Подать объявление

Жизнь на высоких этажах, плюсы и минусы

23 июнь 2018 07:20
Особисто мені не принципово який поверх. Важливіше місце де я буду жити і як наслідок вигляд із вікна. Проте враховуюи те, що я живу у місці, я розумію, що вид на море або фруктовий сад я не знайду)
27 июнь 2018 20:56
Выбираю квартиру в новостройке, думаю брать последний 12 этаж. Газовая котельная на тех. этаже, но вроде она будет в соседней секции. Также на тех этаже будут кладовки.

Вопрос по шуму от лифтов Отис, т.к. квартира на расстоянии ширины коррида от шахты. Кто сверху возле современных лифтов живёт, как шум? И ещё вопрос по летней жаре, он актуален если есть тех этаж? Сторона восточная.
28 июнь 2018 08:59
Нравиться смотреть с высоты на окружающий мир, но в целях безопасности и ненадежности лифтов не рассматриваю этажи выше 14
29 июнь 2018 10:08
Цитата:
Вопрос по шуму от лифтов Отис, т.к. квартира на расстоянии ширины коррида от шахты. Кто сверху возле современных лифтов живёт, как шум? И ещё вопрос по летней жаре, он актуален если есть тех этаж? Сторона восточная.

1.Живу поруч з ліфтом вище нікуди. Ліфти не отіс, старіщі. Так трапилось, під час "просмотру" перед покупкою ми не звернули увагу на шум ліфта, і перші півроку дуже картали себе за це, але потім звикли, а ще коли гості лишаються наніч, то вони, як правило, підпоєні, і їм теж гарно спиться. Шум ліфта дратує коли користуються ліфтом, а це не завжди, пару раз пізно ввечері, а далі вже о7-й трохи є, а о 8-9- інтенсивно, як робочий день,(а в неділю тихо). Одже, вставайте рано, шум ліфта не дратуватиме. 2.Влітку жарко, основне джерело ранішньої спеки- вікна.
Цитата:
Сторона восточная
!!! Зразу- в епіцентрі є такі тканинні ролети, зі сторони вікна матово сріблисті- а в квартиру кольорові,- виберете, будете наніч опускати вранці підіймати, бо ніякі штори від світла не спасають. Кондиціонер справляється- потрібен.
30 июнь 2018 00:26
Цитата "Marggot":
Нравиться смотреть с высоты на окружающий мир, но в целях безопасности и ненадежности лифтов не рассматриваю этажи выше 14

чем 14-й этаж безопаснее 15-го?.. :?? 6-) ?: И насчет лифта тоже аргумент туда же)
05 июль 2018 12:48
Цитата "Shepot_A":
чем 14-й этаж безопаснее 15-го?.. :?? 6-) ?: И насчет лифта тоже аргумент туда же)

Личная психологическая отметка 8-)
05 июль 2018 13:53
Цитата "Marggot":
Нравиться смотреть с высоты на окружающий мир, но в целях безопасности и ненадежности лифтов не рассматриваю этажи выше 14

Якщо йде мова про можливіть загалом підійматись на високі поверхи, то тоді краще не випробовувати своє здоров"я, не дивлячись на любов до гарних краєвидів)
07 июль 2018 12:10
Цитата "Marggot":
Нравиться смотреть с высоты на окружающий мир, но в целях безопасности и ненадежности лифтов не рассматриваю этажи выше 14

Мне немного страшно... были раз в гостях на 25 по моему... это можно умереть глядя вниз... а прикиньте окна мыть ужасс
09 июль 2018 09:00
Цитата "SuperЯблоко":

Мне немного страшно... были раз в гостях на 25 по моему... это можно умереть глядя вниз... а прикиньте окна мыть ужасс

Я б боялась мити вікна навіть на 8 поверсі. Ніколи цього не робила. Завжди скільки себе пам"ятаю приїзжала спеціальна людина із сервісу, який надає такі послуги.
27 фев 2019 09:18
Даже с третьего этажа можно шею сломать...
04 март 2019 18:46
Для себя вижу плюсы этажей выше 20го:
1)чистый воздух, нет вони с мусорника
2)минимальный шум с дороги
3)хороший вид
4)нет комаров!!!
минусы:
1)подниматься на верхние этажи с сумками из супермаркета реально проблематично, а лишний раз сбегать быстро вниз/наверх без лифта уже не получится
2)нужно следить за открытыми окнами, т.к. сквозняк может реально их сломать/разбить
3)ожидание лифта в часы пик может быть и 5-10 минут...
05 март 2019 11:43
Как по мне чем выше - тем лучше. Сразу снимается проблема комаров, шума от транспорта, двора, нет никаких различных запахов от мусорки или выхлопных газов. А вид только поднимает настроение.
06 март 2019 11:09
"проблема комаров" -- это миф -- просто ради интереса посмотрите где летают ласточки -- до тех высот дома еще не начали строить. Аналогично с шумом -- там коэфициенты единицы дБ/км.
06 март 2019 11:36
По поводу запахов и шума - тут относительно. На высоких этажах действительно будет меньше шума от детворы во дворе и запаха от прогревающегося у подъезда авто. Но если рядом есть ТЭЦ или предприятие, то от него вся гадость будет идти как раз на верхние этажи. Аналогично с шумом, если рядом есть ЖД или крупная магистраль (не прямо под домам, а так в радиусе 0,5-1км, то на верхних будет слышно сильнее.
08 март 2019 07:02
Был в новострое на Оболони, возле Московского моста. Хозяин говорил что на 10м этаже шум слышнее чем на 2-3м. Внизу он гасится рельефом и домами что напротив. А выше звуковые волны накладываются из нескольких источников и плюсуются. Вопрос жизни на высоте непредсказуемо влияет на психику. Подсознательно страшно подниматься и подходить к окнам. Плюс немного другой климат, воздух, солнце. Думаю здоровью это не понравится. Недаром так ценится жизнь в частном доме.
09 март 2019 19:35
Цитата "_hunter":
"проблема комаров" -- это миф -- просто ради интереса посмотрите где летают ласточки -- до тех высот дома еще не начали строить. Аналогично с шумом -- там коэфициенты единицы дБ/км.

проблема комаров - это совсем не миф, поверьте моему горькому опыту. А шум двора когда спит в доме маленький ребенок - тоже не айс. Потому моя позиция неизменна - чем выше тем лучше.
11 март 2019 10:44
Комары на 30й этаж поднимаются так же легко, как и на 3й. С ними гораздо эффективнее "борется" антимоскитная сетка.

А шум двора когда спит в доме маленький ребенок - тоже не айс
На километре! голос (частоты 63..250 Гц) затухает на ОДИН децибел (приблизительно). Можете прикинуть на какой "этаж" нужно подняться, чтобы "превратить" крик (75дБА) в "обычный разговор" (45)...
Проще окна нормальные поставить.
12 март 2019 11:09
Оптимальные этажи с 6 по 10
1. Ближе к природе и земле. Для меня - уровень психологического комфорта: видно капает ли дождь, листву и птиц на деревьях...
2. Относительная независимость от лифта. Спуск займет пару минут максимум. В то время как на верхотуру лифт можно в час пик только ждать 5-10мин, как писал человек выше.
3. Пожарная безопасность. Большинство лестниц до 9-10эт.
4. Выхлопные газы до 5 этажа. Уже не долетают

Р.S если на автомаристраль окна - то 9-10 не ниже
13 март 2019 17:12
Цитата "_hunter":
Комары на 30й этаж поднимаются так же легко, как и на 3й. С ними гораздо эффективнее "борется" антимоскитная сетка.

А шум двора когда спит в доме маленький ребенок - тоже не айс
На километре! голос (частоты 63..250 Гц) затухает на ОДИН децибел (приблизительно). Можете прикинуть на какой "этаж" нужно подняться, чтобы "превратить" крик (75дБА) в "обычный разговор" (45)...
Проще окна нормальные поставить.
Если 1дб на 1км то наверное в вакууме и при абсолютном нуле )). Жил на 7м,довольно тихо. А на 1м будто с тобой на улице говорят.
13 март 2019 17:15
Цитата "Anna.G":
Оптимальные этажи с 6 по 10
1. Ближе к природе и земле. Для меня - уровень психологического комфорта: видно капает ли дождь, листву и птиц на деревьях...
2. Относительная независимость от лифта. Спуск займет пару минут максимум. В то время как на верхотуру лифт можно в час пик только ждать 5-10мин, как писал человек выше.
3. Пожарная безопасность. Большинство лестниц до 9-10эт.
4. Выхлопные газы до 5 этажа. Уже не долетают

Р.S если на автомаристраль окна - то 9-10 не ниже
Особенно актуально когда соседи авто прогревают и пердят под окнами. Ночью чейнить жигуль ревет как зверь, и тогда охота стать Карлсоном и жить на крыше ))
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее