Подать объявление

Жилые дома, пер. Моторный, 11,11а - "Житлоінвестбуд - УКБ"

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 23 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 46.
11/24%
10/22%
20/43%
4/9%
1/2%
1. . .810. . .57
11 май 2016 05:10
Мало квартир продано, поэтому и не строят
Ну не знаю. Я осенью когда договор подписывал, то во втором доме предлагали только пять двушек.
11 май 2016 07:36
Цитата "Alexnik":
Мало квартир продано, поэтому и не строят
Ну не знаю. Я осенью когда договор подписывал, то во втором доме предлагали только пять двушек.


Хм, дивно. Я підписував договір перед 2016 роком. Дійсно було пару центральних двушок. Але торцевих було більше, чим достатньо (мало на яких поверхах вони були недоступні)
11 май 2016 13:55
Цитата "YFK":


Хм, дивно. Я підписував договір перед 2016 роком. Дійсно було пару центральних двушок. Але торцевих було більше, чим достатньо (мало на яких поверхах вони були недоступні)

Ну я за центральные двушки и говорил.
17 май 2016 13:06
Только что заезжал. С последнего моего визита 9 мая из изменений разве что дорыли котлован под третий дом. И ВСЁ. На стройке три калеки начали резать и варить арматуру на фундамент первого дома. Начали по ходу только сегодня. Темпы просто убивают. Может нужно как то ставить вопрос об официальном переносе срока сдачи и переносе платежей? Такими темпами 2020 год и тот под сомнением
17 май 2016 17:23
Без юриста не обойтись.
18 май 2016 09:40
По ходу пока Отрадный 4а не закончат за этот толком не возьмутся.
19 май 2016 03:40
На Крушельницкой тоже два дома сдаются во втором квартале, но никакой связи с нашим жк нет,т.к. Житлоинвестбуд не строит, а является генподрядчиком, который нанимает подрядчика для строительства и перечисляет ему за это деньги. Вот с этим подрядчиком по нашему жк и есть проблема: деньги ушли - а работы не ведутся. По нашему жк ушло 79 лямов на стремную контору ТОВ "Житло Будівництво Інвестиції", которая в свою очередь наняла ещё три фирмы в качестве подрядчиков и типа перечислила им деньги за строительство. В итоге по ходу ни денег ни стройки. Вот где-то так примерно обстоят дела. А у других объектов другие подрядчики и никаким боком не привязаны к жк на Моторном. Они делают то, за что им проплатил житлоинвестбуд
19 май 2016 15:37
Сколько инвесторов готовы подать коллективный иск, ведь уже понятно, что "Житлоінвестбуд - УКБ" не выполнит обязательств по срокам сдачи объектов?
19 май 2016 16:29
Я считаю, что для начала имеет смысл собраться инициативной группой из 5-6 человек и пойти на приём к директору и там обсудить все вопросы. В позу стать конечно можно, но не сейчас, т.к. срок сдачи ещё фактически не нарушен, хотя все понимают, что он переносится по самому оптимистичному сценарию как минимум на год. Плюс есть ещё один нюанс: по договору они имеют право пересчитать стоимость при изменении цены квадрата и кто брал по акции могут не хило попасть. Как правило они это не делают, но если дойдет до суда то по любому пересчитают и мы ничего не сделаем, т.к. в договоре этот пункт прописан.
19 май 2016 20:25
Да что ж такое. Что за постоянная паника? В россии панельные дома строят за 6-8 месяцев. Откуда информация, что задержут на год? За это время с нуля можно две панельки построить. А договор Вы читали? Что там за попадалово в суде? Они могут изменить цену на НЕ оплаченные метры. С учетом, что все инвесторы должны выплатить платежи до конца сентября, то этих НЕ оплаченых метров остается совсем не много. У них по срокам есть еще семь месяцев, что бы сдать в эксплуатацию. А теперь погуглите как быстро строят панельки в питере/москве и Вы поймете, что при желании за это время можно выгнать дом с нуля, а тут уже фундамент и растверк залиты.

Я понимаю, что вероятнее всего задержут, но откуда информация что на год?

А потом, после сдачи дома, Вы начнете жаловаться, что месяц не можете вселиться. Хотя они сразу при подписании договора предупреждали, что от даты сдачи дома, до возможности заселиться пройдет от трех до пяти месяцев. Т.е. я при подписании договора понимал, что раньше лета 2017 года туда точно не заселиться.
20 май 2016 07:07
За 8 месяцев можно, но это если строить, с нормальной бригадой и в две смены, а не с тремя рабочими. С момента заливки фундамента уже должен быть стоять кран и выгнано как минимум 2-3 этажа, но вы сами видите. Ковальская на Харьковском в сентябре начали рыть котлован и уже стоит застекленная коробка - вот это называется строить, вот это ваши 8 месяцев. А у нас будет так: 2 месяца готовят ростверк под 1 дом, потом забивают сваи под третий потом опять ростверк и упс - опять новый год. Конечно, хотелось бы ошибаться.
20 май 2016 07:22
Цитата "Alexnik":
На Крушельницкой тоже два дома сдаются во втором квартале, но никакой связи с нашим жк нет,т.к.

Связь простая, другие дома в том числе на Крушельницкой монолитно-каркасные, наш и Отрадный 4а панель. Лично я, с точки зрения планирования мощностей для выполнения СМР, делал бы именно так.
Правда при условии наличия собственных мощностей.
20 май 2016 13:24
Дома ДБК 4 через дорогу начали строить позже но там 1й уже заселяется 2й летом сдача.
20 май 2016 17:24
ДБК 4 строительство начали в 4м квартале 2014года.Сдача первого дома 4 квартал 2015, второго дома 2й квартал 2016 года. Пока, если я не ошибаюсь, второй не сдан.

Житлоинвест начал строить во втором квартале 2015. Правда полгода, пока были суды, ничего не делали...
20 май 2016 17:31
Цитата "Anton30":
Т.е. я при подписании договора понимал, что раньше лета 2017 года туда точно не заселиться.

К лету 2017 хоть бы рельсы под кран положили такими то темпами и таким количеством рабочих
27 май 2016 15:08
Цитата "Alexnik":

К лету 2017 хоть бы рельсы под кран положили такими то темпами и таким количеством рабочих

неужели все так песимистично..
29 май 2016 10:14
Цитата "Alexnik":
А у нас будет так: 2 месяца готовят ростверк под 1 дом, потом забивают сваи под третий потом опять ростверк и упс - опять новый год.
29 май 2016 10:19
Цитата "Alexnik":
А у нас будет так: 2 месяца готовят ростверк под 1 дом, потом забивают сваи под третий потом опять ростверк и упс - опять новый год.

Сегодня заезжал. Все идет так,как я и писал. Варят арматуру под 1 дом, готово только половина, к концу июня как раз закончат, ну а потом - читай выше
29 май 2016 10:44
Никого сегодня на стройке соответственно нет. Они устали строить
29 май 2016 18:24
:ora:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .810. . .57
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее