Подать объявление

ЖК "4 карата", Вышгород, ул. Ватутина - "Профрембуд"

ЗастройщикProfGroup
Сдача ЖК2016 - 2017 г.
Планировки
от 13 150 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 70.
9/13%
9/13%
23/33%
11/16%
18/26%
1. . .5153. . .60
21 март 2017 01:29
Спасибо sdi43 за инфу про акты сдачи приёма сучётом недоделок,хоть немного просветили.А за лифты тоскливо.Надо с "Профрембудом" говорить. Я кстати во многих новостроях видел обитые листами лифты (как писал Почекун),очень удобно.
21 март 2017 13:55
sdi43↓ 20.03.2017 22:08
Спокойнее, жильцы-соседи! Видно, что вы получаете свою первую квартиру.

Ага, мы с тундры приехали на оленях. А до это в юртах жили. Что за бред вы пишете!? Хорошо что у вас уже есть квартира. Мы очень рады за вас. А у нас представьте проблемы с получением - люди квартиры снимают. И это тоже большие финансовые затраты. По поводу лифта - а вот если в доме например 24 этажа, тоже пешком ходить-носить? Лифт надо обшить ДСП или фанерой, и запустить. И не издеваться над людьми. Ремонты минимум год будут делать люди. Год пешком ходить? Тоже бред.
21 март 2017 14:45
Цитата "Dobrysosed":
sdi43↓ 20.03.2017 22:08
Спокойнее, жильцы-соседи! Видно, что вы получаете свою первую квартиру.

Ага, мы с тундры приехали на оленях. А до это в юртах жили. Что за бред вы пишете!? Хорошо что у вас уже есть квартира. Мы очень рады за вас. А у нас представьте проблемы с получением - люди квартиры снимают. И это тоже большие финансовые затраты. По поводу лифта - а вот если в доме например 24 этажа, тоже пешком ходить-носить? Лифт надо обшить ДСП или фанерой, и запустить. И не издеваться над людьми. Ремонты минимум год будут делать люди. Год пешком ходить? Тоже бред.



Ну с " Ремонты минимум год будут делать люди" - Вы конечно-же погорячились - в первой секции уже живет 8 квартир +
С остальным соглашусь.

P.S. Где новости от профрембуда?
21 март 2017 17:43
8 из 80_ти - это всего-лишь 10%.
Я тоже согласна с тем, что ремонты будут длиться долго (в глобальном смысле) и это не повод ходить пешком))))
21 март 2017 19:18
Ага, мы с тундры приехали на оленях. А до это в юртах жили.

Уважаемый сосед!
Не знаю где вы жили. Но мое сообщение было о том, что нет смысла истерить на форуме, это только заводить себя и посетителей. Фирма Профрембуд такая же как и остальные строительные фирмы, в чем-то даже лучше. Поверьте, они еще достаточно добросовестны. А предложения и замечания лучше делать руководству фирмы (их офис рядом с 4 каратами) и в ЖЕК, что я и делал. Тот же лифт обшить и запустить. Это делается не с форума, а в кабинете руководства фирмы. Я рассказал об этапах оформления, чтобы предупредить о не быстром решении получения документов и с чего нужно начинать. Вот о чем был пост.
21 март 2017 19:43
В догонку к предыдущему. Не ждите когда начнется оформление документов, ходите в свою будущую квартиру, замечайте недоделки и теребите прораба Алексея пока здесь еще есть рабочие и легче исправить ошибки. Проверьте все, как закрываются окна, не замазаны ли стоки для канализации в кухне, нет ли строительного дефекта и т.п. и идите к Алексею, не ждите. Тем более, Алексей очень адекватный и добросовестный молодой человек, с ним можно многое решить. Раньше на официальном сайте был целый список людей с телефонами, ответственных за разные вопросы- электричество, окна, сантехника и т.д. Найдите их и звоните по всему,что вас беспокоит и интересует. Не найдете - звоните в отдел продаж, там телефоны должны быть. Есть замерщик квартир, звоните ему, узнайте новые размеры вашей квартиры, перемерьте с ним, если нужно. К оформлению вы должны утрясти все вопросы, которые вас волнуют. Все это в итоге ускорит оформление вашей квартиры.
21 март 2017 19:50
Где и в каком месте я истерю? Я констатировал факт - объект сдан не вовремя. Где истерика или паника? Компания ПРБ пока для меня супер. О ней ни слова. Я хочу СВОЮ квартиру! Что в этом не так?
22 март 2017 07:39
Цитата "sdi43":
Ага, мы с тундры приехали на оленях. А до это в юртах жили.

Уважаемый сосед!
Не знаю где вы жили. Но мое сообщение было о том, что нет смысла истерить на форуме, это только заводить себя и посетителей. Фирма Профрембуд такая же как и остальные строительные фирмы, в чем-то даже лучше. Поверьте, они еще достаточно добросовестны. А предложения и замечания лучше делать руководству фирмы (их офис рядом с 4 каратами) и в ЖЕК, что я и делал. Тот же лифт обшить и запустить. Это делается не с форума, а в кабинете руководства фирмы. Я рассказал об этапах оформления, чтобы предупредить о не быстром решении получения документов и с чего нужно начинать. Вот о чем был пост.

to sdi43 !
три месяца задержки сдачи, в моем случае это около 18 тыс грн аренды квартиры. В случае моей рассрочки это 1 месячный платеж, если я его не оплачу-это тоже ничего страшного будет ??
22 март 2017 11:14
Не паникуйте. стройка движется, секции сдаются, хоть и с опозданием. Чем считать убытки от аренды - посчитайте сколько вы сэкономили вложив деньги в строящийся дом,а не в готовую вторичку. Полугодичные задержки в украинских реалиях являются нормой.
23 март 2017 08:22
Цитата "abzatzzz":
Не паникуйте. стройка движется, секции сдаются, хоть и с опозданием. Чем считать убытки от аренды - посчитайте сколько вы сэкономили вложив деньги в строящийся дом,а не в готовую вторичку. Полугодичные задержки в украинских реалиях являются нормой.

это была не экономия а осознанный риск. Который существуют при любом вложении в фундамент. При этой цене нам обещали сроки, а мы обещали платить деньги (те кто по рассрочке купил), мы деньги платим, рассчитываем на ремонт, рассчитываем что заедем через месяц два после сдачи квартиры. НО мы этого не получаем. Уважаемый Вы ПРБ будете говорить, что вот такие жильцы все не платят рассрочку, ну ничего,лучше посчитайте сколько Вы заработали от того что почти весь дом уже продан и можно морозить стройку и отправлять на Французкий бульвар людей ?
23 март 2017 09:19
все хорошо,не нервничайте, не заводите форум, он и так не заводится, хоть Вы сильно старятесь. Скоро получите ключи. :yes:
24 март 2017 10:42
Всем, доброго дня!

Ни в коем случае не хочу никого обидеть или сказать что Вы не правы.
Но я смотрю по практике моей подруги, мой муж уже писал об этом на форуме на надцать страниц ранее.
Она купила однушку в Ирпене на против нового парка. По цене она ей вышла почти как наша трешка, сдачу тоже задержали не на один месяц. Лифт запустили только (если не ошибаюсь) когда заселилось 30% жильцов.
Она живет на 7 этаже, я лично помогала ей при переезде и тащили мы пешком туда ее вещи.
Это не оправдание для застройщика и не правило, которому стоит следовать.
Но увы, таковы наши реалии.
24 март 2017 10:54
Цитата "Lorittozz":
Всем, доброго дня!

Ни в коем случае не хочу никого обидеть или сказать что Вы не правы.
Но я смотрю по практике моей подруги, мой муж уже писал об этом на форуме на надцать страниц ранее.
Она купила однушку в Ирпене на против нового парка. По цене она ей вышла почти как наша трешка, сдачу тоже задержали не на один месяц. Лифт запустили только (если не ошибаюсь) когда заселилось 30% жильцов.
Она живет на 7 этаже, я лично помогала ей при переезде и тащили мы пешком туда ее вещи.
Это не оправдание для застройщика и не правило, которому стоит следовать.
Но увы, таковы наши реалии.

так дело больше не в том что задержка, а в том что нафига каждые две недели говорить что вот через пару недель/до конца/начала марта?! Т.е. получается в конце декабря в первый срок сдачи дома, они точно знали что после праздников не дадут, но какого то сказали что после праздников. СКАЖИТЕ СРАЗУ ЧТО АПРЕЛЬ! Люди бы свои планы перестроили, не сидели бы в Киев, не играли бы в ждунов. А построили бы планы до апреля и занимались бы своими делали. Весь ПРБ в отпуск уехал (после праздников), ведь им ни кто не говорил что после праздников, дом сдадут-это только нам такое сказали!
24 март 2017 11:39
Чует моя чуйка, что после праздников. Майских. Я злой, я очень злой. И не надо успокаивать, как некоторые здесь практикуют.
24 март 2017 14:47
Дмитрий Петрович, тот кто сдает квартиры сказал,цитата: "Десь, через 2-2,5 неділі по третій секції можно буде підписувати акти "!!!!!!
24 март 2017 15:51
Цитата "Почекун":
Дмитрий Петрович, тот кто сдает квартиры сказал,цитата: "Десь, через 2-2,5 неділі по третій секції можно буде підписувати акти "!!!!!!


Это с какой даты отсчитывать? :drink:
24 март 2017 15:57
Цитата "Barabonna":


Это с какой даты отсчитывать? :drink:


Ну скорей всего с первого апреля (сколько-ж тут осталось)
А там и майские на носу.
:faceoff:
24 март 2017 16:00
"Профрембуд" - это просто невероятная контора!
Пора переходить на форум Французского Бульвара - ибо в погоне за длинным рублем нас тупо слили.
И еще все заметили как возвращают квартиры застройщику?
Месяц назад было 2 квартиры с первой секции в продаже. Потом стало 3. Теперь - ЧЕТЫРЕ!
Тенденция однако...
24 март 2017 17:08
Третья секция. Был. Видел. Мой вывод - на самом деле из работ там остался только подвесной потолок в коридорах да пломбы на счетчики поставить. Потолок делают. А вот пломб не видел нигде. Да, и прибраться не мешало. Чему тут "укладыватся", не понимаю. Да и ажиотажа оформления второй секции не видел. Господа из ПРБ, я знаю, вы читаете наши строки - сделайте аврал и отдайте нам наши квартиры!
24 март 2017 17:52
Уважаемые соседи!
Позвольте переключить Вас на ремонт квартир. Может быть, для тех, кто будет делать в квартире многое сам, что-то будет из написанного полезно. В наших домах потолки - сплошная на весь этаж монолитная железобетонная плита. Т.е., нет стыков панелей перекрытия, не будет игры панелей при усадке. Это, по моему мнению, позволяет обойтись без гипсокартонных потолков. Кто собирается делать натяжные или фигурные потолки, это другое дело. Гипсокартонные потолки трудоемкие, много возни с гипсоплитами.
На наших потолках есть только потеки бетона на стыках опалубки и, возможно, перепады из-за не очень хорошо выставленной опалубки. Берем болгарку с диском для работы по бетону и под малым углом, почти горизонтально, срезаем и шлифуем потеки (не помешают очки и респиратор). Той же болгаркой прорезаем неглубокий канал на потолке, чтобы в него спрятать проводку для люстры с помощью гипса. Это не сложно, проводка тонкая. Далее, купляем бетоноконтакт ( я брал АРТИСАН №15 , 10 л должно хватить на примерно 40 м2 потолка) и с помощью валика хорошо промазываем, прокатываем потолок. Получится рябой, шереховатый потолок, готовый для штукатурки. Штукатурим сначала стартовой шпаклевкой, не очень гладко(будет еще финишная). Где большой перепад, там можно в два приема, сначала наносим один слой на место перепада, даем высохнуть, потом второй слой. В месте, где есть перепад, желательно работать большим, до 0.5 метра шпателем, тогда перепад будет иметь(если он останется) незаметный плавный переход. Дальше наносим финишную шпаклевку, хорошо заглаживаем и потолок готов.
Рекомендую шпаклевку фирмы Мастер. Стартовая называется Мастер СатенПро, финишная просто МАСТЕР финишная штукатурка. На мой взгляд, эти шпаклевки оптимальны по соотношению цена-качество. Достоинство этой шпаклевки — ее пластичность и эластичность. Это свойство позволяет уйти от финишной шлифовки сухих поверхностей с пылью и респиратором. После нанесения финишной шпаклевки на поверхность стены или потолка подождите около 2 часов, шпаклевка немного затвердеет и схватится. Тогда берете терку с ВОЙЛОЧНОЙ наклейкой и постоянно макая ее в воду затираете, шлифуете поверхность. Получите поверхность готовую для наклейки обоев или покраски.
И еще. Если вы хотите комбинировать обои и покраску или обойтись только покраской, то неплохо сделать рельефный накат на стены. Делается это просто и быстро. Купите валик для рельефного наката. Есть их много с разной формой наката. Разбавляете финишную шпаклевку МАСТЕР до вида магазинной сметаны. Наливаете в лоток для краски и макая рельефный валик как для краски закатываете стены. Следите только, чтобы не было комочков на стене от шпаклевки. Рельефный накат готов.
Что касается грунтовки поверхности. Штукатурку, сделанную строителями, нужно ХОРОШО пропитать грунтовкой глубокого проникновения. Этот этап НЕЛЬЗЯ пропускать или делать его некачественно. От этого этапа зависит как будут держаться ваши обои или краска. Возможно нужно сделать и две пропитки. Я использовал грунтовку ЦЕРЕЗИТ глубокого проникновения СТ-17.
И еще чисто практический совет. Не растворяйте весь мешок шпаклевки сразу. Во-первых, ее трудно размешать в таком количестве даже дрелью с насадкой. Во-вторых, вам придется спешить, чтобы шпаклевка не застыла. Растворяйте столько, чтобы работать в вашем рабочем темпе и шпаклевка не пропала. Такой же подход и при накате.
Успехов в ремонте!
Еще пару замечаний.
1. В наших домах сделано заземление на весь дом. Поэтому ставьте розетки с заземлением. Проводка для розеток медная, типа 3х2.5. Такого сечения по мнению строителей хватит для работы любых бытовых приборов. Для дополнительных розеток используйте такой же тип проводки.
2. По моему мнению, у наших домах есть смысл ставить только электрические полотенцесушители. Водяной полотенцесушитель будет теплый, когда идет ток теплой воды в ванной. Тем более, сейчас в продаже много видов этих приборов, с разной мощностью. Только не забудьте перед укладкой плитки предусмотреть розетку в ванной комнате.
3. И самое главное. КОМНАТНЫЙ ТЕРМОСТАТ. У наших котлах предусмотрено подключение уличных и комнатных датчиков температуры. Если уличный датчик, как на меня — это излишество, то комнатный термостат очень полезен. Вы выставляете на термостате нужную температуру и котел работает на обогрев только тогда когда температура в комнате, где стоит датчик, опустится ниже этой температуры. Экономия газа налицо. Есть датчики проводные и беспроводные, простые и с разными наворотами. Проводные датчики дешевле. Если вы решили поставить проводной датчик, то выберите место в квартире где будет датчик (рекомендуется на высоте 1.5 м от пола, на не солнечной стороне, подальше от батареи) и проложите провод от места датчика до котла загодя, ДО РЕМОНТА СТЕН. Провод нужен двухпроводной диаметра 0.5-0.75. Со стороны котла оставьте около метра провода посередине снизу котла для подключения внутри котла. При запуске котла мастер присоединит термостат. Простейший проводной механический, т.е., вы вручную выставляете температуру, термостат фирмы Cewal RQ стоил от 200 до 300 грн. Можно поставить в начале простейший, а потом, разбогатев, заменить на более крутой с электронным дисплеем и программируемыми режимами задания температуры. Желаю успехов!
П.С. Есть что-то интересное по ремонту - сообщайте на форум
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5153. . .60
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее