Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .405407. . .936
27 янв 2016 15:28
Цитата "uaVladya":

Я инвестор и таких вопросов не задавал, так как тут все написано.
А как вы хотите что то покупать если не владение минимум информации и не хотите её искать.

В точку)))
28 янв 2016 07:51
Цитата "uaVladya":

скрывают ))
этим летом у них точно воняло, правда не Бортничи ))

ПС: свой многолетний опыт я уже описал, учитывая рост иловых полей и техногенное состояние станции будет только хуже.


Владя, так ты ж не с Княжего вроде , а Харьковского шоссе. Ты не путай, это разные улицы. На Княжем действительно за всё лето может было один или два раза, совсем небольшой запах, на пару часов. А так, никаких проблем. 8-)
28 янв 2016 08:08
Цитата "Egouar":


Владя, так ты ж не с Княжего вроде , а Харьковского шоссе. Ты не путай, это разные улицы. На Княжем действительно за всё лето может было один или два раза, совсем небольшой запах, на пару часов. А так, никаких проблем. 8-)

не не с Кяжего, с Харьковского , да разные. А что ты хоч сказать что этим летом у вас не воняло дымом от горения торфяников.
У меня тож на Харьковском (живу не далеко от парка афганцев) не воняет Бортничами, а вот на м. Харьковском уже воняет.
яж не говорю что стоит штын круглые сутки, но не нужно приуменьшать значимость Бртничей (сам так всегда делал)
Я еще застал когда вонял дарницкий мясокомбинат известный своей продукцией за пределами ссср ))

вот роза ветров
https://forum.autoua.net/files/8969618-s-Bortnichi.jpg

видно как больше поток идет на запад в сторону Патриотики :thanks:

Да ладно все будет хорошо )))
28 янв 2016 09:33
Да наоборот все, больше там от куда ветер дует. У нас в Киеве северозападная роза ветров, это значи что чаще всего ветер дует с северозапада. :-)
28 янв 2016 09:55
Цитата "Тезка Ильи":
Да наоборот все, больше там от куда ветер дует. У нас в Киеве северозападная роза ветров, это значи что чаще всего ветер дует с северозапада. :-)


Вот роза ветров на Патриотике :shuffle:
28 янв 2016 10:18
просто не нужно иллюзий, как бы там кто чего не хотел, периодически !!! вонять будет, где то больше где то меньше.
Говорю это как человек который тут живет и работает
28 янв 2016 11:08
Цитата "uaVladya":
просто не нужно иллюзий, как бы там кто чего не хотел, периодически !!! вонять будет, где то больше где то меньше.
Говорю это как человек который тут живет и работает

Могу вас обнадежить. На постройку новых блоков очистительных сооружений согласно проекта планируется потратить около 8 лет, а неприятный запах в районе Бортничей устранить уже ориентировочно в конце 2016 года.
Таков проект, таковы планы. Япошкам можно доверять, если сказали, сделают.
28 янв 2016 11:37
Так как я проживал в разных сторонах Позняков-Осокорков(Бажана 1м, Срибнокильская 1, Елизаветы Чавдар 24, Ахматовой 30), не удержался поделиться своими наблюдениями относительно свежести воздуха данного микрорайона. Наиболее неприятный запах был по адресу Бажана 1м. Собственно это и было причиной столь краткого проживания в этом доме: всего 1 месяц летом. Срибнокильская 1, не смотря на то, что окна выходили в сторону Княжего затона, заняла второе место в этом списке. Пощасливилось проживать и практически возле ЖК Патриотика, Е. Чавдар 24. На моё удивление, воздух по этому адресу был намного свежее, чем на Срибнокильской 1. Несколько раз чувстовался неприятный запах, но не чаще, чем на Ахматовой 30, куда, кстати, тоже доходит вонь.
Я думаю, что отсутствие запаха на Чавдар связано с особенностями застройки. С одной стороны расстояние от Чавдар до коллекторов небольшое, но потоки воздуха идут в основном от Днепра через низкоэтажные дачи на жилой массив. Еще заметил, что даже температура воздуха в вечернее время летом на Чавдар на несколько градусов ниже, чем на проспекте Бажана. Этот перепад температур тоже наверно способствует направлению воздушных масс.
А вообще как минимум проблему запаха с Бортнической станции аэрации решат в течении двух лет путём накрытия резервуаров со сточными водами специальными конструкциями.
28 янв 2016 12:05
Цитата "barracuda2015":

Могу вас обнадежить. На постройку новых блоков очистительных сооружений согласно проекта планируется потратить около 8 лет, а неприятный запах в районе Бортничей устранить уже ориентировочно в конце 2016 года.
Таков проект, таковы планы. Япошкам можно доверять, если сказали, сделают.

Когда устрвнят, года и будет зачёт. Я пока очень сильно сомневаюсь. Историю с японцами слышу уже на протяжении 3х лет так точно, а то и больше. По факту ничего не сделано и запах и проблема с иловыми полями не изменилась
28 янв 2016 12:24
Цитата "uaVladya":

Когда устрвнят, года и будет зачёт. Я пока очень сильно сомневаюсь. Историю с японцами слышу уже на протяжении 3х лет так точно, а то и больше. По факту ничего не сделано и запах и проблема с иловыми полями не изменилась

Говорили давно, однако "зеленый свет" реально был дан только в прошлом году. Вопрос Бортничей это теперь Государственный вопрос и решен он на уровне Постановлений Верховной рады и Кабинета министров принятых в 2015 году. В Госбюджете уже запущена соответствующая Программа и в Налоговый кодекс уже введены соответствующие налоговые льготы для участников проекта.
Можно реально надеятся на то, что с 2017 запахов уже не будет. Поживем, посмотрим.
28 янв 2016 12:53
Цитата "barracuda2015":

Говорили давно, однако "зеленый свет" реально был дан только в прошлом году. Вопрос Бортничей это теперь Государственный вопрос и решен он на уровне Постановлений Верховной рады и Кабинета министров принятых в 2015 году. В Госбюджете уже запущена соответствующая Программа и в Налоговый кодекс уже введены соответствующие налоговые льготы для участников проекта.
Можно реально надеятся на то, что с 2017 запахов уже не будет. Поживем, посмотрим.


Посмотрим, сейчас НОЛЬ. Пусть хоть что то начнут
28 янв 2016 13:32
Цитата "uaVladya":


Посмотрим, сейчас НОЛЬ. Пусть хоть что то начнут

Далеко не НОЛЬ. Проект реконструкции уже разработан и одобрен на заседании Кабмина.
Проектный этап пройден, деньги есть, и сейчас мы уже находимся на этапе "песочницы".
28 янв 2016 13:51
Цитата "barracuda2015":

Далеко не НОЛЬ. Проект реконструкции уже разработан и одобрен на заседании Кабмина.
Проектный этап пройден, деньги есть, и сейчас мы уже находимся на этапе "песочницы".

Хорошо когда будет осуществлена реконструкция и предстанет вонять, тогда будем обсуждать ...
Кацапы он тоже проект моста до крымнаш спроектировали )))

пока для жителей района ничего не поменялось.
28 янв 2016 14:18
Цитата "uaVladya":

Хорошо когда будет осуществлена реконструкция и предстанет вонять, тогда будем обсуждать ...
Кацапы он тоже проект моста до крымнаш спроектировали )))

пока для жителей района ничего не поменялось.


На России денег нет, а Бортничи оплачивают японцы.
28 янв 2016 14:22
Цитата "barracuda2015":


На России денег нет, а Бортничи оплачивают японцы.


НА России уже от многого отказываются, лиха беда начало. :ded:
28 янв 2016 14:23
Цитата "barracuda2015":


На России денег нет, а Бортничи оплачивают японцы.


Японцы платили Украине по Киотскому договору, вы видели те деньги ?
Если Японцы решили не давать бабло по этому договору, а построить очистительные станции, я понимаю такой подход.

кароч ждем
28 янв 2016 14:27
Цитата "uaVladya":


Японцы платили Украине по Киотскому договору, вы видели те деньги ?
Если Японцы решили не давать бабло по этому договору, а построить очистительные станции, я понимаю такой подход.

кароч ждем

:smoke: й
28 янв 2016 16:54
Цитата "uaVladya":


Японцы платили Украине по Киотскому договору, вы видели те деньги ?
Если Японцы решили не давать бабло по этому договору, а построить очистительные станции, я понимаю такой подход.

кароч ждем


Видели, ездят вон по Киеву, глаза режут, люстрами своими :wow: . Это ж на эти деньги поставка)))
29 янв 2016 17:07
Подскажите,кто знает,если покупать квартиру в Патриотике по переуступке,можно ли эту квартиру оформить в кредит в Аркадовском банке???Или Аркада кредитует только то,что покупаеться непосредственно у нее напрямую?И если нет,то есть ли у нас какие-то банки,чтоб давали кредит под квартиру которая без прав собственности???Спасибо за ответ😊
29 янв 2016 19:44
Цитата "Shpylia":
Подскажите,кто знает,если покупать квартиру в Патриотике по переуступке,можно ли эту квартиру оформить в кредит в Аркадовском банке???Или Аркада кредитует только то,что покупаеться непосредственно у нее напрямую?И если нет,то есть ли у нас какие-то банки,чтоб давали кредит под квартиру которая без прав собственности???Спасибо за ответ😊


Нет, только если банк продает или переуступает свои квартиры.
Кредит под эти квартиры в другом банке без согласия Аркады так же взять нельзя, даже если вы 100% оплатили квартиру. Это возможно только после того как вы станете собственником квартиры.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .405407. . .936
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее