Подать объявление

ЖК Солнечная Ривьера | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Никольско-Слободская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 42 525 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 236.
75/32%
16/7%
35/15%
33/14%
77/33%
1. . .1618. . .187
15 дек 2014 12:45
Цитата "Kasia":

Вчера была возле дома, исследовала ориентацию дома (и будущей квартиры) по сторонам света, т.к. у меня только одно окно на юго-запад и конечно хочется побольше солнышка иметь в квартире.

Возможно, это Вам поможет представить сколько будет солнышка в Вашей будущей квартире в разное время года и суток.
15 дек 2014 13:05
Цитата "Тутитотутуту":

Возможно, это Вам поможет представить сколько будет солнышка в Вашей будущей квартире в разное время года и суток.

Классный сервис, но получается у меня не солнечная сторона. Будет конечно маловато солнца, только летом заказ и расцвет буду встречать.
15 дек 2014 13:37
Цитата "GeorgeM":
Никакой правды и логики в этом нет, ибо незаконные стройки идут под брендом ГОСУДАРСТВЕННОЙ корпорации.

Повторюсь, тут весь вопрос в уровне доверия инвестора к Укрбуду и в уровне риска.
Например в ЖК "Паркове місто" от UDP на Выжгородской, продают только после 70% готовности дома, цена фиксированная на всё время рассрочки - 1700 уе по курсу НБУ, сегодня - это 26792 грн за метр квадратный и все документы в порядке и рисков минимум. Вот инвестор и выбирает.
Так что с точки зрения законопослушного гражданина или человека, обиженного на Укрбуд, Вы правы. А с точки зрения инвестора нет.
15 дек 2014 14:40
Тутитотутуту, отличный сервис, спасибо.
17 дек 2014 12:56
Анонимно.
По все обьектам УБ планируется приличное повышение цен
17 дек 2014 13:08
Цитата "anonimInvestor":
Анонимно.
По все обьектам УБ планируется приличное повышение цен

Глядя на доллар, вериться.
19 дек 2014 19:29
20 дек 2014 18:48
Уважаемые инвесторы Солнечной Ривьеры!
Вы корректировали договор при подписании? Это вообще возможно?
После изучения текста как-то нет уверенности, что получишь именно то, что устно обсуждаешь с менеджером по продажам.
Какие приложения к договору есть? Не указана ни высота потолка, ни материал стен, ни тип радиаторов, окон и т.д.
НЕ вижу условий по нарушению сроков сдачи объекта, вообще не вижу в договоре сроков сдачи объекта в эксплуатацию!.
Очень сырой договор.
21 дек 2014 11:17
Lana_la, в п.1.9 договора указаны срок ввода в эксплуатацию и срок заселения. Эти же параметры впоследствии будут указаны в Свидетельстве об участии в ФФС.
В п.1.11 прописаны обязательства по строительству, но без указания конкретной марки материалов (счетчиков, металлической двери и окон, батарей). Относительно высоты потолка, она прописана только в проектной документации, на которую ссылается договор в п. 1.11 (последний пункт). С проектной документацией Вас должны ознакомить в ОП.
Моя попытка внести изменения в договор не увенчалась успехом. Впрочем, такая же ситуация у меня была с другим уважаемым застройщиком в 2012 г - аналогично, изменения не удалось внести (объект сдан и заселен). Боюсь, что это распространенная практика застройщиков - предлагать исключительно типовые договора. Сообщите, если у Вас получится.
21 дек 2014 11:22
Относительно материала стен - в том же п. 1.11 указано, что стены кирпичные (опять-таки марка кирпича неизвестна). Я не специалист, но мне кажется, что стены будут комбинированными как в любых монолитных новостройках (несущие - бетон, остальные кирпич).
21 дек 2014 12:21
Цитата "Kasia":
Относительно материала стен - в том же п. 1.11 указано, что стены кирпичные (опять-таки марка кирпича неизвестна). Я не специалист, но мне кажется, что стены будут комбинированными как в любых монолитных новостройках (несущие - бетон, остальные кирпич).

В высотных монолитно-каркасных домах, как правило, нет несущих стен. Вся нагрузка распределяется на несущие железобетонные колонны и железобетонные междуэтажные перекрытия.
В небоскребах вместо железобетонных колонн нередко используют полностью стальные конструкции (это не только колонны, но и различные связи между колоннами, включая гибкие и подвижные связи).
Что же касается внешних стен, то они (в основном) для "уюта". Во многих небоскребах они вообще из стекла.
21 дек 2014 16:00
Kassia, спасибо за ответ!
Сообщу обязательно, получилось ли внести поправки в договор, но честно говоря, предполагала, что надежды на это мало. В ОП так и говорят, что у них такой практики не было.
22 дек 2014 09:20
Владимир Коломейко, спасибо что поправили, конечно Вы правы.
22 дек 2014 11:47

я так понимаю новых инвесторов на форуме не прибавилось?
для этого файлика: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1OW-FHsGaNyV0C7Az3aQLdk97C_tM904f0zEpDLiHKxo/edit#gid=0

22 дек 2014 13:39
Цитата "inveboy":
я так понимаю новых инвесторов на форуме не прибавилось?
для этого файлика: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1OW-FHsGaNyV0C7Az3aQLdk97C_tM904f0zEpDLiHKxo/edit#gid=0

Ув. инвесторы, присутвуещие на данном форуме. Не стесняйтесь добавляться в документ. В документе нету никаких личных данных, только ник и номер квартиры для статистики. Такие документы позволяют отсеивать тролей и избежать паники.
22 дек 2014 22:16

Уважаемые, подскажите пожалуйста, а как давно исчезли из показа на сайте (для будущих продаж) дома номер 2, 3, 4 вместе с секциями? https://sunrivera.com.ua/build/dom-1/
Давно не заглядывал, и вот те раз!?
Может что-то не так пошло? Или еще, чего нибудь?

23 дек 2014 14:57
Exampay, когда я оформляла договор, в продаже и на сайте изначально был только первый дом. Второй дом никогда не выставлялся на продажу, хотя он строится (порой иногда активнее первого :( ). Это точно, я задавала в ОП вопрос относительно начала продаж второго дома, в ОП ответили, что он будет выставляться уже в 2015 г. Я уверена, что УБ не мог выставлять на продажу в 2014 г ничего, кроме первого дома.
23 дек 2014 15:02
я думаю перед стартом продаж второго дома- будут сильно повышены цены в первом, так как второй должен быть явно его дешевле, но при текущих ценах на первый дом(14-15 тыс грн)- вряд ли второй они будут по 10-12 тыс продавать..
23 дек 2014 15:12

На сайте УБ есть три интересные для инвесторов новости:
1. Укрбуд вводит ЖК Парк-холл "Горький" в эксплуатацию. Насколько я помню, до того как за объект взялся УБ, это был один из одиозных киевских долгостроев.
https://www.ub.com.ua/category/novini/otrimano-sertif-kat-pro-gotovnist-zhk-park-khol-gorkiy-do-ekspluatats-/
2. Укрбуд ввел в эксплуатацию ЖК "Садовый".
https://www.ub.com.ua/category/novini/otrimano-deklaratsi-pro-gotovnist-zhk-sadoviy-do-ekspluatatsi/
3. "Президент України вручив ключі від квартир в ЖК "Кантрі Хаус":
https://www.ub.com.ua/category/novini/prezident-ukra-ni-vruchiv-klyuch-v-d-kvartir-v-zhk-kantr-khaus-/
Похоже, что все-таки УБ намерен выполнять обязательства перед инвесторами. Ну и не может не радовать, что держат нос по ветру.

23 дек 2014 15:36
Inveboy, а мне кажется наоборот. Второй дом будет дороже (в гривне) со старта. О цене в долларе не пишу, т.к. прогнозировать курс доллара дело неблагодарное, даже эксперты теряются. Мое субъективное мнение, даже несмотря на АТО и имеющееся состояние экономики, доллар сейчас раздут. АТО рядовых киевлян прямо не касается (не беру в расчет волонтеров и проч имеющих отношение к АТО), только косвенно. После выхода с депозитов, на руках у населения гигантская долларовая (и гривневая, кто не успел) масса.
Почему так думаю (о цене в грн):
1. Это же наблюдалось в их проекте ЖК Подол-Град (до того как определиться с СР, я рассматривала третий дом в ПГ, он был на 2000 грн дороже со старта чем первый и второй). И при этом, насколько мне известно, третий дом в ПГ практически "размели".
2. По идее первопроходцы (инвесторы первых домов в новых объектах) должны поощряться, т.к. у первых ласточек риски выше. Выше риск -> ниже цена, рыночный закон. Эта практика есть например у Интергала. У УБ думаю тоже. Смотрите сколько треволнений было по СР на начальном этапе, частично (хочу надеяться полностью) они позади, соответственно инвесторам второго дома уже не придется сталкиваться с некоторыми нюансами, например по земле.
3. В ноябре курс гривни к доллару был 14-15, а сейчас 18. Как минимум метр во втором доме со старта будет проиндексирован.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1618. . .187
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее