Подать объявление

ЖК А52 | DIM Group | ул. Сечевых Стрельцов

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 69 300 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
10/24%
6/15%
3/7%
8/20%
14/34%
1. . .3234. . .50
08 окт 2019 17:19
А вы, я так полагаю, и есть представитель ОП;) !
Спасибо за информацию. Скрестим пальцы, ждем!!! Неделя в общем-то осталась, а за бортом уже мороз...
08 окт 2019 18:35
Я пошутил если что по поводу «представитель ОП».
Спасибо за информацию, правда.
Просто уже сильно утомило это ожидание и невозможность планировать время и ресурсы.
Хотелось бы, чтоб вы были правы.
13 окт 2019 12:23
Добрый день!
Соседи, кто-то уже делал обмеры квартиры ? Как результат ? Есть различия между заявленной и фактической площадью ? Как в целом качество квартир после строителей ?
22 окт 2019 11:28
Добрый день, соседи. У кого окна не соответствую указанному в договоре? У меня алюминий, а по факту пластик.
Всех ли устраивает занятый вырхний этаж 1секции?
22 окт 2019 11:42
Цитата "PacificOcean":
Я тоже звонил в ОП. Сказали что вопрос с подключением к теплу решили. Как правда не объяснили. Кому верить?

На этапе покупки котельная должна была быть на крыше первой секции. А электрощитовая под емлей, в итоге котельной не будет, а электрощитовая во дворе.
22 окт 2019 12:24
Да, у меня тоже пластик. Даже не подумал об этом.
22 окт 2019 15:02
А в договоре у вас технические характеристики указаны какие?
22 окт 2019 15:27
Цитата "alisaOm":
Добрый день, соседи. У кого окна не соответствую указанному в договоре? У меня алюминий, а по факту пластик.
Всех ли устраивает занятый вырхний этаж 1секции?


Не всех устраивает, но по договору застройщик может менять параметры дома. Потому, похоже, большинство смирилось с "кидком" недобросовестного застройщика DIM и ждут получения своих квартир с задержкой в 1 год, радуясь, что пока еще не всю терассу отжали :)

У меня в договоре ничего не написано про материал окон (3-камерный профиль, 2-камерный стеклопакет). Если у вас так же, придется довольствоваться тем, что есть.
22 окт 2019 15:34
Цитата "alisaOm":

На этапе покупки котельная должна была быть на крыше первой секции. А электрощитовая под емлей, в итоге котельной не будет, а электрощитовая во дворе.


это было или очень давно, или вы что-то путаете
23 окт 2019 09:02
Цитата "msh-001":
Добрый день!
Соседи, кто-то уже делал обмеры квартиры ? Как результат ? Есть различия между заявленной и фактической площадью ? Как в целом качество квартир после строителей ?


Добрый день! У нас на 4м2 больше от заявленной.
26 окт 2019 18:15
Цитата "diderot":


Не всех устраивает, но по договору застройщик может менять параметры дома. Потому, похоже, большинство смирилось с "кидком" недобросовестного застройщика DIM и ждут получения своих квартир с задержкой в 1 год, радуясь, что пока еще не всю терассу отжали :)

У меня в договоре ничего не написано про материал окон (3-камерный профиль, 2-камерный стеклопакет). Если у вас так же, придется довольствоваться тем, что есть.

А у меня как раз прописан материал. И я не смирилась. Что значит может менять? Тогда можно и из пеноблока строить, так дешевле. Внешний вид фасада, который примыкает к университету ужасен, в процессе началась тотальная экономия, изменения в тех условиях, отсутствие крыши и так далее.
27 окт 2019 10:28
Приглашение на просмотр квартир... Были... Очень жалеем, что инвестировали у этого застройщика! В 1-й секции в 1-ной квартире не соблюдены размеры балконных дверных проемов (на 20% ниже от заявленных), вентиляционный канал не работает, окна пластиковые-не отрегулированные, два маленьких радиатора отопления на всю квартиру (нужно смотреть сертификат на радиаторы, для определения их мощности). 2-я секция 3-х квартира - это вообще кошмар! - в единой квартире разные профиля окон! - в одной комнате алюминий, в другой комнате пластик! Экономия во всем! Стяжка пола один песок. Огромное количество недоделок: нет балконных ограждений, дыры в фасаде, двери не установлены, нет радиаторов отопления... и т.д. И вишенка на торте: места общего пользования (МОП) попадет в антирейтинг всех современных застройщиков: при подвесном потолке с отверстиями, где видны все коммуникации, вверху под потолком (т.е.в 2,5 метра от пола) смонтированы радиаторы отопления! Где физика? (теплый воздух поднимается вверх). Кого или что собирается обогревать застройщик и по каким это строительным нормам?! По договору купли продажи ст.1 и ст.2 качество квартиры определяется государственным строительным нормам на основании документов - один из которых: проектная документация на строительство, утвержденная согласно действующего законодательства Украины, что должно быть передано инвесторам с актом приема-передачи на квартиру.
27 окт 2019 16:58
И что они ответили на разный материал? Когда я задала вопрос, был задумчивый вид и глупый ответ, что алюмивый профиль только в квартирах с панорамными окнами.
27 окт 2019 18:51
Цитата "Solobild":
Кто знает, есть смысл вступать в закрытую группу инвесторов А52 на форуме?

Как вступить в закрытую группу?
29 окт 2019 05:17
Цитата "diderot":


Не всех устраивает, но по договору застройщик может менять параметры дома. Потому, похоже, большинство смирилось с "кидком" недобросовестного застройщика DIM и ждут получения своих квартир с задержкой в 1 год, радуясь, что пока еще не всю терассу отжали :)

У меня в договоре ничего не написано про материал окон (3-камерный профиль, 2-камерный стеклопакет). Если у вас так же, придется довольствоваться тем, что есть.


Ну вы сами себе противоречите - с одно стороны в договоре прописано, с другой - типа кидок. Вроде бы никто никого за руку не подталкивал, все взрослые уже. Если не прописан алюминий и прописано что могут менять - может быть пластик. И так далее. Таковы украинские реалии.
29 окт 2019 05:22
Цитата "alisaOm":

Тогда можно и из пеноблока строить, так дешевле.


Из пеноблока как раз нельзя потому что основные технологии указывают (кирпич, монолит...)
29 окт 2019 11:56

Добрый день!

Есть ли свежая информация по спору с ГАСК относительно выдачи сертификата?

Суд первой инстанции поддержал А52 и обязал ГАСК выдать сертификат. Решение здесь: //reyestr.court.gov.ua/Review/83625903

ГАСК подал апелляцию на решение суда первой инстанции, но апелляционную жалобу ГАСК оставили без движения по причине неуплаты судебного сбора.

Вот определение суда от 15 октября 2019 года: //reyestr.court.gov.ua/Review/84952803

При этом ГАСК получил десять дней на оплату сбора. Также была предусмотрена возможность обжаловать определение в течение 30 дней.

Известно ли, какой вариант выбрали стороны (оплата сбора или обжалование)?

Заранее спасибо!

29 окт 2019 14:51
Я вчера общался с представителем ОП и мне сказали, что новой информации у них нет.

Когда будет сертификат, подключились ли к теплосетям, когда будет сдан дом и закончен фасад - ответ один и тот же: надо ждать. Сколько ждать - не известно.

Исключительно ИМХО: все ответы у них есть, но они не утешительные, поэтому озвучивать их никто не собирается.
29 окт 2019 15:19
Тогда и окна нельзя менять, раз указаны.
29 окт 2019 16:26
Мы еще при покупке задавались вопросом по профилю, так как это важно для сохранения тепла в квартире и хотели окна в пол, приезжали в офис к архитекторам и нам объяснили что алюминий только для жесткости ставят, а для маленьких окон - пластик. Смотрели какой производитель на окнах???
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3234. . .50
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее