Подать объявление

ЖК "Адамант", ул. Василия Липковского, 33-а (35/1)

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 33 750 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
9/23%
2/5%
13/33%
7/18%
9/23%
1. . .1719. . .40
21 март 2018 09:57
Цитата "berst":

Понял. Спасибо. Выбираю между Адамантом и Династией. В Династии обещают 20 апреля дать ключи и пустить на ремонт, а в Адаманте летом. Опять же со слов отделов продаж. Вот и думаю подождать с Адамантом или остановиться на Династии. Цена на одном уровне. Буду благодарен за помощь в выборе. Адамант нравится больше, но времени ждать не много.

Мне знакомы муки Вашего выбора. Почему я не выбрала Династию, хотя морочила голову там отделу продаж месяца три, не меньше: 1. Дома в яме, кто бы там что не писал, на месте болота (это как местный житель Вам говорю) 2. Уже сейчас чувствуется сырость в квартирах на нижних эатаж, особенно там, где окна выходят на глухой забор школы. 3. Я себе просто не представляю, что там будет твориться в школьный период - ул.Кавказкая узкая и оч-чень крутая, выехать и выйти на Урицкого очень сложно в зимний период особенно, там сейчас пробки с 8.00 до 8.30, а с заселением такого ЖК их будет в разы больше. 4. Продуваемый всеми ветрами паркинг с малым колличеством мест. 5. До общественного транспорта топать мешком под гору, а если что-то нести, с коляской, с палочкой - жесть. 6. Очень сильно эконом материалы в время постройки. 7. Еще полгода назад оставался или неликвид (вид на забор) или дорогой панорамный обзор. 8. Двора там не будет (правда, его не будет и в Адаманте) ибо все будет в машинах плюс есть дом на Кавказской 8 - жители весьма сильно ненавидят этот ЖК, есть судебные иски и риск, что проезд через свой двор они таки закроют. И тогда выезд только на Механизаторов, а это тот еще выезд. 9.Неуютное там место - даже несмотря на парк рядом (чисто субъективно).
Плюсы: уже можно почти делать ремонт:)
21 март 2018 10:19
Цитата "Ironclad":
Мне знакомы муки Вашего выбора.

Спасибо за Ваше мнение. В субботу поеду смотреть варианты Династии, Адаманта, еще хочу посмотреть Соломенскую 20, и буду принимать решение.
21 март 2018 10:45
Учтите, что Соломенская 20 находится в окружении старых панелек и бывших общежитий, ныне приватизированных. Не самое благополучное место. В этом плане Династия и Адамант однозначно предпочтительнее будут
21 март 2018 10:54
Цитата "Di_pm":
Учтите, что Соломенская 20 находится в окружении старых панелек и бывших общежитий, ныне приватизированных. Не самое благополучное место. В этом плане Династия и Адамант однозначно предпочтительнее будут

Плюс там очень скучные планировки и нижние этажи окна в окна в общежитие - ну свои прелести там точно будут, правда квартиры с хорошими окнами и кажутся больше, чем на самом деле по метражу. Практически нет парковок, заезд через двор и двора тоже нет.
21 март 2018 11:12
Спасибо за информацию по Соломенской 20. В таком случае по всей видимости придется выбирать между Династией и Адамантом. В пользу Династии если я правильно понял в принципе только дата начала ремонтов.
21 март 2018 14:18
Соломенская 20 стоит в нормальном месте, но вот внутри качество постройки страшно зайти на этаж, там даже сравнивать нечего, Адамант надеюсь будет, как обещают получше гораздо.
21 март 2018 14:22
мы тоже долго выбирали из ново строев в этом районе, отдали предпочтение Адаманту, т.к. Династия хоть и готова стоит, но выходы из нее очень неудобные.
22 март 2018 11:11
День добрый! Возможно будущие соседи, подскажите, кто уже купил или собирается, 13 квартир на этаже не многовато ли будет? И..качество стройки: кто-то, что-то подробней знает? Спасибо)
22 март 2018 12:40
Цитата "Vadim08":
День добрый! Возможно будущие соседи, подскажите, кто уже купил или собирается, 13 квартир на этаже не многовато ли будет? И..качество стройки: кто-то, что-то подробней знает? Спасибо)

Ну, изменить колличество квартир мы не можем, увы, обещано 4 лифта - если будут работать все 4, то нормально (среднее время ожидания на этаже 2-3 минуты, в часы пик - до 5, при чем это больше проблема для нижних этажей - лифт приедет, но мест уже не будет). Внутри выглядит все довольно прилично - если Вы были в других новостороях, то здесь не ужас-ужас, как, например, было в жк Александрия, скажем так, но это и не жк Царский. Окна в моей квартире установлены на первый взгляд хорошо, но с учетом того, что дом будет давать усадку - продувы точно будут, но так везде (через 2-3 года в новостроях щели есть в любом, хоть самом фильдеперсовом доме в нашей стране и не только в нашей).
22 март 2018 12:49
Цитата "Ironclad":

Ну, изменить колличество квартир мы не можем, увы, обещано 4 лифта - если будут работать все 4, то нормально (среднее время ожидания на этаже 2-3 минуты, в часы пик - до 5, при чем это больше проблема для нижних этажей - лифт приедет, но мест уже не будет). Внутри выглядит все довольно прилично - если Вы были в других новостороях, то здесь не ужас-ужас, как, например, было в жк Александрия, скажем так, но это и не жк Царский. Окна в моей квартире установлены на первый взгляд хорошо, но с учетом того, что дом будет давать усадку - продувы точно будут, но так везде (через 2-3 года в новостроях щели есть в любом, хоть самом фильдеперсовом доме в нашей стране и не только в нашей).

а что по вашему в ЖК Александрия было ужас-ужас?
22 март 2018 12:52
а у меня вопрос по инвестиционному договору, кто-нибудь его показывал юристам?, если да- есть какие-то подводные камни? И может был у кого-то опыт с Геосом по другим объектам, все ли нормально с вводом в эксплуатацию и подписанием договоров?
22 март 2018 12:58
Цитата "Onix":
а у меня вопрос по инвестиционному договору, кто-нибудь его показывал юристам?, если да- есть какие-то подводные камни? И может был у кого-то опыт с Геосом по другим объектам, все ли нормально с вводом в эксплуатацию и подписанием договоров?

Я смотрел! Я заезжал в Геос на Гоголевскую документы смотрел! Про ввод 2 квартал 2018 несильно верится, но..говорят "зуб дают"! По договору п. 4.5 неприятный..Остальные, как бы умеренные)
22 март 2018 13:02
Цитата "Onix":

а что по вашему в ЖК Александрия было ужас-ужас?

Качество кладки, отсутствие выводов канализации в ряде квартир и проблемы с фундаментом в доме - для меня это ужас-ужас:)
22 март 2018 13:35
Цитата "Ironclad":

Качество кладки, отсутствие выводов канализации в ряде квартир и проблемы с фундаментом в доме - для меня это ужас-ужас:)

не хочу с вами спорить в этой ветке о другом объекте, тем более он давно сдался и все квартиры проданы, но по качеству кладки и всего остального нареканий у нас не было, тем более сравнивать кирпичный дом и монолит думаю не стоит, хотелось бы лучше сравнить другие похожие объекты Геоса, чтоб понимать, что ожидать в итоге
23 март 2018 05:49
Цитата "Onix":
а у меня вопрос по инвестиционному договору, кто-нибудь его показывал юристам?, если да- есть какие-то подводные камни? И может был у кого-то опыт с Геосом по другим объектам, все ли нормально с вводом в эксплуатацию и подписанием договоров?

Есть опыт знакомых по трём домам Геоса, Женева, Ричмонд и Глория. Всё ввели в эксплуатацию в обещанные сроки без проблем и потом выдали права собственности
24 март 2018 00:35
Цитата "Onix":
все ли нормально с вводом в эксплуатацию и подписанием договоров?


А зачем кого то искать, зайдите на соседние ветки этих ЖК и узнайте про их проблемы, начиная от недоделок в домах в центре Киева с ценой по 40 тыс за квадратный метр (я про ЖК Richmond) и заканчивая ЖК Глория, где цена была до 26 тыс и косяков от застройщика еще больше...

Скорее всего, этот ЖК тоже введут в эксплуатацию без проблем, но только на бумагах... По факту будьте готовы к тому, что GEOS не реализует половины того что обещал в комплексе и возможно в подьездах ремонт будет хуже чем в хрущевках, лифты скорее всего будут ломаться каждые 2 месяца, обязательно навяжут свой ЖЭК и вы будете платить за услуги которых вам не оказывали, но это только верхушка айсберга, за более детальной инфой заходите на соседние ветки и читайте отзывы. Читать придется конечно же много, но вы как никак инвестируете не малые деньги! Даже в ричмонде, на печерске, выезд из паркинга не расчитали и машины не могут выехать, использовали самые дешевые материалы и еще ряд моментов сделали не так как обещали! Но официально, по бумагам во всех комплексах всё норм:)
24 март 2018 11:24
А вы являетесь инвестором одного из объектов Геоса или просто очень интересуетесь именно его стройками и поэтому перечитываете форумы Геоса? :winky:
24 март 2018 13:13
нужно понимать, что в каждом новом доме есть проблемы и недоделки. В домах любого застройщика есть проблемы. Посещал дома КГС, Укрбуда, Ковальской и другие, везде есть претензии и активсты судятся с застройщиками. По моим субъективным наблюдениям в домах Геоса ситуация +- нормальная, по соотношению цена/качество ситуация лучше среднего уровня.
24 март 2018 13:26
Цитата "Onix":

А вы являетесь инвестором одного из объектов Геоса или просто очень интересуетесь именно его стройками и поэтому перечитываете форумы Геоса? :winky:

Уже не инвестором, а владельцем квартиры в Глории...
Инвестировал еще в момент строительства и не знал что вылезет столько ньюансов после формальной сдачи дома!

Цитата "Investor1111":
В домах любого застройщика есть проблемы.


Скорее всего вы правы! Про некоторые объекты КГС тоже подобное слышал...

Но теперь уже знаю, что в Киеве есть застройщики которые выполняют хотя бы большую часть из того, что обещают! Да и качеством проектирования и строительства намного лучше ГЕОСа!
30 март 2018 12:22
Цитата "Gloria Park Citizen":

Но теперь уже знаю, что в Киеве есть застройщики которые выполняют хотя бы большую часть из того, что обещают! Да и качеством проектирования и строительства намного лучше ГЕОСа!

Подкажите - Вы кого подразумеваете?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1719. . .40
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее