Подать объявление

Житлово-комунальні та інші послуги - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .2931. . .90
03 март 2015 20:59
Цитата "Sieg":

у нас 400 на однокомнаткут О_о почему-то мне кажется, что не можем мы столько потреблять. Хотя хз. не уверен.

У нас пока больше 350 не выходило. И мы явно больше вас крутим. :notsure:
03 март 2015 21:01
Цитата "Serros":


Вы хотите знать почему 700 кВт - я вам отвечу почему. Сверим реальное потребление и то, что считает счетчик. Найдем прожорливых потребителей и научу как можно платить меньше.

А Вы здесь всем посоветуйте. Думаю будет полезно. Даже не очень прожорливым. :smoke:
03 март 2015 21:02
Цитата "Serros":


Вы хотите знать почему 700 кВт - я вам отвечу почему. Сверим реальное потребление и то, что считает счетчик. Найдем прожорливых потребителей и научу как можно платить меньше.

и шо вы за аудит хотите? )
03 март 2015 21:03
Цитата "sarvi":

У нас пока больше 350 не выходило. И мы явно больше вас крутим. :notsure:

странно. и тут бракованные счетчики застройщик приобрел? =))))
03 март 2015 21:21
Цитата "Sieg":

и шо вы за аудит хотите? )


Пусть будет по-соседски - хорошего пива с хорошей таранкой :).

А вообще это все реально сделать самому.
1. Отключаем все в квартире, убеждаемся что счетчик "стоит".
2. Ваттметром тыкаем в каждого потребителя - получаем мощность.
3. Прикидываем время работы каждого потребителя в мес.
4. Ну и чтобы успокоиться что счетчик не бракованный, выключаем в квартире все, подключаем нагрузку с заведомо известной (измеренной) мощностью и идем к счетчику считать импульсы. 6400 имп. - 1 кВт час. Сравниваем.
03 март 2015 21:42
Цитата "sarvi":

А Вы здесь всем посоветуйте. Думаю будет полезно. Даже не очень прожорливым. :smoke:


На эту тему можно долго читать лекции...

Озвучу то, что использую в своей жизни.

1. Замена ламп накаливания на светодиодные
2. Большинство покупаемой техники (если не вся) с возможностью отложенного старта и класс энергосбережения не ниже А.
3. Пьем чай - воды наливаем в чайник столько сколько нужно для чая, не нужно греть лишнюю.
4. Полотенцесушитель от дбк, за месяц при постоянной работе кушает 80 Квт - при теплых батареях - сушим на них.
5. Ванная каждый день удел для богатых. Душ - наше все. Меньше тратим воды, меньше электричества на ее нагрев.
6. Открытая крышка кастрюли увеличивает время нагрева жидкости на 70%
7. Разогреваем пищу в микроволновке, а не на плите.
8. Готовить под давлением в мультиварке намного быстрее и дешевле чем на плите.
9. Зарядки для мобильных\планшетов\ноутбуков извлекаем из розетки после окончания использования.
03 март 2015 23:36
Цитата "Serros":


На эту тему можно долго читать лекции...

Озвучу то, что использую в своей жизни.

1. Замена ламп накаливания на светодиодные
2. Большинство покупаемой техники (если не вся) с возможностью отложенного старта и класс энергосбережения не ниже А.
3. Пьем чай - воды наливаем в чайник столько сколько нужно для чая, не нужно греть лишнюю.
4. Полотенцесушитель от дбк, за месяц при постоянной работе кушает 80 Квт - при теплых батареях - сушим на них.
5. Ванная каждый день удел для богатых. Душ - наше все. Меньше тратим воды, меньше электричества на ее нагрев.
6. Открытая крышка кастрюли увеличивает время нагрева жидкости на 70%
7. Разогреваем пищу в микроволновке, а не на плите.
8. Готовить под давлением в мультиварке намного быстрее и дешевле чем на плите.
9. Зарядки для мобильных\планшетов\ноутбуков извлекаем из розетки после окончания использования.

Спасибо.
Придерживаемся всех рекомендаций. Кроме 9 пункта.
04 март 2015 08:03
//vyshrada.gov.ua/index.php?route=inform ation/news&news_id=3
С 6 марта скорее всего тариф на тепло еще вырастет цене. В Киеве с апреля уже на 72% повысили стоимость Гигакалории. Страшно представить, сколько будет у нас. Если у нас тепло и так прилично дороже чем в Киеве.
Экономить придется кроме электричества еще и на батареях.
04 март 2015 08:11
Цитата "july_11":
//vyshrada.gov.ua/index.php?route=information/news&news_id=3
С 6 марта скорее всего тариф на тепло еще вырастет цене. В Киеве с апреля уже на 72% повысили стоимость Гигакалории. Страшно представить, сколько будет у нас. Если у нас тепло и так прилично дороже чем в Киеве.
Экономить придется кроме электричества еще и на батареях.


Поэтому я как только узнал о грядущем повышении - поставил теплосчетчик.
Кстати оперативно ребята работают, все бумажки\проект и установка заняла ровно 1 неделю. С этого понедельника, с их слов на 2000 грн. цена вырастет на счетчик.
04 март 2015 08:13
У нас,в девушке,прошлый месяц 639 КВт. Но у нас тёплые полы в кухне и в санузле. Духовкой пользуемся периодически,поверхность- каждый день ( маленький ребёнок,поэтому готовлю всегда свежее). Мультей тоже частенько пользуюсь.
04 март 2015 08:15
Цитата "Serros":


Поэтому я как только узнал о грядущем повышении - поставил теплосчетчик.
Кстати оперативно ребята работают, все бумажки\проект и установка заняла ровно 1 неделю. С этого понедельника, с их слов на 2000 грн. цена вырастет на счетчик.


С какой компанией ставили, подскажите, пожалуйста? Вам уже опломбировали счетчик?
04 март 2015 08:23
Цитата "july_11":


С какой компанией ставили, подскажите, пожалуйста? Вам уже опломбировали счетчик?

Не помню название. Знаю что Владимир зовут. Он многим ставил в первой секции. Еще не опломбировал, написал в пн. заявление. Счетчик поставили сразу же в день предоплаты, утром позвонил , вечером он уже стоял, неделю ждал бумаг. Пока батареи не прикручены, за неделю он мне насчитал 54 грн (это уже на 80 грн меньше, если пересчитать за мес.)
04 март 2015 08:26
Цитата "Serros":

Не помню название. Знаю что Владимир зовут. Он многим ставил в первой секции. Еще не опломбировал, написал в пн. заявление. Счетчик поставили сразу же в день предоплаты, утром позвонил , вечером он уже стоял, неделю ждал бумаг. Пока батареи не прикручены, за неделю он мне насчитал 54 грн (это уже на 80 грн меньше, если пересчитать за мес.)


Спасибо. Мы тоже у него поставили, видимо позже, чем Вы. И еще ждем документы.
04 март 2015 09:05
Цитата "Serros":

Не помню название. Знаю что Владимир зовут. Он многим ставил в первой секции. Еще не опломбировал, написал в пн. заявление. Счетчик поставили сразу же в день предоплаты, утром позвонил , вечером он уже стоял, неделю ждал бумаг. Пока батареи не прикручены, за неделю он мне насчитал 54 грн (это уже на 80 грн меньше, если пересчитать за мес.)

во сколько обошлась установка по факту?
04 март 2015 09:15
Цитата "Sieg":

во сколько обошлась установка по факту?


5000 за ультразвуковой + 186 грн за ТУ теплосети.
04 март 2015 09:36
Цитата "Serros":


5000 за ультразвуковой + 186 грн за ТУ теплосети.


Только звонила 5500грн за мех. Я в шоке! Подняли на 1100грн!
А какой у вас производитель ультразвукового Украина или Германия?
04 март 2015 09:47
Цитата "Serros":


5000 за ультразвуковой + 186 грн за ТУ теплосети.

4400 была механика. +186 ТУ в теплосети
04 март 2015 10:10
Цитата "Swetelena":


Только звонила 5500грн за мех. Я в шоке! Подняли на 1100грн!
А какой у вас производитель ультразвукового Украина или Германия?


Itron, Германия. Механический мне озвучивали по 4500.

Посмотрите стоимость счетчиков без установки - удивитесь. Там выхлоп у ребят до 50%, видать маловато раз цену поднимают :).
04 март 2015 10:29
Цитата "Serros":


Itron, Германия. Механический мне озвучивали по 4500.

Посмотрите стоимость счетчиков без установки - удивитесь. Там выхлоп у ребят до 50%, видать маловато раз цену поднимают :).

а все равно у кого счетчики покупать? Или теплосеть лоббирует чисто одну контору? )
04 март 2015 10:37
Цитата "Sieg":

а все равно у кого счетчики покупать? Или теплосеть лоббирует чисто одну контору? )

Теплосеть в этой ситуации никого не лоббирует. Тут больше снова в ЖЕК )))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2931. . .90
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее