Подать объявление

ЖК "Адамант", ул. Василия Липковского, 33-а (35/1)

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 33 750 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
9/23%
2/5%
13/33%
7/18%
9/23%
1. . .2123. . .40
03 июль 2018 13:34
Подскажите кто знает, по проекту на балконах только железные перила, получается нельзя будет застеклять балкон?
03 июль 2018 15:32
Цитата "Investor7777":
Подскажите кто знает, по проекту на балконах только железные перила, получается нельзя будет застеклять балкон?


Нельзя.
В отделе продаж мне сказали, что должно насобираться 50% инвесторов, несогласных с таким балконом, и тогда их всем по одинаковому проекту постеклят. Что-то типа такого.
03 июль 2018 16:10
Так может организуем голосование?
03 июль 2018 17:00
Цитата "Damien Kirsten":


Нельзя.
В отделе продаж мне сказали, что должно насобираться 50% инвесторов, несогласных с таким балконом, и тогда их всем по одинаковому проекту постеклят. Что-то типа такого.


Хорошая отмазка =)
Обращаться стоит к заказчику строительства, а не в ОП.
Но проектные решения с такими мелкими инвесторами никто обсуждать не будет
03 июль 2018 17:12
До сих пор удивляюсь этим решениям - ну в Киеве ж не мадридский климат: снег, дождь, да и окурки на открытом балконе энтузиазма не добавляют. Как это не стеклить? Все равно процентов 70 будут стеклить, но желание сэкономить и здесь((( и проекты будут у всех свои и дом будет похож на воронье гнездо
04 июль 2018 06:49
нам тоже говорили, что стеклить запрещено, так как это многоквартирный дом, шраф будет. я в киеве еще ни одного человека не видел чтоб заплатил штраф за стекление балкона в многоквартирном доме. я согласен с тем, чтоб собраться всем и застеклить в одном стиле, но как показывает практика многоквартирных домов, это не реально. так что стеклить люди будут скорее всего как получат право собственности.
04 июль 2018 12:33
Давайте обратимся в отдел продаж, у них есть контакты всех инвесторов и все вместе застеклим балконы в одном стиле, это будет намного проще сделать сейчас, чем уже после сдачи дома. Как раз документы оформлять с новым интерьером дома. После сдачи зашёл и начал уже делать ремонт, а не в суматохе бегать ещё за балконы выяснять. Я вот планирую балкон соединить с кухней, для увеличения площади, тем более моя квартира на высоком этаже, без застекления он мне вообще будет без надобности.
04 июль 2018 13:41
я только за! но ОП скорее всего не будет разглашать информацию по номерам. и скорее всего это надо делать по стоякам. я не уверен, что на данном этапе все захотят стеклить балконы. стекление начнется после получения документов.
04 июль 2018 14:51
Поддерживаю балконы в одном стиле, а то будет какое-то уродство - каждый сам себе застеклит как захочет.
05 июль 2018 08:38
Если мы сейчас постеклим балконы, до обмеров БТИ, то получим техпаспорта с балконами по коэффициенту 0.8, а не 0.3. Соответственно, каждый получит по несколько дополнительных квадратных метров, за которые придется доплачивать при оформлении основного договора с застройщиком - а это в среднем по 50 тыс.грн.
Кроме того, если ГЕОС не внесет изменения в проект (остекленные балконы) и не согласует компенсирующие мероприятия с Минрегионбудом (по ДБН этого делать нельзя - должен быть неостекленный пожарный отстойник 1.2*1.2 метра для эвакуации людей в случае пожара), то дом не получится ввести в эксплуатацию. Если ГЕОС изначально не предусмотрел остекленные балконы и не решил этот вопрос с Минрегионом, то вряд ли он станет делать это сейчас.
06 июль 2018 07:54
Цитата "stryom4ik":
я в киеве еще ни одного человека не видел чтоб заплатил штраф за стекление балкона в многоквартирном доме.


наверное, не у всех киевлян в договоре прописан штраф $10К за изменение фасада. Учитывая скурпулезность ГЕОСа в вопросах соблюдения договора, рискну предположить, что все кто застяклят балконы этот штраф заплатят и ГЕОС будет прав на 100% в любом суде мира.
06 июль 2018 09:55
Цитата "Di_pm":
Если мы сейчас постеклим балконы, до обмеров БТИ, то получим техпаспорта с балконами по коэффициенту 0.8, а не 0.3. Соответственно, каждый получит по несколько дополнительных квадратных метров, за которые придется доплачивать при оформлении основного договора с застройщиком - а это в среднем по 50 тыс.грн.
Кроме того, если ГЕОС не внесет изменения в проект (остекленные балконы) и не согласует компенсирующие мероприятия с Минрегионбудом (по ДБН этого делать нельзя - должен быть неостекленный пожарный отстойник 1.2*1.2 метра для эвакуации людей в случае пожара), то дом не получится ввести в эксплуатацию. Если ГЕОС изначально не предусмотрел остекленные балконы и не решил этот вопрос с Минрегионом, то вряд ли он станет делать это сейчас.


Звучит как - "балконы никогда не будут остеклены".
А какие варианты решения этого вопроса?
Я как-то не видел пожарных отстойников в остекленных домах.
06 июль 2018 10:08
Цитата "tox1":


Звучит как - "балконы никогда не будут остеклены".
А какие варианты решения этого вопроса?
Я как-то не видел пожарных отстойников в остекленных домах.


Якщо я все правильно розумію, то рішення в тому, щоб дочекатися поки добудують будинок і повністю його здадуть, а тоді збиратися всім власникам і звертатися до забудовника (чи там вже до обслуговуючої організації), щоб усім заразом посклили балкони. Виправте мене хтось, якщо я не правий.
12 июль 2018 12:05
Цитата "Василь І":


Якщо я все правильно розумію, то рішення в тому, щоб дочекатися поки добудують будинок і повністю його здадуть, а тоді збиратися всім власникам і звертатися до забудовника (чи там вже до обслуговуючої організації), щоб усім заразом посклили балкони. Виправте мене хтось, якщо я не правий.

Та вроде бы правы =)
Из Фонда сказали, что если после сдачи дома у управляющей компании наберется заявок от 50+% инвесторов, то разработают проект остекления, по которому инвесторы (а точнее, владельцы) смогут остеклить балконы.
Доживем - увидим.
12 июль 2018 12:30
Поделитесь информацией - когда будет возможность ремнот начинать делать?
13 июль 2018 14:18
Цитата "tox1":

Та вроде бы правы =)
Из Фонда сказали, что если после сдачи дома у управляющей компании наберется заявок от 50+% инвесторов, то разработают проект остекления, по которому инвесторы (а точнее, владельцы) смогут остеклить балконы.
Доживем - увидим.


А, ну тоді це не найгірший варіант насправді. Чомусь мені здається, що більшість людей таки будуть не проти того аби балкони засклити.
14 июль 2018 15:59
Сегодня был в отделе продаж:
1) подтвердили, что согласование остекления балконов только после сдачи и с управляющей компанией
2) ремонт в квартире можно планировать на начало сентября :)
14 июль 2018 16:15
Цитата "PranaNew":
Поделитесь информацией - когда будет возможность ремнот начинать делать?

А что похоже что в этом году запустят?
16 июль 2018 14:03
Цитата "evgdobr":
Сегодня был в отделе продаж:
1) подтвердили, что согласование остекления балконов только после сдачи и с управляющей компанией
2) ремонт в квартире можно планировать на начало сентября :)


Тобто виявляється, що навіть можна не чекати 50% жителів, а просто з управляючою компанією будуть вирішувати?
17 июль 2018 09:05
Цитата "Василь І":


Тобто виявляється, що навіть можна не чекати 50% жителів, а просто з управляючою компанією будуть вирішувати?



Ждать нужно 50+%. Но даже если будет 50+, то будет пол дома застеклено, а пол дома нет. Фасад будет не в одном стиле. Всех застеклить не заставят, если еще 30% будут сдавать квартиры, то им точно это не надо будет. Скорее всего будем без застекленных балконов.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2123. . .40
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее