Подать объявление

ЖК Солнечная Ривьера | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Никольско-Слободская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 42 525 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 236.
75/32%
16/7%
35/15%
33/14%
77/33%
1. . .4547. . .187
01 фев 2015 20:52
Цитата "Kamrad":

Только в законе нет определения, как отличить большую реку от средней. Я считаю, что Десенка большая река и докажите мне обратное.


Kamrad, 1. есть. 2. доказываю. (Сразу прошу прощения у инвесторов за длинный пост ... задрали недруги ложью, рассчитанной на идиотов. Надо разъяснить и раз навсегда поставить точку).

Смотрим Водный кодекс, ссылка: https://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/213/95-%D0%B2%D1%80/page3
Стаття 79. Класифікація річок України
Залежно від водозбірної площі басейну річки поділяються на великі, середні та малі.
До великих належать річки, які розташовані у кількох географічних зонах і мають площу водозбору понад 50 тис. квадратних кілометрів.
До середніх належать річки, які мають площу водозбору від 2 до 50 тис. квадратних кілометрів.
До малих належать річки з площею водозбору до 2 тис. квадратних кілометрів.


Далее, смотрим какая речка или затока соседствует у нас с Никольской слободкой. Ссылка тут: https://dnipr.kievcity.gov.ua/files/plesa.pdf
Цитата:
На території Дніпровського району знадиться 53 водних об’єкта:
Малі річки - 1; (сразу заметим, что нет средних и крупных рек в описании)
Канали - 4;
Протоки - 2;
Затоки - 7;
Ставки - 1;
Озера - 38.
Чорторий, інша назва Десенка — річка, що омиває Труханів острів зі сходу. Починається від устя Десни і вливається у Дніпро біля Дарницького мосту. Нижня частина Чорторою від мосту Метро називається Русанівською затокою. Береги Чорторию є популярною зоною відпочинку. Довжина Десенки – 12,3км., у тому числі в межах Дніпровського району – 5,2км. Площа сточища — 68км². Ширина долини — 1км. Найширше русла — 100 м.


Можем не поверить первому источнику, потому проверяем доп. источники, например этот: //uk.wikipedia.org/wiki/Десенка_(Чортори й)
Десенка (Чорторий)
Витік гирло Десни
Гирло Дніпро
Довжина 13 км.
Площа басейну 68 км²
Притоки відсутні

Цитата: Десенка, інша назва Чорторий — протока, що омиває Труханів острів зі сходу. Починається від гирла Десни і вливається у Дніпро біля моста Патона. Береги Десенки є популярною зоною відпочинку. Довжина — 13 км. Площа сточища — 68 км². Ширина долини — 1 км. Найширше русла — 100 м. Середня глибина 9-11 м, найбільша 16 м.


Вывод 1: Так, данные в нескольких источниках точно описывают, что бассейн Десенки (Чортория) составляет 68 кв. км. Сопоставляем с классификатором Водного кодекса, и что видим - бассейн 68 кв. км соответствует категории "Малые реки" (водосбор менее 2000 кв. км).

Дальше смотрим Статью 88 Водного кодекса: Прибережні захисні смуги.
Прибережні захисні смуги встановлюються по берегах річок та навколо водойм уздовж урізу води (у меженний період) шириною:
для малих річок, струмків і потічків, а також ставків площею менше 3 гектарів - 25 метрів;


Вывод 2: прибрежная защитная полоса для Десенки (Чертороя), который огибает Труханов остров с востока - 25 м (и даже не 50 м, которые ранее здесь упоминались). В нашем случае есть 50 м, т.е. застройщик лишний раз перестраховался.

Вывод 3: Ваши аргументы о нарушении Водного кодекса ложны, а потому снимаются. Точка.
01 фев 2015 21:00
Остается лишь вопрос с генпланом. В ОП уверили, что они с этим вопросом в процессе.
01 фев 2015 22:01
Kasia, Вы как бы не заметили мое сообщение, которое было написано на 23 минуты раньше Вашего?
01 фев 2015 22:05
Kasia, ГУО Вы тоже выложите, через 23 минуты, после того, как это сделаю я или сумеете опередить меня?
01 фев 2015 22:49
Цитата "Kamrad":
Kasia, ГУО Вы тоже выложите, через 23 минуты, после того, как это сделаю я или сумеете опередить меня?
ГУО они не выложат - я их уже видел и застройщик нарушил море всего. Во-первых, он застолбил максимальную этажность 25... Продолжать или не надо?
02 фев 2015 07:25
Цитата "GeorgeM":
ГУО они не выложат - я их уже видел и застройщик нарушил море всего. Во-первых, он застолбил максимальную этажность 25... Продолжать или не надо?

Да,да продолжайте, так как самое легкое манипулировать документами, которые могут видеть только узкий круг людей. Этажность указывается обычно в ориентировочных ТЭПах,предоставленных заказчиком,которые можно поменять в ходе разработки проекта. А в ГУО про "Граничну допустиму висоту будівлі" просто пишется,что при высоте больше 50м согласовать в аэропортах и МЧС и не более. В ГУО нет указаний строить до определенной отметки и не выше. Главное чтобы соблюдались инсоляционные условия и нормативные расстояния до зданий.
02 фев 2015 07:25
Kamrad, отвечаю. Выводы Вашего поста ошибочны - защитная полоса 25 м, а не 50 м. Чувствуете разницу?
Кстати пост был обращен не только к Вам, тут было кроме Вас много желающих вдвинуть эту тухлую тему с Водным кодексом. Поэтому предпочитаю ставить жирную точку, а не плавно съезжать "50 м, ладно, согласен".
02 фев 2015 07:29
Цитата "Алекс Рик":
В ГУО нет указаний строить до определенной отметки и не выше. Главное чтобы соблюдались инсоляционные условия и нормативные расстояния до зданий.
Ага, вот только ГУО выдаются на определенный объект, соответствие которого градостроительной документации и проверяется. И отклонение от ГУО не допускаются. Если изменились намерения по застройке, то надо получать новые ГУО.
02 фев 2015 07:35
То есть отмена старых ГУО и получение новых у нас криминально преследуется? Или это вообще нереально? Вероятно просто надо собрать новый пакет документов и только. Хотя зачем это делать, если пока отклонений нет, ТЭПы предоставлены для получения ГУО ориентировочные, то есть могут меняться.(Вы бы еще про 19 этажей вспомнили в ГУО :smoke: )
02 фев 2015 08:05
Алекс Рик, Вы не сказки рассказывайте, а ГУО вывешивайте, которые у Вас есть. Про 25 этажей я написал для поддержания беседы, в надежде, что вылезет кто-то вроде Вас и начнет умничать. Да, Вавришу привет передайте. Одних этих ГУО достаточно, чтобы его выкинуть из Департамента на скамью подсудимых. А вообще Вавриш оказался хитрее Микитася - и ГУО выдал, как просили, и строить заявленный объект этими ГУО фактически запретил, чтобы совсем уж не влететь :winky:
02 фев 2015 08:12
Цитата "GeorgeM":
Алекс Рик, Вы не сказки рассказывайте, а ГУО вывешивайте, которые у Вас есть. Про 25 этажей я написал для поддержания беседы, в надежде, что вылезет кто-то вроде Вас и начнет умничать. Да, Вавришу привет передайте. Одних этих ГУО достаточно, чтобы его выкинуть из Департамента на скамью подсудимых. А вообще Вавриш оказался хитрее Микитася - и ГУО выдал, как просили, и строить заявленный объект этими ГУО фактически запретил, чтобы совсем уж не влететь :winky:

Окей передам при встрече, только от кого?
02 фев 2015 08:33
Цитата "Алекс Рик":

Окей передам при встрече, только от кого?

Вы если видели, то выложите здесь. Не можете? Гуляйте лесом, а ссылаться на то, что я гдето видел- уж извините. Вы же позиционируете себя как не балабола. Так выложите. Где будет написано 25 этажей.
02 фев 2015 11:25
Цитата "Алекс Рик":
документами, которые могут видеть только узкий круг людей.

А Вы, каким образом попадаете в этот узкий круг людей? Вы сотрудник Департамента архитектуры?
02 фев 2015 11:31
Цитата "Kasia":
защитная полоса 25 м, а не 50 м. Чувствуете разницу?
Без разницы, так как это ничего не меняет и никак не влияет, что на месте дома по Генплану там частично зеленая зона и частично земли гражданских сооружений, если не ошибаюсь? Но никак не жилой комплекс или жилой дом.
02 фев 2015 11:36
Цитата "Алекс Рик":
А в ГУО про "Граничну допустиму висоту будівлі" просто пишется,что при высоте больше 50м согласовать в аэропортах и МЧС и не более.

Есть у застройщика документ про согласование в данных учреждениях?
02 фев 2015 12:06
Цитата "Kasia":
Kamrad, отвечаю. Выводы Вашего поста ошибочны - защитная полоса 25 м, а не 50 м. Чувствуете разницу?

Прибрежная полоса 50 метров и не надо вводить меня и читателей темы в заблуждение. Читайте статью 88 Водного кодекса

Цитата:
для середніх річок, водосховищ на них та ставків площею більше 3 гектарів - 50 метрів;

//zakon3.rada.gov.ua/laws/show/213/95-%D 0%B2%D1%80/page3
02 фев 2015 12:10
Цитата "Kamrad":

Прибрежная полоса 50 метров и не надо вводить меня и читателей темы в заблуждение. Читайте статью 88 Водного кодекса


//zakon3.rada.gov.ua/laws/show/213/95-%D 0%B2%D1%80/page3

50 метров соблюдено, даже больше
и понижением репутации мне вы ничего не добъетесь, и продажи не идут))
02 фев 2015 12:12
Цитата "GeorgeM":
вот только ГУО выдаются на определенный объект, соответствие которого градостроительной документации и проверяется.
А на сам участок ГУО не выдаются?
02 фев 2015 12:31
Цитата "Kamrad":

Есть у застройщика документ про согласование в данных учреждениях?

Да, конечно же есть. У застройщика есть все документы. Обратитесь в ОП вам все покажут. Есть ВСЕ документы. ВСЕ!!!
02 фев 2015 12:32
Цитата "Kamrad":
А на сам участок ГУО не выдаются?
ВСЕ документы есть.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4547. . .187
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее