Подать объявление

ЖК "4 карата", Вышгород, ул. Ватутина - "Профрембуд"

ЗастройщикProfGroup
Сдача ЖК2016 - 2017 г.
Планировки
от 13 150 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 70.
9/13%
9/13%
23/33%
11/16%
18/26%
1. . .3739. . .60
21 ноя 2016 17:46
а что будет если у котла нет отдельного выхода на теплые полы и теплый пол включили в обычный выход из котла ?
21 ноя 2016 19:16
Секция 1:
- продолжаются работы по подводу коммуникаций (центральная магистраль);
- продолжаются работы по монтажу ТП;
- ведутся работы по облагорожению територии;
- проведены работы по от мостке дома, установлены бордюры;
- ведутся работы по монтажу бордюров вдоль проезжей части заезда во двор;
-подготовительные работы по установке (монтажу) дверей в кладовках.

Cекция 2:
- ведутся работы по монтажу и разводке газовых труб (внутреннее работы);
- подготовительные работы по монтажу газовых труб (наружные работы).

Секция 3:
- завершены работы по укладке кафеля в местах общего пользования (9 этаж);
- ведутся работы по укладке кафеля в местах общего пользования (на 10 этаже);
- завершены работы по монтажу счетчиков электричества;
-ведутся внутренние подготовительные работы по развязке газовых труб.

Секция 4:
- ведутся работы по монтажу водопровода в местах общего пользования( под водные счетчики) ;
- начаты работы по монтажу декоративной штукатурки в местах общего пользования (10 этаж)
22 ноя 2016 06:38
Цитата "Rafik2016":
а что будет если у котла нет отдельного выхода на теплые полы и теплый пол включили в обычный выход из котла ?

Обязательно нужен узел подмеса.
Подавать теплоноситель такой температуры в ТП - не самая лучшпая идея.
Согласно нормам - температура теплого пола на поверхности должна быть не более 28 градусов (32 градуса для влажных помещений).
Кстати. Это еще одна причина использовать электрический ТП - возможность регулировки температуры по зонам.
22 ноя 2016 06:54
Цитата "Build_Adept":
Это еще одна причина использовать электрический ТП - возможность регулировки температуры по зонам.


А что Вам мешает это сделать с водяным теплым полом? У водяного теплого пола тоже есть такая возможность, если разбить на несколько контуров.
22 ноя 2016 10:21
Цитата "Barabonna":


А что Вам мешает это сделать с водяным теплым полом? У водяного теплого пола тоже есть такая возможность, если разбить на несколько контуров.

Размер узла подмеса себе в таком случае представляете? Плюс на каждый контур свой циркуляционный насос. Это решение не для квартиры.
22 ноя 2016 10:29
Цитата "Build_Adept":

Размер узла подмеса себе в таком случае представляете? Плюс на каждый контур свой циркуляционный насос. Это решение не для квартиры.


Гребенка не такая уж и большая, да, место занимает, но допустимо. Циркуляционный насос - максимум 1 на все контуры будет достаточно.
Спорить, конечно, я не могу, так как я не специалист в данной области, но консультировалась с многими, прежде чем воплощать задуманное в жизнь. Для квартиры с котлами, что у нас устанавливаются многие даже утверждают, что насоса котла достаточно для обеспечения циркуляции воды по трубам (теплого пола). Но опять-таки, я не специалист и при подключении еще сто раз уточню.
22 ноя 2016 10:39
С чем я безусловно соглашусь, так это то, что удовольствие не из дешевых. Как минус можно отметить, что, не дай Бог, случится протекание, то починиться практически невозможно. Ну и стоимость газа на прогрев воды в трубах (для меня пока что непонятны расходы, так как ранее вообще с газовыми котлами не приходилось сталкиваться).
Ну и еще то, что для такого пола обычный ламинат будет непригоден, точнее, у обычного теплоотдача будет мизерная, а специальный стоит на порядок дороже.
22 ноя 2016 10:41
Цитата "Barabonna":


Гребенка не такая уж и большая, да, место занимает, но допустимо. Циркуляционный насос - максимум 1 на все контуры будет достаточно.
Спорить, конечно, я не могу, так как я не специалист в данной области, но консультировалась с многими, прежде чем воплощать задуманное в жизнь. Для квартиры с котлами, что у нас устанавливаются многие даже утверждают, что насоса котла достаточно для обеспечения циркуляции воды по трубам (теплого пола). Но опять-таки, я не специалист и при подключении еще сто раз уточню.

Я не знал что у вас в котле есть свой насос.
Тогда достаточн оеще одного на "смесителе".
Одним насосом обеспечивать радиаторы и ТП - плохая идея.
Плюс, на сколько я понял - у вас уже есть стяжка на полах.
22 ноя 2016 10:42
Цитата "Barabonna":
С чем я безусловно соглашусь, так это то, что удовольствие не из дешевых. Как минус можно отметить, что, не дай Бог, случится протекание, то починиться практически невозможно. Ну и стоимость газа на прогрев воды в трубах (для меня пока что непонятны расходы, так как ранее вообще с газовыми котлами не приходилось сталкиваться).

Вы забыли добавить, что для включения только теплых полов - придется запускать котел.
22 ноя 2016 10:44
Цитата "Build_Adept":

Я не знал что у вас в котле есть свой насос.
Тогда достаточн оеще одного на "смесителе".
Одним насосом обеспечивать радиаторы и ТП - плохая идея.
Плюс, на сколько я понял - у вас уже есть стяжка на полах.


Стяжка есть. Для тех, кто хотел теплый водяной пол, самым верным решением было проложить трубы до заливки пола. После - это, как по мне, вообще космос его устанавливать. После заливки, наверное, выгоднее гораздо будет электрический.
22 ноя 2016 10:45
Цитата "Build_Adept":

Вы забыли добавить, что для включения только теплых полов - придется запускать котел.

Не, не забыла :)
Именно поэтому написала, что по расходам газа для этого дела пока не могу сориентироваться, так как ранее с этим не приходилось сталкиваться.
22 ноя 2016 10:48
Цитата "Barabonna":

Не, не забыла :)
Именно поэтому написала, что по расходам газа для этого дела пока не могу сориентироваться, так как ранее с этим не приходилось сталкиваться.

В режиме догрева до 40 градусов - расчитывайте на 1-1.3 куба в час. Смотря какая дельта будет.
22 ноя 2016 10:52
Цитата "Build_Adept":

В режиме догрева до 40 градусов - расчитывайте на 1-1.3 куба в час. Смотря какая дельта будет.

Спасибо за подсказку. А ориентировочный расчет как-то зависит от метража (длины трубы)?
22 ноя 2016 10:54
Цитата "Barabonna":

Спасибо за подсказку. А ориентировочный расчет как-то зависит от метража (длины трубы)?

Это расход в час. Надо понимать общую длину трубы и ее тип/диаметр. Но в целом - объем воды влияет не на расход газа по мощности, а на время работы котла в режиме нагрева. Не знаю понятно ли я написал. В доме первый отопительный сезон - будут велики расходы газа независимо от выбранной модели отопления.
Пока все заселятся. пока все начнут топить - первое время вы будете греть все вокруг для получения комфортной тмепературы в квартире. Здесь больше повезет тем. кто будет заселяться последними.
22 ноя 2016 10:55
Кстати, так же, как и Вы Build_Adept, многие советуют параллельно установить бойлер, я пока что сомневаюсь, хотя место и оставляю под него.
22 ноя 2016 11:08
Цитата "Barabonna":
Кстати, так же, как и Вы Build_Adept, многие советуют параллельно установить бойлер, я пока что сомневаюсь, хотя место и оставляю под него.

Не сомневайтесь.
Летом горячую воды планируете котлом получать? Поверьте - это дороже чем электричество. Это раз. Второе. Когда вода горячая идет напрямую от котла - она не имеет стабильных параметров. Грубо говоря температура воды постоянно "скачет". Использование бойлера в качестве буферной емкости - позволит этого избежать.
22 ноя 2016 11:10
Цитата "Build_Adept":

стяжка везде есть, кроме ванной и туалета.
22 ноя 2016 11:14
Цитата "Build_Adept":

Не сомневайтесь.
Летом горячую воды планируете котлом получать? Поверьте - это дороже чем электричество. Это раз. Второе. Когда вода горячая идет напрямую от котла - она не имеет стабильных параметров. Грубо говоря температура воды постоянно "скачет". Использование бойлера в качестве буферной емкости - позволит этого избежать.
т.е. без никаких лишних заморочек,зимой на вход в бойлер пускать выход с котла ? И бойлер должен работать в обычном режиме? А летом от обычного входа воды?
22 ноя 2016 11:18
Цитата "Rafik2016":
т.е. без никаких лишних заморочек,зимой на вход в бойлер пускать выход с котла ? И бойлер должен работать в обычном режиме? А летом от обычного входа воды?

Делается 2 байпаса. На котле и на бойлере. Да. Зимой на вход бойлера пускать выход с котла. Летом - через байпас на котле. Зимой если нужно поддержание температуры - бойлер может работать. Потери будут - но несущественны.
22 ноя 2016 11:21
Цитата "Build_Adept":

Не сомневайтесь.
Летом горячую воды планируете котлом получать? Поверьте - это дороже чем электричество. Это раз. Второе. Когда вода горячая идет напрямую от котла - она не имеет стабильных параметров. Грубо говоря температура воды постоянно "скачет". Использование бойлера в качестве буферной емкости - позволит этого избежать.

Сомневаюсь только по одной причине, что место занимает, а уж очень хочется максимум сохранить свободное пространство. Но вот специалисты, так же, как и Вы, советуют это сделать.
Я изначально думала и летом горячую воду с котла получать, но, правильно Вы подметили, что скачки температуры + стоимость газа продиктуют свои условия. В любом случае, место оставлено, розетка для бойлера выведена.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3739. . .60
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее