Подать объявление

ЖК Солнечная Ривьера | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Никольско-Слободская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 42 525 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 236.
75/32%
16/7%
35/15%
33/14%
77/33%
1. . .8284. . .187
06 март 2015 11:46
Цитата:
Если вопрос законности решает исключительно суд, то пока нет решения суда о законности данной стройки, она не может считаться законной.

GeorgeM, Вы иногда такую пургу несете, что даже я, не юрист, прихожу в недоумение. Ответ - потому что в стране у нас действует принцип презумпции невиновности. Хотите об этом поговорить? Среди нас есть юристы. К тому же эта фраза недвусмысленно указывает на то, что Вы не можете доказать в суде незаконность, поэтому пытаетесь предложить нам доказывать законность, т.е. вызвать обратную реакцию, которой однако не дождетесь. Мы не будем тратить на это время и деньги. Вы тратьтесь (хотя у Вас наверняка есть спонсоры, у которых деньги не заканчиваются).
Цитата:
Стройка опечатана с конца декабря, но застройщик продолжает строительство. Декларация о начале строительных работ, на основании которой строительство шло ранее - отменена ГАСК-ом за подачу недостоверной информации (к Вашему сведению, вопрос законности строительства решает ГАСК - полномочия у него такие). Так почему инвесторы, как сторонники правового поля, не блокировали самовольное строительство еще с лета прошлого года и не блокируют сейчас остановленное уже по приказу суда строительство?

Ответил Roman выдержкой решения. Запрет вынесен Терре, а не УБ.

Относительно умников и страхов. Да, считайте нас напугали до смерти - если так будет лучше кому-то спаться, думайте так. Страшно, очень страшно. Мы и 10ти бабушек боимся. Если в этом была цель - то она достигнута. И все. Остальные цели достигнуты не будут. Если включить мозг, то можно понять, что никто из нас не пойдет забирать деньги. И не потому что УБ такой плохой. Курс доллара за полгода уже дисконтировал наши инвестиции. Так что тут оказывается давление на тех, кто уже пострадал по вине гос-ва. И поэтому защита и компромисс - самые целесообразные варианты.
06 март 2015 12:42
03.03.2015
06 март 2015 12:43
Цитата "Kasia":
GeorgeM, Вы иногда такую пургу несете, что даже я, не юрист, прихожу в недоумение. Ответ - потому что в стране у нас действует принцип презумпции невиновности. Хотите об этом поговорить? Среди нас есть юристы.
Начнем с того, что я просто использовал Ваши доводы, если Вы не заметили, показав всю глубину их глупости. Далее, если среди вас есть юристы, так чего Вы с ними не проконсультировались, прежде чем писать чепуху про презумпцию невиновности? Она есть только в УК. В АК есть фактически презумпция виновности органов власти: любой желающий может подать в суд, что нарушающее его права решение органов власти является незаконным и именно представители власти обязаны в суде доказывать, что их решение было законным. В ЦК каждая из сторон в суде обязана доказывать свою правоту. И что мы имеем? У нас есть презумпция невиновности только для протестующих против строительства, но не для застройщика ЖК СР.
Цитата "Kasia":
Ответил Roman выдержкой решения. Запрет вынесен Терре, а не УБ.
Радость Вы наша, никогда не читающая ответы оппонентов, Roman169 писал о другом решении суда, которого на момент опечатывания стройки в декабре прошлого года даже в проекте еще не было.
06 март 2015 12:52
Цитата "jpifan":

Вас ждет большое разочарование, поэтому считайте не чужие деньги, а свои.
Мне вас жалко : так испугаться "10 бабушек и 5 титушек", что садики чините, поликлинику утепляете, флаеры в каждую квартиру заносите, по 500 "инвесторов" под РДА и КМДА приводите, вооруженную охрану на стройку наняли, по ночам строите- днем боитесь. И правильно боитесь: правда 10 бабушек победит брехню младопутиных микитасей.
А если выйдет 100 бабушек?

стройка идет круглосуточно, чем вы в полной мере можете наслаждаться посредством видео с сайта Ривьеры.
Вы действительно думаете что садики, поликлиники и т.п чинятся потому что "испугались бабушек"?!
в таком случае я вам как психолог скажу- у Вас комплекс неполноценности, при чем не первой стадии.. если бы у нас в стране всё делалось потому что кто-то кого-то испугался- ну.. но комментс.. мне Вас искренне жаль
06 март 2015 13:51
Вот читаю здешние комментарии ратующих за законность псевдоактивистов и поражаюсь насколько люди полны энергии, чтобы разрушать. Мой личный жизненный опыт подсказывает, что против чего-то нового выступают те люди, которые сами по себе ничего из себя не представляют и ничего стоящего в этой жизни не сделали. Сколько интересных проектов было такими вот личностями загублено, сколько талантливых людей из-за них так и не смогли реализоваться. Сколько палок в колеса цивилизации на протяжении всей истории человечества они вставили. Но прогресс, как известно, не стоит на месте и всё равно мир развивается и локомотив урбанизации идет вперед. Свой моральный облик, многоуважаемые "активисты" вы показали на митинге возле КМДА 4 марта - истерично вопя " Пусть здесь еще 50 лет будет мусороросвалка! " Значит вам всё равно! Значит вам просто драйва по жизни не хватает! Вам нужен объект куда вы будете выплескивать свою злобу на этот мир, который никак не может понять вашу исключительность и особенность. А мы тут диалоги ведем, юридические аспекты рассматриваем, компромиссы ищем - но ведь вам это не нужно! Вам нужно просто расплёскивать свой яд вокруг, чтобы как можно больше прогрессивно мыслящих людей, способных созидать, заразились им и стали такими же закостенелыми противниками прогресса как и вы! Ведь так же проще жить!
06 март 2015 13:57
Цитата "Angel2015":
Пусть здесь еще 50 лет будет мусороросвалка!


Не надо так волноваться, когда пишете сказки.
06 март 2015 13:59
Цитата "D_s_S":


Не надо так волноваться, когда пишете сказки.

Это не сказки, есть видео :)
06 март 2015 14:17
Как же не сказки, если 4 марта под КМДА митинговали проплаченные мыкытасём титушки, и те, кто называет себя инвесторами, с напечатанными укрбудом плакатами.
06 март 2015 14:20
Цитата "Angel2015":
Мой личный жизненный опыт подсказывает, что против чего-то нового выступают те люди, которые сами по себе ничего из себя не представляют и ничего стоящего в этой жизни не сделали.
Это Вы про Чумака В.В. и т.п.?
Цитата "GeorgeM":
Да, митинги Укрбуда все проплачены - на них только небольшой процент реальных инвесторов.
Есть подозрение, что митинги против Укрбуда тоже проплачены.
Цитата "Kasia":
Если включить мозг, то можно понять, что никто из нас не пойдет забирать деньги. И не потому что УБ такой плохой. Курс доллара за полгода уже дисконтировал наши инвестиции. Так что тут оказывается давление на тех, кто уже пострадал по вине гос-ва.
Интересно, в связи с этим, как далеко готовы зайти инвесторы?
Цитата "D_s_S":
Не надо так волноваться, когда пишете сказки.
Мусора везде хватает. Далеко ходить не надо, на Русановке у реки, в Гидропарке гуляя постоянно на горы мусора натыкаешься...
06 март 2015 14:23
Цитата "shtyk":

так раз везде мусор- то пусть и тут так будет?
06 март 2015 14:31

Замечу, что, как правило, защитники незаконной стройки пытаются из себя выдавить побольше обидных слов для активистов. Чего только стоит этот перл:

Анжела2015 "Вам нужно просто расплёскивать свой яд вокруг, чтобы как можно больше прогрессивно мыслящих людей, способных созидать, заразились им и стали такими же закостенелыми противниками прогресса как и вы!"

Прогресс в чем? в какой области деятельности человека? в архитектуре? в строительстве? в жизнедеятельности города? 32-этажные монстры, главное достоинство которых -большое количество квартир и бабла . Убивающие природу, экологию, уничтожающие жизненное пространство,проживающих на Слободе.
Януковичи тоже это считали прогрессом //glavcom.ua/articles/27194.html

06 март 2015 15:32
Цитата "D_s_S":


Не надо так волноваться, когда пишете сказки.


А это не сказки, это было сказано неким мохнатым созданием с горящими глазами. Очень показательный пример "адекватного" активиста. Он прямо заявил перед всем народом что он готов терпеть этот мусор еще 50 лет, лишь бы потом город что-то там сделал. Может он и готов ждать 50 лет, а я нет. Я живу на порядок ближе чем его Челябинская ул.. И не надо вешать о штучности митинга, не судите всех по себе.
06 март 2015 15:48
Жепифан, во-первых: не 32 этажных, а 30 этажных; во-вторых: насчет архитектуры - уж попрезентабельнее будет, чем советские панельки; в-третьих: не надо тут играть на политических настроениях, а то сейчас все кому не лень Майданом прикрываются, а как капнешь, так весь Майдан у них умещается в телевизоре. Теперь отвечу D_s_S: во-первых насчет проплаченных - начиная с конца января инвесторы лично присутствуют на всх митингах касательно СР, и причиной послужила именно указанная Вами оплошность застройщика с привлечением массовки без отношения к проекту (вы заметили, что Чумак здрыпнулся с публичных митингов -так вот пообщавшись с инвесторами, которые, кстати, за него тоже голосовали, и поняв, что энное количество голосов он может в следующий раз недобрать, предпочел самоустраниться и наблюдать за процессом со стороны); во-вторых по поводу плакатов: ввиду того, что мы добросовестно проинвестировали строительство и принимаем активное участие в публичных мероприятиях по защите своих инвестиций думаю застройщик уж может за нас напечатать плакаты; в-третьих по поводу того как далеко могут зайти инвесторы: соглашусь с Kassia, что забирать деньги нам не резон в силу существенного обесценивания гривны. Так что мы готовы защищать свои интересы до конца ( разумеется в законном русле, поджигать и разрушать -это Ваша прерогатива), включая все инстанции, которые только есть. Посему в свете сегодняшних наших действий мы еще даже не начинали :)
06 март 2015 15:56
Не слишком ли много "оплошностей" для "государственной" корпорации?
06 март 2015 16:15
Цитата "Angel2015":
Жепифан, во-первых: не 32 этажных, а 30 этажных
За что я люблю инвесторов разных шарашкины контор, так это за то, что они даже не знают, во что инвестировали. В экспертизе прямо написано - жилые дома: 31 этаж. При этом условная высота 95.10 метров. Условная высота измеряется от площадки размещения пожарной техники внизу до уровня пола последнего используемого этажа. Если наверху двухуровневые квартиры, то это пол их нижнего уровня. Высота этажа в ЖК СР выше стандартных 3 м. Условная высота стандартной 32-хэтажки без двухярусных квартир - 93 м.
06 март 2015 17:22
Цитата "Angel2015":
Жепифан, во-первых: не 32 этажных, а 30 этажных; во-вторых: насчет архитектуры - уж попрезентабельнее будет, чем советские панельки; в-третьих: не надо тут играть на политических настроениях, а то сейчас все кому не лень Майданом прикрываются, а как капнешь, так весь Майдан у них умещается в телевизоре. Теперь отвечу D_s_S: во-первых насчет проплаченных - начиная с конца января инвесторы лично присутствуют на всх митингах касательно СР, и причиной послужила именно указанная Вами оплошность застройщика с привлечением массовки без отношения к проекту (вы заметили, что Чумак здрыпнулся с публичных митингов -так вот пообщавшись с инвесторами, которые, кстати, за него тоже голосовали, и поняв, что энное количество голосов он может в следующий раз недобрать, предпочел самоустраниться и наблюдать за процессом со стороны); во-вторых по поводу плакатов: ввиду того, что мы добросовестно проинвестировали строительство и принимаем активное участие в публичных мероприятиях по защите своих инвестиций думаю застройщик уж может за нас напечатать плакаты; в-третьих по поводу того как далеко могут зайти инвесторы: соглашусь с Kassia, что забирать деньги нам не резон в силу существенного обесценивания гривны. Так что мы готовы защищать свои интересы до конца ( разумеется в законном русле, поджигать и разрушать -это Ваша прерогатива), включая все инстанции, которые только есть. Посему в свете сегодняшних наших действий мы еще даже не начинали :)
06 март 2015 18:01
Предыдущиая цитата Анжелы 2015- случайно отправлена

Компромисс, я думаю, с инвесторами, незаконными хозяевами, незаконными застройщиками и активистами мог бы быть примерно такой: все стороны совместно обращаются в Киевраду с предложением возвратить эти, незаконно изъятые, участки громаде. Взамен КР выделяет для постройки этих монстров участки в Киеве, которые не противоречат Законодательству Украины.
Пример подобного компромисса - комплекс Троицкий перед Олимпийским стадионом, который был недостроен и разрушен, а взамен были предоставлены другие участки, где застройка не противоречит закону.
06 март 2015 18:38
Цитата "jpifan":
Предыдущиая цитата Анжелы 2015- случайно отправлена

Компромисс, я думаю, с инвесторами, незаконными хозяевами, незаконными застройщиками и активистами мог бы быть примерно такой: все стороны совместно обращаются в Киевраду с предложением возвратить эти, незаконно изъятые, участки громаде. Взамен КР выделяет для постройки этих монстров участки в Киеве, которые не противоречат Законодательству Украины.
Пример подобного компромисса - комплекс Троицкий перед Олимпийским стадионом, который был недостроен и разрушен, а взамен были предоставлены другие участки, где застройка не противоречит закону.

Насколько мне известно там были такие откупные, что нынешняя власть вряд ли и 10% этой суммы в состоянии собрать, и потом там планировалось строительство объекта стратегического значения под Евро-2012. Так что не питайте себя иллюзиями, максимум, что Вы можете получить недострой с плохой перспективой, так как вряд ли нормальный инвестор захочет сюда вкладывать учитывая наличие неадекватных местных жителей и проблемных инвесторов!
06 март 2015 18:58
Цитата "Angel2015":
(вы заметили, что Чумак здрыпнулся с публичных митингов -так вот пообщавшись с инвесторами, которые, кстати, за него тоже голосовали, и поняв, что энное количество голосов он может в следующий раз недобрать, предпочел самоустраниться и наблюдать за процессом со стороны):)


Да, все заметили, что 30 января на встрече с активистами и застройщиком, Чумак объяснил свое опоздание тем, что давал показания следователю по крим. справе о подделке документов чиновниками КМДА, выдавшими поддельные документы(в т.числе) о прибрежной защитной полосе. В свою очередь он сообщил, что предоставил следователю документ(его тут на 79 стр выложил D_s_S), который подтверждает, что берег Слободки- берег Днепра. И все другие есть подложные. Копию этого документа Чумак продемонстрировал всем присутствующим. Все это снято, как минимум, двумя видеокамерами и материалы эти есть.
А теперь, великий аналитик Angel2015 , посмотрите одну ссылку
//www.bbc.co.uk/ukrainian/ukraine_in_rus sian/2015/03/150306_ru_s_anti_corruption _bureau
У кого-то есть сомнения, кого из трех выберет Президент на главу Антикоррупционного бюро?
06 март 2015 19:04
Цитата "Angel2015":

Насколько мне известно там были такие откупные, что нынешняя власть вряд ли и 10% этой суммы в состоянии собрать, и потом там планировалось строительство объекта стратегического значения под Евро-2012. Так что не питайте себя иллюзиями, максимум, что Вы можете получить недострой с плохой перспективой, так как вряд ли нормальный инвестор захочет сюда вкладывать учитывая наличие неадекватных местных жителей и проблемных инвесторов!

Золотые слова, так и хочется вас повторить :
"... вряд ли нормальный инвестор захочет сюда вкладывать учитывая наличие неадекватных местных жителей и проблемных инвесторов!"
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8284. . .187
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее