Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .3133. . .936
24 окт 2014 12:57
Цитата "marisha.tv":
да, я тоже читала в договоре, что нельзя ничего менять. Мы тоже думали в коридоре сделать арку. Посмотрим, может можно будет договориться до поклейки обоев...


арки в квартирах это пережиток прошлого.
24 окт 2014 13:00
Цитата "uaVladya":


арки в квартирах это пережиток прошлого.


Каждому свое, а панорматное окно круто только на 23-25 этаже.
24 окт 2014 13:11
Цитата "anykucherenko":


Каждому свое, а панорматное окно круто только на 23-25 этаже.

согласен ..
но тогда если делают арки то чем хуже убрать бетонную тубму на балконе ...
24 окт 2014 13:13
Цитата "marisha.tv":
да, я тоже читала в договоре, что нельзя ничего менять. Мы тоже думали в коридоре сделать арку. Посмотрим, может можно будет договориться до поклейки обоев...


Действия договора распространяется до получения док-тов на квартиру.
24 окт 2014 13:22
Цитата "Tijay":



Просто я хочу кухню увеличить и сделать панорамные окна ( выбить окна на балкон и небольшую перемычку, несущие стены понятное дело не трогать ). Окна в пол это мега классно как по мне:)) вопрос в том есть ли в договоре штрафы за подобное изменение? В старых домах я знаю это без проблем можно сделать, даже в серии КТ, а вот в новых... Я видел 2е новостройки на озере Тельбин так многие жильцы вывалили плиты и сделали панорамные окна ( кто с видом на озеро кто просто на город).
По поводу тепла - поставить трехкамерные стеклопакеты:)


Якщо плануєте збільшити кухню за рахунок лоджії чи балкону скоріше за все доведеться утепляти підлогу і стелю вашого колишнього балкону, мої знайомі цього не врахували, поставили пральну машину там, тепер в ній лід хрустить коли взимку включають доки не прогріється.
А ще якщо стінка балкону була утеплена, то потрібно зробити так, щоб не пошкодити утеплення, яке залишиться і щоб на пінопласт чи мінвату не потрапляла волога, бо через пару років розкришиться і повідпадає.
Якщо в вашому будинку не буде занадто активних борців за справедливість, то можете свій балкон засклити як хочете, а от якщо не пощастить, то може знайтись людина яка може подати на вас в суд за псування фасаду, як загальної власності всіх жителів будинку і ще буде доводити, що ви ламали несучі конструкції. Доречі перед тим як щось робити з стінкою між балконом і кухнею, краще проконсультуйтесь з спеціалістом, там хоч і не дуже несуча конструкція, але вона в несучій стіні, тому краще перебдіть.
24 окт 2014 13:33
Цитата "kucr":


Якщо плануєте збільшити кухню за рахунок лоджії чи балкону скоріше за все доведеться утепляти підлогу і стелю вашого колишнього балкону, мої знайомі цього не врахували, поставили пральну машину там, тепер в ній лід хрустить коли взимку включають доки не прогріється.
А ще якщо стінка балкону була утеплена, то потрібно зробити так, щоб не пошкодити утеплення, яке залишиться і щоб на пінопласт чи мінвату не потрапляла волога, бо через пару років розкришиться і повідпадає.
Якщо в вашому будинку не буде занадто активних борців за справедливість, то можете свій балкон засклити як хочете, а от якщо не пощастить, то може знайтись людина яка може подати на вас в суд за псування фасаду, як загальної власності всіх жителів будинку і ще буде доводити, що ви ламали несучі конструкції. Доречі перед тим як щось робити з стінкою між балконом і кухнею, краще проконсультуйтесь з спеціалістом, там хоч і не дуже несуча конструкція, але вона в несучій стіні, тому краще перебдіть.



Спасибо за совет по поводу утепления, я бы этого не учел как ваши знакомые:)) а кто-то видел подобные решения в жк "молодежный квартал"?👀
24 окт 2014 14:22
1. В любом случае если что либо переносить на балкон, не обходимо что бы балкон был утеплен, Как внутри так и желательно с наружи.
2. Застекление балкона, с переносом туда чего либо, лучше делать без выноса что бы убрать "точки" холода. Окно должно упираться в стены, а не висеть на весу. Откосы само собой утеплить, под подоконником все задуть и замазать само собой.
3. Утепление стен, потолка, пола обязательно + пол желателен должен оборудован "теплым полом" глубина лоджии позволяет это сделать.
4. Батарею на балкон так же уже не нужно выносить она должна висеть на своем штатном месте.
5. оконную тумбу желательно тоже не демонтировать а сделать столешку, эта тумба и порог держит балконную плиту, поэтому убирать порог и бетонную тумбу не рекомендуетса!
6. проводка тоже проводится без проблем, хотя и провести трубы тож не так уж сложно самое большое отверствие будет на 50.
7. свет нужно продумать так как потолок штробить так же запрещено, но там впринцепе не проблема по бокам повесить лампы.
8. если переносить плиту, то можно еще и вытяжку в окно вывести, а не в вент канал это будет лучше.

в таком случае даже никко не догодается, что у вас там что то не так, да и при продаже не будет проблем.
я такое проделывал, правда только не с кухней, а комнатой :blind: надо будет как то отчет написать.
25 окт 2014 09:39
29 окт 2014 08:36

uaVladya  - спасибо, как раз думал над подобным решением))

и думал - убирать тумбу или столешницу сразу на нее поставить)

 

вопрос несколько другого характереа - никого не смутили очень высокие % ставки по депозиту? - я как сотрудник банка (другого) очень насторожено отношусь к ставкам свыше 22-24%

имею в виду это - //arkada.ua/ua/top/press/news/1702/5430/

29 окт 2014 20:49
Цитата "ujin01":
uaVladya  - спасибо, как раз думал над подобным решением))

и думал - убирать тумбу или столешницу сразу на нее поставить)

 

вопрос несколько другого характереа - никого не смутили очень высокие % ставки по депозиту? - я как сотрудник банка (другого) очень насторожено отношусь к ставкам свыше 22-24%

имею в виду это - //arkada.ua/ua/top/press/news/1702/5430/



это означает, что совсем скоро гривна хорошенько просядет
30 окт 2014 08:16
Цитата "УРЕГУЛИРОВАНИЕ СК":
это означает, что совсем скоро гривна хорошенько просядет


Это может говорить и о нехватке оборотных средств, и о низкой ликвидности и о многом другом.
30 окт 2014 08:31
Цитата "Scrip":


Это может говорить и о нехватке оборотных средств, и о низкой ликвидности и о многом другом.

Согласен со Scrip
30 окт 2014 08:54
А также о том, что народ просто закрывает гривневые депозиты в связи с ситуацией в стране. И дешевле поднять ставку чем получить отток депозитов.
30 окт 2014 11:04
Цитата "neex":
А также о том, что народ просто закрывает гривневые депозиты в связи с ситуацией в стране. И дешевле поднять ставку чем получить отток депозитов.


Не мелите чушь, народ закрывает валютные депо, приводите статистику и будем дальше общаться.
30 окт 2014 11:48
Цитата "sinoptik777":


Не мелите чушь, народ закрывает валютные депо, приводите статистику и будем дальше общаться.

Наприклад,
//bank.gov.ua/files/3.2-Deposits.xls
3.2.1.2. Депозити резидентів у розрізі видів валют і строків погашення
У національній валюті
Строкові депозити.
30 окт 2014 12:08
Цитата "neex":

Наприклад,
//bank.gov.ua/files/3.2-Deposits.xls
3.2.1.2. Депозити резидентів у розрізі видів валют і строків погашення
У національній валюті
Строкові депозити.


Из тех цифр, что вы прислали в последний месяц даже прирост грн депозитов, а не отток, а вот валютных отток.
30 окт 2014 12:25
Цитата "sinoptik777":


Из тех цифр, что вы прислали в последний месяц даже прирост грн депозитов, а не отток, а вот валютных отток.

Смотрите на срочные депозиты, а не вместе с "На вимогу".
30 окт 2014 17:19
Цитата "neex":

Смотрите на срочные депозиты, а не вместе с "На вимогу".


Да, соглашусь с вами
30 окт 2014 18:27
я все чаще стал замечать, как только подымаются ставки по депозитам в гривне - гривна обесценивается, так было зимой например
30 окт 2014 18:55
С 04 ноября 2014 г. в жилых домах ж/м «ПАТРИОТИКА» базовая цена 1 м2:

- ж/д «ПОДІЛЛЯ» (№2) – 10 000 грн.
- ж/д «АЮ-ДАГ» (№3) – 9 600 грн.
- ж/д «СОРОЧИНСЬКИЙ» (№4) – 9 600 грн.
- ж/д «СТЕПОВИЙ» (№6) – 9 600 грн.
- ж/д «ДИКАНЬКА» (№7) – 10 000 грн.
- ж/д «CІВЕРЩИНА» (№8) – 9 700 грн.
- ж/д «АЗОВСЬКИЙ» (№9) – 9 500 грн.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3133. . .936
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее