Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .146148. . .936
30 март 2015 14:51
Цитата "uaVladya":
да какая средняя зарплата, я вам умоляю. Не та страна что бы равняться средними зарплатами. Вы сначала уберите корупцию, откаты как минимум, а потом будете мерять средними зарплатами.
Ну вот что бы вам не рассказывать, то я не спорю и не обсуждаю зарплату между специальностей в Канаде, а привожу пример что в Украине люди живут с большим размахам чем там. Сравнивать нужно равносильно, а не переводить по курсу. Хотя блин я не об этом. Люди там живут скромно получая свои тех же 50 штук в год.
Да средняя стоимость нового авто в Украине 20 куе, а учитывая что через один ездит каены, лексусы, бехи , к слову новая х5 стоит сейчас 4,5 лимона ;), от блин бедная страна. Люди жируют в Украине покупают дорогие машины, квартиры и не по одной. Да есть масса людей которые не ах ти, но такое везде есть. Возми Патриотику, тут половина квартир это тупо инвестиции, квартиры которые будут здаваться или просто стоять. Капец нищая страна, на каждом углу или новус или сельпо или билла и т.д. народу валом все гребут и гребут, а технику после нового года месяца два были пустые полки так как все выгребли при том по новому курсу в два дорога, такие все нищие аж тошно.


И все же Киев - кривое зеркало Украины.. Не стоит приводить его в пример..

Достаточно посмотреть, какое количество новостроек на сегодняшний день в том же Днепропетровске, дабы понять, что там совсем не сладко... А что говорить о других городах?
30 март 2015 15:53
Цитата "Bismarck_":

Я считаю, очень адекватная цена и по-хорошему, даже как инвестор я не рассчитываю на рост в 2 раза, пусть оно принесет минимальную доходность на уровне долл.депо или чуть выше.


А вот мне интересно, какие Вы аргументы для себя находите, что вот действительно стоит вложить как инвестор? Ну скажем условно Вам нужно вложить 40 тыс у.е минимальная ставка ну где то 8% (для примера взял Ощад), ну если сразу на 36 мес то 8,5%, то доход будет 10 080 у.е. То есть за год 3 360$. Но тут же есть большие риски - недостроят, когда дом будет готов за такую цену его не купят так как возможно, что цены в у.е еще больше просядут и не только не заработаете, но и уйдете в минус, войдете с небольшим плюсом или выйдете в 0. То есть сомнительная операция за год заработать 3 360$ для ИТ сектора не очень большая, а риски потерять все велики. Какие аргументы Вы для себя нашли, что вот стоит инвестировать?
30 март 2015 17:48
Цитата "Sergio T":


А вот мне интересно, какие Вы аргументы для себя находите, что вот действительно стоит вложить как инвестор? Ну скажем условно Вам нужно вложить 40 тыс у.е минимальная ставка ну где то 8% (для примера взял Ощад), ну если сразу на 36 мес то 8,5%, то доход будет 10 080 у.е. То есть за год 3 360$. Но тут же есть большие риски - недостроят, когда дом будет готов за такую цену его не купят так как возможно, что цены в у.е еще больше просядут и не только не заработаете, но и уйдете в минус, войдете с небольшим плюсом или выйдете в 0. То есть сомнительная операция за год заработать 3 360$ для ИТ сектора не очень большая, а риски потерять все велики. Какие аргументы Вы для себя нашли, что вот стоит инвестировать?

Все очень просто, здесь уместны два слова: "диверсификация" и "портфель". Думаю, вы меня поняли. Но это не все, разумеется, но одно из.

По поводу ваших расчетов и аргументов. В целом, я всегда считал депозиты более выгодным вложением, нежели покупка готовых квартир даже с учетом аренды. Это оправдывают финансовые расчеты, но сейчас такая ситуация. Во-первых вы не учли налог на депо, во вторых БС ой как проблемна... Я осторожный и радуюсь, что не попал и мои банки не упали, но если бы попал, было бы больно и неприятно... Конечно, даже если бы таким образом потерял часть денег - эти потери были бы меньше, чем от инвестиций в недвижимость, но здесь такое, нужно точки входа средние сравнивать, приводить примеры, в общем, флуд...

То, что недвижимость у нас была всегда "пузырем" мне было очевидно, входить туда нужно разве что на дне или рядом. Где дно мы не знаем, поэтому можно входить частями, сегодня одна однокомнатная, через пол года еще, тем-более если припадет, а если нет... Да и про 40к вы взяли высоко, даже у КГС квартиры площадью 49 квадратов на Осокорках можно было взять в конце февраля за 27к со сдачей в этом году (объективно, задержат). Повторюсь, варианты за 40к за однушки я считаю неадекватными.

Я себе представляю некую цену квадрата, которая приемлема. Она находится в пределах 500 уе, если ниже - Ок, правда, пока сложно представить, но и новострой во всех нормальных странах дороже б/у квартир. Инвестирование на этапах строительства дешевле и не только у нас. Готовый новострой дороже. Я не думаю, что через 3 года, например, квартира в готовом новом доме в нормальном месте возле метро будет стоить явно не меньше 500 уе за квадрат даже при сохранении не лучшей ситуации и повышении тарифов.
При этом я считаю, что рост такой инвестиции в 2 и более раза на самом деле - плохая тенденция. Отбросим мою заинтересованность. Даже при росте зарплат в долларах в 2 раза за 3 года (вряд-ли мы получим большее значение). Это плохо для экономики. Средний класс трудится, отдавая львиную долю доходов на покупку квартиры, хотя мог бы потреблять больше различных товаров, а разница из "дутой" цены оседает в карманах меньшинства - жирных чиновников и девелоперов. Эти средства идут не на развитие экономики, а на покупку Каенов и вывод капитала за рубеж.
30 март 2015 18:36
Цитата "Sergio T":


А вот мне интересно, какие Вы аргументы для себя находите, что вот действительно стоит вложить как инвестор? Ну скажем условно Вам нужно вложить 40 тыс у.е минимальная ставка ну где то 8% (для примера взял Ощад), ну если сразу на 36 мес то 8,5%, то доход будет 10 080 у.е. То есть за год 3 360$. Но тут же есть большие риски - недостроят, когда дом будет готов за такую цену его не купят так как возможно, что цены в у.е еще больше просядут и не только не заработаете, но и уйдете в минус, войдете с небольшим плюсом или выйдете в 0. То есть сомнительная операция за год заработать 3 360$ для ИТ сектора не очень большая, а риски потерять все велики. Какие аргументы Вы для себя нашли, что вот стоит инвестировать?


С новостройками есть риски что недостроят, но с банками риски еще выше, поскольку недострой впоследствии могут и достроить, а вот обанкротившийся банк уже никто воскрешать не станет.
И как раз с Ощадом сейчас не все так радужно. Ощад и Укрэксимбанк сейчас находятся на грани банкротства:
//fakty.ictv.ua/ua/index/read-news/id/15 45982
У строительной компании уже построенные, но еще непроданные метры являются активами, которые при необходимости можно монетизировать. А часть услуг производится по бартеру - за квартиры. Т.е. строительные компании не зависят всецело от банковской системы. Я, правда, сейчас не про банк, который занимается строительсвом, а про строительную компанию в чистом виде.
Еще раз подчеркну, что первичка - это рискованное занятие. Но банки в наших реалиях еще хуже. Помимо банкротства банков еще добавляются риски, что забрать вклад можно будет в гривнах по специально утвержденному для этих целей курсу (мягко говоря, оторванному от реалий в пользу банка или государства).
Так что все оправдано. Вторичка - низкие дивиденды, но зато минимум рисков. Первичка - более высокие дивиденды и более высокие риски (плюс время). Банки - еще более высокие дивиденды, но еще более высокие риски.
А дальше уже стоит смотреть от задач и личных предпочтений.
Если цель - просто вложить деньги, то как вариант, можно скупать золотые монеты. Антиквариат сейчас, кстати, тоже сильно просел в цене.
30 март 2015 19:33
Цитата "Bismarck_":



Спасибо за детальный ответ. Ну 40 это я так просто для примера указал, столько +- стоит 2 комнатная в том же Трипилли.

В принципе я с Вами во всем согласен.

Про некую цену квадрата мне все понятно, я тоже для себя именно так и считаю, но я не рассматриваю как инестицию, а смотрю для жизни.Просто за 500 у.е. в Патриотике метр не купишь, цена в том же Трипилли 15 тыс грн, ну это по сути 600 у.е. и почти 3 года ожидания. (будем для простоты считать у.е. по 25). Я уже раньше приводил пример (и тут некоторые со мной спорили, что такого быть не может) как несколько месяцев назад мне предлагали 2 комнатною от кгс за 35, :no: и панельном от дбк4 за 36. Поэтому вот приемлемая цена для меня (ну если отбросить,что хочется купить подешевле) это 600 -700 но уже в готовом или почти готовом доме.

Так вот если отбросить диверсификаию и то, что это может дно рынка чем Вас привлекло Трипилля ( я так понимаю Вы его рассматриваете)? То, что цена через 3 года в готовом доме будет стоить не меньше 500 у.е я согласен, но оно уже с фундамента стоит почти 600, а вот будет через 3 года намного дороже 600 уже у меня нет такой уверенности да и нервные клетки дорого стоят). Не рассматриваете ли Вы вариант просто переждать период в у.е. никуда не вкладывая наблюдая за ситуацией ( все равно это же не последний дом в Патриотке, можно и потом вложить) или вот диверсификация и то что деньги должны работать важнее? Мне просто интересно для себя, потому что среди моих знакомых например и кого есть не одна квартира (под сдачу) и тех у кого есть деньги никто вкладывать не хочет, говорят все падает и некоторые уже раньше набили шишки на падении и считают лучшей инестицией переждать в у.е. вкладывая их в ячейку.
30 март 2015 20:52
Цитата "Sergio T":

Спасибо за детальный ответ. Ну 40 это я так просто для примера указал, столько +- стоит 2 комнатная в том же Трипилли.

В принципе я с Вами во всем согласен.

Про некую цену квадрата мне все понятно, я тоже для себя именно так и считаю, но я не рассматриваю как инестицию, а смотрю для жизни.Просто за 500 у.е. в Патриотике метр не купишь, цена в том же Трипилли 15 тыс грн, ну это по сути 600 у.е. и почти 3 года ожидания. (будем для простоты считать у.е. по 25). Я уже раньше приводил пример (и тут некоторые со мной спорили, что такого быть не может) как несколько месяцев назад мне предлагали 2 комнатною от кгс за 35, и панельном от дбк4 за 36. Поэтому вот приемлемая цена для меня (ну если отбросить,что хочется купить подешевле) это 600 -700 но уже в готовом или почти готовом доме.

Так вот если отбросить диверсификаию и то, что это может дно рынка чем Вас привлекло Трипилля ( я так понимаю Вы его рассматриваете)? То, что цена через 3 года в готовом доме будет стоить не меньше 500 у.е я согласен, но оно уже с фундамента стоит почти 600, а вот будет через 3 года намного дороже 600 уже у меня нет такой уверенности да и нервные клетки дорого стоят). Не рассматриваете ли Вы вариант просто переждать период в у.е. никуда не вкладывая наблюдая за ситуацией ( все равно это же не последний дом в Патриотке, можно и потом вложить) или вот диверсификация и то что деньги должны работать важнее? Мне просто интересно для себя, потому что среди моих знакомых например и кого есть не одна квартира (под сдачу) и тех у кого есть деньги никто вкладывать не хочет, говорят все падает и некоторые уже раньше набили шишки на падении и считают лучшей инестицией переждать в у.е. вкладывая их в ячейку.


Вообще-то изначально там цена была вот такая анонсирована
//arkada.ua/ru/top/press/news/6241/7056/
Но я так понимаю, что спрос все-таки есть и они что-то переиграли. Но как я написал - нужно искать акции и ловить момент по курсам, как было с тем же КГС, у которого обычно цены далеко не самые низкие, но то ли недостаток оборотных средств, толи еще что-то иногда заставляет их делать серьезные скидки, как были эти 22% при полной оплате ЖК на Осокорках.
Мы не знаем где дно на самом деле для нормальных объектов в новострое, а не "у черта на куличках". Может, 600 - это дно сейчас. Может, оно будет 450, как сейчас есть объекты в Ирпене, а может - это фантастика... Поэтому, "слона лучше есть по частям", например, начиная с 550, если появится такая возможность. Также кое-что зависит от метража квартиры, наличия отделки, не забываем об этом.

По поводу рассматривать вариант с ячейкой. Конечно, пользуюсь. Просто я сторонник того, что деньги все-таки должны работать. 100 долларовая купюра 10, а тем более 20 лет назад в мире и сейчас - это немного разные по своей покупательской способности деньги, согаласитесь

По-моему неплохой вариант: ячейка + надежные банки небольшими суммами в валюте для разнообразия + поиск объектов для инвестирования.
Объекты должны быть ликвидными. Здесь аркадовская Патриотика выигрывает. Недорогие квартиры в удачном месте (возле метро) в пусть и не самом модном, но удобном для жизни новом районе города.
Сама Аркада довольно надежный застройщик, который пока себя не запятнал. Задержки сдачи объектов не в счет, они почти у всех... ( Правда, скажу сразу, что дома в Молодежном Квартале у меня ассоциируются с такими себе хрущевками 2010-х. В общем, Патриотика тоже от него не далеко ушла. Сугубо личное, но как по мне, у КГС новые дома в этом районе лучше. Но это внешнее впечатление...
В целом, касательно инвестирования, меня пугает другой момент - это неадекватный сосед (не по дому, а глобально у страны). Я не к тому, что бомбить там будут, а к тому, что мы не знаем, как повернется все и какими потрясениями для экономики это может обернуться...
30 март 2015 21:24
Цитата "Bismarck_":

Мы не знаем где дно на самом деле для нормальных объектов в новострое, а не "у черта на куличках". Может, 600 - это дно сейчас. Может, оно будет 450, как сейчас есть объекты в Ирпене, а может - это фантастика... Поэтому, "слона лучше есть по частям", например, начиная с 550, если появится такая возможность. Также кое-что зависит от метража квартиры, наличия отделки, не забываем об этом.


Уже сейчас периодически появляются моменты отхватить себе жилье по такой цене. По 450 если и будет, то очень кратковременно. После этого пойдет очень сильная экономия на материалах.

Цитата "Bismarck_":
По поводу рассматривать вариант с ячейкой. Конечно, пользуюсь. Просто я сторонник того, что деньги все-таки должны работать. 100 долларовая купюра 10, а тем более 20 лет назад в мире и сейчас - это немного разные по своей покупательской способности деньги, согаласитесь ;)


У меня знакомый рассказывал, что очень сильно погорел с ячейкой. Доказать что-либо банку в случае хищения просто невозможно. А схема там примерно такова, что человек снимает ячейку (скажем на месяц или дольше - чтобы не привлекать внимания). Потом делает себе дубликат ключа и отказывается. По правилам банк обязан сменить замок. Но по факту это происходит не всегда. Потом человек снова резервирует себе ячейку в том же помещении и приходит в нее с дубликатом. Видеорегистратора в помещении нет. Доказать что-либо невозможно. Во всяком случае со знакомым такое произошло несколько лет назад. Надеюсь, что сейчас что-то поменялось в лучшую сторону.

Цитата "Bismarck_":
По-моему неплохой вариант: ячейка + надежные банки небольшими суммами в валюте для разнообразия + поиск объектов для инвестирования.


Да, все яйца в одну корзину не рекомендуют ложить. Но все же банки в данной ситуации я бы отбросил из-за нестабильной и непредсказуемой ситуации в банковском секторе.
Если вкладывать в антиквариат, то деньги медленно, но работают - антиквариат с возрастом приобретает в цене. Оптимальный вариант - старые золотые монеты. Как компактное и легкотранспортируемое средство вложения.

Цитата "Bismarck_":
Объекты должны быть ликвидными. Здесь аркадовская Патриотика выигрывает. Недорогие квартиры в удачном месте (возле метро) в пусть и не самом модном, но удобном для жизни новом районе города.
Сама Аркада довольно надежный застройщик, который пока себя не запятнал. Задержки сдачи объектов не в счет, они почти у всех... ( Правда, скажу сразу, что дома в Молодежном Квартале у меня ассоциируются с такими себе хрущевками 2010-х. В общем, Патриотика тоже от него не далеко ушла. Сугубо личное, но как по мне, у КГС новые дома в этом районе лучше. Но это внешнее впечатление...


До недавнего времени так и было - объекты у Аркады были среди самых дешевых предложений в городе. На данный момент ситуация изменилась. А КГС - это другая крайность. У Аркады цены были среди самых дешевых в своем классе. Это вообще можно назвать минимумом среди того, что стит рассматривать. У КГС, напротив - при прочих равных цена у этого застройщика обычно выше чем у конкурентов. На самом деле есть куча промежуточных вариантов. Если не зацикливаться на этих двух вариантах, то можно что-то подобрать.
31 март 2015 07:23
Спасибо за детальные ответы "Bismarck_" и "Инвестор-7-31" все четко, адекватно и аргументировано написано, было приятно побеседовать.
31 март 2015 08:21
Вас почитаешь, :drink: аж смешно, проблема - где и как деньги хранить. Тут блин жить тупо негде.
Никто тут ещё не писал, я хочу напомнить, что у нас в стране появилось огромное количество вынужденных переселенцев. Лично я из Донбасса, там осталось всё, дом, офис свой для работы, несколько квартир, которые раньше "работали" на нас, сдавали мы их. Мы так же как и вы рассуждали раньше "а куда бы вложить деньги" :blah: Смешно даже.
Так вот сейчас мы живём на съёмной квартире, которую еле сняли, потому что столичные собственники квартир ещё нос воротят от переселенцев. И нашкрябав хоть какую-то сумму денег, продав машину, мы купили "возможность иметь своё жильё" в Патриотике, и конечно цена была интересной в январе на эти квартиры. И таких как я немало, как минимум ещё 2 семьи я знаю, которые поступили также.
А если вам просто деньги девать некуда, положите их в ячейку или под подушку и живите в удовольствие, радуясь, что у вас есть жильё и деньги.
31 март 2015 08:39
м,н,ээ, спокойствие только спокойствие ... все таки пока сдержусь ...
31 март 2015 08:43

Кстати, о целесообразности депозитов на сегодняшний день...

Цитата:
Государственный "Укрэксимбанк" по итогам 2014 года получил 11,249 миллиарда гривен чистого убытка против 200,632 миллиона гривен чистой прибыли в 2013 году.


//www.pravda.com.ua/rus/news/2015/03/31/ 7063186/

Перспективы в 15м году - совсем не радужные... Дополнительной нагрузкой на финансовый результат лягут курсовые разницы 1 квартала 15 года, ну и не стоит забывать о необходимости перечисления по евро облигациям 750 млн. долларов в апреле...

Безусловно, как и Ощад - банк будут тянуть, но скорее всего, на фоне таких новостей и вероятного скачка спроса на возврат депозитов, будут приняты ограничивающие меры по их снятию в виде лимита на снятие, перевода валютных депозитов под не соответствующий реалиям курс и т.д.
31 март 2015 08:56
Цитата "uaVladya":
м,н,ээ, спокойствие только спокойствие ... все таки пока сдержусь ...

спасибо за понимание :) сорри за эмоции
31 март 2015 09:52
Цитата "alena_77":
Лично я из Донбасса, там осталось всё, дом, офис свой для работы, несколько квартир, которые раньше "работали" на нас, сдавали мы их. Мы так же как и вы рассуждали раньше "а куда бы вложить деньги" :blah: Смешно даже.

Ничего, когда всё закончится вернётесь к себе и будите сдавать эту квартиру в Патриотике и станете столичными куркулями ещё :super:
Цитата "alena_77":
Так вот сейчас мы живём на съёмной квартире, которую еле сняли, потому что столичные собственники квартир ещё нос воротят от переселенцев.

Я бы в августе сдал бы если было что сдавать, одной знакомой семье с Донецка помогал найти квартиру в съём, а на сегодняшний бы момент и не сдал, и не помогал бы, не мы такие злые.
31 март 2015 10:04
Цитата:
Ничего, когда всё закончится вернётесь к себе и будите сдавать эту квартиру в Патриотике и станете столичными куркулями ещё :super:

надеюсь что закончится :super: Но вернусь вряд ли туда, хотя всё может быть

А помогать мне не надо, я ж не бесплатно искала квартиру, ничего не просила вообще, и мне не понятно чем семья с детьми из Донецка хуже семьи со Львова. Слава Богу Киев город большой, и люди разные. Нашли замечательную квартиру у замечательных людей.
31 март 2015 10:11
Украина - богатая страна? Если в Киеве много хороших машин ездит и продаються квартиры, и даже если у окружения хорошие доходы - значит Украина богатая страна?
Как говориться: "Сміх та й годі".
31 март 2015 10:13
Цитата "alena_77":

надеюсь что закончится :super: Но вернусь вряд ли туда, хотя всё может быть

А помогать мне не надо, я ж не бесплатно искала квартиру, ничего не просила вообще, и мне не понятно чем семья с детьми из Донецка хуже семьи со Львова. Слава Богу Киев город большой, и люди разные. Нашли замечательную квартиру у замечательных людей.

В Киеве всё же лучше, правда?
31 март 2015 10:15
Цитата "alena_77":

надеюсь что закончится :super: Но вернусь вряд ли туда, хотя всё может быть

А помогать мне не надо, я ж не бесплатно искала квартиру, ничего не просила вообще, и мне не понятно чем семья с детьми из Донецка хуже семьи со Львова. Слава Богу Киев город большой, и люди разные. Нашли замечательную квартиру у замечательных людей.

к сожалению всетаки разница есть ... А перестали сдавать беженцам уже после того когда начались проблемы с оплатой и заканчивая банально порчей и "вообще вы нам все должны" ...
что то в днр особо жить не хотят, в отличии от киевской хунты :) :)
Думаю тут политичку разводить не стоит. А то люди все разношорстные и начнутся конфликты на ровном месте. Хотя я за то что бы не было войны и все беженцы вернулись к себе, но понимаю что это уже будет не возможно, не так много захотят вернуться в руины, да и когад это днр свалит не понятно, да и людей уже не изменить, он савок десятилетиями голову людям морочил.

Хорошим людям везде место найдется, у меня пол офиса с Донбасса
31 март 2015 10:16
Найближчими днями банк «АРКАДА» розпочне залучення коштів на інвестування будівництва нового житлового будинку «ЧЕРЕМОШ» (№13) житлового масиву «ПАТРІОТИКА» (станція метро «Осокорки»).

Банк «АРКАДА» спільно з забудовником ТОВ «БУДЕВОЛЮЦІЯ» впроваджує Програму лояльності «10 ДНІВ ДОСТУПНОГО ЖИТЛА», за умовами якої ціна квадратного метру становить:

- 1-кімнатні квартири – від 13 700 грн./ м2;

- 2-кімнатні квартири – від 13 105 грн./ м2;

- 3-кімнатні квартири – від 12 750 грн./ м2.

Увага бонус! При оплаті від 50% загальної площі квартири надається додаткова знижка – 1,5 %, при 100% оплаті – 3%.
31 март 2015 10:17
ПАТ АКБ «АРКАДА» та ТОВ «БУДЕВОЛЮЦІЯ» пропонують взяти участь у Програмі лояльності «Знижки до Великодня» у період з 20.03.2015 р. по 15.04.2015 р. (включно)*.

Тільки на п’ятдесят квартир у ж/б«ТРИПІЛЛЯ» (№14) житлового масиву «ПАТРІОТИКА» діє знижка 18% на платежі, які здійснюються за рахунок власних коштів.

Звертаємо Вашу увагу, що за умовами Програми лояльності «Знижки до Великодня» встановлена заборона на здійснення зміни об’єкта інвестування.
31 март 2015 10:18
Цитата "alena_77":
А помогать мне не надо, я ж не бесплатно искала квартиру, ничего не просила вообще, и мне не понятно чем семья с детьми из Донецка хуже семьи со Львова. Слава Богу Киев город большой, и люди разные. Нашли замечательную квартиру у замечательных людей.


Ничем не хуже, но для сдающих в аренду подобные жильцы - это все таки дополнительные риски. Причем разные риски и довольно много. Жаль, что из-за этого страдают простые граждане.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .146148. . .936
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее