Подать объявление

ЖК Солнечная Ривьера | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Никольско-Слободская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 42 525 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 236.
75/32%
16/7%
35/15%
33/14%
77/33%
1. . .1214. . .187
25 ноя 2014 20:04
Kasia, а вы же инвестор СР, да?
Не против войти в список инвесторов по номеру квартиры?
25 ноя 2014 22:16
Roman169, у меня 18 эт, кв.133.
26 ноя 2014 07:47
Интересно, а когда начнут продавать квартиры во втором доме? Наверное, когда продадут по максимуму в первом и что за цены будут...
26 ноя 2014 08:18
Не знаю когда начнут продавать, но цены будут выше около 2-3 тыс грн за метр. Перед тем как определиться с СР, мы рассматривали ЖК Подол Градъ, так вот в третьем доме со старта (на уровне фундамента) цена была существенно выше, чем в строящихся первом и втором. Мне кажется этот подход практикуют все застройщики.
26 ноя 2014 08:21
Цитата "Kasia":
Roman169, у меня 18 эт, кв.133.

Добавил вас
26 ноя 2014 08:29
Сегодня был в центральном ОП.
По существуЖ то что пишет Внук по поводу "ни одного документа" чистой воды вранье. Видел сегодня документы на землю и ТУ на подключения.
Из того, что активно спамит ГеоргМ, о целевом назначении земли- полный бред. В документах четко написано строительство жидищьно-офисного комплекса с подземными паркингами. То, что написано гдето в генплане- просто бумага. В генплане за 2010 год у нас помимо существующих мостов(Московкий, Патона, Дарницки, Метро и Южный) должны были быть еще 2(4 года назад!). Такчто генплан это не документ, это такой же документ как и туалетная бумага. Он ничего не значит.
Итак, подитожим:
1.Документы на землю есть.
2.ТУ есть.
3.Пляж не тронут.
4.От затоки до стройки более 50м. Все нормы соблюдены.
5.Смотрел как бьют сваи на второй дом. Достают явно не песок, а землю. Такчто, думаю, с фундаментом все норм будет.
6.Из того, с чем проблемы, это категория сложности строительства( проблема комплексная для УКБ и везде решается).

Как по мне, довольно приятный комплекс будет на Никольской слободке. Украшение не только района но и всего Киева.
26 ноя 2014 09:06
Цитата "Kasia":
Не знаю когда начнут продавать, но цены будут выше около 2-3 тыс грн за метр. Перед тем как определиться с СР, мы рассматривали ЖК Подол Градъ, так вот в третьем доме со старта (на уровне фундамента) цена была существенно выше, чем в строящихся первом и втором. Мне кажется этот подход практикуют все застройщики.


Да, если брать, то надо конечно сейчас начинать платить, пока не подняли цены до максимума...но хотелось подождать, убедиться, что не будет проблем больших в стране и у застройщика.
Застройщик ООО «УКРБУД ДЕВЕЛОПМЕНТ» - уставной фонд всего 50000 грн...если вдруг что, за свои деньги не достроит.
26 ноя 2014 09:17
Цитата "Kakady":
Интересно, а когда начнут продавать квартиры во втором доме? Наверное, когда продадут по максимуму в первом и что за цены будут...

насколько я в курсе- не раньше чем с середины января.
и цены думаю будут точно выше чем текущие, даже после анонса их повышения с 1го декабря
да и зачем брать во втором- если есть еще в первом, и сдается он раньше как минимум на пол года? :)
26 ноя 2014 09:26
Цитата "inveboy":

насколько я в курсе- не раньше чем с середины января.
и цены думаю будут точно выше чем текущие, даже после анонса их повышения с 1го декабря
да и зачем брать во втором- если есть еще в первом, и сдается он раньше как минимум на пол года? :)

Это я на всякий случай узнаю, если не успею созреть на первый дом и нормальные квартиры раскупят)
26 ноя 2014 10:15
Цитата "Roman169":
Из того, что активно спамит ГеоргМ, о целевом назначении земли- полный бред. В документах четко написано строительство жидищьно-офисного комплекса с подземными паркингами. То, что написано гдето в генплане- просто бумага. В генплане за 2010 год у нас помимо существующих мостов(Московкий, Патона, Дарницки, Метро и Южный) должны были быть еще 2(4 года назад!). Такчто генплан это не документ, это такой же документ как и туалетная бумага. Он ничего не значит.
Круто. Куча Ваших слов и железный довод "я сам видел" как раз в стиле работы Укрбуда. Хватит чушь нести - Генплан-2020 и проект Генплана-2025 являются документами, решение Киевсовета о землеотводе является документом. Декларация о начале строительных работ - филькина грамота, которую застройщик выписывает сам себе.

Скан акта на землю или договора об аренде земли в студию, скан Градостроительных условий и ограничений в студию. Нет сканов? Значит нет документов.
26 ноя 2014 11:34
Цитата "GeorgeM":
Круто. Куча Ваших слов и железный довод "я сам видел" как раз в стиле работы Укрбуда. Хватит чушь нести - Генплан-2020 и проект Генплана-2025 являются документами, решение Киевсовета о землеотводе является документом. Декларация о начале строительных работ - филькина грамота, которую застройщик выписывает сам себе.

Скан акта на землю или договора об аренде земли в студию, скан Градостроительных условий и ограничений в студию. Нет сканов? Значит нет документов.

Железная логика.
Если нету на форуме сканов, значит документов нету. Вам не 5 лет случайно?
Я думаю, что сканы вывешивать должен УКБ а не инвестор, мне за это денег не платят.

П.С. А как вообще картинки добавлять в комментарий?
26 ноя 2014 11:44
Цитата "Roman169":
Железная логика.
Если нету на форуме сканов, значит документов нету. Вам не 5 лет случайно?
Я думаю, что сканы вывешивать должен УКБ а не инвестор, мне за это денег не платят.
Есть ОФИЦИАЛЬНАЯ база решений Киевсовета - землю давали не под строительство ЖК и либо Вы приводите доказательства, что не пойми откуда у застройщика появились акты с нужным целевым назначением, либо никаких документов нет. Так понятнее объяснил?
Цитата "Roman169":
П.С. А как вообще картинки добавлять в комментарий?
Внизу под окном для написания сообщений сообщением "Добавить файл(ы)"
26 ноя 2014 11:54
Цитата "GeorgeM":
Есть ОФИЦИАЛЬНАЯ база решений Киевсовета - землю давали не под строительство ЖК и либо Вы приводите доказательства, что не пойми откуда у застройщика появились акты с нужным целевым назначением, либо никаких документов нет. Так понятнее объяснил?
Внизу под окном для написания сообщений сообщением "Добавить файл(ы)"

Да, за второе- спасибо.
Ну сегодня утром я видел документы на землю на Терра-капитал с целевым назначением на строительство ЖК.
Где вы смотрите эту базу данных?
26 ноя 2014 12:30
Это не та база?
Здесь все нормально.
Кадастровый номер совпадает с теми документами, что есть в ОП.
26 ноя 2014 13:27
Kakady, УкрБуд сейчас достраивает ЖК Артемида за другим застройщиком. Артемиду начали строить греки (Миханики Украина) в 2007 или 2008 году, комплекс должен был быть давно достроен. Это был один из киевских долгостроев. За это время вырос целый городок "Парковые озера" неподалеку, а этот все зиял пустыми глазницами. Так вот, усилиями УкрБуд сейчас сдан первый из двух домов, 10-этажный. У инвесторов, которые годами не могли окупить инвестицию, просто праздник, можете найти и почитать.
26 ноя 2014 13:44
GeorgeM, декларация о начале строительных работ на Терру капитал входит в состав разрешительной документации и находится в разделе "Реэстр дозвільних документів" в базе ГАСИ.
26 ноя 2014 13:58
Цитата "Kakady":


Да, если брать, то надо конечно сейчас начинать платить, пока не подняли цены до максимума...но хотелось подождать, убедиться, что не будет проблем больших в стране и у застройщика.
Застройщик ООО «УКРБУД ДЕВЕЛОПМЕНТ» - уставной фонд всего 50000 грн...если вдруг что, за свои деньги не достроит.

Это Вам для примера, у кого какой уставной фонд. Не вижу уж сильно большой разницы. А за УБДевелопмент стоят достойные инвесторы.


Компания “Энергополь-Украина” занимается строительством жилого комплекса “Министерский”. Размер уставного капитала составляет 243 100 грн.

Государственная строительная корпорацяи “Укрбуд” участвует в строительстве ряда жилых комплексов, на сайте каждого из которых есть необходимая разрешительная документация на строительство ЖК “Авангард” , ЖК “Сказка”, ЖК “Минский” и ряд других. Беспокоиться о размере уставного капитала и владельцах государственной компании особого смысла не имеет.

ЧАО “Национальная строительная компания” участвует в строительстве жилого комплекса “Парковый”. Размер уставного капитала НСК составляет 260 000 грн.

Компания "UDP", она же - ООО “Универсальная девелоперская компания”. Участвует в строительстве ЖК “RiverStone”, “Паркове місто” и других. На первый взгляд электронная база данных дает о компании довольно сомнительную информацию:
идентификационный код юридического лица 31630041;
участники – Семенец Н.Д. с вкладом в уставной фонд 5 тыс.
компания “Глобал Стретеджіз Естеблішмент” (Лихтенштейн), вклад 251 013 грн.
АО “Універсал Кепітал АГ” (Швейцария), вклад 350 000 грн.;
размер уставного фонда 606 013 грн.
26 ноя 2014 18:13
Так, только что вернулась из офиса ОП УБ, решила сама посмотреть на кого оформлены документы на землю и проверить целевое предназначение.
Итак, я могу лишь подтвердить слова Roman169 - именно на Терру Капитал (а не на левую компанию как писали Внук, GeorgeM) есть документы на землю с предназначением "многофункциональный гостиничный и жилищно-офисный комплекс, набережная".
На мой вопрос, почему документы не в открытом доступе, получила ответ, что ЛЮБОЙ ИНВЕСТОР может беспрепятственно получить доступ к документам в любое рабочее время, но в открытом доступе они никогда не будут публиковаться, чтобы не гуляли по Интернету. Учитывая, сколько конкурентов-доброжелателей у УБ даже здесь, на форуме, я считаю, что такая осторожность в юридических вопросах - вполне обоснованная позиция. Так что утверждение об отсутствии документов на землю - это откровеннейшая ложь. Хотите видеть документы - пожалуйста, оформляйте договор в ОП и вперед :)
К тому же, по словам представителей ОП, продано почти 40% квартир, видовых (на воду) практически не осталось, еще выбор есть, но невелик. В первую очередь раскуплены небольшие планировки. Похоже, инвесторы индифферентны и "вбросы" доброжелателей бесполезны, что не может не радовать. Потенциальным и действующим инвесторам я порекомендую все вопросы адресовать исключительно представителям застройщика.
26 ноя 2014 22:28
Цитата "Kasia":

На мой вопрос, почему документы не в открытом доступе, получила ответ, что ЛЮБОЙ ИНВЕСТОР может беспрепятственно получить доступ к документам в любое рабочее время, но в открытом доступе они никогда не будут публиковаться, чтобы не гуляли по Интернету. Учитывая, сколько конкурентов-доброжелателей у УБ даже здесь, на форуме, я считаю, что такая осторожность в юридических вопросах - вполне обоснованная позиция. Так что утверждение об отсутствии документов на землю - это откровеннейшая ложь. Хотите видеть документы - пожалуйста, оформляйте договор в ОП и вперед :)

Полнейшая чушь, в стиле объектов УКО.
Не обязательно "светить" весь документ. Можно выложить его малую часть с ключевыми фразами или заретушировать строки, если так застройщик чего то боится. А бояться, видимо, есть чего.
И если застройщик дорожит репутацией, то он всячески будет стараться пойти на встречу и найти способ подтвердить.

Отсюда делаем простой вывод - дыма без огня не бывает. И вся эта шумиха имеет основания.
27 ноя 2014 07:21
И цена так и будет повышаться 1 раз в 3 месяца примерно на 1000 грн или как повезёт)? в принципе теоретически можно и до 20000 и до 30000 поднять. Хотелось бы на что-то расчитывать. Может у кого-то был опыт в других проектах Укрбуда?
Kasia - может вы знаете?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1214. . .187
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx