ЖК "А52", ул. Сечевых Стрельцов, 52 - "DIM Group"

Обсуждения жилых комплексов на правом берегу Киева.
Отзывы о застройщиках, форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
6
19%

Lesha17, orlanchik, PacificOcean, Rebus, TeslaRulit, yasya_kuk
Плохо
3
10%

DillyDream, suvorov, просто прохожий
Нормально
2
6%

NAMUK, NewBisen
Хорошо
6
19%

Demetrio, Maveric, semen_s, student13, ОксанаВладелец, ціпа
Отлично
14
45%

akira, Alvarez, AngelM, Elain, imera, JorisVoorn, Katerina _1, L2-1F, Lsokh, MandMs, Mr. Ministr, N.K., OlegVlas, Schneider

Всего голосов : 31
Iнвестор
Репутація: 0
ХОХО писал(а):Echo79, я не очень понимаю ваши экивоки со словом «спойлер». Мне, как обывателю, кажется, что строя дом «класса А» логично предположить, что подключаться к древним городским коммуникациям - это действие из разряда «слабоумие и отвага». Такое должно было быть запланировано заранее. КАН строит и сдаёт ФТ, понимая, что это Нивки, сразу анонсируют перекладку коммуникаций и свои котельные

Полностью с Вами согласна. Застройщик через 5 лет вспомнил о коммуникациях!? При их рекламе при продаже. Уже доверия нет к застройщику и думаю эта отговорка.
Конечно отговорки. Тоже звонили в ОП, тоже нам "лапшу "вешали. Как же сожалею что связались с этим застройщиком. Правильно писали, что прежде чем связываться , надо тщательно всё изучить, почитав тот-же форум, а информации негативной тут хватает. Да, интересно, прошло столько времени, и для них стал вопрос отопления. 😂😂😂 Вот это нам уже так "вешают ".
Iнвестор
Я тоже звонил в ОП. Сказали что вопрос с подключением к теплу решили. Как правда не объяснили. Кому верить?
Iнвестор
После того, как сообщили, что коммуникации никуда не годятся и теплотрассу нужно перекладывать, информация про то, что «вопрос решён», по настоящему тревожит
Репутація: 1
Наткнулся на других форумах на инфо о проблемах со старыми городскими коммуникациями:
Цитата:
Почитайте ветки других их объектов: 5й Квартал, Вудстория. Коробку гонят, а потом начинаются проблемы с коммуникациями и кормление завтраками: подождите ещё неделю, вот-вот сделаем всё, представитель Водоканала уже выехал, но не доехал и т.д.

Цитата:
ЖК 5 квартал, нет воды, кормят четвергами-средами. Прорывает трубы и заливает подвалы. Придомовая сделана пьяными бобрами. Дома сданы при царе горохе, а коммуникации наладить до сих пор не могут. Шарашкина контора, в общем

Т.е. проблемы не "могут быть", а точно будут, если наши друзья из ДИМ-Груп подключат дом к существующим коммуникациям
Iнвестор
Echo79 писал(а):В ДАБИ сидят еще те бюрократы, очевидно же что даже при наличии постановления суда они не взлетят и не побегут делать сертификат, тем более проиграв - дадут в отведенные сроки.

Echo79, для меня это совсем не очевидно. Для меня очевидно, что если суд постановил в десятидневный срок выдать сертификать - его необходимо выдать. Если сертификата все еще нет - я ожидаю со стороны ДИМ-групп вменяемого объяснения, что именно происходит и почему.

Echo79 писал(а):Теперь понятно кто совал палки в колеса и пытался застройщика на бабло развести. :mad:

Абсолютно не понимаю на основании чего вам это понятно ?
Уточните, пожалайста, какие именно "плаки в колеса от ДАБИ" повлияли на то, что в доме появился новый этаж, а так же с задержкой в 9 месяцев до сих пор не готов фасад ? Не говоря уже про все остальное.

Как писали выше - я ожидаю, что застройщик, который строит дома А-класса на этапе проектирования ОБЯЗАН понимать к каким коммуникация он будет подключаться, как он будет подключаться и когда.

А подход "ой мы забыли подумать про коммуникации, поэтому теперь дом задерживается на Х месяцев" - это стандарный подход от ДИМ-групп.
После перерыва вчера вечером заехал посмотреть со стороны на дом. Не знаю, может внутри уже что-то есть готовое, но снаружи работы как было в начале лета много, так и осталось много...
Я у шоці!
Так еще и смс в этот же день прислали:"инвестируйте в А136".
Что они себе думают? А52 был их золотой возможностью заявить о себе, как о надежном застройщике, чтобы люди инвестировали и в более дорогой сегмент.На Антоновича конкуренция и так сильная, а DIM сам себе еще и репутацию испортил.
Вчера, глядя на окна, возник вопрос.
Как решается вопрос с мытьем глухих панорамных окон?
Централизованно, или каждый сам?
Раньше с большими глухими окнами не сталкивались.
Репутація: 8
На примере первого дома Автографа - централизовано не получилось, а поэтому сами и за свой счет... Хотя на презентации УК обещали, что будет централизовано два раза в год и входить в тариф 8,97 (квартплата). Но, увы и ах... и нам и Вам много чего обещали, не так ли? :blah: :blah: :blah:
здравствуйте - так а что сейчас серьезно выбираем или сдать побыстрее и к старым коммуникациям присоединиться или опять отсрочка но уже к новым?? я кажется знаю уже ответ
Gena1980 писал(а):Наткнулся на других форумах на инфо о проблемах со старыми городскими коммуникациями:

Т.е. проблемы не "могут быть", а точно будут, если наши друзья из ДИМ-Груп подключат дом к существующим коммуникациям

то есть коммуникации 100% нужно и будут переделывать если на нормальном языке
Iнвестор
Вопрос не в том, нужно или не нужно переделать. Вопрос в том, что это стало «неожиданностью» для ДИМа и вот сроки сдачи снова уплывают вдаль.
Iнвестор
Hadodak писал(а):здравствуйте - так а что сейчас серьезно выбираем или сдать побыстрее и к старым коммуникациям присоединиться или опять отсрочка но уже к новым?? я кажется знаю уже ответ

Добрый день
Мы с вами ничего не выбираем )))
Как ДИМ групп решили - так и будет, а как решил - не понятно. Мне в ОП сказали, что теплосети в плохом состоянии и они получили разрешение от городских властей на их реконструкцию. Время у них до запуска отопительного сезона и пока что они укладываются в сроки.
Отопительный сезон обычно начинается 15 октября.
Всем привет.
Вам на предварительных осмотрах не озвучивали тарифы от УК?
В Автографе люди говорят озвучили 13уборка+6 консьерж/охрана. Итого 19 грн за кв.м.
И вроде по 1500 единоразово за возможную порчу имущества УК.
А не дохрена ли за квадратный метр они хотят!
avt2019 писал(а):Всем привет.
Вам на предварительных осмотрах не озвучивали тарифы от УК?
В Автографе люди говорят озвучили 13уборка+6 консьерж/охрана. Итого 19 грн за кв.м.
И вроде по 1500 единоразово за возможную порчу имущества УК.

Спрашивала насчёт Метрополиса, 10.5 за кв.м., остальное по счётчикам.
Iнвестор
Привет всем.
Друзья, есть ли какие новости? Обещали сентябрь, сейчас говорят « вот-вот» в отделе продаж? Может у кого есть информация?
Да - информация конец года :)
Iнвестор
Только что общался с ОП
- по первой секции - часть этажей уже готова и "вот-вот" начнут выдавать ключи
- по второй секции - ориентируются начать выдавать ключи с 15 ноября
До конца года планируют закончить все строительные работы и выдать все ключи
Обустройства территории планируют закончить весной следующего года
Iнвестор
Спасибо за инфомацию.
А что с сертификатом на ввод в эксплуатацию?
Я так понимаю без этого ключи не выдадут?
Ну и «вот-вот» конечно уже как месяцев 6 длится) ! Надеюсь , это таки финальный вотвот)
Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках Киева на правом берегу

dsf

цена: от 16 490 грн./⁠⁠⁠м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 17 500 грн./м2
тел: (044) 495 34 55

цена: от 17 319 грн/⁠⁠м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 18 500 грн./м2
тел: (044) 224 45 02

цена: от 24 880 грн./м2