Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .907909. . .936
03 янв 2020 12:48
Цитата "Baturin_2b":

Я не вижу проблем с ПНО вообще, я вижу проблему с ГО Экопарк, которые не дают строить подстанцию для моего дома. И Вас никто не тянул "жениться на Аркаде", в данном случае - инвестировать. Но какая б она не была - на неё кричать могу только я, для остальных она мой партнёр. И когда ей разобьют телефон или сожгут сумочку - я как глава семьи сотру с лица земли того кто это сделал! Вот и всё. :smoke:

Что-то я не видела чтоб вы стерли кого-то с лица земли из тех, кто ходил портить имущество вашей партнерши "Аркады" во время протестных акций против строительства ПНО. Ну и я вас понимаю, конечно же, при вашем нежном отношении к "Аркаде" вы топите за нее, не смотря на то, что она розбазарила деньги своих инвесторов.
04 янв 2020 06:38
Цитата "Бедельгейзе":
Что-то я не видела чтоб вы стерли кого-то с лица земли из тех, кто ходил портить имущество вашей партнерши "Аркады" :newy:

Я доступно выразился о своих интересах, мне глубоко наплевать что Вы о мне думаете. Я с Вами за столом не сидел, детей не ротил. Да Аркада мой партнёр в данный момент, так как я подписал с ней договор. С Вами я ничего не подписывал. Суды ещё никто не отменил, так что воздастся организаторам спаленой техники. А вот то что Аркада что то там, где то там,иль ещё что придумаете - сугубо Ваши фантазии.

P.S. Всем инвесторам желаю в Новом году достатка, здоровья и благополучия Ваши семьям.
Ну и конечно поскорее б получить своё жилье.
06 янв 2020 10:07
Белый Ford 8947, проблема - зеркало на земле
06 янв 2020 14:53
есть хоть какие то шевеления на стройке или все празднуют?
07 янв 2020 21:22
Цитата "Primal":
есть хоть какие то шевеления на стройке или все празднуют?

Празднуют уж второй год Батенька! Вы наверное не в курсе?
08 янв 2020 15:10
Похоже на то что судьба недостроев в Патриотике уже предрешена. На встрече с инвесторами представитель Аркады уже начал озвучивать "возможные риски" о том что в случае если город не продлит им аренду земельных участков в 2020 году то Застройщик просто выйдет из проекта и оставит инвесторам недостроенные дома Патриотики.
:titanic:
08 янв 2020 19:10
Когда была эта встреча?
08 янв 2020 20:45

На последней декабрьской встрече представителей иг инвесторов недостроенных домов Патриотики с руководством Аркады было сообщено, что КГГС решил отозвать апелляцию по компенсации за строительство ТС и инженерных сетей, и что на счета застройщика будут ежемесячно поступать транши по 50 млн.грн.
Естественно, надо доверять не словам, а фактам. Но, если посмотреть по делу № 910/7707/19 в Едином гос. реестре судебных дел, то материалы заседания апелляционного суда за 17.12.2019 до сих пор так и не обнародованы, хотя по сроком уже должны были быть, даже с учетом праздников. Также в табл. Состояние рассмотрения судебных дел исчезла дата 28.01.2020 последующего заседания апелляционного суда по данному делу.
//reyestr.court.gov.ua/
https://court.gov.ua/fair/sud9103/0
В реалии ситуация станет понятна 28.01, будет суд или нет.
По поводу пролонгации договоров аренды: юридически договора аренду 2-х земельных участков Патриотики и 4-х ПнО не увязаны. К тому же на первом участке Патриотики построены почти все дома. Если 19-й дом сдадут к концу августа, то под пролонгацию аренды попадает только второй участок. Будем надеяться, что до ноября и на нем будут сданы какие-то дома.
Прораб подрядчика дома № 22 в августе сказал, что если ему выделят деньги на строительство, то за 4 месяца он сдаст дом, учитывая его степень готовности. И я ему верю, так пока Аркада спорила с КГГС, данный подрядчик (СК Триада) взял в Борисполе небольшой комплекс на 4 дома, из которых 3 уже сдал в эксплуатацию, а четвертый на этапе финального завершения.

08 янв 2020 21:22
Радійте, що Вам добудували. Що Ви за нас так переживаєте і псуєте настрій в свято.
08 янв 2020 22:50

Київрада звільнила від пайової участі підприємства, які завершать недобуди.
https://kyivcity.gov.ua/news/kivrada_zvilnila_vid_payovo_uchasti_pidpriyemstva_yaki_zavershat_nedobudi/

10 янв 2020 15:08

Оскільки, внаслідок вирішення заяви позивача про відвід колегії суддів, відпали обставини, які слугували підставою для зупинення провадження у справі № 826/9175/18, то провадження у даній справі підлягає поновленню.
Розгляд справи № 826/9175/18 провести в судовому засіданні 15 січня 2020 року о 14:00 год. у приміщенні Касаційного адміністративного суду в складі Верховного Суду за адресою: м. Київ, вул. Московська, 8, корп. 5, з повідомленням учасників справи.
//reyestr.court.gov.ua/Review/86595047
Склад суддів Шарапи В.М. (головуючий), Стародуба О.П., Чиркіна С.М. залишився не змінним, заяву позивача - Громадської організації "Екопарк Осокорки", про відвід вказаних суддів визнано необґрунтованою і відхилено. Провадження у справі продовжується зі стадії, на якій його було зупинено.

10 янв 2020 20:00

Километры труб и тонны бетона: началась реконструкция Бортнической станции аэрации.
https://bigkiev.com.ua/kilometry-trub-i-tonny-betona-nachalas-rekonstruktsiya-bortnicheskoj-stantsii-aeratsii/

11 янв 2020 18:31
Оксана, спасибо за информацию :up:
12 янв 2020 10:00
Оксана, если Вы так осведомлены о ходе судебных процессов Аркады, может у Вас есть информация о ее планах сдачи домов в 2020 году. На сегодняшний день эта перспектива очень туманна даже для практически построенных домов. Пока лишь одни суды-пересуды....Спасибо!
12 янв 2020 22:23
Увы, Дафна, я за заседаниями суда оспаривания выплаты пая за Ваш дом "Львовский" вообще не слежу. Спрашивайте от этом у представителя Вашего дома, его контакты в кабинете для инвесторов на сайте Аркады.
15 янв 2020 23:41
Цитата "ОксанаВладелец":
Оскільки, внаслідок вирішення заяви позивача про відвід колегії суддів, відпали обставини, які слугували підставою для зупинення провадження у справі № 826/9175/18, то провадження у даній справі підлягає поновленню.
Розгляд справи № 826/9175/18 провести в судовому засіданні 15 січня 2020 року о 14:00 год. у приміщенні Касаційного адміністративного суду в складі Верховного Суду за адресою: м. Київ, вул. Московська, 8, корп. 5, з повідомленням учасників справи.
//reyestr.court.gov.ua/Review/86595047
Склад суддів Шарапи В.М. (головуючий), Стародуба О.П., Чиркіна С.М. залишився не змінним, заяву позивача - Громадської організації "Екопарк Осокорки", про відвід вказаних суддів визнано необґрунтованою і відхилено. Провадження у справі продовжується зі стадії, на якій його було зупинено.

я так понял суд по вине городских властей опять перенесли на 29 января
16 янв 2020 07:10
Суды будут длиться годами... и не факт что Аркада выстоит, а дорогое время (для меня 10к/мес.) очень даже потянет,и все равно прийдёт КАН.
Аркада, может тони уже!!! Быстрее!!!
16 янв 2020 13:28
Какой КАН ?! ООО "К.А.Н.Строй" или ООО "КАН-Девелопмент" или ООО "К.А.Н.Девелопмент" или ... ? После печальных событий с "Укрбуд", точнее "Укрбуд Девелопмент" теперь перед инвестированием или заменой застройщика надо Очень внимательнее смотреть "who is who".
17 янв 2020 05:34
Скорее всего это ООО "КАН Девелопмент". Но если этот КАН и взял бы участки Патриотики на озерах (ПнО), даже с довеском проблем с экопарком, то сомневаюсь, что ему интересна основная Патриотика. К тому же у него не столь идеальная ситуация с его собственными жилыми массивами, чтобы навешивать себе чужие недострои. Например, Файна Таун: там на данный момент в работе 5 очередей, из них построены 2, но сдана в эксплуатацию только одна. Чтобы финансировать достройку 3-й очереди Файна Таун, КАН сейчас в январе запускает в продажу квартиры 6-й очереди. Т.е. для завершения строительства имеющихся очередей и ж/м, КАНу надо продавать и продавать квартиры в пока несуществующих домах (типичная строительная пирамида). А что можно продавать в Патриотике-1, чтобы завершить строительство 11 недостроев? Мизер - немного офисов, несколько квартир, места в паркинге, возможно детский сад.
К тому же, пока КГГС не возместил деньги за построенные городские коммуникации, а истцом по данному вопросу выступает застройщик Будэволюция, менять застройщика не рационально. Не понятно, будет ли все таки 28 января суд по компенсации? Когда реально поступит от КГГС первый денежный транш 50 млн.грн? И, главное, на что он будет использован застройщиком? Пока нету позитивного решения суда по ПнО, то скорее всего - на недострои Патриотики или на строительство эл. подстанции.
17 янв 2020 12:50
Важнее не кто а когда достроит "Патриотику".
Что касается "Патриотики на озерах" то этому проекту видимо не суждено уже быть реализованным. Если победит "Экопарк" тогда будет экопарк, если строительная мафия - будет ЖМ. И это будет уже совсем другой проект, другие дома, другой застройщик.
Электросети Патриотики до сих пор не переданы городу (в частности и из-за того что не построена подстанция). Поэтому мне думается что все транши по выплате 365млн.грн. за построенные коммуникации (которые будут переданы на баланс города) пойдут с целевым назначением на строительство подстанции и ее передачу в 2020 городу вместе с электросетями Патриотики. Таким образом можно надеятся что начиная с конца 2020 / начала 2021 года все жильцы ЖМ Патриотика наконец смогут заключать прямые договора на услуги по централизованному предоставлению электричества, отопления, водоотвода и водоснабжения (в т.ч. горячего, которого до сих пор нет в домах Патриотики.) Кстати окончание строительства Аркадой подстанции в 2020 году может быть одним из условий продления для нее аренды земельных участков под строительство "Патриотики" до конца 2020 года.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .907909. . .936
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx