Подать объявление

Житлово-комунальні та інші послуги - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

124. . .90
18 март 2014 12:18
А как быть с квартирами которые еще не куплены?!!!!! Я так понимаю что в ЖЕКЕ хотят оплатить обогрев непроданых площадей нашими с вами, дорогие соседи, деньгами :protest: Как вам такая история :call:
Как быть ?!!!
ОДНОЗНАЧНО НЕПЛАТИТЬ!!!! До полного понимания ситуации.
18 март 2014 12:37
Так отож... Нужно выяснять эти вопросы с ЖЭКом.
Только кто бы этим вопросом занялся от лица всех жильцов?
ЖЭК в выходные не работает, а в будни почти все на работе.
18 март 2014 13:07
Цитата "yrudoman":
Так отож... Нужно выяснять эти вопросы с ЖЭКом.
Только кто бы этим вопросом занялся от лица всех жильцов?
ЖЭК в выходные не работает, а в будни почти все на работе.


Снимать показания счетчика вполне может и консъерж совместно с сотрудником жека (или кто там их снимает сейчас...)
18 март 2014 13:44
Мне кажется, что ЖЕК действительно взял показания по нашему дому, а потом поделил на количество квартир, которые заключили договора с ЖЕКом. Все платежи за отопление дома застройщик переложил на инвесторов! Я думаю, что нас пытаются банально кинуть:))
Наш ЖЕК это контора от ДБК-4, мне так и сказали на Луговой, мол они еще пол года будут по нашему дому устранять всякие недоделки, вот они и договорились между собой...
18 март 2014 20:54
Цитата "am.sergey":
А как быть с квартирами которые еще не куплены?!!!!! Я так понимаю что в ЖЕКЕ хотят оплатить обогрев непроданых площадей нашими с вами, дорогие соседи, деньгами :protest: Как вам такая история :call:
Как быть ?!!!
ОДНОЗНАЧНО НЕПЛАТИТЬ!!!! До полного понимания ситуации.

Если не оплатить до 20-го числа, то в следующий месяц применят тариф не 315 грн/гкал, а больший и уже за 2 месяца начислят по повышенному тарифу! В платежке указано, что тариф 315грн/Гкал применяется до 20-го числа. Адвокаты советуют сначала оплатить так, как начислено, а потом уже добиваться пересчета. Если не платить вообще, то ЖЭК может через суд потребовать оплатить долг (т.к. ждать пока истечет срок исковой давности в 3 года ЖЭК не будет), кроме долга возместить моральный ущерб. Кроме того, судебные расходы возмещает проигравшая сторона дела. ЖЭК докажет суду, что по закону до 20-го числа действуют одни тарифы, а после 20-го - другие.
19 март 2014 07:14
Так что, соседи, все уже заплатили ?
19 март 2014 08:08
Цитата "yrudoman":
Так что, соседи, все уже заплатили ?

Мы платить не будем!
19 март 2014 14:03
«olga», скажите, чем закончилось ваше общение с ЖЭКом?
19 март 2014 19:48
Пока, выводы делать рано, посмотрим какие платежки прийдут за март D-/
Показания со счетчика тепла снимает представитель ЖЕКА, контролировать этот процес должен кто-то с жильцов нашего дома, тогда все будет почесному.
Первый месяц всегда набегает много: запуск системы отопления, обогрев холодного дома, утечка тепла и т.д.
20 март 2014 17:27
:hi: Сегодня выясняла вопросы у ЖЭКа.
1. Показания счетчика снимает мастер ЖЭКа Татьяна Николаевна и относит их в "Теплосеть". Пригласила меня 25 марта в 10 часов присутствовать при этом и задать в "Теплосети" все интересующие вопросы.
"Теплосеть" выдает ЖЭКу "Отчетную ведомость за потребленное тепло и теплоноситель", в которой указано сколько Гкал потребил дом за месяц, причем потребленные Гкал указаны за каждый день месяца с последующим суммированием. Также в этой ведомости указаны температуры и др. параметры, на которые я уже не обращала внимание.
По ведомости "Теплосети" наш дом с 28.01.14г. по 25.02.14г. потребил 751,55Гкал.
2. Сумма отапливаемых помещений дома равна 21862,7кв.м.
Я попросила предоставить документацию, где бы был указан размер отапливаемой площади не только суммарный, но и с разбивкой по каждому общему месту пользования и сумму отапливаемых площадей квартир, чтобы можно было проверить получится ли в результате 21862,7кв.м. На что бухгалтер ответила, что вся документация на Луговой, а у нее есть только конечная сумма.
Я тут же произвела расчет и у меня вот что получилось:
751,55 * 315,37/21862,7= 10,84 !
На мой вопрос почему в платежке 10,9, а не 10,84 бухгалтер позвонила в Главный офис "Комфорт-Мастер"на ул.Пчелки,2 (т.к. она говорит считают там, она здесь работает несколько дней)и ей ответили, что к 751,55Гкал надо приплюсовать 4,05Гкал. Почему - не сказали!!
Предложили мне все вопросы задать руководителю "Комфорт-Мастера", который каждый понедельник бывает у нас в ЖЭКе на планерке.
3. В отделе по работе с инвесторами на ул.Луговой (комн.801,8этаж)мне сказали,что вся документация на дом передана ЖЭКу при вводе дома в эксплуатацию,а у ДБК-4 она уже находится в архиве! И как после этого можно доверять "Комфорт-Мастеру"?! :protest:
20 март 2014 17:41
Ну так вроде всё сходится.
Остаётся только поблагодарить Вас за проделанную работу.
20 март 2014 20:36
Я так понял, сумма в платежке правильно расчитана и надо ставить счетчики на тепло.
21 март 2014 05:53
Вывод напрашивается один - необходимо установить счетчик тепла, чтобы не оплачивать "пустые" квартиры. И понимать, что ты платишь за использованное!
21 март 2014 05:59
А с "Комфорт - Мастером" будем прощаться. Спустя 2-а года проживания к этому решению уже пришли жители домов на Троещине. Только сейчас переходить на другие формы управления не рентабельно - пока нас мало. Годок потерпим...
21 март 2014 07:03
Цитата "DidaVV":
Вывод напрашивается один - необходимо установить счетчик тепла, чтобы не оплачивать "пустые" квартиры. И понимать, что ты платишь за использованное!


Kiever,большое спасибо!

Cудя по всему тариф 10,90 получается с учетом пустых квартир, то есть мы за них не платим. Сам расчет правильный, но нужно контролировать показания счетчиков... уж очень много тепла насчитали... скорее всего договорились с теплосетью :ded:
21 март 2014 08:05
Цитата "SoUR":
Я так понял, сумма в платежке правильно расчитана и надо ставить счетчики на тепло.

Это можно будет утверждать, если после проверки технической документации на дом размер отапливаемой площади совпадет с 21862,7кв.м., которую "Комфорт-Мастер" использовал в своих расчетах. Возможно они не учитывают все отапливаемые площади дома с целью увеличения стоимости 1кв.м. отапливаемой площади. Ведь этот размер входит в знаменатель расчетной формулы (по арифметике 6/2=3, а 6/3=2). Попробуйте посчитать, если площадь не 21862,7,а большая, например, 24862,7 :
751,55 * 315,37/24862,7 = 9,5
Поэтому надо, наоборот, бояться, что в расчет не берутся площади невыкупленных квартир и тех, кто не подписал договор с ЖЭКом с целью, чтобы застройщику за них не платить(а "Комфорт-Мастер" от застройщика). В этом, возможно, вся фишка! Надо это проверить, т.к. 21862,7кв.м будет всегда фигурировать в наших расчетах. За "пустые" квартиры мы не платим, ведь в платежке только наша отапливаемая площадь! Бухгалтер сказала, что главнее бороться бы вышгородцам за тарифы города за тепло и воду, которые выше,чем в Киеве,(выходить к администрации), а в расчетах все правильно!
Если устанавливать квартирные счетчики тепла, то за отопление мест общего пользования все равно надо платить. Как будет начисляться эта оплата надо разбираться.
21 март 2014 08:12
А что, непроданные квартиры (или тех кто не подписал еще акты приема передачи) не отапливаются? Мы вот с мужем пару раз напротяжении января приходили смотреть разные варианты квартир, выбирали так сказать. Так во этих квартирах батареи топили, мы еще удивлялись. Логично, что их метраж вошел в 21862,7 кв.м, исходя из которых появился тариф 10,9? или я чего-то не понимаю
21 март 2014 08:17
Цитата "july_11":
А что, непроданные квартиры (или тех кто не подписал еще акты приема передачи) не отапливаются? Мы вот с мужем пару раз напротяжении января приходили смотреть разные варианты квартир, выбирали так сказать. Так во этих квартирах батареи топили, мы еще удивлялись. Логично, что их метраж вошел в 21862,7 кв.м, исходя из которых появился тариф 10,9? или я чего-то не понимаю

Конечно отапливаются, но тариф рассчитали на все квартиры, а не на те, которые заселены. Если бы считали не все квартиры, то тариф был бы больше.
21 март 2014 10:20
Цитата "july_11":
А что, непроданные квартиры (или тех кто не подписал еще акты приема передачи) не отапливаются? Мы вот с мужем пару раз напротяжении января приходили смотреть разные варианты квартир, выбирали так сказать. Так во этих квартирах батареи топили, мы еще удивлялись. Логично, что их метраж вошел в 21862,7 кв.м, исходя из которых появился тариф 10,9? или я чего-то не понимаю

Отапливались то все квартиры. Но, возможно,при расчетах их метраж заведомо не включили в 21862,7кв.м., поэтому получилось 10,9 грн./кв.м., а если бы включили, то получилось бы меньше. Но это только мои догадки почему мог получиться такой большой коэффициент = 10,9. 2-й параметр в формуле это - потребленное тепло, которое снимается мастером ЖЭКа, предоставляется "Теплосети", а "Теплосеть" как бы подтверждает эту величину, выдавая отчетную ведомость за потребленное тепло. Остается загадкой почему "Комфорт-Мастер" добавил к 751,55Гкал, которые фигурируют в ведомости "Теплосети"(которые я видела своими глазами на столе у нашего бухгалтера)какие-то 4,05Гкал, благодаря чему получилось 10,9, а не 10,84. У меня, например, на 5грн.получилось больше платежка. А теперь посчитайте сколько они накрутили т.о. по всем квартирам, благодаря этим лишним 4,05 Гкал, которые "не накрутил" наш счетчик. Возможно, это та накрутка, которую получает посредник за свою деятельность(а "Комфорт-Мастер" -посредник между нами и "Теплосетью"), поэтому по прямым договорам этой накрутки не было бы.
21 март 2014 10:28
21862,7 кв.м это площадь всех построенных квартир. Я считал на предыдущей странице форума по схемам с сайтф Ярославичей и у меня получилось 21939 м2. Есть небольшая разница но она не существенна.

Меня больше смущает ведомость "Теплосети". Причем тут их ведомость если у нас есть свой общий счетчик на дом, и сколько мы потребили за то мы и должны платить. И, по их показаниям, потребили мы тепла очень много, даже больше чем старые советские панельки по соседству. Жаль, что вам не удалось сфотографировать эту ведомость..
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .90
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее