Подать объявление

ЖК А52 | DIM Group | ул. Сечевых Стрельцов

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 69 300 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
10/24%
6/15%
3/7%
8/20%
14/34%
1. . .3739. . .50
13 дек 2019 13:38

Уважаемый, Hadodak, последнии ваши сообщения направлены исключительно на то, что бы выставить застройщика в качестве "жертвы" и во всех бедах обвинить ГАСК.

Я с вами не согласен, что застройщик "жертва" и что все проблемы с А52 исключительно из-за ГАСК.

Ниже исключительно мое видение данной ситуации и факты полученные из открытых источников + от застройщика

1. Дом задерживают на год, при этом фасад, крыша, придомовая территория все еще не готовы.
Так же не готов и дополнительный этаж, который появился уже в процессе строительства дома.

2. ГАСК отказал застройщику в выдаче сертификата еще 14 мая 2019.
Я не знаю требований ГАСК к готовности дома для получения сертификат, но мне кажется, что в апреле-мае дом был все еще не готов, что бы ГАСК выдал сертификат.
Ниже фотографии готовности дома на апрель - май:
[list]раз: https://img.lun.ua/construction-1600x900/232054.jpg
два: https://img.lun.ua/construction-1600x900/232060.jpg
три: https://img.lun.ua/construction-1600x900/232059.jpg[/list:u]

3. На вчера, 12/12/2019, позиция контакт-центра главного офиса ДИМ следующая: т.к. в А52 все квартиры проданы - они больше не занимаются предоставлением информации по данному объекту. Всю информацию об А52 можно узнать исключительно в отделе продаж.
Про суд контакт-центра ничего не знает и комментировать данную информацию отказался.

4. На вчера, 12/12/2019, отдел продаж не владел абсолютно никакой информацией о сертификате, об окончании работ по фасаду, придомовой и крыши.
Про суд в отделе продаж ничего не знают и комментировать данную информацию отказались.

5. Вопрос по нашей квартире (я писал об этом ранее) все еще не решен.
С октября месяца я написал 4 письменных запроса с просьбой разъяснить ситуацию, что нам продали одну квартиру, а по факту построили другую.

В устной форме я узнал, что на момент заключения нами договора в апреле 2017 года у застройщика еще не было согласованной/подписанной/утвержденной технической документации на дом. Техническая документация была подписаны только в августе 2017 года.
Те по факту до момента появления согласованной технической документации застройщик продавал "картинки", а когда появились реальные планировки - инвесторам об этом никто не сообщил.

По состоянию на сегодня я все еще жду официальный ответ от главного офиса в письменной форме с разъяснением ситуации по нашей квартире.

13 дек 2019 16:57
Цитата "Hadodak":
Должно еще одно заседание пройти значит, но это уже точно последнее будет

Мы все уже поняли, что вы представляете застройщика :) Так что поделитесь инфой, подали ли кассацию в понедельник, как планировали и если да, то на когда назначено заседание.
13 дек 2019 17:46
Нужно писать и требовать разъяснений коллективно, а то по отдельности не получается. Уже ровно на год ДИМ просрочил строительство дома и на сегодняшний день никаких объяснений.В других жк(и более престижных),когда инвесторы занимают более активную позицию,тогда и результатов добиваются.
16 дек 2019 17:44

Для информации, полный текст решения апелляции: //reyestr.court.gov.ua/Review/86274061

Интересно, что «представник позивача … в судове засідання 03.12.2019 не з'явився, про час, дату та місце розгляду справи повідомлявся належним чином, надав заяву про відкладення слухання справи».

17 дек 2019 08:00
Я так понимаю если до 03.01.2020 ГАСК не подаст кассацию, то сертификат может быть в январе.
18 дек 2019 00:54
Цитата "ХОХО":

Так что поделитесь инфой, подали ли кассацию в понедельник, как планировали и если да, то на когда назначено заседание.


Не буду я комментировать ряд откровененько бредовых заявлений - если вы хоть немного в курсе того что происходит когда госорганы залупаются с застройщиком и дело попадает в суд, будете рассуждать как я. Заднюю они не дают и тянут сроки до предела. В городе примеров полно: Ковальская вон за свою Династию сколько судилась, читайте их историю.
18 дек 2019 01:11
Цитата "msh-001":
2. ГАСК отказал застройщику в выдаче сертификата еще 14 мая 2019.
Я не знаю требований ГАСК к готовности дома для получения сертификат, но мне кажется, что в апреле-мае дом был все еще не готов, что бы ГАСК выдал сертификат.


Не помню чтобы писал про жертву ни одного слова, если вы в курсе как обстоят дела в Киеве то должно быть заметили что многие новострои получают сертификаты в степени готовности далекой от идеальной так как подают заявку гораааааздо раньше и принимают их в таком виде естественно получив хороший толстый пресс. Спасибо за новости и что всех попрозванивали
18 дек 2019 01:14
Цитата "1Жанна":
Я так понимаю если до 03.01.2020 ГАСК не подаст кассацию, то сертификат может быть в январе.


Прогноз приятный моему сердцу. Но разум отказывается верить :P
18 дек 2019 13:59
Цитата:
Не буду я комментировать ряд откровененько бредовых заявлений - если вы хоть немного в курсе того что происходит когда госорганы залупаются с застройщиком и дело попадает в суд, будете рассуждать как я. Заднюю они не дают и тянут сроки до предела. В городе примеров полно: Ковальская вон за свою Династию сколько судилась, читайте их историю.

Вы так возбудились, как будто я вас в воровстве обвиняю. Это ж надо так "отмежевываться" от работодателя :P
29 дек 2019 07:01
Всех с Наступающим НГ.
Есть ли у кого новости? Звонить в оп бесполезно я так понял...
29 дек 2019 12:51
Новостей никаких нет
Звонить и в ОП и в главный офис нет никакого смысла.
31 дек 2019 02:54
Цитата "ХОХО":

Вы так возбудились, как будто я вас в воровстве обвиняю


О хоспадеее... :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
31 дек 2019 02:57
Цитата "PacificOcean":
Всех с Наступающим НГ.
Есть ли у кого новости? Звонить в оп бесполезно я так понял...


Висит на сайте расписашка, насколько я въехал оно для всех отделов продаж одинаковое

31 дек 2019 03:01
А теперь новость, открыты продажи в новый жк там же на сайте нашел. Значит с нашими деньгами уже точно никто никуда не убежит
31 дек 2019 11:52
Цитата "Hadodak":

А теперь новость, открыты продажи в новый жк там же на сайте нашел. Значит с нашими деньгами уже точно никто никуда не убежит


То есть, с деньгами с продаж в ЖК Новый Автограф, ЖК Метрополис и ЖК А136 еще мог убежать, а с открытием продаж в Лаки Лэнд теперь точно не убежит...с вашими деньгами. Логика железная)
31 дек 2019 19:23
Цитата "Hadodak":
А теперь новость, открыты продажи в новый жк там же на сайте нашел. Значит с нашими деньгами уже точно никто никуда не убежит
[attachment=0]Screenshot_3.jpg[/attachment]


Не могу понять, мне нужно радоваться, что застройщик вместо достройки и ввода А52 в срок вложил деньги в другой объект? В чем тут профит?
01 янв 2020 12:34
Цитата "Hadodak":
А теперь новость, открыты продажи в новый жк там же на сайте нашел. Значит с нашими деньгами уже точно никто никуда не убежит
[attachment=0]Screenshot_3.jpg[/attachment]


Прослеживается огромная "пирамида" - ни один объект не сдан в срок. Радует то , что если не буден введен в эксплуатацию А52, то не понесут деньги в А136.
01 янв 2020 17:15
Цитата "1Жанна":


Прослеживается огромная "пирамида" - ни один объект не сдан в срок. Радует то , что если не буден введен в эксплуатацию А52, то не понесут деньги в А136.

Меня не радует:/ ! Как и большинство людей тут,я дкмаю.
01 янв 2020 17:15
Цитата "1Жанна":


Прослеживается огромная "пирамида" - ни один объект не сдан в срок. Радует то , что если не буден введен в эксплуатацию А52, то не понесут деньги в А136.

Меня не радует:/ ! Как и большинство людей тут,я дкмаю.
03 янв 2020 04:31
Цитата "diderot":


Не могу понять, мне нужно радоваться, что застройщик вместо достройки и ввода А52 в срок вложил деньги в другой объект? В чем тут профит?


Можете радоваться, плакать или еще что то там делать на свое усмотрение - я поделился новостью. собственно ВСЕ :smile:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3739. . .50
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее