Подать объявление

Житие мое...

2
09 авг 2009 10:35
Открываю тему, в которой каждый сможет ответить на самые важные жизненные вопросы или поделиться своим уникальным опытом.

Коллега Каттер-про не давал мне официального "добро", но я взял на себя смелость сделать стартовой именно его историю, поскольку она и натолкнула меня на эту идею.

До Киева, моя семья в буквальном смысле питалась один раз в 2 дня (к слову о голодоморе). В Киеве, в первые месяцы, спали на дверях от туалета и ванной комнаты. Эти двери были единственной мебелью в квартире. И что до Киева, что в первый год в Киеве, железно следовали с женой жесткой экономии. Результат? - нуль. Цены росли, накапливалась усталость, угасал оптимизм, развивалась депрессия. А потом мне посчастливилось пообщаться с одним умным человеком (ему благодарен и по сей день), который разложил мне по полочкам всю абсурдность экономии, при условии, что человек пытается целеноправленно достичь в своей жизни чего-то, значительно более впечатляющего, по сравнению с его текущим состоянием дел. Концепция данного подхода проста, но решиться на такое крайне сложно, т.к. с детства в мою голову закладывали абсолютно противоположные вещи. Но мы с женой рискнули и стали очень аккуратно увеличивать свои расходы по мере ухудшения качества жизни. А дальше еще проще... Увеличив расходы на более качественную жизнь, нам стало все сложнее от этой новой жизни отказываться, что 24 часа в сутки стимулировало нас думать и действовать для сохранения занятых позиций. Иногда, казалось, что это самое настоящее самоубийство, запас прочности сумасшедшими темпами стремился к нулю, и... И тут сработало то, о чем мне говорил тот умный человек... Относительно расслабленная жизнь, без оглядки на колоссальный дефицит бюджета семьи, автоматически выработала в психике следующий постулат "Я живу очень хорошо, потому что хорошо стою как специалист, а значит и претендовать должен на соответствующую должность и заработную плату." Иными словами, сформировалась абсолютная уверенность в своих силах, появился четкий ответ на вопрос "А сколько я стою?" Когда данный этап ломки психики был завершен, дальше - все пошло как по маслу... Я начал искать там, где могли бы удовлетвориться мои новые амбиции - включился фильтр, отсекающий все неплатежеспособное и/или неблагонадежное, а знать где искать и как искать - это простите, взять удачу за одно (то самое) место...

Не могу сказать, что я стал при подобной концепции Биллом Гейтсом , но моя жизнь с тех пор очень сильно изменилась... Настолько, что многие мои знакомые, крайне скептически относившиеся к моему новому образу жизни, сами начали подумывать о переезде в Киев... Вот, только, сам факт Киев - проблему не решит...

Собственно, я никого не призываю к подобному образу жизни и, тем более, ни в коем случае не навязываю, а просто привел пример из своей собственной жизни...



P.S. Можно, конечно, сказать - что мне повезло, так говорит один знакомый мой таксист (он - с жильем от бабушки, я - без... ), но... Он вечером предпочитает пойти в кабак, а я предпочитаю почитать, кроме "компьютерной" литературы, финансовые или экономические сводки аналитиков, углубиться в геополитические процессы и т.д. Его жена - бережет свое здоровье и ложиться спать строго в 21.00, а моя жена - до двух (а то и трех) ночи занимается регулярным изучением процессов, происходящих в компании, где она работает, периодически корректируя инфраструктуру и дальнейшие планы развития последней, с учетом кризисов и т.д. (а начинала с рядового бухгалтера)... Вот, как-то так...

Сколько людей, столько и мнений, например, сравнительно недавно, ко мне подходил занять как раз 5000 грн. (магическое число?) сотрудник компании, в которой я работаю, и на мою шутку с долей правды, что при наличии своего жилья, я бы занял ему и 20000 грн., начал объяснять мне, как надо жить, и что необходимо, чтобы обеспечить себя собственным жильем... Вот только деньги он пришел - у меня занимать... А потом выяснилось, что он регулярно занимает бабосики по всей конторе, причем некоторым долг до сих пор не вернул... Но он знает как...
10 авг 2009 14:57
Ув. форумчане, вот эта тема, подключайтесь к разговору.
11 авг 2009 08:02
а о чем писать? о том, что каттер-про -ковбой мальборо? так это медицинский факт и обсуждению не подлежит))))
11 авг 2009 08:46
Цитата:

Ув. форумчане, вот эта тема, подключайтесь к разговору.

Ответов не появилось потому, что вы не сформулировали проблематику. Вы просто высказали мнение причем не очень зрозумило о чем все-таки речь: об экономии, об отношении к самому себе, о будущем? Задайте интригу и мы подключимся.
11 авг 2009 11:58
) Я такь понимаю,речь идет о
-трудности по приезду в столицу
-первое время-оно тяжелое или как получится
-столичные кидалова(в том числе риэлторская тема),кто сталкивался,как избежать
-особенности жития в отдельных районах столицы
-приколы арендодателей,которые претендуют на "кидок",как избежать.
Хотя возможно я ошибаюсь notsure И правда,давайте определим соль темы)))
11 авг 2009 12:26
Нет, столица здесь не причем.
Как я понимаю речь о том, что бы каждый высказался, как он стал успешным, родившись в "бобровице" в семье алкоголиков, или наоборот, как он - наследник членов политбюро ЦК КПСС докатился до жизни на вокзале и редкого посещения интернет кафе - как самого дешевого развлечения (если не считать употребления тройного одекалона). Ну и все полутона между этими двумя вехами.

Домовой продолжи экскурс, введи, так сказать, в свою историю )
11 авг 2009 12:56
:-D
Цитата:

Нет, столица здесь не причем.
Как я понимаю речь о том, что бы каждый высказался, как он стал успешным, родившись в "бобровице" в семье алкоголиков, или наоборот, как он - наследник членов политбюро ЦК КПСС докатился до жизни на вокзале и редкого посещения интернет кафе - как самого дешевого развлечения (если не считать употребления тройного одекалона). Ну и все полутона между этими двумя вехами.

Домовой продолжи экскурс, введи, так сказать, в свою историю :)

:) вам я смотрю слово "бобровица" приглянулось))
Это черниговская область, и у меня там имеются заказчики.А в моих родных пенатах есть сельцо Бобрица :)
Образ село-ребенок алкоголиков уж слишком стереотипен.
Вы на этом форуме обозначьте настоящую мегауспешную аудиторию :) А то на словах все такие мегауспешные,40К -это жалкие копейки и прочая лабуда,просто улыбает читать ))Я конечно не сомневаюсь,только подозреваю,что за виртуальной маской успешного супер-пупер чувака проще спрятаться :) и самолюбие успокоить))
Поэтому,пусть господин Домовой уточнит :)
11 авг 2009 13:13
Цитата:

:-D
:) вам я смотрю слово "бобровица" приглянулось))

Конечно приглянулось - Нью-Васюки так сказать, не в каждой дыре по 500 долларов за квадрат недострой покупать будут :)
Цитата:

Вы на этом форуме обозначьте настоящую мегауспешную аудиторию :) А то на словах все такие мегауспешные,40К -это жалкие копейки и прочая лабуда,просто улыбает читать ))Я конечно не сомневаюсь,только подозреваю,что за виртуальной маской успешного супер-пупер чувака проще спрятаться :) и самолюбие успокоить))
Поэтому,пусть господин Домовой уточнит :)

Nosferatu, есть у меня подозрение, что настоящей "мегауспешной аудитории" на этом форуме нет. Поскольку у мегауспешной аудитории не должно быть проблем, а если они иногда возникают - то это проблемы лежат совсем в другой плоскости.
Ну а мы форумачане - все с проблемами: одному купить надо, другому продать, а третьему и вовсе помечтать - на другое просто не потянет.

Согласен, пусть господин Домовой уточнит "так шо конкретно он имеет ввиду введу" :-D
11 авг 2009 13:20
Цитата:

Конечно приглянулось - Нью-Васюки так сказать, не в каждой дыре по 500 долларов за квадрат недострой покупать будут :)

Nosferatu, есть у меня подозрение, что настоящей "мегауспешной аудитории" на этом форуме нет. Поскольку у мегауспешной аудитории не должно быть проблем, а если они иногда возникают - то это проблемы лежат совсем в другой плоскости.
Ну а мы форумачане - все с проблемами: одному купить надо, другому продать, а третьему и вовсе помечтать - на другое просто не потянет.

Согласен, пусть господин Домовой уточнит "так шо конкретно он имеет ввиду введу" :-D

:) А что по-вашему тогда Коцюбинское-Ирпень-Буча? :) Околостоличные посады :) (не в обиду будь сказано их жителям)
Нет конечно, я полагаю вы правы.У всех свои проблемы, и в том что они есть-нет ничего такого.
Просто тема эта родилась в ветке про аренду,поэтому я и подумала что "ноги оттуда растут" :)
Так что зрим в корень(вещей) :-B и ждем уточнения
15 авг 2009 14:06
Цитата:

Ответов не появилось потому, что вы не сформулировали проблематику. Вы просто высказали мнение причем не очень зрозумило о чем все-таки речь: об экономии, об отношении к самому себе, о будущем? Задайте интригу и мы подключимся.


Об отношении к себе и своему собственному отношении к этому городу.
О том, почему возникло такое решение и как оно реализовалось.
О том, как шло вживание в новую жизнь, насколько раширило/сузило жизненный горизонт.
Трудности и первоначальный стресс - был ли он, если да, то каким образом это помогло вам стать сильнее, умнее, мудрее.
Было ли нечто мистическое - необъяснимое везение или наоборот, цепи роковых случайностей.

Интригу здесь каждый может найти сам.
15 авг 2009 14:15
Цитата:

Нет, столица здесь не причем.
Как я понимаю речь о том, что бы каждый высказался, как он стал успешным, родившись в "бобровице" в семье алкоголиков, или наоборот, как он - наследник членов политбюро ЦК КПСС докатился до жизни на вокзале и редкого посещения интернет кафе - как самого дешевого развлечения (если не считать употребления тройного одекалона). Ну и все полутона между этими двумя вехами.

Домовой продолжи экскурс, введи, так сказать, в свою историю :)



Ближе к этому. Я хочу обозначить тему, как некую метафизическую, сущностную.
Вот спорим мы спорим, на бакс дороже или дешавле будет этот метр, а хочется спросить: Тебе-то это зачем? Что тебе в этом городе? Почему ты так стремишься здесь врасти в почву? Почему не в Вене, Питере, Одессе, Таллинне?
А если вправду это есть твоя жизненная цель, то каким путем ты пробиваешь дорогу к счастью, как ты себе представляешь это счастье, Что ты потерял и что приобрел в этом процессе, как сумел создать свой островок благополучия - или не сумел?
18 сен 2009 12:55
Житие наше... Случайно смотрел только что одним глазом канал ОТV. И попалась мне внизу бегущая строка с объявлениями. Это писец!!!!! "Бизнесмен ищет девушку от 11 до 19 лет. Телефон" Интересно, кто-то эти объявы контролирует? Жалко, телефон не успел записать - из него бы девушку 11 лет сделал.
18 сен 2009 13:27
Всё продаётся и всё покупается, к сожалению. И случилось это не вчера. ;)
18 сен 2009 13:50
Цитата:

Житие наше... Случайно смотрел только что одним глазом канал ОТV. И попалась мне внизу бегущая строка с объявлениями. Это писец!!!!! "Бизнесмен ищет девушку от 11 до 19 лет. Телефон" Интересно, кто-то эти объявы контролирует? Жалко, телефон не успел записать - из него бы девушку 11 лет сделал.

а кто их контролирует? никто!
набрал чухню любую и отправил.
а "девушка" в 11 лет - это, конечно, перебор...
18 сен 2009 13:56
Да уж, перебор... Ну, нельзя же так! Абортировать таких надо в материнской утробе.
01 окт 2009 11:43
Простите, а в чём суть ветки??
Что собственно обсуждается?
Здесь многие когда то приехали в Киев, когда то бедствовали.

Кстати, не считаю верхом достижения - просиживать до 2 - 3 часов ночи над работой, здоровье дороже будет...
02 окт 2009 07:37
Рассказывать о том как тяжело "свежеприехавшему" в Киев не буду. Хотя в кратце - первую ночь спал на вокзале с бомжами и такими же искателями, потом месяц в пожарной части... Короче я не об этом.

Сейчас, когда все позади, все чаще мечтаю вернуться обратно, да только корни уже пустил. дети-школы и т.д. Карьера? Учеба? Конкурентноспособность на рынке труда? Превращение жизни в зарабатывание регалий и денег? Нет - это не мои цели. Мне искренне жалко людей чьи интересы ограничиваются рвением в получении МВА (как пример), изучениям языков, трудов великих миллиардеров, работой-работой-работой и пожинанием ее плодов в виде приобретения всего брендового и посещения дорогих курортов-сафари-пати-шопингов и прочей лободятины. Я разочаровался в "ценностях" "цивилизованных" "современных" людей. Они никакие не ценности, а блестящая дешовая обвертка под которой бесконечный эгоизм, снобизм и бездуховность...
16 окт 2009 21:29
Вот именно поэтому я начал ветку.
Мне интересно, думаю и многим тоже, как меняется мировоззрение людей. Как теряет смысл прежняя, консумерско-накопительская мотивация, как внезапно человеки понимают, что стоят посреди гламурной пустыни.
16 окт 2009 23:24
Кризис - это очень плохо... Но только сейчас, когда гонка пока позади и стало намного меньше работы, я поняла, как устала за эти годы. Надеюсь, что подушка безопасности (накопления) позволит мне без особых проблем пережить тяжелое время и даст возможность пожить для себя читать, сколько хочешь, общаться не по работе, посетить театры, выставки, друзей, поездить на природу! И все это без оглядки на то, что завтра работа и нужно отдохнуть!.. или просто нет ни сил, ни желаний...

Домовой! Вы, как любитель животных, можете меня поздравить! У меня прибавление. Подобрала котенка... Судя по виду, окончательного и бесповортного дворянина ) Теперь до полноценного зоопарка (две собаки и кот) мне не хватает только рыбок и попугая )
17 окт 2009 01:15
Цитата:

Вот именно поэтому я начал ветку.
Мне интересно, думаю и многим тоже, как меняется мировоззрение людей. Как теряет смысл прежняя, консумерско-накопительская мотивация, как внезапно человеки понимают, что стоят посреди гламурной пустыни.


Мне кажется, что мировоззрение не может поменятся. Оно может только восстановиться, благодаря ситуации. Или остаться прежним у тех, кто, увидев вокруг пустыню пусть даже и гламурную, жалеет только о пустом кармане.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее