Подать объявление

Житлово-комунальні та інші послуги - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

234. . .90
12 март 2014 20:48
Узнали от своих родственников с Вышгорода.
Тарифы на отопление в домах:
КУРГУЗОВА 3б - 4,98грн/кв.м. (дом старый)
Симоненка 4в - 7,56грн/кв.м. (дом новый "Княжа гора")
Симоненка 3 - 6,90грн/кв.м. (дом старый)


:protest: У нас по ул. Кургузова 1а - 10,90грн/кв.м. ВОЗМОЖНО ТОПЯТ ЦЕННЫМИ ПОРОДАМИ КРАСНОГО ДЕРЕВА :clap:
13 март 2014 06:33
Как по мне, это уж слишком! Очень хочу услышать как они аргументируют такой тариф... Что ж это получается, в отопительный сезон будем платить, за однокомнатную квартиру, порядка 1000 грн...
13 март 2014 07:35
Мы тоже в шоке от таких тарифов. У нас за трешку сумма практически в тысячу гривен!!!! Причем, абсолютно неясно откуда взяты цифры.

У кого есть возможность в будни пообщаться с ЖЭКом, узнайте, пожалуйста:

1) Что такое тариф на отопление 315,37 грн с ПДВ? Это в каких единицах измеряется?
2) Оплата производится по показаниям приборов учета (я так понимаю, общих на дом). Получается, нам насчитали плату на отопление еще не проданных квартир?
3) Как рассчитывается тариф 10,90 грн/м2?
4) Что такое за коэффициент 3,03447? Думаю, что у всех он разный и рассчитывается от общей суммы за квартиру / площадь.
5) Оплата за отопление производится только в холодные месяцы? или это уже сумма, которая раскидана на год?

Пока не будет ясности, в том числе и с документами, я тоже за то, чтобы не платить.
13 март 2014 08:10
Цитата "yrudoman":
Мы тоже в шоке от таких тарифов. У нас за трешку сумма практически в тысячу гривен!!!! Причем, абсолютно неясно откуда взяты цифры.

У кого есть возможность в будни пообщаться с ЖЭКом, узнайте, пожалуйста:

1) Что такое тариф на отопление 315,37 грн с ПДВ? Это в каких единицах измеряется?
2) Оплата производится по показаниям приборов учета (я так понимаю, общих на дом). Получается, нам насчитали плату на отопление еще не проданных квартир?
3) Как рассчитывается тариф 10,90 грн/м2?
4) Что такое за коэффициент 3,03447? Думаю, что у всех он разный и рассчитывается от общей суммы за квартиру / площадь.
5) Оплата за отопление производится только в холодные месяцы? или это уже сумма, которая раскидана на год?

Пока не будет ясности, в том числе и с документами, я тоже за то, чтобы не платить.

Говорила с Жэком... Ничего толком объяснить пока не могут. Аргументируют тем, что дом новый и его нужно было обогреть + на дом стоят общие счетчики. В следующем месяце будет меньше. Тариф за 1кв.м назвать не могут. У нас договор с жэком от 18 февраля, почему счет за весь месяц - не знают. Кто может ответить на мои вопросы не сказали. Думаю все решится и сумы будут значительно меньше.
13 март 2014 08:28
Доброе утро!)
Подскажите, пожалуйста, тарифы на воду и электроэнергию.
Квитанция пришла только на отопление, верно?
13 март 2014 08:30
Цитата "Olga_2014":
Доброе утро!)
Подскажите, пожалуйста, тарифы на воду и электроэнергию.
Квитанция пришла только на отопление, верно?

Да, только на отопление. На электроэнергию если не ошибаюсь, 0,22 грн., о вода порядка 17 грн.(холодная)
13 март 2014 08:38
Цитата "ТТТТТТ":

Да, только на отопление. На электроэнергию если не ошибаюсь, 0,22 грн., о вода порядка 17 грн.(холодная)


да ужж..
17 грн вода... 8-() (в Киеве холодная - 3,18 грн).
Какая общая сумма за коммунальные услуги (1 ком квартира: отопление + вода + электроэнергия)?
13 март 2014 08:42
Нужно коллективно обращаться в ЖЭК, цены взяты с воздуха, по принципу- платят и хорошо,будут жаловаться, пересчитаем.
13 март 2014 08:43
Цитата "Olga_2014":


да ужж..
17 грн вода... 8-() (в Киеве холодная - 3,18 грн).
Какая общая сумма за коммунальные услуги (1 ком квартира: отопление + вода + электроэнергия)?

а этого пока я не знаю. Посмотрим))).
13 март 2014 08:45
Цитата "Гузей":
Нужно коллективно обращаться в ЖЭК, цены взяты с воздуха, по принципу- платят и хорошо,будут жаловаться, пересчитаем.

Поддерживаю!
13 март 2014 08:50
Цитата "ТТТТТТ":

а этого пока я не знаю. Посмотрим))).


Думаю, еще 200-250 грн (вода +-10 кубов, электроэнергия).
+ отопление... круто конечно!!((
13 март 2014 09:01
Цитата "Гузей":
Нужно коллективно обращаться в ЖЭК, цены взяты с воздуха, по принципу- платят и хорошо,будут жаловаться, пересчитаем.


Мы тоже за!
13 март 2014 10:33
Еще надо будет платить за: "послуги з утримання будинків та прибудинкових територій"...
13 март 2014 10:45
Цитата "am.sergey":
Узнали от своих родственников с Вышгорода.
Тарифы на отопление в домах:
КУРГУЗОВА 3б - 4,98грн/кв.м. (дом старый)
Симоненка 4в - 7,56грн/кв.м. (дом новый "Княжа гора")
Симоненка 3 - 6,90грн/кв.м. (дом старый)


:protest: У нас по ул. Кургузова 1а - 10,90грн/кв.м. ВОЗМОЖНО ТОПЯТ ЦЕННЫМИ ПОРОДАМИ КРАСНОГО ДЕРЕВА :clap:



Подскажите, пожалуйста, тарифы на воду в этих домах?
13 март 2014 10:46
Цитата "Olga_2014":



Подскажите, пожалуйста, тарифы на воду в этих домах?

В Вышгороде вода холодная дорогая, порядка 17 грн.
13 март 2014 10:53
Цитата "Olga_2014":



Подскажите, пожалуйста, тарифы на воду в этих домах?

Моя сотрудница живет на Набережной. За холодную воду платит 20,50+за водоотвод 20,50. За 50 кВ метров платит за отопление 600-700 грн. Это старый дом, не новый)))
13 март 2014 16:12
Цитата "yrudoman":
Мы тоже в шоке от таких тарифов. У нас за трешку сумма практически в тысячу гривен!!!! Причем, абсолютно неясно откуда взяты цифры.

У кого есть возможность в будни пообщаться с ЖЭКом, узнайте, пожалуйста:

1) Что такое тариф на отопление 315,37 грн с ПДВ? Это в каких единицах измеряется?
2) Оплата производится по показаниям приборов учета (я так понимаю, общих на дом). Получается, нам насчитали плату на отопление еще не проданных квартир?
3) Как рассчитывается тариф 10,90 грн/м2?
4) Что такое за коэффициент 3,03447? Думаю, что у всех он разный и рассчитывается от общей суммы за квартиру / площадь.
5) Оплата за отопление производится только в холодные месяцы? или это уже сумма, которая раскидана на год?

Пока не будет ясности, в том числе и с документами, я тоже за то, чтобы не платить.

315 гривен стоит 1 гигакаллория, которую нам поставляет теплосеть и это действительно так по всему Вышгороду... Разговариваю второй день с мастером из жека... у меня батареи воооообще холодные без всякого преувеличения...и за это я должна заплатить 700 грн. ... греемся мы исключительно ультрафиолетом из окна.... если бы не солнце - реально тепла вообще никакого нет.... мне жек парит что будет дешевле скоро... на что я ответила, что дешевле - это хорошо, но за что? - тепла то нет.... сказали , что в первой зоне т.е. с 1 по 10 этаж проблема с теплоносителем и ее решают, мол уже купили теплоноситель и будут ставить .... ну так блин как проблему устраните и будет тепло - тогда и квитанции присылайте.... вобщем потребовала комиссию, чтоб сделали перерасчет... сказали, что в понед. будет директор и они придут типа с комиссией.... если будут кормить обещаниями о том, что скоро все поправится - буду требовать чтоб перекрыли мне отопление совсем пока - все равно у меня его нет совсем.... а за 700 гривен греться солнцем - это абсурд.... в понедельник отпишусь - когда будет какая-то информация...
13 март 2014 16:24
Цитата "Olga_2014":


да ужж..
17 грн вода... 8-() (в Киеве холодная - 3,18 грн).
Какая общая сумма за коммунальные услуги (1 ком квартира: отопление + вода + электроэнергия)?

--

На сколько я знаю, вода 14 грн, а не 17.
Откуда информация про 17 грн?
13 март 2014 16:32
Цитата "axleraze":

--

На сколько я знаю, вода 14 грн, а не 17.
Откуда информация про 17 грн?

14.86 холодная вода
3.11 грн за кв.м за обустройство теретории и лифты...(
13 март 2014 16:34
Цитата "«olga»":

315 гривен стоит 1 гигакаллория, которую нам поставляет теплосеть и это действительно так по всему Вышгороду... Разговариваю второй день с мастером из жека... у меня батареи воооообще холодные без всякого преувеличения...и за это я должна заплатить 700 грн. ... греемся мы исключительно ультрафиолетом из окна.... если бы не солнце - реально тепла вообще никакого нет.... мне жек парит что будет дешевле скоро... на что я ответила, что дешевле - это хорошо, но за что? - тепла то нет.... сказали , что в первой зоне т.е. с 1 по 10 этаж проблема с теплоносителем и ее решают, мол уже купили теплоноситель и будут ставить .... ну так блин как проблему устраните и будет тепло - тогда и квитанции присылайте.... вобщем потребовала комиссию, чтоб сделали перерасчет... сказали, что в понед. будет директор и они придут типа с комиссией.... если будут кормить обещаниями о том, что скоро все поправится - буду требовать чтоб перекрыли мне отопление совсем пока - все равно у меня его нет совсем.... а за 700 гривен греться солнцем - это абсурд.... в понедельник отпишусь - когда будет какая-то информация...

--
Olga - молодец!
У нас на 20м тоже не жарко: спали под одеялом и теплым спальником (для походов в мороз), при чем сначала с обогревателем на ночь. Сейчас чуть теплее, но все равно комфортной температуры нет.
За что платить? При чем, по таким тарифам!
Вобщем, если нужно коллективное участие - я за!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
234. . .90
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx