Подать объявление

Житлово-комунальні та інші послуги - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .8183. . .90
19 дек 2016 08:51
Цитата "ZoriaMia":
Вот, полюбуйтесь: человек не платил за МЗК и выиграл суд: https://cases.legal/uk/act-uk1-2816356.html


"без разрєшающіх документів"...
19 дек 2016 12:49
Извиняюсь... Адрес вроде пишу правильный, а ссылка не туда отправляет... Пишу со смартфона - просто скопировать не получается.
19 дек 2016 12:59
Короче, если вбить в поисковик 'відмовитись від опалення МЗК', то 4-ий результат в списку. Ситуація вцілому по МЗК схожа.
21 дек 2016 13:37
Кто-то искал-читал? А то вдруг я ошибаюсь?
22 дек 2016 18:22
Сегодня комфортмастер решил заняться шантажом. В 3 корпусе отключили в каждом парадном по одному лифту, поскольку в доме есть должники за свет. Оборзели в край, кроме того, что такие действия не законны, так ещё и объяснение от консъержки порадовало, из жека ей сообщили, что так они хотят чтобы жильцы повлияли на неплательщиков. ТЕРРИТОРИЮ не чисят неделями, лампы по этажам не меняют, я за свои деньги чиню ручку в парадном, покупаю консьержам метлы, меняю утеплители на двери, засыпаю солью склон, что машина не въехала, а они блин лифт отключают, прихерели вкрай. Почему проблемы с неплатильщиками должны становиться общими, есть механизмы взыскания, суды, исполнительные слукжбы.
Предлагаю завтра всем небезразличным наведаться в ЖЭК с утра часам к 9 00. Я как минимум буду требовать перерассчета по ряду статей, кроме того если разговор завтра не получится буду выяснять по поводу подачи заявления в полицию (насколько я знаю именно так поступали в подобных случаях некоторые ЖК).
Мне кажется в свете этого гуано, пришло время плотно обсудить ОСББ для 3 корпуса. Я собираюсь начать консультации с юристами.
22 дек 2016 18:37
Цитата "Alexaust":
Сегодня комфортмастер решил заняться шантажом. В 3 корпусе отключили в каждом парадном по одному лифту, поскольку в доме есть должники за свет. Оборзели в край, кроме того, что такие действия не законны, так ещё и объяснение от консъержки порадовало, из жека ей сообщили, что так они хотят чтобы жильцы повлияли на неплательщиков. ТЕРРИТОРИЮ не чисят неделями, лампы по этажам не меняют, я за свои деньги чиню ручку в парадном, покупаю консьержам метлы, меняю утеплители на двери, засыпаю солью склон, что машина не въехала, а они блин лифт отключают, прихерели вкрай. Почему проблемы с неплатильщиками должны становиться общими, есть механизмы взыскания, суды, исполнительные слукжбы.
Предлагаю завтра всем небезразличным наведаться в ЖЭК с утра часам к 9 00. Я как минимум буду требовать перерассчета по ряду статей, кроме того если разговор завтра не получится буду выяснять по поводу подачи заявления в полицию (насколько я знаю именно так поступали в подобных случаях некоторые ЖК).
Мне кажется в свете этого гуано, пришло время плотно обсудить ОСББ для 3 корпуса. Я собираюсь начать консультации с юристами.

Да, это они жирно придумали. Я бы поддержал, но вернусь только к 9:45.
22 дек 2016 18:39
Цитата "diverfd":

Да, это они жирно придумали. Я бы поддержал, но вернусь только к 9:45.

думаю если даже вы сами зайдете в ЖЭК это тоже поможет
22 дек 2016 18:41
Цитата "Alexaust":

думаю если даже вы сами зайдете в ЖЭК это тоже поможет

Так и поступлю.
22 дек 2016 18:47
Цитата "Alexaust":
Сегодня комфортмастер решил заняться шантажом. В 3 корпусе отключили в каждом парадном по одному лифту, поскольку в доме есть должники за свет. Оборзели в край, кроме того, что такие действия не законны, так ещё и объяснение от консъержки порадовало, из жека ей сообщили, что так они хотят чтобы жильцы повлияли на неплательщиков. ТЕРРИТОРИЮ не чисят неделями, лампы по этажам не меняют, я за свои деньги чиню ручку в парадном, покупаю консьержам метлы, меняю утеплители на двери, засыпаю солью склон, что машина не въехала, а они блин лифт отключают, прихерели вкрай. Почему проблемы с неплатильщиками должны становиться общими, есть механизмы взыскания, суды, исполнительные слукжбы.
Предлагаю завтра всем небезразличным наведаться в ЖЭК с утра часам к 9 00. Я как минимум буду требовать перерассчета по ряду статей, кроме того если разговор завтра не получится буду выяснять по поводу подачи заявления в полицию (насколько я знаю именно так поступали в подобных случаях некоторые ЖК).
Мне кажется в свете этого гуано, пришло время плотно обсудить ОСББ для 3 корпуса. Я собираюсь начать консультации с юристами.

Они в суд не могут подать. Договора на поставку ээ у КМ с жильцами нет. Платить без договора за ээ та ещё затея. При конфликте с КМ они эти деньги могут и в свои услуги засчитан.
22 дек 2016 18:53
Цитата "diverfd":

Так и поступлю.


Я готов с понедельника включаться. Вплоть до блокирования рабочих мест сотрудников ЖЕКА и вызова полиции. В случае если у Вас не получиться вразумить умников, прошу Вас организовать встречу жильцов во дворе. Они могут взыскивать долги по суду. Если они действуют не в правовом поле, стало быть и мы можем действовать так сказать по своему усмотрению.

Сори, завтра с утра никак, буду заниматься детьми.

По ОСББ: Ничего пока не выйдет, по закону (надо уточнить у юристов, но мне так говорили) у застройщика 2 года есть на право управлять.
22 дек 2016 19:01
Цитата "Melal":

Они в суд не могут подать. Договора на поставку ээ у КМ с жильцами нет. Платить без договора за ээ та ещё затея. При конфликте с КМ они эти деньги могут и в свои услуги засчитан.

Это их проблемы, это не повод отключать исправный лифт. К тому же мы за него платим. Я живу на высоком этаже, утром поройпо 5 минут жду лифт, пока все спустятся поднимутся, мне теперь что 10-15 минут стоять в коридоре, а если он сломается (как часто бывает) а грузовой опять затарят стройматериалами, мне пешком переть. Короче лифты должны работать все, за это я плачу 10% от квартплаты, на содержание лифтов. Подъезд сумарно платит за лифты около 3000 в месяц. Жэк обнаглел.
22 дек 2016 19:03
Цитата "pelykh_family":


Я готов с понедельника включаться. Вплоть до блокирования рабочих мест сотрудников ЖЕКА и вызова полиции. В случае если у Вас не получиться вразумить умников, прошу Вас организовать встречу жильцов во дворе. Они могут взыскивать долги по суду. Если они действуют не в правовом поле, стало быть и мы можем действовать так сказать по своему усмотрению.

Сори, завтра с утра никак, буду заниматься детьми.

По ОСББ: Ничего пока не выйдет, по закону (надо уточнить у юристов, но мне так говорили) у застройщика 2 года есть на право управлять.

У ДБК дом 1 год на гарантии. корпус 2 пробовал создавать ОСББ через год (чуть более), у них правда не срослось. Но информацию надо бы проверить, я влюбом случаехочуэту тему прозондировать
22 дек 2016 19:03
Цитата "Alexaust":

Это их проблемы, это не повод отключать исправный лифт. К томуже мы за него платим. Я живу на высоком этаже, утром поройпо 5 минут жду лифт, пока все спустятся поднимутся, мне теперь что 10-15 минут стоять в коридоре, а если он сломается (как часто бывает) а грузовой опять затарят стройматериалами, мне пешком переть. Короче лифты должны работать все, за это я плачу 10% от квартплаты, на содержание лифтов. Подъезд сумарно платит за лифты около 3000 в месяц. Жэк обнаглел.

Я Вас поддерживаю. Все должны выполнять свои обязанности.
22 дек 2016 19:26
Цитата "Alexaust":

У ДБК дом 1 год на гарантии. корпус 2 пробовал создавать ОСББ через год (чуть более), у них правда не срослось. Но информацию надо бы проверить, я влюбом случаехочуэту тему прозондировать

Занималась инициативная группа во главе Sarvi. Он активный на форуме. Но у них не получилось из-за ситуации и неважной организации.
23 дек 2016 05:59
Но справедливости ради надо сказать - проблема с неплательщиками есть и ее видно по оплате консьержей. Надо при создании ОСББ помнить и об этом. Судится придется нам :)
23 дек 2016 08:24
Доброго дня всем. Сегодня как и обещал, сходил в ЖЭК для выяснения ситуации с лифтами. ЖЭК отключил лифты потому что есть задолженность некоторых квартир за ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ (ЧТО НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ОТНОСИТСЯ К ОБСЛУЖИВАНИЮ ЛИФТОВ). На вопрос ".. с какого перепуга вы нарушаете договор по обслуживанию..." ответ был "Не включу и всё...". Елизавета самолично уперлась. Это тупой и наглый шантаж. Так этого оставлять нельзя, попустим один раз, дальше это станет аргументом при любой ситуации (могут и воду отключить подъезду к примеру и свет в коридорах). Сейчас буду звонить директору Комфортмастера и выяснять чья это инициатива, если не решится вопрос надо собираться жильцам.
23 дек 2016 09:40
Цитата "Alexaust":
Доброго дня всем. Сегодня как и обещал, сходил в ЖЭК для выяснения ситуации с лифтами. ЖЭК отключил лифты потому что есть задолженность некоторых квартир за ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ (ЧТО НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ОТНОСИТСЯ К ОБСЛУЖИВАНИЮ ЛИФТОВ). На вопрос ".. с какого перепуга вы нарушаете договор по обслуживанию..." ответ был "Не включу и всё...". Елизавета самолично уперлась. Это тупой и наглый шантаж. Так этого оставлять нельзя, попустим один раз, дальше это станет аргументом при любой ситуации (могут и воду отключить подъезду к примеру и свет в коридорах). Сейчас буду звонить директору Комфортмастера и выяснять чья это инициатива, если не решится вопрос надо собираться жильцам.


Поддерживаю! В 4-м корпусе тоже отключили лифт. Надо кардинально решать вопрос с обнаглевшим жэком, который не выполняет свои обязанности. У нас с ними даже договор не подписан, то есть они работают незаконно.
23 дек 2016 18:46
Законность их работы ни в коем образом не зависит от заключённого с вами договора. А вот если у вас нет договорных отношений с этой компанией, то и платить у вас нет никаких обязательств. НЕ платите и они вам ничего не сделают. Вбейте в гугл "типовой договор с жэком Украина" и первая ссылка.
24 дек 2016 13:26
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,все ли нормально оплатили платежки за свет и придомовые территории? Пошла оплачивать комунальные в Ощадбанк возле водоканала,все квитанции приняли,а на этой не указаны реквизиты для оплаты,ее не приняли,потому что нет расчетного счета,обратилась в наш ЖЭК,они с возмущением обозвали работников Ощадбанка-сформулировав,что информацию им подали,а они не внесли в свою базу,сказали,чтобы ехали в Киев и там оплачивали.
24 дек 2016 16:20
Цитата "Оксана Бернацкая":
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,все ли нормально оплатили платежки за свет и придомовые территории? Пошла оплачивать комунальные в Ощадбанк возле водоканала,все квитанции приняли,а на этой не указаны реквизиты для оплаты,ее не приняли,потому что нет расчетного счета,обратилась в наш ЖЭК,они с возмущением обозвали работников Ощадбанка-сформулировав,что информацию им подали,а они не внесли в свою базу,сказали,чтобы ехали в Киев и там оплачивали.

Это длится с лета ещё. Нашеотделение Ощада не "умеет" обрабатывать платешки ГИОЦ (КМДА), приходится платить в Киеве,или через интернет.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .8183. . .90
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx