Подать объявление

ЖК Солнечная Ривьера | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Никольско-Слободская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 42 525 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 236.
75/32%
16/7%
35/15%
33/14%
77/33%
1. . .164166. . .187
14 дек 2016 13:57
Цитата "Uzhviy":
1) ЖК "Олимпик сити" по ул.Жилянская 28 напротив стадиона Олимпийский от Укрбуда. сайт был jk-olimpic.com.ua. но его уже УБ грохнул и от строительства комплекса отказался.
Я про этот вообще не помнил, так что еще больше выходит ;)
2) На проспекте Науки 42-а был очень громкий скандал.
3) На Воскресенской, 2а ЖК Переможець был очень громкий скандал т.к. там Укрбуд поменял целевое назначение земли по поддельному решению Хозсуда Севастополя, датированного в первый рабочий день после аннексии.
4) ЖК Академический. Один из первых объектов Укрбуда в Киеве. Местные жители смогли достаточно быстро затоптать Укрбуд. Укрбуд тогда еще не распиарили, так что скандал прошел достаточно тихо.
Еще есть проект на Крамского, 10 - разрешение на строительство было куплено больше года назад, но еще до начала продаж пошла волна в СМИ в связке с ЖК Переможець т.к. тут тоже было изменено целевое назначение земли по поддельному решению Хозсуда Севастополя, датированного в первый рабочий день после аннексии.
14 дек 2016 14:02
Цитата "качалуба":
https://setam.net.ua/auction/188559
Завтра вирішитися доля Сонячої Рівєри
Вы намекаете, что завтра Укрбуд купит землю и проект ЖК окончательно накроется медным тазом? "Цільове призначення земельної ділянки - для будівництва та обслуговування інших будівель громадської забудови"
14 дек 2016 17:52
Цитата "GeorgeM":
Я про этот вообще не помнил, так что еще больше выходит ;)
2) На проспекте Науки 42-а был очень громкий скандал.
3) На Воскресенской, 2а ЖК Переможець был очень громкий скандал т.к. там Укрбуд поменял целевое назначение земли по поддельному решению Хозсуда Севастополя, датированного в первый рабочий день после аннексии.
4) ЖК Академический. Один из первых объектов Укрбуда в Киеве. Местные жители смогли достаточно быстро затоптать Укрбуд. Укрбуд тогда еще не распиарили, так что скандал прошел достаточно тихо.
Еще есть проект на Крамского, 10 - разрешение на строительство было куплено больше года назад, но еще до начала продаж пошла волна в СМИ в связке с ЖК Переможець т.к. тут тоже было изменено целевое назначение земли по поддельному решению Хозсуда Севастополя, датированного в первый рабочий день после аннексии.

А разве на Дружбы народов они дом строят недалеко от бот сада?
14 дек 2016 17:53
Цитата "GeorgeM":
Вы намекаете, что завтра Укрбуд купит землю и проект ЖК окончательно накроется медным тазом? "Цільове призначення земельної ділянки - для будівництва та обслуговування інших будівель громадської забудови"

Я думаю, если выкупят землю, то достроят даже не смотря на выше сказанное.
14 дек 2016 21:16
Цитата "VictorLy":
Я думаю, если выкупят землю, то достроят даже не смотря на выше сказанное.
Не достроят и там много причин для этого.
14 дек 2016 22:23
Цитата "GeorgeM":
Вы по сути можете что-то написать


А по сути вы сами всё написали:
Цитата:
Участка земли, на застройку которого выдавалось разрешение на строительство, юридически не существует

Типичная рейдерская схема, когда отжатый объект расчленяется - и ищи потом концы.

Цитата:

И еще. Я рад, что Укрбуд выкинул деньги на это решение - чем меньше у них осталось денег, тем легче на место поставить.


Ну в вас-то никто и не сомневался - у вас работа такая. А вот жителям Киева нанесен конкретный вред.
15 дек 2016 17:32
Цитата "Абоев Артур ":
Типичная рейдерская схема, когда отжатый объект расчленяется - и ищи потом концы.
Прогресс, вот уже и вы признаете, что Укрбуд - банальный рейдер.
Цитата "Абоев Артур ":
Ну в вас-то никто и не сомневался - у вас работа такая. А вот жителям Киева нанесен конкретный вред.
Вы о моей работе знаете еще меньше, чем о реальном положении дел с ЖК СР. А вот со второй фразой я согласен и рад, что до вас наконец дошло, какой вред жителям Киева нанесли под брендом Укрбуда.
16 дек 2016 12:47
Ну шо, один участок купили - теперь стройка возобновится.
16 дек 2016 17:36
Цитата "m88":
Ну шо, один участок купили - теперь стройка возобновится.
Теперь для начала строительства им осталось сделать только следующее.
1) Внести изменения в Водный Кодекс.
2) Исключить участок из состава ландшафтного памятника местного значения.
3) Внести изменения в Генплан.
4) Изменить целевое назначение земли.
5) Получить исходные данные на проектирование.
6) Разработать новый проект строительства (а на участок 0.7 га два запланированных дома по 32 этажа банально не влазят по нормативам).
7) Пройти экспертизу проекта.
8) Получить разрешение на строительство.
16 дек 2016 20:02
Цитата "m88":
Ну шо, один участок купили - теперь стройка возобновится.


А хто купив той участок ?
16 дек 2016 21:46
Цитата "GeorgeM":
Вы о моей работе знаете еще меньше


Я вижу примеры вашей работы здесь и сейчас. Достаточно посмотреть, как профессионально вы перекручиваете всё, что вам пишут.


Цитата "m88":
Ну шо, один участок купили - теперь стройка возобновится.
Будем надеяться.
16 дек 2016 23:29
Цитата "GeorgeM":
Теперь для начала строительства им осталось сделать только следующее.
1) Внести изменения в Водный Кодекс.
2) Исключить участок из состава ландшафтного памятника местного значения.
3) Внести изменения в Генплан.
4) Изменить целевое назначение земли.
5) Получить исходные данные на проектирование.
6) Разработать новый проект строительства (а на участок 0.7 га два запланированных дома по 32 этажа банально не влазят по нормативам).
7) Пройти экспертизу проекта.
8) Получить разрешение на строительство.

Здравствуйте, GeorgeM у меня к Вам вопрос. После изменения водного законодательства, рекреационная зона составляет- 100 метров. Какая будет судьба у 31 дома в ЖК Сагайдака 101. Судя по плану расстояние от воды до 31 дома, 60-70 метров.За ответ Спасибо! С Ув.
17 дек 2016 14:53
Цитата "SvetaM":
Здравствуйте, GeorgeM у меня к Вам вопрос. После изменения водного законодательства, рекреационная зона составляет- 100 метров. Какая будет судьба у 31 дома в ЖК Сагайдака 101. Судя по плану расстояние от воды до 31 дома, 60-70 метров.За ответ Спасибо! С Ув.
Извините, а когда поменялось Водное законодательство? Оно не менялось - просто на Никольской Слободке было мошенничество, когда незаконно ПЗЗ сократили до 50 м.
На Сагайдака, 101 ситуация сложнее. По первой редакции Водного Кодекса, ПЗЗ в пределах населенных пунктов устанавливалась с учетом ситуация, которая сложилась. На Сагайдака был кирпичный завод и там прибрежные защитные зоны устанавливались, во-первых, с учетом сложившейся ситуации, во-вторых, там есть ДПТ, который устанавливает свои ПЗЗ и предполагает проведение берегоукрепляющих мероприятий.
17 дек 2016 17:28
Цитата "GeorgeM":
Извините, а когда поменялось Водное законодательство? Оно не менялось - просто на Никольской Слободке было мошенничество, когда незаконно ПЗЗ сократили до 50 м.
На Сагайдака, 101 ситуация сложнее. По первой редакции Водного Кодекса, ПЗЗ в пределах населенных пунктов устанавливалась с учетом ситуация, которая сложилась. На Сагайдака был кирпичный завод и там прибрежные защитные зоны устанавливались, во-первых, с учетом сложившейся ситуации, во-вторых, там есть ДПТ, который устанавливает свои ПЗЗ и предполагает проведение берегоукрепляющих мероприятий.

Спасибо за ответ.не сочтите за наглость. Хотелось узнать более конкретно: не получиться ситуация , как с С.Ривьерой. Сейчас 31 дом находится на уровне фундамента, а в дальнейшем когда больше инвесторов вложат деньги, и готовность будет больше, найдётся шаткий момент в документах (100 метров), и стройка будет остановлена с помощью местных Жителей, и Активистов. С Ув.
17 дек 2016 19:08
вот тут еще один проект попался, но его видно тоже приостановили. Надо отметить в противовес домам дискомфорт класса, которые строит УБ это просто шедевр. Я бы сильно не расстроился если бы колхоз заменили на что-то приемлемое и фиг с теми метрами.
17 дек 2016 20:04
Цитата "GeorgeM":

6) Разработать новый проект строительства (а на участок 0.7 га два запланированных дома по 32 этажа банально не влазят по нормативам).

Джорж, а какой по нормативам максимум этажности д.б. 2 дома на 70 сотках или сколько площади требуется по нормам для 2-х 32-этажек?
17 дек 2016 23:28
Цитата "pinit":
вот тут еще один проект попался, но его видно тоже приостановили. Надо отметить в противовес домам дискомфорт класса, которые строит УБ это просто шедевр. Я бы сильно не расстроился если бы колхоз заменили на что-то приемлемое и фиг с теми метрами.


Это типа "мы тут за закон, но фиг с ним с законом,лишь бы строил не УБ"? Я понимаю, что "активисты" примерно так и действуют, но некоторые хоть притворяются.
18 дек 2016 08:51
мне все равно кто строит, лишь бы город не уродовали домами стенами или совсем колхозной архитектурой.
Вот тоже довольно скандальный кусок земли- Горбачиха, но КАН знает - нужно всех удивить и тогда будет легче, все скажут ну и ладно, зато будет ультра современная архитектура, которую видно с любой обзорной точки.

Укбудовский проект откровенно никакой, где-то на окраине еще может быть и то только свечки без стены. Потому и всполошились все.
18 дек 2016 10:23
Цитата "SvetaM":
Спасибо за ответ.не сочтите за наглость. Хотелось узнать более конкретно: не получиться ситуация , как с С.Ривьерой. Сейчас 31 дом находится на уровне фундамента, а в дальнейшем когда больше инвесторов вложат деньги, и готовность будет больше, найдётся шаткий момент в документах (100 метров), и стройка будет остановлена с помощью местных Жителей, и Активистов. С Ув.
Все возможно т.к. там по ДПТ нельзя проводить работы в ПЗЗ - обязаны были вначале провести берегоукрепляющие работы, создать новую линию берега, так чтобы стройка шла уже за пределами ПЗЗ. Соответствующие декларации на проведение работ регистрировались, но застройщик решил смошенничать и начал тупо гнать дома. Там и других нарушений полно, но в этой ветке их расписывать - оффтоп.
18 дек 2016 10:30
Цитата "3D Max":
Джорж, а какой по нормативам максимум этажности д.б. 2 дома на 70 сотках или сколько площади требуется по нормам для 2-х 32-этажек?
Минимальная площадь участка для дома вообще без инфраструктуры - 12 м.кв. на жильца. Но для этого вся инфраструктура должна иметься рядом. Берем паркинги. В стоящих скелетиках их вообще не предусмотрено, так что такой проект сам по себе вообще не может существовать - разве что за большие взятки Минрегион разрешит отклонится от ДБН-ов. Еще если дома 32 этажа, то обязательны круговые проезды для пожарной техники на расстоянии 10 м от фасадов и шириной 8 м. Они туда влезут? Нет. Так можно очень долго продолжать. Реально они гнали проект, рассчитанный на 7 га по нормативам. Сейчас сколько осталось? Процентов 25% от проекта, а значит и нужно минимум четверть прошлого участка, но никак не 10%.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .164166. . .187
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее