Подать объявление

ЖК "Адамант", ул. Василия Липковского, 33-а (35/1)

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 33 750 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
9/23%
2/5%
13/33%
7/18%
9/23%
1. . .2325. . .40
26 июль 2018 18:55
Цитата "GORDON SCOTT JORDAN":

Поддержу отдельный коллективный иск от владельцев к любителям застеклить и сдеать Троещину, если что.


Отлично, надеюсь, "реальные соседи" учтут, что приоритетное остекление им обойдётся на 10 тис.$ (а то и больше, учитывая иск от соседей из "отдела продаж") дороже! И проекты перепланировки с изменением фасада, дешевле будет осуществлять у себя на даче.
26 июль 2018 20:12
Ни 30, ни 50% инвесторов/собственников собирать не нужно - они сами появятся как на подписании договора купли/продажи, так и в ЖЭКе для подписания бумаг и смогут оставить заявки.
В договорах упоминается штраф за своевольное изменение фасада.
Надеюсь все же дадут возможность выбора мнением большенства (к-вом голосов, а не децибел) в вопросе остекления.
27 июль 2018 06:41
Еще не начали жить вместе, а уже столько негатива полилось. Как мы собираемся жить потом? У каждого есть свое мнение, и люди вправе его отстаивать. Захотят люди застеклить балконы, соберут 50%+, выберут единый стиль, пусть стеклят, не соберут останентся все как есть. Я понимаю жителей высших этажей, к вам не прилитят окурки и разная гадость, а вы подумайте о тех, кто живет ниже. Плюс те у кого маленькие дети, тоже переживают за этти балконы. Некоторые тут говорят, бизнес-класс, но извиние, мудаков тут тоже будет хватать, которым наплевать на всех. Так же будет хватать тех, хто просто будет сдавать квартиру, они вообще будут в стороне.
Давайте учитывать мнение других и вместе будем думать как решить разные проблемы.
27 июль 2018 07:23
Цитата "Lawyer2156":
Открыт для обсуждения с РЕАЛЬНЫМИ СОСЕДЯМИ!

Вот просто интересно, что вы хотите обсуждать с РЕАЛЬНЫМИ СОСЕДЯМИ? Как сделать из однушки трешку и пробурить новые окна (соответственно, застеклив их по самому дешевому варианту)? Как перенести туалет в МОП и расширить себе площадь? Чего конкретно вы ожидаете от интелигентных людей, которым вы собираетесь засрать фасад?


Цитата "Lawyer2156":

Нет, жлоБЫ сейчас не в моде, но, к сожалению, преобладают...

Вы совершенно правы! Придя в театр со своей дамой вам (вероятно ?) будет неприятно видеть рядом человека в майке, спортивных штанах адидас, туфлях и с пивом? Почему же вы решили, что вашим соседям каждый день будет приятно смотреть на ваше искусство в виде самовольного остекления ?
27 июль 2018 07:29
Цитата "tox1":
Ни 30, ни 50% инвесторов/собственников собирать не нужно - они сами появятся как на подписании договора купли/продажи, так и в ЖЭКе для подписания бумаг и смогут оставить заявки.
В договорах упоминается штраф за своевольное изменение фасада.
Надеюсь все же дадут возможность выбора мнением большенства (к-вом голосов, а не децибел) в вопросе остекления.


Это все равно растянется надолго. Договоры будут подписывать около года-двух. Если ключи начнут вручать в сентябре - октябре, то многие не захотят принимать квартиру в зиму + пока устранят все недочеты и т.д. И это все при условии, что ГЕОС реально будет заинтересован в таком опросе и его проведёт.

Еще обратите внимание на такой момент. Верхние этажи застеклены уже. Их владельцы автоматически будут против застекления. Это уже сразу 15% в нет.
27 июль 2018 11:33
Не понимаю претензий по поводу балконов. Вы же должны были расспросить отдел продаж, или хотя бы смотреть - что подписываете в договоре. Не утюг же покупаете.
27 июль 2018 13:13
Цитата "stryom4ik":
а кто-нибудь владеет информацией когда выдадут право собственности? интересует вопрос, как и кто будет оплачивать счета за отопление если нет договоров? так как счетчиков на отопление застройщик не ставит, а киевтеплоэнерго насчитает по полной программе.

А ви впевнені, що опалення включать? Тобто - а чи є в будинку вже всі комунікації, щоб включити опалення?
27 июль 2018 13:15
Цитата "stryom4ik":
Еще не начали жить вместе, а уже столько негатива полилось. Как мы собираемся жить потом? У каждого есть свое мнение, и люди вправе его отстаивать. Захотят люди застеклить балконы, соберут 50%+, выберут единый стиль, пусть стеклят, не соберут останентся все как есть. Я понимаю жителей высших этажей, к вам не прилитят окурки и разная гадость, а вы подумайте о тех, кто живет ниже. Плюс те у кого маленькие дети, тоже переживают за этти балконы. Некоторые тут говорят, бизнес-класс, но извиние, мудаков тут тоже будет хватать, которым наплевать на всех. Так же будет хватать тех, хто просто будет сдавать квартиру, они вообще будут в стороне.
Давайте учитывать мнение других и вместе будем думать как решить разные проблемы.


Завжди знайдеться як мінімум хтось один, хто буде проти і поширюватиме негатив. Це такі реалії життя в багатоквартирному будинку. Тож треба вчитися домовлятися...
27 июль 2018 13:18
Цитата "Василь І":

А ви впевнені, що опалення включать? Тобто - а чи є в будинку вже всі комунікації, щоб включити опалення?

Так говорили в ОП. Если запустят на ремонт в сентябре, то должны будут подключить, иначе ремонты нет смысла делать.
27 июль 2018 14:19
Цитата "stryom4ik":
а вы подумайте о тех, кто живет ниже.


думать, как бы, надо на этапе покупки квартиры.
черным по белому написано в договоре - фасад в доме менятся не будет.
далее, парковки нет - только покупка места в паркинге и т.д. и т.п.

и после этого вы принимаете это и живете с незастекленными балконами, если вы это не принимаете, то ищите другой вариант.

тут куча людей, в том числе и с верхних этажей, купила квартиры в доме с дизайнерским фасадом, а не в скворешнике.

вы не знали, что нельзя стеклить, ну сорян, кто вам теперь доктор?
27 июль 2018 14:24
Цитата "stryom4ik":
а кто-нибудь владеет информацией когда выдадут право собственности? интересует вопрос, как и кто будет оплачивать счета за отопление если нет договоров?


эти вещи не связаны. вам предложат принять квартиру без права собственности и подписать договор с ЖЕКом(это есть в договоре, при приеме квартиры вы обязаны подписать договор с ЖЕКом). а право собственности может быть через год, но уже после приемки квартиры вы сами все оплачиваете
28 июль 2018 20:13
Сегодня удалось подскочить к Адамантику. Преображается наш красавчик. Утепление фасада с северо-восточной стороны уже заканчивают, осталось процентов 20, но работы ещё хватает. Близко подойти не удалось, как раз шёл демонтаж строительного крана (отпахал трудяга :))
02 авг 2018 19:49
Сегодня несколько фото Адаманта. В ОП сказали, что уже монтируется 3ий лифт из 5ти, и зашло на обмеры БТИ.
Сегодняшние фото
03 авг 2018 11:21
Вау! Как зашло БТИ? Дом уже сдан в эксплуатацию? Или как ? Ещё ж не было подписания акта -приёма передачи квартир.... Какая вообще процедура? В другом ЖК, где я покупала квартиру, была сначала сдача в эксплуатацию, присвоение адреса, подписание акта - приема передачи квартир, потом обмер БТИ, подписание основного договора.
06 авг 2018 08:12
Цитата "Helhel":
Вау! Как зашло БТИ? Дом уже сдан в эксплуатацию? Или как ? Ещё ж не было подписания акта -приёма передачи квартир.... Какая вообще процедура? В другом ЖК, где я покупала квартиру, была сначала сдача в эксплуатацию, присвоение адреса, подписание акта - приема передачи квартир, потом обмер БТИ, подписание основного договора.


Без техпаспорта невозможно получить сертификат готовности здания, то есть официально сдать дом в эксплуадацию. По результатам обмеров БТИ считается фактическая площадь здания, которая фиксируется в сертификате готовности.
То есть сначала обмеры, потом официальная сдача в эксплуатацию. Иначе, если конечно застройщик действует в правовом поле, никак.
07 авг 2018 07:01
Цитата "GORDON SCOTT JORDAN":


думать, как бы, надо на этапе покупки квартиры.
черным по белому написано в договоре - фасад в доме менятся не будет.
далее, парковки нет - только покупка места в паркинге и т.д. и т.п.

и после этого вы принимаете это и живете с незастекленными балконами, если вы это не принимаете, то ищите другой вариант.

тут куча людей, в том числе и с верхних этажей, купила квартиры в доме с дизайнерским фасадом, а не в скворешнике.

вы не знали, что нельзя стеклить, ну сорян, кто вам теперь доктор?


Уважаемый автор! Вы, вроде бы, не в Киеве живете, а в Париже. Я пока не знаю ни одного автора, даже супердизайнерского балкона, которого в Киеве наказли за порчу фасада (посмотрите на балкон-корабль возле м.Арсенальная, а это фасад жилого дома в центре). Да, хотелось бы дизайн в одном стиле, тем более он уже задан верхними этажами и что мешало Геосу сделать так и ниже лично мне не понятно. Я готова была доплатить за остекление, поскольку ну не улыбается мне иметь дверь из ванной на холодный балкон, чай не в Бразилии живем. И поверьте мне, после заселения и температуры в ванной плюс 15 даже при отоплении, теплом полу и т.п. о застеклении балкона подумает даже ярко выраженый эскимос. Хотелось бы общего консенсуса в этом вопросе, но опыту знаю - его не будет, всегда будут те, кто стеклить не захочет, захочет жлобское одно окно, а остальное на полочки пойдет и т.п. Однако, проблема все равно возникнент и сразу, поскольку сначала стеклим, потом делаем ремонт, а как ее будут решать и будут ли... вопрос.
07 авг 2018 16:36
Цитата "stryom4ik":

Так говорили в ОП. Если запустят на ремонт в сентябре, то должны будут подключить, иначе ремонты нет смысла делать.


Перевірити правдивість слів фактично якось можна? Хоча, мабуть що ні, були б якісь докази вже тут. Так, ремонт починати на зиму без опалення - це гроші на вітер.
09 авг 2018 21:57
Цитата "Ironclad":
Вы, вроде бы, не в Киеве живете, а в Париже.


Для вас (или вашего партнера), подписавш-ую/его договор, обязуясь что-то выполнить, а потом возмущенно решив, что делать этого не будете, это нормально? И по законам и морально?

Взятки, тогда, тоже брать нормально. Ну есть закон, все дела, клялись там и т.д. но бабки то нужны и можно возмущенно решить, что буду брать!

Поэтому вы и не в Париже, а в Украине. Там таких нет, а тут - полно. Впрочем, вы купили вполне дорогую квартиру и находитесь на верхушке, в этой ужасно бедной стране и для вас такое мышление вполне оправдано, как и уничтожить главную деталь аристократизма - балкон в ванной комнате. Всё верно, ведь вы же не в Париже!!! ))))
10 авг 2018 13:50
Уважаемый, я прожила в Париже пять прекрасных лет и планирую, даст Бог, еще туда вернуться. Вопрос не в Париже, а в голове - я вот прекрасно читать умею и договор подписывая я уточнила - а что ж так-то? Мне сказали, что будут желающие - решим вопрос, это ж Украина. Вот и все. При чем здесь моя личная мораль и взятки? Вы пройдитесь возле Династии - сегодня была и видела как стеклят балконы - все как я и предполагала: каждый стеклит как хочет и дом потихоньку становится чудным стоглазым уродцем из все возможных стилей и желаний авторов. А вот в Париже на Риволи ру за такое у владельца даже квартиру могут отнять, а Вы говорите договор, штраф... грамотный юрист вам скажет - после подписи и свидетельства о праве собственности моя частная квартира становится моим форпостом, хочу там чай пью, хочу студию делаю. В ЖК Мозайка один умник на фасаде себе окно в ванной проковырял и что - ниче так это окно и зияет в сторону ж/д вокзала. И это фасад дома! А Вы говорите о высоком...
13 авг 2018 14:22
Цитата "Ironclad":
Уважаемый, я прожила в Париже пять прекрасных лет и планирую, даст Бог, еще туда вернуться.


Подробности вашей личной жизни никому, к сожалению, не интересны.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2325. . .40
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее