Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .926928. . .936
17 сен 2020 10:50

Бедная Аркада. Другие застройщики совсем никаких компенсаций не получают от города за дополнительно проделанную работу, но продолжают строить дальше. Одной Аркаде все мешают и ничего не компенсируют.

При чем здесь "бедная Аркада". На строительство городской инженерной инфраструктуры были использованы деньги не Аркады, а из ФФС Патриотики деньги инвесторов. Или Вы считаете, что инвесторы Патриотики богатенькие Буратины и их деньги можно закапывать как в Поле Чудес в пески вдоль Патриотики?
Не знаю как прочие застройщики решают с Киевгорсоветом компенсации за дополнительно проделанную работу, возможно по методу лучше не судится, а делиться.
18 сен 2020 10:09
2 ОксанаВладелец
А какой смысл, в таком случае, местной власти выделять землю под застройку? Чтобы потом еще и платить застройщику за инфраструктуру? Наоборот местные власти хотят что поиметь с застройщика. Деньги на решение проблем города или, например квартиры для льготчиков. А не платить за инфраструктуру в новостроях. Все должны оплачивать покупатели жилья. Об этом, кстати, представители КГГА уже заявляли не раз "прецендента, что местные власти что-то компенсировали застройщику и в Киеве и в Украине не было" Одна только поправка была от советника мера Тихонова " компенсация возможна только в рамках 4% отчислений, т.е. никаких живых денег застройщику никто платить не будет". При этом он добавил, что для этого застройщик должен заранее согласовать с мерией перечень таких объектов и их стоимость.Кстати всю эту процедуру регламентирует специальное Положение. И там есть пункт о том, что живіе деньги застройщику не выплачиваются.
Ну и напоследок есть еще и позиция Госказначейства по поводу решений судов по искам о взыскании с КГГА 365 млн. за инфраструктуру в новостроях Аркады. Счета КГГА, напоминаю, находятся в Госказначействе. Так вот, ГК заявило, что никаких денег со счетов КГГА ни по каким решениям судов оно списывать не будет.Только добровольная уплата.
Кстати в приведеннорм вами тексте закона написано "орган місцевого самоврядування приймає рішення про відшкодування ". Нет категоричного "зобов'язаний відшкодувати" А просто "приймає рішення" Або "не приймає рішення"
18 сен 2020 12:27
Если копнуть чуть глубже, то вакханалия с внешними сетями началась в момент когда город отказался что либо принимать в счет пая. Насколько помню то там садики, школы и внешние сети должны были быть построены и отданы на баланс города в саморасчете пая. Но как мы все помним, город внезапно решил что так он не хочет и возник вопрос с компенсацией.
18 сен 2020 13:11
author83, я смотрю на данную ситуацию как налогоплательщик.
В бюджет Киева (местные бюджеты) мы отчисляем налоги как физические лица, предприниматели, работники предприятий. Приобретая продукты мы платим налог на добавленную стоимость (НДС), акцизный налог. В бюджет поступают налоги на прибыль от предприятий, организаций. Пользуясь транспортом мы платим транспортный налог. В оплату за свет, воду, газ, прочие коммунальные услуги включены также включены отчисления в бюджет. А еще единый налог, налог на имущество. Т.е. можно сказать, что мы ежеминутно, ежедневно, ежегодно уже отдаем свои деньги в бюджет Киева, которые используется в том числе и на городскую инфраструктуру, не только старую, но и новую. Поэтому, если городская инженерная структура находится за пределами земельного участка застройщика, то мы за ее строительство уже заплатили своими налогами. Если строится новая дорога вдоль старого микрорайона, с собственников квартир близлежащих домов не требуют же оплатить ее стоимость. Так почему же к собственникам новостроев другое отношение? Подъездные пути, обустройство придомовых территорий, дворовые детские и спортивные площадки, зоны отдыха, их озеленение, да, все эти расходы включены в стоимость квартир. А вот то, что в нашем случае, построено вдоль ул.Коллекторная, а тем более по ту сторону озера Тягле на земельном участке, который находится по договору в Киевэнерго, почему должно оплачиваться покупателями квартир именно Патриотики? Кстати, покупая квартиру мы платим и за 2% площади дома, которая далее переходит в местный бюджет.
А то, что местные власти хотят что-то поиметь с застройщика... Что мы выбирали, то и имеем.
18 сен 2020 21:00

Всем привет!)
Прочитала статью и ужаснулась((

Банкротство «Аркады»: 32 дома скандального застройщика рискуют остаться без электроэнергии
https://thepage.ua/news/bankrotstvo-arkady-32-doma-skandalnogo-zastrojshika-riskuyut-ostatsya-bez-elektroenergii

правда что эти дома уже отключили, и поставку электроэнергии в течение 90 дней будет осуществлять «Поставщик последней надежды» (ППН)
Список домов, которым поставки электроэнергии уже осуществляет ППН:
«Верховина» — № 25, ул. С. Русовой, 7
«Горынь» — № 29, ул. С. Русовой, 3-В;
«Свитязь» — № 30, ул. С. Русовой, 5-Б;
«Дерибасовский» — № 31, ул. С. Русовой, 7-Г;
«Полонина» — № 17, ул. Б. Гмыри, 16-А.

19 сен 2020 06:29
Yullia15
Дома не отключали. Да с 1 сентября переводили на ПОН. Жек пошевелился, деньги "нашлись" немного и с пятницы убрали ПОН
19 сен 2020 09:32
Эти телодвижения по переключению электричества всех домов Патриотики коснулись или только проблемных домов (Верховина, Горынь, Свитязь, Дерибасовский и Полонына) ?
19 сен 2020 19:07
Цитата "Murena 2017":
Эти телодвижения по переключению электричества всех домов Патриотики коснулись или только проблемных домов (Верховина, Горынь, Свитязь, Дерибасовский и Полонына) ?

Только проблемных, так как ПОН был введен для стройплощадки через которую они включены.
20 сен 2020 08:14
Т.е. жильцы этих пяти домов Патриотики снабжаются электричеством (по промышленному тарифу) со стройплощадки Будэволюции. По сути они живут в домах незавершенных строительством, т.е. на стройке. Как можно было сдать эти дома да еще и почтовые адреса им присвоить? В конце концов ведь эти дома не в селе построены. А что будет когда Будэволюция "лопнет"?
20 сен 2020 09:27
Как что? Последуют успешному примеру своих соседей по району - пойдут перекрывать дороги.
21 сен 2020 05:39
Т.е. жильцы этих пяти домов Патриотики снабжаются электричеством (по промышленному тарифу) со стройплощадки Будэволюции. По сути они живут в домах незавершенных строительством, т.е. на стройке. Как можно было сдать эти дома да еще и почтовые адреса им присвоить? В конце концов ведь эти дома не в селе построены. А что будет когда Будэволюция "лопнет"?

Так в 2016 или 2017 году ДАБИ изменило правила ввода в эксплуатацию и разделило что мол дом сдается отдельно и по нему адресс дают, а сети сдаются отдельно. Да это тупо, но это же наша замечательная страна)
Когда Будэволюция "лопнет" (а она по слухам вот-вот обанкротится) - то будет если честно непонятно что. Пока идет процесс созданий осбб в проблемных домах что бы через него контактировать с ДТЭК\Ясно и за свой счет переподключать дома по электричеству. Будет ли успешен этот процесс - увидим к новому году.

Ну и да - с водой и теплом в патриотике тоже печально - у жеков оказались миллионные долги перед поставщиками, куда деньги делись конечно же никто не говорит.
21 сен 2020 08:43
Цитата:
Ну и да - с водой и теплом в патриотике тоже печально - у жеков оказались миллионные долги перед поставщиками, куда деньги делись конечно же никто не говорит.


это касается и первой очереди?

что вообще делать? не платить ЖЕКу, организовывать осбб?
21 сен 2020 10:33
я смотрю на данную ситуацию как налогоплательщик.
........мы ежеминутно, ежедневно, ежегодно уже отдаем свои деньги в бюджет Киева, которые используется в том числе и на городскую инфраструктуру, не только старую, но и новую. Поэтому, если городская инженерная структура находится за пределами земельного участка застройщика, то мы за ее строительство уже заплатили своими налогами.

Для начала большая часть налогов поступают в госбюджет, а не в местные бюджеты. Легко, проверить, что больше половины налогов и сборов это поступления с таможни от импорта в Украину. Местные бюджеты к этому не имеют никакого отношения.
Во-вторых, например у нас по законам госмедицина вроде бы бесплатная, поскольку она финансируется за счет налогов. Ну и покажите мне эту бесплатную медицину. Автомобилисты тоже платят налоги, которые должны им гарантировтаь хорошие дороги.
Так что это все пустые декларации, которые упираются в то что, собираемых налогов катастрофически не хватает на обеспечение жизнедеятельности как государства в целом, так и например Киева. Киев фактически один из немногих деградирующих столичных городов в мире. Даже многие африканские столицы прогрессируют в развитиии, а Киев деградирует. Основная причина- имеющегося бюджета города недостаточно для поддержания состояния городского хозяйства. О развитии речь вообще не идет.
то, что местные власти хотят что-то поиметь с застройщика... Что мы выбирали, то и имеем.

Гарантирую, что вы можете выбрать кого угодно и ситуацию это не поменяет. Поскольку все эти проблемы по своей природе объективны, заложены давным- давно и ресурсов, включая и человеческих. на их исправления у нас нет.
И напоследок о некоторых ваших заявлениях по поводу затрат Аркады
1. Котельня Позняки за оз. Тяглое построена еще в 90-е годы Если Аркада установила там дополнительное оборудование для увеличения ее мощности с целью обеспечения теплоснабжением своих новостроев, то это должно быть включено в стоимость жилья.
2. Никаких инженерных сетей по ул. Коллекторной Аркада не тянула
3. На площадке ПНО не проложено ни одного метра инженерных сетей. Поэтому заявления о том , что на это потрачено 155 млн. грн вызывают удивление.
4. Единственный объект, который можно отнести к инфраструктуре ПНО - это путепровод над ул. Коллекторной для заезда на ПНО. Но он был построен незаконно. Кстати его стоимость 60+ млн. грн явно сильно завышена.
И вообще, я думаю, что в Аркаде прекрасно знали, что никакие деньги КГГА возвращать не будет и вся эта возня в судах Аркаде нужна была только для создания информационного шума и отвлечения внимания инвесторов от проблем со стройками.
22 сен 2020 06:49


это касается и первой очереди?

что вообще делать? не платить ЖЕКу, организовывать осбб?

Насколько знаю, то ЖЕК первой очереди задолжал поставщикам около 13 млн гривен
22 сен 2020 13:56

О, эко-активисты перекрасились в защитников бюджета Киева.))) Краснокнижных птичек они где-то увидели. А то, что на противоположном берегу озера Тягле кроме старого серого здания теплостанции построили еще одно новое здание ее второго цеха - это не заметили, ведь оно такое невзрачное ярко-синего цвета. И то, что вдоль Коллекторной рыли глубокие траншеи и прокладывали громадные трубы для водопровода и канализации, также не видели. Материалы судебных расследований для них также не в счет, ведь это возня для создания информационного шума, а не попытка вернуть деньги инвесторов в ФФС Патриотики.
//reyestr.court.gov.ua/Review/89910854
С п.23 по п.33 перечислено что конкретно из инженерных объектов построено, подтверждено сертификатом готовности, актами подключения и передачи.
По всей вероятности и судья Кассационного суда ВС этого не увидел, хотя в п.25 указан кадастровый номер земельного участка строительства. Но зато п.52 он совместно с адвокатами КиевРады увидел якобы завершенное строительство домов №№ 16, 20-23, 27, 28, 30-34, и посчитал правомерными требования КиевРады уплатить за них паевых взносов "ориентовно" 181 382 378, 05 грн. Хотя дома не только не построены, но на них нету заключенных договоров и расчетов паевого участия. Без договоров, без расчетов судья принимает на веру сумму ориентовно до копейки.)
Очень удивило, что судья кассационного суда не ориентируется в том, что ТУ на строительные работы и ТУ на подключение готового объекта к сетям - это разные документы. И что изначально идут акты подтверждения готового строительства, а только замет выдаются ТУ на их подключение. Т.е. подача документов была правильная:
"п.23.- для підключення Об`єкта-1 до теплових мереж TOB "Будеволюція" були одержані Технічні умови КП "Київтеплоенерго" від 10.09.2018 № 002/ТУ-596.
п.53. Крім того, судами не досліджено питання яким чином здійснювались будівельні роботи за технічними умовами КП "Київтеплоенерго" від 10.09.2018 № 002/ТУ-596, оскільки на підтвердження виконання робіт за цими умовами надано договори, які передували даті їх видачі."
Что это, не компетентность судьи или подтасовка фактов чтобы вернуть дело на повторное судебное рассмотрение в Хозяйственный суд первой инстанции?

22 сен 2020 17:59
Вам не надоело топить за почившую Аркаду? Сволочь украл деньги, бросил тысячи инвесторов, а Вы все время пишите что Киев должен вернуть мифические деньги. Может лучше поискать куда делись деньги которые были выведены с ФФС башенными комиссиями?
23 сен 2020 06:09
Цитата "BONDSN007":
Вам не надоело топить за почившую Аркаду? Сволочь украл деньги, бросил тысячи инвесторов, а Вы все время пишите что Киев должен вернуть мифические деньги. Может лучше поискать куда делись деньги которые были выведены с ФФС башенными комиссиями?

Зачем верить во вранье?
Как искать - если вам говорят почти о миллиарде гривен что ушли, а вы делаете вид что не видите?
23 сен 2020 10:26
Иванович,стоп.Человек пишет что о том куда вывели деньги,а вы задаете тот же вопрос,перефразировав и выдаете за аргумент:)
23 сен 2020 10:32
2 Геннадий_Иванович
Еще раз разъясняю. В КГГА есть положение, которое регламентирует этот вопрос. Там говорится, что компенсация застройщику за вложения в инфраструктурные объекты за пределами застройки осуществляется только путем уменьшения 4% -го взноса. Перечень таких объектов и их сметы должны быть согласованы с КГГА до начала строительства. Выплата компенсации деньгами не предусмотрена. И надо прекрасно понимать, что КГГА может распоряжаться деньгами только согласно статей городского бюджета. А бюджет утверждается Киевсоветом. И я гарантирую, что никакой состав КС не проголосует за включения статьи о компенсации Аркаде или там Будеволюции в городской бюджет. Тем более, что предполагаемый получатель денег банкрот или почти банкрот.
Также я писал о позиции Госказначейства - никаких денег ни по каким решениям судов оно списывать со счетов КГГА не будет. Тем более, что и решения суда и нету, дело отправлено на повторное рассмотрение в первую инстанцию. И я думаю, что новое решение первой инстанции будет другим. А может и не будет никакого решения, дело похоронят. В связи с отсутствием заявителя.
На самом деле, мне кажется. что это просто пример судейской карусели под названием "раскрутить лоха на деньги". Лохом естественно выступал Палывода. Ему сделали ( не бесплатно естественно) положительное решение в первой и аппеляционной инстанции. А потом ВСУ завернул дело на низ. Деньги судьи поделили между собой, лох остался ни с чем. Государственные интересы в лице столичного бюджета не пострадали. Ладушки.
Другое дело - а понимал ли Палывода безперспективность этой тяжбы? Я думаю, что понимал. Тогда зачем он влезал в нее и покупал решения судов. Для создания информационного шума и отвлечения внимания. Интересно также, что иск в суд был подан на 365 млн, а через подконтрольных "активистов" Аркада начала вбрасывать цифры 1 млрд, 1.4 млрд. Это так , чтобы потрясти воображение обманутых доверителей? Или, например, демонтированный путепровод. Ведь иска по нему не было. А "активисты" кричат, что КГГА должна вернуть его стоимость.
23 сен 2020 19:52
2 author83
Я же вот чуть раньше писал что до 2017 года разговоров ни о каких компенсациях не шло, так как все это должно было быть сдано в счет взаиморасчета по паю с домов. Но потом неожиданно город решил так больше не делать и начались разговоры о компенсации со стороны Аркады.

А суды вообще прекрасны - вы видели решение суда где судья отжог и посчитал что котельная находящаяся в километрах от ЖК - находится на территории ЖК? :)

Кстати о разрушенном путепроводе, ведь все помнят "причину"? Она заключалась в том что мол будут ездить для стройки грузовики и разрушат коллектор. При этом после разрушения благоустрием путепровода грузовики стали ездить по Русовой и спускаться по спуску что просто выложен бетонными плитами и проблема "разрушения коллектора" перестала звучать из уст градоначальников. Не правда ли странно?)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .926928. . .936
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx