Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .859861. . .936
02 ноя 2018 12:29
Цитата "Artes_Gabriel":
[

У кого это есть прямые договора? Мы первая очередь и у нас нет прямых договоров ни на что. Не во всех домах первой очереди есть прямые договора. Только у нескольких домов и только на электроснабжение.


Хм... ошиблась, значит у вас ЖЕК более адекватный, у первой очереди же Проминь?
02 ноя 2018 14:21
Цитата "Ethne":


Хм... ошиблась, значит у вас ЖЕК более адекватный, у первой очереди же Проминь?


Более адекватный. Возможно. Но как сказать. В этом году отопление дали вовремя. Но в прошлом тоже тупили долго. ЖЭК у нас, да "Проминь", но он не у всех домов первой очереди.
02 ноя 2018 14:29
Цитата "Artes_Gabriel":


У кого это есть прямые договора? Мы первая очередь и у нас нет прямых договоров ни на что. Не во всех домах первой очереди есть прямые договора. Только у нескольких домов и только на электроснабжение.


По словам жэка, подписано по первой очереди потому, что в прошлом году по этим домам были договора прямые между жэком и киевэнерго, а по всем остальным домам были через застройщика. вот и весь секрет
02 ноя 2018 14:36
Цитата "O-Lenka":


По словам жэка, подписано по первой очереди потому, что в прошлом году по этим домам были договора прямые между жэком и киевэнерго, а по всем остальным домам были через застройщика. вот и весь секрет


Честно не совсем понимаю какая разница на ЖЭКе или на застройщике дома. В любом случае надо делать прямые договора для всех и на все услуги. Там застройщик должен выполнить соответствующие техусловия, а ЖЭК подписать договор на передачу домов на поквартирный учет.
05 ноя 2018 12:47
По слухам этот в четверг официальный митинг под КМДА(отсутсвие света и тепла, затягивание сроков ввода в эксплуатацию). Будут телеканалы. Во сколько митинг - уточняйте у организаторов...
05 ноя 2018 23:33
А что из того, что будут телеканалы?
Вы правда думаете что они вам помогут?

Цитата "malan2929":
По слухам этот в четверг официальный митинг под КМДА(отсутсвие света и тепла, затягивание сроков ввода в эксплуатацию). Будут телеканалы. Во сколько митинг - уточняйте у организаторов...
06 ноя 2018 07:40
Помойму Аркаде нужно решить проблемы уже настроеных домов прежде чем пытаться строить озёра, ато выходит как за 2 зайцами
06 ноя 2018 07:53
В свое время двухдневный митинг возле отдела продаж Киевгорстроя ускорил подключение дома на постоянную схему с последующим подписанием индивидуальных договоров.
06 ноя 2018 11:48
Цитата "Yugin_F":
В свое время двухдневный митинг возле отдела продаж Киевгорстроя ускорил подключение дома на постоянную схему с последующим подписанием индивидуальных договоров.

Уважаемый, и сколько времени прошло после "ускорения"? Не нужно считать всех склеротиками... Некоторые дома первой очереди еще без прямых договоров. Так, что ненадо ля ля.
Чего добиваются организаторы митинга? Вас неустраивает, что в дома подадут отопление и владельцы квартир будут платить по тарифам для жилых помещений,а разницу будут компенсировать застройщик с ЖЭКом? Или вам нужна шумиха в прессе и на ТВ , чтоб решать " шкурные "( как типа активисты ЭКОпарка) вопросы?
Заствалять Застройщика и Аркаду вовремя и в полном объеме выполнять, взятые на себя обязательства, не вопросов - я ЗА!!! А вот подталкивать их обоих к разборкам , с еще одними "активистами" и возможному замораживанию их работы - нет уж увольте.
P.S. Yugin , а Вы были на встрече возле жека? Я был.
06 ноя 2018 12:02
Во первых, радостные жильцы если дадут тепло, то будут платить по тарифам, как для промышленных объестов (1800 грн/Гкал). Компенсировать аркада не собирается.

Во вторых, до сих пор аркада не предоставила сканы подписанных договоров с киевэнерго. Возможно, в договоре цена как для жилых помещений (1355,83 грн/Гкал), а разница будет обналичиваться и идти в карман коррупционерам.
06 ноя 2018 12:15
Еще в июне 2018 года эксплуатирующими компаниями «Проминь-С» и «Аркада-Житлосервис» в «Киевтеплоэнерго» были поданы все необходимые документы на заключение договоров с соответствующим тарифом для населения. Но увы, монополистом изначально искусственно затягивалась процедура подписания договоров, а в конце по надуманным причинам, по 9 домам массива был дан отказ в заключении данных договоров с эксплуатирующими компаниями.
Понимая всю ответственность перед жильцами массива, Застройщиком ООО «Будэволюция» сразу же было принято решение оформлять договора «на себя», поскольку оставить дома и тысячи семей без отопления Застройщик не может.
Так, вчера 05 ноября, Застройщиком жилого массива «ПАТРИОТИКА» ООО «Будэволюция» были получены подписанные договора от КП «Киевтеплоэнерго» на подключение к системе отопления еще не подключенных домов массива. Запуск тепла планируется провести на этой неделе, и по подтвержденной информации пуск тепла уже начался.
Невзирая на «кабальные» условия данных договоров для Застройщика, (поскольку в договорах прописан промышленный тариф), Застройщик принял решение, обеспечить дома тепловой энергией по тарифам для населения, а разницу в тарифах компенсировать за свой счет.
06 ноя 2018 12:18
Цитата "malan2929":
Во первых, радостные жильцы если дадут тепло, то будут платить по тарифам, как для промышленных объестов (1800 грн/Гкал). Компенсировать аркада не собирается.

Во вторых, до сих пор аркада не предоставила сканы подписанных договоров с киевэнерго. Возможно, в договоре цена как для жилых помещений (1355,83 грн/Гкал), а разница будет обналичиваться и идти в карман коррупционерам.


Не нужно дезинформировать жильцов!
Прочитайте пожалуйста мой предыдущий пост, и в нем найдете практически все ответы на свои ничем не подтвержденные комментарии.
06 ноя 2018 12:30
Цитата "malan2929":


Во первых, радостные жильцы если дадут тепло, то будут платить по тарифам, как для промышленных объестов (1800 грн/Гкал). Компенсировать аркада не собирается.

Во вторых, до сих пор аркада не предоставила сканы подписанных договоров с киевэнерго. Возможно, в договоре цена как для жилых помещений (1355,83 грн/Гкал), а разница будет обналичиваться и идти в карман коррупционерам.


Я так понимаю , у Вас есть точная информация по этому поводу? Вы проинформировали правоохранительные органы? После встречи под ЖЭКом Вы были на встрече в Киев теплоэнерго , и подслушали ,как и где "будет обналичиватся и идти в карман корупционерам"разница между тарифами?
А теперь серьёзно... Рад ,что Вы в теме. Я писал свой пост , исходя из информации которую имел на тот момент. И задал вопрос, чего добиваются организаторы митинга. У Вас есть достоверная информация о том ,что происходит на данный момент с подачей отпления в наши( надеюсь Вы жилец одного из домов Патриотики) дома? Если есть поделитесь ею. Если нет - давайте заканчивать :blah: :blah: :blah: Я живу в Дубровице с марта этого года, и меня, непосредственно касается все ,что происодит в Патриотике. Мне тоже многое не нравится , но давайте будем взрослыми ответсвенными людьми и вести себя соответствующе.
06 ноя 2018 12:30
[quote="Lytval"]

Уважаемый читаем внимательно!!!Речь шла о Киевгорстрое!!! Никого ни к чему не призывал, описал ситуацию из собственного опыта, а организаторами митинга были жильцы которые не хотели жить на "времянке". А времени прошло с момента митинга до перевода дома на "постоянку" около 14 дней. В моем понимании передача дома "под заселение" предусматривает подключение и использование всех технических и инженерных коммуникаций в полном объеме с подписанием прямых договоров с поставщиками коммунальных услуг.
06 ноя 2018 12:31
Пока писал предыдущий пост тут и Аркада подтянулась...
06 ноя 2018 12:39
Юджин , я тоже хотел бы, чтобы:" передача дома "под заселение" предусматривает подключение и использование всех технических и инженерных коммуникаций в полном объеме с подписанием прямых договоров с поставщиками коммунальных услуг." . Ей богу. " Але маємо ,те що маємо". А теперь вопрос. Какое отношение имеет митинг возле "Киевгорстроя" к теме подключения отопления в дома второй очереди Патриотики??? И чем митинг на Ольгинской поможет в нашей ситуации???
06 ноя 2018 12:51
Цитата "Lytval":
Юджин , я тоже хотел бы, чтобы:" передача дома "под заселение" предусматривает подключение и использование всех технических и инженерных коммуникаций в полном объеме с подписанием прямых договоров с поставщиками коммунальных услуг." . Ей богу. " Але маємо ,те що маємо". А теперь вопрос. Какое отношение имеет митинг возле "Киевгорстроя" к теме подключения отопления в дома второй очереди Патриотики??? И чем митинг на Ольгинской поможет в нашей ситуации???

Я думаю что отказы на подписание прямых договоров пришли не просто так. Скорее всего застройщиком или обслуживающей организацией не выполнены технические условия или требования к таковым. Возможно коллективное собрание жильцов с жалобами поспособствует скорейшему решению данной ситуации, собственно как было в моем случае.
06 ноя 2018 13:15
Цитата "Lytval":
Юджин , я тоже хотел бы, чтобы:" передача дома "под заселение" предусматривает подключение и использование всех технических и инженерных коммуникаций в полном объеме с подписанием прямых договоров с поставщиками коммунальных услуг." . Ей богу. " Але маємо ,те що маємо". А теперь вопрос. Какое отношение имеет митинг возле "Киевгорстроя" к теме подключения отопления в дома второй очереди Патриотики??? И чем митинг на Ольгинской поможет в нашей ситуации???


Подобная социальная активность не на руку не застройщику (впрочем это имя особо не важно) не банку (а это уже серьезно).
Вот уже год, а для некоторых домом уже более двух лет застройщик, Жеки (правильно читать банк "Аркада") не в состоянии (правильно читать без желания) закрыть вопрос прямых договоров по коммунальным услугам / пустить других провайдеров и тому подобное.

Нас используют как дойных коров, а в некоторых случаях как стадо баранов. Пример тому попытки направить правильный гнев в сторону монополистов (призывы от жека к перекрытию проспекта Бажана и давлению на монополистов), хотя у нас договора на приобретение жилья у Аркада, предоставление услуг с подконтрольными ЖЕКами, которые злостно не выполняют свои обязательства и при этом пытаются спрыгнуть с этой темы.

Поэтому любые акции подобного характера должны быть направлены исключительно на ЖЕК, застройщика (читать правильно Банк) и это единственный и как по мне самый короткий путь к получению нами прямых договоров. Надо брать свое!
06 ноя 2018 13:53
Цитата "Yugin_F":

Я думаю что отказы на подписание прямых договоров пришли не просто так. Скорее всего застройщиком или обслуживающей организацией не выполнены технические условия или требования к таковым. Возможно коллективное собрание жильцов с жалобами поспособствует скорейшему решению данной ситуации, собственно как было в моем случае.

Тут все, на мой взгляд, немного сложнее. В начале года Аркада , практически шантажом , заставила переписать договора об инвестировании. И вставили .вместо жилые дома, что то типа жилые массивы( это по памяти, формулировка неточная). А смысл этой операции был в том , что Коммуникации( тепло, электрика и горячая вода) будут приняты на баланс Киевэнерго( сейчас Теплокомуннэнерго?) только по окончании строительства всего жилмасива( масивов). Ну где то так... Почему они так сделали ? Не знаю. Может город заставил, может придумали какую-то схему отмыва денег..ХЗ. Так что ждать перехода на прямые договора думаю еще долго... Кстати это косвенно подтвердили представители на встече, возле ЖЭКа.
06 ноя 2018 14:03
Цитата "Yugin_F":

...Возможно коллективное собрание жильцов с жалобами поспособствует скорейшему решению данной ситуации, собственно как было в моем случае.


Ну ,как я и предполагал, Вы не жилец Патриотики... Правда..? Я рад ,что Вы интересуетесь нашими проблемами, но давайте не будем накалять обстановку подталкивая людей к необдуманным поступкам и акциям. Возможно имея более достоверную информацию, Вы бы советовали ,что-то другое...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .859861. . .936
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее