без всех счетчиков


Я теж, до речі, зустрічав неодноразово інформацію, що згідно з новими законами вже усі лічильники мають бути у будинку. Проте, можливо тут мається на увазі - поквартирних не буде, а буде будинковий? Тоді все згідно з нормами.
08 окт 2018 20:30
Кто был на объекте? Как обстоят дела? Входная группа уже готова? Ставят ли перила на "французских" балконах?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2527. . .40
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее