Подать объявление

ЖК Солнечная Ривьера | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Никольско-Слободская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 42 525 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 236.
75/32%
16/7%
35/15%
33/14%
77/33%
1. . .4042. . .187
28 янв 2015 11:17
Цитата "Roman169":

А можно ли считать завтрашний митинг попыткой украсть у Ощадбанка 40миллионов баксов? Я думаю- да. Как и журналисты, которые могут приехать. Это жулики. Жаль, меня в Киеве нету(
Очень хотелось бы посмотреть жуликам в глаза.

Странно, у Ощадбанка Терра, частная контора украла(взяла у государства в долг)40 млн уе. А жуликами хотят сделать других.

В Ощадбанке он украл деньги. А у жителей Никольской Слободки - землю.
Цитата:
а что мешало вам и вашим соседям за 50 лет облагородить этот пустырь, сделать красивый парк? Какие там были "виды" и "природа" кроме выкорчеваных кустов, битых бутылок, мусора и т.д.? Насчет беззакония - если бы вы выкупили этот участок, вы бы могли претендовать на него, но его выкупил кто-то другой.

Выкупить землю? Вы это серьезно? Выкупить то, что и так принадлежит общине? Продавать это - преступление.Но на него пошли, не спросясь людей. Которым обещали служить верой и правдой.
Для чего землю выделяли Терра-капиталу , а вот для этого:

"для будівництва, експлуатації та обслуговування водно-спортивної бази, спортивно-оздоровчого та реабілітаційного центру з вуличними дитячими та спортивними майданчиками, об'єктами громадського харчування та благоустроєними набережними і пляжами загального користування".

Вы видите тут дома 5 категории? И менее чем в 100 м от береговой линии?
А теперь смотрим сюда //zakon4.rada.gov.ua/laws/show/213/95-%D 0%B2%D1%80/page3
Стаття 88. Прибережні захисні смуги
"З метою охорони поверхневих водних об'єктів від забруднення і засмічення та збереження їх водності вздовж річок,.... в межах водоохоронних зон виділяються земельні ділянки під прибережні захисні смуги. Прибережні захисні смуги встановлюються по берегах річок... уздовж урізу води (у меженний період) шириною ... для великих річок - 100 метрів"
------------------
28 янв 2015 11:42
Цитата "helg":
Странно, у Ощадбанка Терра, частная контора украла(взяла у государства в долг)40 млн уе. А жуликами хотят сделать других. Хотите посмотреть на жуликов? Вот главный
В Ощадбанке он украл деньги. А у жителей Никольской Слободки - землю.

Выкупить землю? Вы это серьезно? Выкупить то, что и так принадлежит общине? Продавать это - преступление.Но на него пошли, не спросясь людей. Которым обещали служить верой и правдой.
Для чего землю выделяли Терра-капиталу , а вот для этого:

"для будівництва, експлуатації та обслуговування водно-спортивної бази, спортивно-оздоровчого та реабілітаційного центру з вуличними дитячими та спортивними майданчиками, об'єктами громадського харчування та благоустроєними набережними і пляжами загального користування".

Вы видите тут дома 5 категории? И менее чем в 100 м от береговой линии?
А теперь смотрим сюда //zakon4.rada.gov.ua/laws/show/213/95-%D 0%B2%D1%80/page3
Стаття 88. Прибережні захисні смуги
"З метою охорони поверхневих водних об'єктів від забруднення і засмічення та збереження їх водності вздовж річок,.... в межах водоохоронних зон виділяються земельні ділянки під прибережні захисні смуги. Прибережні захисні смуги встановлюються по берегах річок... уздовж урізу води (у меженний період) шириною ... для великих річок - 100 метрів"
------------------

Так вот это не "велика річка", а затока. Защитная линия которой 50 метров. Об этом гласит множество плакатов по всему березу Никольской слободки и Русановки, что защитная линия- 50 метров. 50!!!!, никак не 100. Так что этот довод идет кормить бабушек. Микитась может и жулик, но говорить это надо строго опираясь на факты. Вы же их не предоставляете. К Терре этот вот персонаж не имеет отношения.
Дальше- с каких это пор кредит приравнивается к воровству?
Ну с каких? Кредит вернут- поверьте, но при условии строительства комплекса(не просто же так Ощадбанк ходит на суды. Значит заинтересованы), так что не мешайте государству вернуть свои деньги.
И еще- уважаемые конкуренты- ваше желание мутить вод над этим ЖК никакой выгоды вам не даст. Ваш вонючий Заречный будут покупать после того как продадут все в СР. Так что не пыжтесь, а лучше нанимайте нормальных архитекторов, тратьте деньги на это.
28 янв 2015 12:02
А вот и доказательство:
28 янв 2015 14:23
Смотрите какая интересная штука происходит. Товарищи helg, egouar со-товарищи GeorgeM практически В ОДНО И ТОТ ЖЕ ВРЕМЯ кинули последние силы, чтобы сделать что? Не дать заглохнуть тухлой теме "какой плохой УБ", и снова растопить праведный гнев местных жителей.

В сообщениях такой месс, что и отвечать сложно. Ну давайте по порядку. Egouar не скрывает свою причастность к Заречному. У кого-то есть сомнения? Нет? Ну вот и хорошо, пожалеем человека и его Заречный. Ведь денег много потратили, чтобы переключить инвесторов СР на Заречный (увидела, что вся Левобережная в бордах Заречного), да и на нашей ветке старался, да все напрасно. Сочувствуем. Чтобы понять, почему мы не поедем в Ваш Заречный, нужно не в штыки, а вдумчиво воспринимать разницу в ментальности. Про 90-е годы смешно - некоторые даже не в 90-х, а в 1917-м безнадежно застряли. Об уплаченных Вами налогах, учитывая что Вы работаете с девелопменте - лучше не говорите. Я думаю, Вы полностью или частично конвертом получаете. А за желание защитить родной комплекс от нападок всякий там инвесторов СР - респект. Мотивация хорошо делать свое дело у Вас есть, потому прощается эк. невежество.

GeorgeM, у застройщика договор с Террой, а у Терры все документы в порядке. Относительно Кантри Хаус - весьма эмоциональный пост ни о чем, т.к. Кантри Хаус инвесторам СР не интересен. Это в другую ветку.

helg, земля была продана и с тех пор распоряжается землей собственник. Назначение земли было ЗАКОННО изменено, и внесено в кадастр (что отражает законность данного решения), Роман привел выдержку. Интересы общины, которые будут оговорены с застройщиком, будут учтены при строительстве, т.к. интересы инвесторов и общины в данном вопросе совпадают. Все? Тема исчерпана?
28 янв 2015 14:29
Вообще к недвижке не имею никакого отношения. Мне небезразличен мой город, где вырубают зелень и фигачат хаотичную архитектуру. :umnik: Хотя б поиском воспользовались и посмотрели где и что я пишу.
28 янв 2015 14:35
Цитата "Kasia":
Смотрите какая интересная штука происходит. Товарищи helg, egouar со-товарищи GeorgeM практически В ОДНО И ТОТ ЖЕ ВРЕМЯ кинули последние силы, чтобы сделать что? Не дать заглохнуть тухлой теме "какой плохой УБ", и снова растопить праведный гнев местных жителей.

В сообщениях такой месс, что и отвечать сложно. Ну давайте по порядку. Egouar не скрывает свою причастность к Заречному. У кого-то есть сомнения? Нет? Ну вот и хорошо, пожалеем человека и его Заречный. Ведь денег много потратили, чтобы переключить инвесторов СР на Заречный (увидела, что вся Левобережная в бордах Заречного), да и на нашей ветке старался, да все напрасно. Сочувствуем. Чтобы понять, почему мы не поедем в Ваш Заречный, нужно не в штыки, а вдумчиво воспринимать разницу в ментальности. Про 90-е годы смешно - некоторые даже не в 90-х, а в 1917-м безнадежно застряли. Об уплаченных Вами налогах, учитывая что Вы работаете с девелопменте - лучше не говорите. Я думаю, Вы полностью или частично конвертом получаете. А за желание защитить родной комплекс от нападок всякий там инвесторов СР - респект. Мотивация хорошо делать свое дело у Вас есть, потому прощается эк. невежество.

GeorgeM, у застройщика договор с Террой, а у Терры все документы в порядке. Относительно Кантри Хаус - весьма эмоциональный пост ни о чем, т.к. Кантри Хаус инвесторам СР не интересен. Это в другую ветку.

helg, земля была продана и с тех пор распоряжается землей собственник. Назначение земли было ЗАКОННО изменено, и внесено в кадастр (что отражает законность данного решения), Роман привел выдержку. Интересы общины, которые будут оговорены с застройщиком, будут учтены при строительстве, т.к. интересы инвесторов и общины в данном вопросе совпадают. Все? Тема исчерпана?

Не конкурент это заречного. Даже примерно. Заречный- эконом клас, находящийся в той части киева, которая почти круглый год воняет. Об алкашах я вообще молчу. Читайте форум Риверстоуна. Люди повкладывали бешеные деньги но за деньги ты соседей не купишь. Никольская слободка в этом плане на много лучше. Да, не буду скрывать, алкаши есть и здесь, но их на много меньше. Люди добрее, только на Никольской слободке меня нередко пропускают в Новусе с одной/двумя покупками люди с огромными телегами без очереди. Это европейский стиль. Поэтому этот район это куда лучше "Заречного".
28 янв 2015 14:47
Цитата "Lana_la":

Ну дались же всем активистам эти 200-летние акации!
Люди, на Русановке сами жители засаживали песчаный пустырь у реки 50 лет назад деревьями, которые теперь создают парковую зону. Может быть, поэтому там есть улица Энтузиастов?
Так что же помешает инвесторам, при их желании, (даже если застройщик вдруг не выполнит обещаний по благоустройству) самим купить в каком-нибудь садовом хозяйстве грузовик саженцев и своими руками привести в порядок участок застройки? Необходимо только желание и коммуникация между инвесторами. Субботники советские все помнят?
Через 10 лет будет приличный парк, через 20 - отличный!
У жителей Никольской Слободки было мнооого времени сделать что-то, теперь инвесторы СР попробуют исправить картину.


100% согласен. Если бы жители Никольской Слободки хотели, то за 50 лет сделали бы там и парк, и прекрасный пляж. Но у многих психология нахального иждевенца. У меня на дачах народ скидывался по 60 гривень чтобы почистить пляжик и привести туда пару машин чистого песка. Большинство людей ... отказалось давать деньги. Сказали пускай олигархи мне чистят. Когда же те кто сбросились больше почистили пляж, отказавшиеся как ни в чем не бывало приходят купаться.
28 янв 2015 15:58
Цитата "Странник-1":


100% согласен. Если бы жители Никольской Слободки хотели, то за 50 лет сделали бы там и парк, и прекрасный пляж. Но у многих психология нахального иждевенца. У меня на дачах народ скидывался по 60 гривень чтобы почистить пляжик и привести туда пару машин чистого песка. Большинство людей ... отказалось давать деньги. Сказали пускай олигархи мне чистят. Когда же те кто сбросились больше почистили пляж, отказавшиеся как ни в чем не бывало приходят купаться.


С дачниками согласен. Так как мы сталкивались с тем что бы за свой счет ремонтировать дорогу, не кто не хотел сбрасываться. Но это не повод (возвращаясь к на Слободку) уродовать ее высотками, которые изуродуют вид на берег. Убрали бы забор, сам бы с 10ток деревьев высадил!
Озеленением города должно быть обеспокоено государство. Я живу в центре, скоро кустика зеленого не будет. Хватит уродывать столицу.
30 янв 2015 09:04
Кто знает, что у нас на стройке?. Камеры не работают. Вчера звонила в ОП, обещали поправить, но пока нет.
30 янв 2015 09:08
Цитата "xvost1702":
Кто знает, что у нас на стройке?. Камеры не работают. Вчера звонила в ОП, обещали поправить, но пока нет.

вчера вечером была куча народа, кран работал
30 янв 2015 11:18
отлично, спс
30 янв 2015 13:47
Появился такой вот позитивный сигнал от УБ:
30 янв 2015 13:50
Цитата "Kasia":
Появился такой вот позитивный сигнал от УБ:

так вроде он возле ворот уже с месяц висит)
30 янв 2015 14:13
Упс. Тогда я раньше его упустила из виду.
30 янв 2015 19:01
To Egouar. Хамством на новый конвертик не заработаешь. У нас тут собрались приличные люди.
30 янв 2015 19:43

кстати, насчет "приличных людей" https://www.facebook.com/video.php?v=760558147346745&set=vb.100001777017817&type=2&theater


30 янв 2015 20:35
так все чудесненько. :yes: Оказывается много людей, которые понимают, что жилой квартал лучше мусорной свалки. :protest: :protest:
30 янв 2015 21:08
А почему же эти люди неприличные? Нормально общались, без мата, заборы и инвентарь не ломали, АТО не прикрывались, мужчин спортивной наружности не было, угроз никаких тоже не было слышно. Требования конструктивные, за созидание. Все чинно-мирно.
Понравилось как депутат зарядил "пойдемте со мной", потом хорошо так заглянул этой женщине в глаза, правильные такие глаза, и ... передумал - "в понедельник приходите", потом "меня найдите..." и съехал :). Умный мужик, понимает, что у каждого можно найти в шкафу скелет. Вон чего стоит его тяжба с Довгим, там все в ход шло.
30 янв 2015 22:39
Так дом будут строить или нет?
31 янв 2015 06:45
Цитата "Kamrad":
Так дом будут строить или нет?

Его и строят, в чем вопрос? Разрешение на строительство есть, не вижу преград.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4042. . .187
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее