ЖК "Адамант", ул. Василия Липковского, 35/1

Соломенский р-н

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
8
21%

ApartmentOwner, DinHome, Globus , Kiev ua, MebelbabyP.S., Onix, Vik-13, zuker1111
Плохо
1
3%

miksha
Нормально
13
34%

403FOrbidden, Alik_, brick, ddr555, Di_pm, Draka, mulakvartura, nedvigo, overlord999, svc, Sаche, Trow, yanus_r
Хорошо
7
18%

fintrud, Investor1111, InvestorKot, Juls_, slepakov, Vlucky, Версаль
Отлично
9
24%

allex2017, d.sh, GORDON SCOTT JORDAN, Helhel, Lawyer2156, mooon, newsalekiev, Sunnie, Tootti

Всего голосов : 38
Репутація: 2
Sunnyya писал(а):Да, меня тоже этот вопрос интересует. Кто-то знает, что за стройка ближе к механизаторов?

Domik - Новострой, может Вы знаете?

Заранее спасибо за ответ

Соседняя стройка, это Ковальская. Они еще не анонсировали свою стройку ни на сайте ни на форуме. Планируют большой комплекс вроде как бизнес класса. В общей сложности 800+ квартир. Так то будет плотно в этом районе
limmo писал(а):Да домик вроде должен быть красивым. Только как по мне цена у них на старте немного завышена

цена даже не немного завышена... а довольно таки серьезно. Однушки на нормальном этаже по 23500 (более 900$) на этапе котлована. Да и потолки совершенно обычные - 270см и 12 квартир на этаже. Короче проект красиво нарисован.
Репутація: 1
Наверное поэтому Ни одного потенциального инвестора на сайте я не нашла да думаю, что и продажи в реальности у них не ахти .ведь по немалой цене кто хотел купить уже купил у других застройщиков в этом же районе. Помню как была акция в Жк Малахит так очередь была, чтобы квартиру купить .
limmo писал(а):Наверное поэтому Ни одного потенциального инвестора на сайте я не нашла да думаю, что и продажи в реальности у них не ахти .ведь по немалой цене кто хотел купить уже купил у других застройщиков в этом же районе. Помню как была акция в Жк Малахит так очередь была, чтобы квартиру купить .

Да, не густо тут с инвесторами. точнее никого вообще. Оно и не удивительно с такими то ценами...
Репутація: 0
Не только цена, ещё и привязка к коэффициенту "среднерыночной" стоимости, который непонятно как считается. Это почти полностью нивелирует преимущества рассрочки, для меня, по крайней мере. У Малахита был такой же, но уже убрали,поэтому остаётся ждать Ковальскую либо Малахит следующей очереди.
vxd_dev писал(а):Не только цена, ещё и привязка к коэффициенту "среднерыночной" стоимости, который непонятно как считается. Это почти полностью нивелирует преимущества рассрочки, для меня, по крайней мере. У Малахита был такой же, но уже убрали,поэтому остаётся ждать Ковальскую либо Малахит следующей очереди.

Плюс к этому при полной оплате у них один порядок цен на метр квадратной а при рассрочке та же квартира уже стоит других денег, естественно дороже. Тое есть рассрочка это не рассрочка вовсе а кредит, просто процент по кредиту сразу закладывают в стоимость метра и не скрывают этого.

Ковальская должна быть не плохой..

Еще прямо напротив Квартет в долгосрочной перспективе должны строить - Липковского 14а. Проект уже есть тут на форуме но не более того
Спостерігач новобудов Адміністрація Domik.ua
Репутація: 274
img_54652.jpg
img_54672.jpg
Представник проекту
Репутація: 14
Декілька фото з будівництва.
IMG_0263.JPG
IMG_0262.JPG
IMG_0260.JPG
IMG_0259.JPG
IMG_0258.JPG
IMG_0257.JPG
IMG_0256.JPG
IMG_0255.JPG
IMG_0254.JPG
Репутація: 274
Сейчас на строительной площадке комплекса активно ведутся подготовительные работы и устройство котлована. Завершен демонтаж существующих опорных стен вблизи ТП и заканчивается устройство буроинъекционных свай.

Также на площадке приступили к строительству паркинга. Уже частично готовы вертикальные элементы и начаты работы по установке перекрытий 1 и 2 уровня паркинга.
Репутація: 1
Всем привет! Скажите, есть ли здесь такие кто уже инвестировал в этот объект? Если - да, то что для Вас стало решающим фактором? И ещё вопрос: завершение строительства декларируется 2-й квартал 2018 года, как думаете - на сколько это реальный срок для постройки этого здания?
PranaNew писал(а):Всем привет! Скажите, есть ли здесь такие кто уже инвестировал в этот объект? Если - да, то что для Вас стало решающим фактором? И ещё вопрос: завершение строительства декларируется 2-й квартал 2018 года, как думаете - на сколько это реальный срок для постройки этого здания?

Тоже ищу решающий фактор, но судя по не сильной активной ветке, Ковальская перехватила не только вид на парк, но и большинство покупателей. Акций, насколько я знаю, никаких, серьезных преимуществ перед Ковальской тоже нет, разве что цена немного ниже. В тоже время непонятная ситуация с застройщиком, что, лично меня, сильно оттолкнуло: зачем было путаницу разводить, толи Геос, толи не Геос. Территории у комплекса/дома, тоже не будет, насколько я понимаю. Я не копал глубоко, но если найдете какие-то плюсы/преимущества, хотелось бы тоже о них узнать.
vxd_dev писал(а):Тоже ищу решающий фактор, но судя по не сильной активной ветке, Ковальская перехватила не только вид на парк, но и большинство покупателей. Акций, насколько я знаю, никаких, серьезных преимуществ перед Ковальской тоже нет, разве что цена немного ниже. В тоже время непонятная ситуация с застройщиком, что, лично меня, сильно оттолкнуло: зачем было путаницу разводить, толи Геос, толи не Геос. Территории у комплекса/дома, тоже не будет, насколько я понимаю. Я не копал глубоко, но если найдете какие-то плюсы/преимущества, хотелось бы тоже о них узнать.

Преимущество перед ковальской одно - комплекс не будет стоять в яме. В яме только паркинг а жилая часть начинается на уровне с урицкого
Репутація: 6
На сайте Геоса этот дом есть. Прошлые объекты они сдавали нормально, в срок. Планировки продуманные, паркинг человеческий. И один дом всегда лучше, чем несколько домов, натыканных окна-в-окна.
Представник проекту
Доброго дня!

Декілька нових фото з будівництва)
IMG_0924.JPG
IMG_0923.JPG
IMG_0922.JPG
IMG_0921.JPG
IMG_0920.JPG
IMG_0919.JPG
IMG_0918.JPG
IMG_0917.JPG
IMG_0916.JPG
Очень нравится место,тесновато немного конечно,но от состава семьи зависит,кому что надо.Напротив в недалеком будущем на Липковского 38 начнётся строительство ЖК Time,но посмотрела, опять все высоченное и полностью стеклянное,на ЖК Славутич похожее,не подходит оно как то по архитектуре.В Адаманте сам дом ,ну очень нравиться,очень благородно смотриться,надоели уже эти зелененькие,голубенькие,разноцветненькие домики.Не подумайте,я не представитель застройщика,расхваливаю тут их дом,меня тоже кое что смущает,не понятно кто строит и достроит ли вообще,но в Соломенском районе очень достойный вариант
Представник проекту
Звіт про виконанні роботи у вересні 2016 року
На будівельному майданчику завершені основні підготовчі роботи по влаштуванню котловану і свайного поля.
У вересні будівельною командою були виконані всі роботи з підготовки будівельного майданчика житлового комплексу ADAMANT, розташованого за адресою м. Київ, вул. В. Липківського 35. Закінчено встановлення свайного поля.

Завершено роботи по встановленню дренажного шару і горизонтальної ізоляції.

Тривають роботи по встановленню плити перекриття на рівні -3,950

У першій половині жовтня заплановано розпочати роботи по армуванню фундаментного ростверку.
Sunnyya писал(а):Да, меня тоже этот вопрос интересует. Кто-то знает, что за стройка ближе к механизаторов?

Domik - Новострой, может Вы знаете?

Заранее спасибо за ответ

Там строится ЖК Династия от Ковальской
Представник проекту
Хід будівництва.
IMG_0966.JPG
IMG_0965.JPG
IMG_0964.JPG
IMG_0963.JPG
IMG_0962.JPG
IMG_0960.JPG
IMG_0959.JPG
Представник проекту
Хід будівництва станом на 21.11.2016 року
IMG_1327.JPG
IMG_1326.JPG
IMG_1325.JPG
IMG_1324.JPG
IMG_1323.JPG
Представник проекту
Перелік основних будівельних конструкцій та матеріалів які застосовуються в будівництві ЖК Адамант.

1. зовнішні стіни - керамічні поризовані блоки
2. внутрішні стіни- червона цегла та керамічні блоки
3. утеплення будинку - піноскло (мінеральна вата)
5. вінкна - металопластикові із подвійним склопакетом
6. зовнішні двері - металопластикові
7. міжквартирні двері - металеві протипожжежні
8. заповнення пройомів паркінгу - огорожа жалюзі типу «ексклюзив»
9. вїзд до паркінгу - шлагбаум
10. зовнішнє упорядження - декоративна штукатурка та керамогранітна плитка
11. стіни ліфтових холів - керамічна плитка
12. підлога місць загального користування - керамогранітна плитка
13. зовнішні сходи та пандуси - моноліт з облицюванням гранітною плиткою
14. огородження балконів та терас - прозоре огородження з нержавіючої сталі
15. ліфти - швидкісні ліфти «ОТІС» або анологічні
Пред.След.