Жилой квартал "Патриотика", Осокорки-Северные - "Аркада"

общее обсуждение проекта

. Изображение

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
44
9%
Плохо
33
7%
Нормально
118
24%
Хорошо
211
43%
Отлично
87
18%

Всего голосов : 493
користувач форуму
Ответов: 52
Yugin_F писал(а):Я думаю что отказы на подписание прямых договоров пришли не просто так. Скорее всего застройщиком или обслуживающей организацией не выполнены технические условия или требования к таковым. Возможно коллективное собрание жильцов с жалобами поспособствует скорейшему решению данной ситуации, собственно как было в моем случае.

Тут все, на мой взгляд, немного сложнее. В начале года Аркада , практически шантажом , заставила переписать договора об инвестировании. И вставили .вместо жилые дома, что то типа жилые массивы( это по памяти, формулировка неточная). А смысл этой операции был в том , что Коммуникации( тепло, электрика и горячая вода) будут приняты на баланс Киевэнерго( сейчас Теплокомуннэнерго?) только по окончании строительства всего жилмасива( масивов). Ну где то так... Почему они так сделали ? Не знаю. Может город заставил, может придумали какую-то схему отмыва денег..ХЗ. Так что ждать перехода на прямые договора думаю еще долго... Кстати это косвенно подтвердили представители на встече, возле ЖЭКа.
користувач форуму
Ответов: 52
Yugin_F писал(а):...Возможно коллективное собрание жильцов с жалобами поспособствует скорейшему решению данной ситуации, собственно как было в моем случае.

Ну ,как я и предполагал, Вы не жилец Патриотики... Правда..? Я рад ,что Вы интересуетесь нашими проблемами, но давайте не будем накалять обстановку подталкивая людей к необдуманным поступкам и акциям. Возможно имея более достоверную информацию, Вы бы советовали ,что-то другое...
користувач форуму
Ответов: 290
До речі - тепло вже дали ...
Якщо тарифи - як для населення - то не зовсім розумію праведне обурення відносно прямих договорів . Ви що - з Київенерго колись щось змогли викрутити крім стандартного ?
По елекриці - хіба що багатотарифні лічильники . Але мені , наприклад , це нецікаво - бо розрахунки показали відсутність реальної економії . Тоді яка різниця взагалі ?
користувач форуму
Ответов: 33
Насколько я знаю, без прямых договоров нельзя создать ОСББ. Поправьте меня, пожалуйста, если я неправ.
користувач форуму
Ответов: 62
RELAX писал(а):Насколько я знаю, без прямых договоров нельзя создать ОСББ. Поправьте меня, пожалуйста, если я неправ.

Наоборот, когда приходит ОСББ - то заключаются прямые договора. Пока жэк - то через фирмы-прослойки поставляется свет, тепло, вода...
користувач форуму
Ответов: 352
malan2929 писал(а):
Наоборот, когда приходит ОСББ - то заключаются прямые договора. Пока жэк - то через фирмы-прослойки поставляется свет, тепло, вода...
Есть такие ОСББ, которые тоже вынуждены пользоваться этими прослойками, но там контроль и цена другая на услуги
користувач форуму
Ответов: 101
malan2929 писал(а):

Вы не правы. При ЖЕКе тоже заключаются прямые договора, а ЖЕК обслуживает места общего пользования, придомовую территорию, лифты, вывоз мусора и т.д.
користувач форуму
Ответов: 352
Yugin_F писал(а):Вы не правы. При ЖЕКе тоже заключаются прямые договора, а ЖЕК обслуживает места общего пользования, придомовую территорию, лифты, вывоз мусора и т.д.
Да у нас ЖЭК, пока довольны его работой, все вовремя заключает договора, все в пределах розумного обслуживает, про осбб пока не думаем, а в Патриотике, что то он не совсем всё слажено он работает
користувач форуму
Ответов: 125
Почините уже пожалуйста камеру на 23-й дом. Неужели так сложно это сделать??? :???:
користувач форуму
Yugin_F писал(а):Вы не правы. При ЖЕКе тоже заключаются прямые договора, а ЖЕК обслуживает места общего пользования, придомовую территорию, лифты, вывоз мусора и т.д.

А ОСББ не обслуживает лифты/придомовую?

Вы попросите в жэке предоставить финансовую отчетность.
Я скан договора между жэком и киевэнерго (тепло) не могу тут добиться...

Да, и в ОСББ есть специальные люди по имени "ревизионная комиссия".
новий користувач
Ответов: 4
Почините камеру на 23й дом!!!
новий користувач
Ответов: 5
уважаемые соседи, подскажите оформлял ли кто-то субсидию из тех домов, что сдались недавно. вопрос в том, что деньги то мы вкладывали два года назад, а право собственности получено этим летом. по всем остальным параметрам мне положена с субсидия. если вы оформляли, указывали ли эту квартиру в графе покупки имущества? :umnik:
користувач форуму
Ответов: 134
Аркада коли почнеться активне будівництво кодацької фортеці №19??????(вікна друга секція,фасад І т,д.) скільки можна обдурювати людей??????ви вдруге перенесли терміни а на будику вікон немає!!!!!!!!це просто жах!!!!кидають людей на гроші!!!!!!!
користувач форуму
Ответов: 370
Уважаемый Виктор Михайлович! Огромная просьба прокоментировать катастрофическую ситуацию по 19 дому. 2 переноса сроков сдачи дома! Сколько ещё ожидать окончания строительства!!?
користувач форуму
Ответов: 370
Уважаемый изАркады, повернитесь к инвесторам 19 дома лицом. Объясните чего стоим, чего ждем?
користувач форуму
Ответов: 25
Даже в туман краны крутились.
IMG_20181109_171139_757.jpg
користувач форуму
Ответов: 125
Что-то давненько не было видео с камер наблюдения.
користувач форуму
Помогу немного я активистам (тем, которые будут за "круглым столом" в кмда).

У жэка надо поинтересоваться наличией формы Е-8 (акт готовности к отопительному сезону - выдается после осмотра подвала).
Если таковой не будет, то у Теплосетей/ТеплоЭнерго поинтересоваться актами-предписаниями (по укр. акт-припис) в котором перечислены выявленные нарушения в теплопункте.

Если актов-предписаний нету, то ТеплоЭнерго хотело взятку.
Если акты-предписания есть, то виноват жэк, что не подготовился к зиме.

Во вложении акты-предписания от Дарницкой ТЭЦ, но у вас будет что-то похожее. А также акт готовности к отопительному сезону (форма Е8).
E8-1.jpg
E8-0.jpg
Prypys1.jpg
Prypys0.jpg
користувач форуму
И еще. Надо поинтересоваться у ТеплоЭнерго принял ли он трубы (которые идут по улице) на баланс. Если не принял, то когда примет и причину по которой не принимает...
користувач форуму
Ответов: 48
Соседи! Кто поделится контактами хорошего плиточника /сантехника и кухонщика?
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Патриотика"

dsf

цена: от застройщика
тел: (044) 364 48 49

цена: 17 176 грн./м2
тел: +380443794697

цена: 27 720 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 18 715 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 19 110 грн./м2