Подать объявление

ЖК А52 | DIM Group | ул. Сечевых Стрельцов

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 69 300 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
10/24%
6/15%
3/7%
8/20%
14/34%
1. . .2527. . .50
06 май 2019 18:24
Цитата "msh-001":


Никак не могу понять, что мешает DIM'у делать два вида этих работ одновременно, зная, что все сроки по сдаче дома и так сорваны.
Вторую веб камеру передвинули с террасы на первой секции, что бы инвесторы задавали меньше вопросов ? :faceoff:
Сегодня задал вопросы про террасу и сроки напрямую - сообщения читают, но не отвечают, а до этого всегда на все сообщения отвечали в течении 15 минут.
Если буду коллективный иск - я за.


Мешает коррупционная составляющая и просевший рынок недвижимости особенно сейчас. Коллективный иск вам усугубит ситуацию, что никому не на руку. Задержки сейчас по многим объекта, далеко не по вине застройщиков.
П.С. не в коем случае не выгораживаю застройщика но реалии таковы, что лучше скрепя зубы дождаться окончания работ.
06 май 2019 18:40

На форуме Автографа тоже лучше подождать, помолчать:

03.05.2019 11:12
Сообщение
AptTake
користувач форуму
Повідомлень: 22
Репутація: 0
Ilya_ua писал(а):
Надо коллективное писать, тогда больше толку. Написать требование-разъяснительную и оставить на ресепшене первого дома для подписи остальных инвесторов второй очереди.

Лучше дайте возможность застройщику спокойно доделать свое дело. На данный момент в ГАСКе проводились серьезные изменения в смене руководства. Сменили их главу. Возможно поменялись некоторые правила во взаимодействии с новыми лицами. Сейчас в неудобном положении оказалось большинство застройщиков. Посмотрите статистику по сдаче объектов в эксплуатацию, она снизилась в разы. Ваш объект далеко не в плачевном состоянии, потому лучше наберитесь терпения. Ничего кроме ухудшения отношений и дополнительного затягивания сроков сдачи, своими публичными высказываниями вы не добьетесь.

//forum.domik.ua/ul-generala-zhmachenko- 28-t27896-6820.html#p1890053

06 май 2019 20:17
Цитата "AptTake":
Мешает коррупционная составляющая и просевший рынок недвижимости особенно сейчас. Коллективный иск вам усугубит ситуацию, что никому не на руку. Задержки сейчас по многим объекта, далеко не по вине застройщиков.
П.С. не в коем случае не выгораживаю застройщика но реалии таковы, что лучше скрепя зубы дождаться окончания работ.


А может просто застройщику набраться смелости и "выйти" к людям и все по полочкам разложить и отвечать за слова, ведь людей-то бесит не просто перенос, а перенос на 1кв., а потом еще на 1, и судя по всему еще на 1 и не факт, что этим ограничатся. И каждый перенос все, железно 31 марта и ни днем позже...
Так что виноват застройщик, что у него уровень коммуникации увы - 0 из 10.
06 май 2019 20:36
Цитата "SergA52":
Не, ну чего накинулись на застройщика?
Нормальный ведь застройщик. Ну дернул у жильцов в Автографе лифт, переделал его в кладовки и продал жильцам, по сути повторно; ну дернул у жильцов А52 половину террасы и передал собственнику; ну задержал сдачу дома. Ну с кем не бывает. Нормальный ведь застройщик.


: :super:
И правда. Чего это мы тут придираемся к бедному застройщику. Он же ж старается , как может, для нас , неблагодарных .
Да ему не иск или претензию, а челобитную писать коллективную.
:leb: :leb:
07 май 2019 08:33
05 мая 2019:
07 май 2019 14:36
Цитата "AptTake":

Мешает коррупционная составляющая и просевший рынок недвижимости особенно сейчас. Коллективный иск вам усугубит ситуацию, что никому не на руку. Задержки сейчас по многим объекта, далеко не по вине застройщиков.
П.С. не в коем случае не выгораживаю застройщика но реалии таковы, что лучше скрепя зубы дождаться окончания работ.


Уточните, пожалуйста:
1. как коррупционная составляющая мешает выполнять одновременно и фасадные работы и подвод к дому коммуникаций ?
2. если рынок просядет еще больше - стоит ли ожидать увеличение сроков по вводу дома в эксплуатацию ?
Спасибо.

Реалии таковы, что в Ирпене ключи от ЖК "Смайл" выдали на 2 недели раньше срока, ЖК "Зеленый остров 2" от Ковальской - выдали ключи на несколько месяцев раньше срока. А вот ДИМ групп что не дом - так "пропавшие" лифты, новые этажи или трансформаторная будка сразу на против парадного. Ответ застройщика - "мы изменили проект".
Плюс к этому все дома сдаются с задержкой 6+ месяцев, и четкого ответа когда сдадут конкретный дом - нет.
Да, практически все застройщики по всему Киеву сдают дома с задержкой и я считаю, что это не нормально.
Что с этим делать - я не знаю и вряд ли я смогу на это повлиять, но говорить "давайте дожидаться окончания работ скрепя зубы" у меня не поворачивается язык.
07 май 2019 21:39
Приветствую инвесторов. Попробую одолеть все 26 страниц нашего небольшого романа с застройщиком. Сроки меня не радуют, но скажу мысль которая почему-то еще не прозвучала вроде: если себе кто-то там из фаундеров решил себе здесь квартиру застолбить то дом уж точно будет завершен
08 май 2019 06:44
Цитата "Echo79":
Приветствую инвесторов. Попробую одолеть все 26 страниц нашего небольшого романа с застройщиком. Сроки меня не радуют, но скажу мысль которая почему-то еще не прозвучала вроде: если себе кто-то там из фаундеров решил себе здесь квартиру застолбить то дом уж точно будет завершен

Достроят и без него, вопрос когда.
Да , еще говорят в отделе продаж, мол подумайте как хорошо, дом будут обслуживать лучше, если там жить его величество Собственник будет. Делаю вывод , что если б не он, то возможно б обслуживали кое-как. Короче лепят из нис идиотов.
08 май 2019 09:20
Цитата "AptTake":


Мешает коррупционная составляющая и просевший рынок недвижимости особенно сейчас. Коллективный иск вам усугубит ситуацию, что никому не на руку. Задержки сейчас по многим объекта, далеко не по вине застройщиков.
П.С. не в коем случае не выгораживаю застройщика но реалии таковы, что лучше скрепя зубы дождаться окончания работ.



О какой коррупционной составляющей идет речь? О той, что застройщик отобрал единственную зону отдыха? И по чьей же вине? И почему нужно молчать и скрипеть зубами?
И кто мешает ДІМ строить, кроме них самих? Поначинали кучу объектов,видно, не такой уж он и просевший этот рынок.
Их же доводить до ума нужно...На что они рассчитывают?
08 май 2019 09:45
О да, мы так рады факту такого соседства!
Пол года задержки сдачи дома и правда не огромная проблема, но он не будет готов в июле! Он даже осенью не будет готов :hi: «патамушо коррупция , злочинна влада и просевший рынок недвижимости мешают» :faceoff: и застройщик ни при чем ( вещает особо достоверный источник информации ОБС) Не теряя времени , вместо завершения фасадных и внутренних работ ,человеческие и финансовые ресурсы были брошены на достройку , отжатой , части террасы. Чванство и беспросветное жлобство. Захотел - отжал , захотел - перепродал. :super: Служебное положение позволяет . :pray: Чего ещё барин пожелает? :pray:
Молодая амбициозная девелоперская компания уровня базарных кидал. Холдинг полного цикла ,между прочим! Да и лох не мамонт .
А136 highlight house действительно прекрасен.
Надо брать . Обязательно.
08 май 2019 11:45
сегодня отжал терассу, завтра лифт себе в пентхаус не с плебеями же ездить, в самом деле..
задержат, это пустяки, им же за оренду платить не нужно, куда торопиться. а отзывы плохие понаписывали, это ничего, завтра армия ботов здесь всё уладит, даже если заблокировали старых, прийдут новые! а все потому что корупция!!

короче говоря мрак, очень сожалеем, что связались с этим «надёжным» застройщиком.
11 май 2019 07:45
Цитата "PacificOcean":

Достроят и без него, вопрос когда.
Да , еще говорят в отделе продаж, мол подумайте как хорошо, дом будут обслуживать лучше, если там жить его величество Собственник будет. Делаю вывод , что если б не он, то возможно б обслуживали кое-как. Короче лепят из нис идиотов.

А вы в курсе чья компания будет обслуживать наш дом? Если нет, поинтересуйтесь, будет весьма интересно. Вопрос о качестве я не знаю , а вот вопрос цены, это ДА! Ведь за пентхаусом и отжатой террасой уход нужен. Потом встанет вопрос о 3х лифтах, подумав, «барин» скажет, что достаточно и 2х, а третий сделает персонализированным. Правильно сказали, зачем с плебеями ездить в одном лифте.
11 май 2019 09:04
При желании большинства жильцов, обслуживающую компанию можно будет поменять. Я правильно понимаю?
11 май 2019 09:45
Alex A52. Сложно сказать .
См. Пункт 10.6.7 договора.
Так же обратите внимание на пункт 5.2.7 того же договора .
Есть ряд претензий и вопросов к застройщику. Были переговоры . Предложений от застройщика так и не дождались.
Относительно спорных вопросов Пункт 6.5 договора. 15 дней уже прошло, и стороны не пришли к соглашению.
Мы могли бы оспорить некоторые пункты договора и/или составить дополнение к договору. Пункт 10.4 ; 10.2 это предусматривают.
11 май 2019 13:20
Кто знает, есть смысл вступать в закрытую группу инвесторов А52 на форуме?
11 май 2019 19:02
Добрый вечер, соседи. Являемся владельцами квартир в данном жк. Честно говоря на форум практически не заходили, но вот как-то перестал радовать застройщик. в общем плюс 1 за коллективные иски в случае чего
13 май 2019 10:27
На выходных были в ОП. Ключи от первой секции планируют выдавать июнь-июль. Вторая секция - август.
Во второй секции на третьем этаже по полу во все квартиры разведены х/г вода + отопление. Выше не поднимались. Лифтов во второй секции еще нет.
14 май 2019 21:28
Цитата "Anna a52":


Ни собраний ни приездов? Ничего не обещают обещать? :faceoff:
Это чьи проблемы ? Ваши или наши?
P.S. Saga development на всех ветках своих застроек активно даёт фидбэк. Отчеты по графикам работ как и сами графики доступны инвесторам.


Вы то есть по моему застройщику знаете больше чем я? Это заглянув на секунду в ветки? Я вам напишу как РЕАЛЬНО обстоят дела у Саги - да у нас висят эти отчетики и нам даты постоянно оглашают, только Эйнштейн - небольшой компактный дом с задержкой в 1,5 года. Бристоль стоит. Про Рыбальский думаю все знают - там два дома строили 3 года, 11 дом следующий дай в середине 2020 года закончат (но это неточно). И район ни капли не расстраивается и не развивается. Нет никакого фидбэка - есть большая *опа.
14 май 2019 21:32
Есть ли какая то новая информация по ГАСКу? Если что то знаете - расскажите пожалуйста
15 май 2019 06:45
Цитата "VIPchik":


Вы то есть по моему застройщику знаете больше чем я? Это заглянув на секунду в ветки? Я вам напишу как РЕАЛЬНО обстоят дела у Саги - да у нас висят эти отчетики и нам даты постоянно оглашают, только Эйнштейн - небольшой компактный дом с задержкой в 1,5 года. Бристоль стоит. Про Рыбальский думаю все знают - там два дома строили 3 года, 11 дом следующий дай в середине 2020 года закончат (но это неточно). И район ни капли не расстраивается и не развивается. Нет никакого фидбэка - есть большая *опа.

Слышал подобное от инвестора Рыбальського. Там сначала весь остров же застраивать планировали. А теперь туда новый застройщик идет. Так что такие дела... Про инфраструктуру-им вроде школу обещают. Но в каком доме, и когда будет , я не в курсе
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2527. . .50
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx