Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .107109. . .936
28 фев 2015 18:38
Цитата "Alex.Kiev":
Что-то подозрительно сегодня Бой2000 ничего не пишет, наверное понял что я его вчера разоблачил:)



наверное его забанили-умничал много.... :yes: :yes: :yes:
28 фев 2015 21:23
Всем привет, не писал бы тут ничего если не так обидно было то резкое и не уведомленное заранее повышение цены!!!
Новость о поднятии цены застала в расплох просто, очень резко и перед фактом, так не ставят инвестров в нормальных отвественных компаниях перед фактом.
Для таких же как я разочаровавшихся инвесторов, был на днях в отделе продаж УкрБуда и житлоинвестбуд.
Так вот они, житлоинвестбуд предупреждают своих инвесторов о повышении цены за 5 дней (в договоре тоже прописано) а это реальное время найти ккак можно большую сумму чем переплачивать за то что не успел оплатить за 2 часа после получения уведомления !
УкрБУд дает не помню точно 5-7 дней на оплату после подписания договора с фиксацией цены на день подписания, чем Аркада нас тоже не радует, про расрочку у них не уточнял, так как интересовали почти готовые обьекты.
Аркада мне очень нравилась, но после 24 февраля, весь интерес отпал напрочь , не буду конкретизировать чтоб не делать рекламу но за треху с ценой 1 млн 600 тыс. сейчас можно купить новострой на конечном этапе заверщения или уже заверщенные! при прежней цене 1 млн. 150 тыс., даже если увеличили тыс. на 150 все равно был интересный вариант, а так скажу короче АРКАДА прошай =))
28 фев 2015 21:29
Все за вас рады. Покупайте квартиру возле метро от надежного застройщика.
А мы тут, с халявой от аркады, уж как-нибудь сами справимся :)

P.s. По поводу повышения - никто просто так от фонаря не ивестирует, если инвистируют, то знают все о застройщике и так же знают, что аркада может так сделать(повысить цены внезапно) и выплачивают заранее. Об этом уже ни раз писали, как бы догадаться можно было.
28 фев 2015 22:27
Цитата "maverix":
так скажу короче АРКАДА прошай =))
ну так прощайте)))) кому нужны тут эти сопли
28 фев 2015 22:29
Это всеми ожидаемый бой2000)) слишком быстро с той же пластинкой появился)
28 фев 2015 22:38
вы лучше его не вспоминайте, а то зарегестрирует новый акк и начнеться тут опять :)
01 март 2015 08:06
Цитата "maverix":
а так скажу короче АРКАДА прошай =))


Такая ненавязчивая реклама двух конкурентов...

МЫ говорим вам также до свидания, надеясь навсегда :)))
01 март 2015 09:26
Всех инвесторов с первым днем весны!!! Надеюсь, скорость стройки нашей Патриотики увеличится.... Наконец-то придут теплые дни.... :yes:
01 март 2015 12:18
Цитата "Оленка-Оленка":



наверное его забанили-умничал много.... :yes: :yes: :yes:


У Вас тут три аргумента:
- забаньте его!
- хватит всякий бред писать!
- сколько ты получаешь?
Если Вам так легче жить - считайте, что меня забанили!
01 март 2015 12:20
Цитата "Scrip":


В юриспруденции нет понятия - подозревается. Есть норма договора, обязывающая банк уведомить инвестора о повышении стоимости. Они это сделали....


Есть норма закона о том, что повышение цены до 20% - это риск Доверителя, повышение цены свыше 20% - это риск Управителя и Застройщика.
Они этого не сделали, а переложили весь риск на лохов-инвесторов.
01 март 2015 14:24
Цитата "boy2000":
Есть норма закона о том, что повышение цены до 20% - это риск Доверителя, повышение цены свыше 20% - это риск Управителя и Застройщика.
Они этого не сделали, а переложили весь риск на лохов-инвесторов.


Они сделали все, что требовалось, а именно, заключили договора, условиями которого регламентированы права и обязанности как застройщика, так и инвестора.. В рамках договора нарушения есть?
01 март 2015 15:08
Цитата "Scrip":


Они сделали все, что требовалось, а именно, заключили договора, условиями которого регламентированы права и обязанности как застройщика, так и инвестора.. В рамках договора нарушения есть?

Пункт 42 Договора: "Правовідносини Сторін за цим Договором регулюються Законом України "Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю"...
То есть, "Аркада" добровольно пообещала в договоре выполнять этот закон.
А критерий про 20% цены заложен в статье 18 этого закона.
Таким образом, повышая цену более чем на 20% от первоначальной, "Аркада" нарушает ст. 18 Закона и пункт 42 Договора.
01 март 2015 15:25
Цитата "boy2000":

Пункт 42 Договора: "Правовідносини Сторін за цим Договором регулюються Законом України "Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю"...
То есть, "Аркада" добровольно пообещала в договоре выполнять этот закон.
А критерий про 20% цены заложен в статье 18 этого закона.
Таким образом, повышая цену более чем на 20% от первоначальной, "Аркада" нарушает ст. 18 Закона и пункт 42 Договора.
ну и.. что мешает в таком случае подать иск в суд по нарушению прав?
пункт договора есть, осталось вывесить закон
01 март 2015 15:31
Цитата "uaVladya":
ну и.. что мешает в таком случае подать иск в суд по нарушению прав?
пункт договора есть, осталось вывесить закон

Спасибо Вам за логичный вопрос. Отвечаю: абсолютно ничего не мешает.
Хочу также добавить свой предыдущий ответ. В пункте 15 Договора цена договора не определена. Это означает, что этот пункт должен быть признан несправедливым (ст. 14 Закона Украины "Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю", ст. 18 Закона Украины "О защите прав потребителей"). На основании требований Гражданского Кодекса Украины несправедливая норма договора должна быть признана недействительной или изменена по решению суда.
01 март 2015 16:12
Цитата "maverix":

Аркада мне очень нравилась, но после 24 февраля, весь интерес отпал напрочь , не буду конкретизировать чтоб не делать рекламу но за треху с ценой 1 млн 600 тыс. сейчас можно купить новострой на конечном этапе заверщения или уже заверщенные! при прежней цене 1 млн. 150 тыс., даже если увеличили тыс. на 150 все равно был интересный вариант, а так скажу короче АРКАДА прошай =))

Вы наверное посмотрели цены на olx и нашли там обьявление, что в готовом доме продают трешку за 1 млн. 600 тис. Ну да ну да, если вы позвоните по этим обьявлениям, то услишите что квартира уже продана, но есть такой же вариант но дороже, или что цена старая а теперь уже новая, стандартная замануха для новичков. Удачи вам! Я уже звонил по таким обьявлениям, знаю о таких недобросовестных риелторах, смотрите чтобы вы не попали ненароком на черного риелтора, если вы знаете что это значит конечно же.

P.S: Может правда вы присмотрели себе квартиру в Жемчужине Троещины, или Сосновом Боре или Східной Браме. Ну что ж, тогда вы будете еще более рискованным инвестором чем все кто на этом форуме. Желаю тогда вам удачи вдвойне!
01 март 2015 16:37
Бой2000 вернулся, счастье то какое :)
01 март 2015 16:38
Бой2000 вернулся, счастье то какое :) Получили новую методичку? Прокоментируете свой прокол в подсчете цены на 3-ку в Диканьке?

Цитата "boy2000":

П.С. "Трешка" в "Диканьке" стоит 1 миллион 613 тысяч (на сайте), а это 1 миллион 829 тысяч в рознице (в кассе). По курсу 30 получается 60968 у.е. Именно курс 30-31 выставлен сегодня на сайтах обмена валют (проверьте сами). На этом сайте сидят люди, которые не умеют пользоваться даже калькулятором - стоит ли нам тратить на них время?

Цитата "Alex.Kiev":

Математик вы наш :) А откуда это вы нарисовали 1 миллион 829 тысяч в Диканьке? Это с учетом что вы 216 тисяч себе лично оставите? Вы уже и в Аркаде квартиры продаете? :)
1 миллион 613 тысяч, так указано на сайте,это окончательная цена на текущий момент, хотя нет, при полной оплате еще 5% скидка( в итоге 1 миллион 532 тысячи). Так что вы еще раз доказали что вы не инвестор, вы не платили в Аркаде и не знаете что на сайте указана полная стоимость без каких-либо доплат, поэтому и пишете здесь цену с потолка.
01 март 2015 17:02
Цитата "boy2000":

Спасибо Вам за логичный вопрос. Отвечаю: абсолютно ничего не мешает.
Хочу также добавить свой предыдущий ответ. В пункте 15 Договора цена договора не определена. Это означает, что этот пункт должен быть признан несправедливым (ст. 14 Закона Украины "Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю", ст. 18 Закона Украины "О защите прав потребителей"). На основании требований Гражданского Кодекса Украины несправедливая норма договора должна быть признана недействительной или изменена по решению суда.
вы предоставляете бесплатные консультации по ведению судебных дел против аркады. или к чему это все ?
01 март 2015 17:04
Здесь обсуждают вопросы по "Аркаде" и "Патриотике", а не получение или неполучение мною методичек. У меня уже спрашивали о моем образовании, месте работы, опыте выступления в судах, моей инвестиции, сумме внесенных средств и т.д. - мне конечно приятно такое внимание к моей персоне и моим расходам, но наверное будет правильно, если объектом обсуждения на этой ветке буду все-таки не я.
П.С. Я счастлив, что мое присутствие делает Вас счастливее.
01 март 2015 17:06
Цитата "uaVladya":
вы предоставляете бесплатные консультации по ведению судебных дел против аркады. или к чему это все ?

Я рассказываю людям об их правах. И хочу подтолкнуть к мысли, что свои экономические интересы нужно уметь грамотно защищать. Вот к чему это. Я не против "Аркады", я за "Аркаду", но только в том случае, если она будет скурпулезно придерживаться требований закона и договора.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .107109. . .936
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx