Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .913915. . .936
17 фев 2020 14:50
Не понимаю, на что надеются инвесторы и зачем ожидают "у моря погоды". Здесь и "к гадалке не ходи" давно понятно что "стройка накрылась медным тазиком". Нет ну конечно можно еще подождать "от лета погоды", в смысле дождаться лета чтобы убедится что "бог любит троицу" т.е. дождаться 3-ех летнего юбилея (срок исковой давности!) Аркадовского беспредела и издевательства над инвесторами 2017-2019 годов ЖМ Патриотика и Эврика. Мне думается что инвесторам Патриотики и Эврики уже давно пора потребовать от НБУ проведение полного аудита деятельности банка "Аркада" за последние 10 лет, а от ГФС потребовать проведение встречных проверок деятельности всех фирм-подрядчиков проектных и строительных работ за последние 10 лет, которые обеспечивал (финансировал) прямо и косвенно этот банк. Заодно и руководство банка проверить на предмет уплаты всех налогов.
Ну и главное - не пора ли уже "слугам народа" занятся вопросом очистки "авдиевых конюшень" - организаторами и реализаторами строительных пирамид и земельного беспредела в г.Киеве ?
17 фев 2020 16:24
Цитата "ОксанаВладелец":
sosed100500, однозначно, пока стройка Патриотики-1 не активизируется, не проданные метры останутся не проданными. И арабы из АЭ также вряд ли понесут свои инвестиции в ПнО пока его новый проект на 25 домов Аркадой не предоставлен на обсуждение в архитектурный отдел при КГГС и не утвержден.
По поводу Эврики и Патриотики, понятно, что это "карманы одного пиджака". Но найдите хоть одного инвестора Патриотики, который был бы рад тому, чтобы его деньги отдавали на строительство Эврики. Впрочем, как и в самой Эврике, что подтверждалось их коллективной жалобой в прокуратуру по поводу возможного выведения (хищения) денег из ФФС Эврики на строительство ПнО. По их жалобе было открыто уголовное дело, следователь которого через суд получил доступ к банковским бумагам Аркады и связанных с ней лиц, и более 8 месяцев вел до судебное расследование, в результате чего дело было закрыто из-за отсутствия подтверждения данных фактов.
Поэтому не стоит спрашивать инвесторов Патриотики по поводу денег на недострои Эврики, у каждого свой карман.


Насчет "разных" ФФС и отсутствии состава преступления смешно хотя бы потому, что куча народу расплачивалась за свои квартиры, просто принеся в банк кулечек с кэшем. Как там Аркада раскидывала этот кэш потом — ни один следователь не раскопает. А на бумаге можно написать что угодно. :)))
17 фев 2020 17:41
Яка у Вас зарплата за Ваші пости
17 фев 2020 18:32
Цитата:
Яка у Вас зарплата за Ваші пости

а вы ищете работу, или хотите меня перекупить?
17 фев 2020 19:07
Баракуда, на счет проверок.
По многочисленным жалобам инвесторов различных застройщиков в конце 2016г. НБУ установил для всех украинских банков-управляющих ФФС новую более обширную отчетную документацию, а также данные банки обязательны проходить независимый финансовый аудит по итогам года. И если посмотреть видео митинга от 07.02.2020 (стр.911, 12:30 мин), то Ковальчук там как раз говорит, что в последнее время она часто посещает НБУ и что банк проходит аудит. Учитывая негативную позицию НБУ к Аркаде, проверяющие будут существенно искать косяки.
17 фев 2020 20:25
Вирішив прояснити ситуацію і поділитися трохи фото з екосвалки. Впринципі для мене нічого дивного, якщо там не буде інвестора то і про екологічність можете забути. Я є інвестор будинку Батурин. :smoke:
18 фев 2020 08:02
И что делать? Я когда закончил вуз мне родители купили новостройку в Патриотике, уже год прошел я на съемной квартире, отдаю большие деньги каждый месяц, при том что жилье как бы есть, но как бы и нет, я очень зол, потому что мои родители всю свою жизнь собирали по копейке, я готов бастовать, что угодно делать, либо достройте либо деньги верните, а нет в моем доме мой этаж выстроен приеду и буду там жить это получается единственное мое законно место, по крайней мере не в баке от мусора.И смех и грех :smile: :sad:
18 фев 2020 11:37
В мае будет ровно 3 года, как отнесла деньги в ОП за однушку в доме Вижница №22 Патриотики. Пока терплю в надежде на компенсацию от КГГС и активацию этой же весной строительства Вижници. Иначе у Аркады появится еще один враг.
18 фев 2020 14:47
Государственное бюро расследований сообщает, что из “ФК “Житло-капитал”, выступающего фондом финансирования строительства объектов “Укрбуда”, за 2016-2019 года выведено более 180 миллионов гривен на счета подконтрольных физических лиц.
Соответствующее постановление суда от 19 декабря 2019 года опубликовано в Едином госреестре судебных решений
Согласно документу, в уголовном деле от 12 августа 2019 года расследуется вероятное присваивание денежных средств инвесторов строительства служебными лицами компаний ООО “ФК “Житло-капитал”, ООО “Укрбуд девелопмент”, ООО “Спецбуд-плюс”, ООО “Инвестиционная компания “Укрбуд Инвест”.
Всего ГБР изучает 29 ЖК
Интересно, а когда доберутся до банка Аркада, Аркада-Будівництво, Будеволюція, Контактбудсервіс?
18 фев 2020 15:36
Пока не будет регуляторной политики на уровне законов и государственных конролирующих органов будут Войцеховские, Укрбуды и прочие мошенники. А страдаем всегда мы - народ, до которого нет никому дела. КТо-то хапает наши кровно заработанные деньги и бабло выводит, а кто-то вынужден жить в хостеле в надежде получить свою такую долгожданную квартиру в которую вложил все свои сбережения...Из года в год всплывают долгострои и компании, которые ведут незаконный строительный бизнес и что...Ничего не происходит одни меняют других...
18 фев 2020 17:40
Аркаду свідомо топили з різних сторін щоб прибрати конкурента а вийшло що вся галузь падає
20 фев 2020 18:44
Люси никто Аркаду намеренно не "топил". Аркада сама создала свою пирамиду. Не поленитесь, отмотайте назад форум и почитайте как Аркада сначала начала игнорировать строительство Эврики, потом затягивала строительство Патриотики 1, а уже после этого ей начали ставить палки в колеса с П-2 (и правильно сделали. иначе было бы уже три еще бОльших пирамиды).
Но ей же НИКТО и сейчас не мешает заканчивать строительство. В чём же дело? Пусть строят.
21 фев 2020 07:19
U-12, вы говорите неправду. Лично наблюдал как "активисты" блокировали строительство подстанции, а позже и блокировку строительства ПНО, в то время патриотика и еврика активно строились.
21 фев 2020 08:05
Инициативная группа Патриотики 1, буду очень благодарна если Вы напишите что на самом деле произошло на встрече 19.02. Аркада пишет одно, Вы молчите? Извините но для меня не понятно, почему?
Может у кого ещё есть новости, пишите. Всем заранее спасибо.
21 фев 2020 10:11
Що Ви від них хочете почути? Вони пішли... В шахах це називається - шах. Але мені не цікава ця партія, так як по суті - позитиву, у вигляді відновлення темпів будівництва, не має.
21 фев 2020 11:09
Кто-то знает что-то про эту встречу?


Щодо сьогоднішньої зустрічі в НБУ
В рамках підготування до тристоронньої зустрічі з Аркадою та КМДА, сьогодні було проведено робочу зустріч з НБУ. Від НБУ на зустрічі була Лобайчук Ольга - начальник управління захисту прав споживачів фінансових послуг.
Ольга досить глибоко в матеріалі, щодо ситуації з банком Аркадою та паном Паливодою.
Ольга підтвердила / повідомила наступну інформацію:
1. До банку Аркада застосовано обмеження в діяльності, а саме діє обмеження щодо продажу нових будинків (тобто можна продавати тільки ті будинки, які вже були виставлені на продаж на момент введення НБУ такого обмеження – точної дати не пам’ятаю, але десь середина 2019 року);
2. Введення даного обмеження пов’язано з тим, що, на думку НБУ, банк Аркада створив будівельну піраміду, і добудувати будь-який масив може тільки за рахунок продажу нового масиву. На думку НБУ, дана бізнес-модель є нестійкою та нежиттєздатною, у зв’язку з чим і введено обмеження по продажам нових будинків;
3. До введення даного обмеження в 2019 році, НБУ з 2015 року активно спілкувався з паном Паливодою щодо приведення банком своєї діяльності до ситуації, коли з продажів будинку чи масивів кошти направляються виключно на будівництво цього будинку чи масиву. Результатом всіх спілкувань стало введення обмеження на продаж нових будинків.
4. Позиція НБУ наступна: жодних заборон на будівництво вже проданих будинків НБУ не накладав на Банк; Аркада має спочатку добудувати ті будинки та масиви, які вже продані, а вже тільки після цього зможе отримати право продавати нові будинки;
5. На запит пана Голубничого мають надати відповідь, що банк Аркада не має жодних заборон та обмежень від НБУ на будівництво масивів «Еврика» та «Патріотика»;
6. По результатам перевірки НБУ діяльності банку, як управителя, були виявлені факти, що можуть говорити про кримінальне правопорушення. Відповідна інформація була передана до правоохоронних органів. Суть не повідомила через банківську таємницю;
7. Інформацію Аркади про те, що НБУ скоро зніме обмеження на продаж нових будинків в «Евриці», Ольга назвала такою, що не відповідає дійсності. Зняття обмеження НБУ можливе тільки після завершення будівництва «Патріотики» та «Еврики»;
8. Оскільки НБУ є регулятором банківської діяльності, якось змусити Аркаду почати фінансувати будівельні роботи, вони не можуть;
9. Метою всіх дій і обмежень НБУ є спонукання пана Паливоди до ведення прозорого будівельного бізнесу, а не до подальшого будування будівельної піраміди;
10. Мети закрити банк Аркада – немає;
11. Вважає, що кошти у пана Паливоди є, і шляхом тиску на нього з усіх можливих сторін можна досягти вливання ним коштів в будівельний бізнес;
12. Досягли згоди щодо запрошення на тристоронню зустріч з КМДА пані Рожкової К., для виключення маніпуляцій банку Аркади, що саме НБУ якимось чином заважає Аркаді будувати «Патріотику» та «Еврику».

******************************************

Т.о., как я понимаю, строить ПНО уже не даст Аркаде не Кличко и экопарк, а НБУ! Даже если суд что-то там решит в пользу Аркады насчет договора аренды земли. А это гораздо серьезнее. Если уже и НБУ считает все, что затеяла Аркада, строительной пирамидой, то это всё... погоняй до ями, як то кажуть у нас...
21 фев 2020 12:35
Думаю НБУ не есть проблема для аркады, она может продавать квартиры другим методом, путем продажи имущественных прав от застройщика. Проблема пока в документах на участок и разрешении на строительство ПНО.
21 фев 2020 12:59
Такая встреча инвесторов и представителей НБУ действительно имела место быть. Она является элементом подготовки к встрече в формате инвесторы - Аркада - КГГА.
21 фев 2020 13:28
Навіть, якщо там суд щось вирішить.))))))) Да, взагалі для чого суд, він нічого не рішає.
21 фев 2020 14:24
Цитата "VST":
U-12, вы говорите неправду. Лично наблюдал как "активисты" блокировали строительство подстанции, а позже и блокировку строительства ПНО, в то время патриотика и еврика активно строились.

Вы форум посмотрите сначала, а потом кричите. Мы покупали в мае 2017 и тогда были уже очень приличные задержки по Эврике.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .913915. . .936
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее