Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .831833. . .936
23 май 2018 17:21
Цитата "panikaha":


То есть Вы утверждаете, что проблема с отказом в регистрации права собственности на квартиры "Патриотики" притянута "за уши" госрегистраторами возможно по указанию "свыше" какими-либо способами отказывать людям в оной регистрации (о причинах указания можно только догадываться)))). Тут же утверждаете, что, например, нотариусы имеют доступ к тем же реестрам и выполняют регистрацию без проблем.
Может оно и так, нужно проверять, но во-первых хочется заметить, что услуги нотариуса в разы дороже, а во-вторых, если в реестре есть заборона (в данном случае, по-моему, по ухвале суда от 24.05.2012 г. если не ошибаюсь с датой), то она касается всех субъектов, осуществляющих регистрацию права собственности на объекты недвижимости ЖК "Патриотика" и что-то здесь не вяжется.
Так вот к чему я: не кажется ли Вам, уважаемый ИзАркады, что "Аркаде" не стоит спускать ситуацию на тормоза и давать подобные советы инвесторам, а, выполнив свои обязательства перед инвесторами, вплотную заняться вопросом, устранив корень проблемы, то есть таки скасувать ухвалу суда от 24.05.2012 года и снять заборону на регистрацию права собственности. Вот тогда у инвесторов не будет вопросов к Управителю и будет право выбора органа, который осуществит им регистрацию.
Очень ждем ответа


Они ее уже не отменят. Во всяком случае через суд. Они давно прошляпили уже все сроки на обжалование. Более того, они в своё время пытались ёё обжаловать, но безрезультатно. Но эта ухвала как я уже сказал 1) Не касается стройки Патриотики, поскольку запрет наложен на строительство до возбуждения дела о банкротстве компании-арендатора земли под Патриотикой. А Патриотика начала строится уже после возбуждения этого дела. 2) Этот запрет уже не действует, поскольку по закону он автоматически прекращает действовать после введении процедуры санации банкрота. А эта процедура была введена в 2015 году. Но поскольку эта ухвала продолжает висеть в реестре, то им элементарно нужно пошевелить задницей и сходить предоставить любому регистратору ухвалу о введении процедуры санации компании-арендатора земли под Патриотикой чтобы эту ухвалу прибрали с реестра. Откажут - подать не регистратора в суд и обязать его через суд исключить из реестра эту ухвалу. Как бы там ни было, но надо пошевелить булками, а не просто ничего не делать.
24 май 2018 08:04
Они ее уже не отменят. Во всяком случае через суд. Они давно прошляпили уже все сроки на обжалование. Более того, они в своё время пытались ёё обжаловать, но безрезультатно. Но эта ухвала как я уже сказал 1) Не касается стройки Патриотики, поскольку запрет наложен на строительство до возбуждения дела о банкротстве компании-арендатора земли под Патриотикой. А Патриотика начала строится уже после возбуждения этого дела. 2) Этот запрет уже не действует, поскольку по закону он автоматически прекращает действовать после введении процедуры санации банкрота. А эта процедура была введена в 2015 году. Но поскольку эта ухвала продолжает висеть в реестре, то им элементарно нужно пошевелить задницей и сходить предоставить любому регистратору ухвалу о введении процедуры санации компании-арендатора земли под Патриотикой чтобы эту ухвалу прибрали с реестра. Откажут - подать не регистратора в суд и обязать его через суд исключить из реестра эту ухвалу. Как бы там ни было, но надо пошевелить булками, а не просто ничего не делать.[/quote]

При желании можно и отменить ухвалу, не смотря на окончание всех сроков обжалования. Но я не именно это имел ввиду. Абсолютно с Вами согласен, что речь именно о том, что "Аркада" просто обязана пошевелить тем самым местом и решить эту проблему раз и на всегда, ибо это их вопрос, как Управителя по договору. нам, как инвесторам, вообще неприемлема ситуация, когда, хоть может и формально, но отказывают в регистрации права собственности на квартиры и именно государственные регистраторы. это не есть гуд. И этот вопрос очень серьезен, как бы кому он ни казался пустяковым, ибо какой смысл в постройке дома, если я не оформлю права собственности.
Посему, уважаемый изАркады, просим не давать нам советов об альтернативных вариантах оформления права собственности, а решить вопрос в правовом поле раз и навсегда.
А Вам, уважаемые собратья инвесторы, настоятельно рекомендую также подключиться к решению данной проблемы путем требования от Управителя решения вопроса, ибо не исключена ситуация, когда будете вы жить не в своих квадратных метрах либо оформлять ПС, как говорится, через ж...пу и втридорога
28 май 2018 22:36
Цитата "Alik1001":
Ровно 4 года назад, начали строить жк Патриотика
//forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-patrioti ka-osokorki-severnye-arkada-t24264.html# p404410

С Днем Рождения дорогой ЖК


Интересная статистика:
Патриотика это 33 жилых лома, 6 коммерческих объектов (магазины паркинги, банк), 8 объектов соцкультбыта (детсады, школы, церковь, пожарное депо), итого процент готовности за 4 года:

Дома 51,5 % (17 из 33)
Социалка 12,5 % (1 из 8)
Коммерция 66,7 % (4 из 6)
29 май 2018 05:51
изАркады, найдите пожалуйста время и прокоментируйте ситуацию по 19 дому. Уникальный проект от ЗЗБК-1, без окон и дверей. Заранее спасибо за информацию.
29 май 2018 08:14
Цитата "Жданова":
изАркады, найдите пожалуйста время и прокоментируйте ситуацию по 19 дому. Уникальный проект от ЗЗБК-1, без окон и дверей. Заранее спасибо за информацию.

ДА ДА ОЧЕНЬ ЖДЕМ :chillout: :chillout: :chillout:
29 май 2018 10:00
:umnik:
29 май 2018 11:07
ИзАркады, мы все, по всем домам хотели бы получить процентовки как ранее было))). Хотим понимать фронт работ по дому #23Синевир??? Почему так вяло идёт работа на стройке, почему не ставят окна на 2-й секции? Если бы вы нам отвечали чаще, то не было бы столько вопросов без ответов. И мы бы, инвесторы, не на наганяли бы панику(((
29 май 2018 18:01
Аркада!!!!!!!! Прошу прокомментировать почему остановлена стройка 20 дома до сдачи в эксплуатацию за 4 месяца. Или остановка патриотики 2 связана с патриотикой 1. Почему от технадзора информация об остановке стройке. С чем связано. Не хватает плит, завод не справляется?????? Ставьте окна. В Дерибасовской благополучно низ стеклили а верх строили! В чем проблема???? Почему такой игнор с 20 домом? Сначала 9 месяцев кран ждали. Теперь кран стоит, платите простои и ждём плиты. А у нас с вами есть время ждать? Почему плит 21 дому хватает, который в середине 19 года сдается. Плиты ж от дбк 3. В чем разница. Хватит уже молчать. Говорите правду.
29 май 2018 18:54
Богуслав 159↓у них не только плит нет, а и окон. Синевир и Кодацька Фортеця ждут окна.
29 май 2018 20:06
Цитата "Жданова":
Богуслав 159↓у них не только плит нет, а и окон. Синевир и Кодацька Фортеця ждут окна.

Богуслав ждёт стройки 5 этажей, тех этаж, окна двери, фасад, внутренние работы и ещё много чего за 4 месяца до сдачи в эксплуатацию. Богуслав вообще терпеливый дом((((( учитывая что от Аркады ни разу по дому не было процентовки и исходя из ответа тех надзора вообще не понятно почему остановлена и на какой срок.
30 май 2018 10:23
ИзАркады, не испытывайте терпение инвесторов 19 дома, где окна, где работа? Ждем правдивой информации, через месяц сдача дома в эксплуатацию😂🤣😅. Развейте слухи или подтвердите о нецелевом использовании средств инвесторов Патриотики для начала строительства проекта Патриотика на озерах.
30 май 2018 11:30
ИзАркады,дайте,пожалуйста,процентовку по Синевиру.
30 май 2018 11:34
Из Аркады дайте информацию когда будет возоблено строительство 20 дома?????
30 май 2018 13:16
Да проверка у них до 11 июня, проверка документации Будэволюции. Застройщик то у обеих Патриоток один.
Подстанцию должны были строить на оба ЖК. Да и центральную канализацию от нового моста на Григоренко тянуть не только на озера, но и по Коллекторной к нам. Поэтому по данным позициям комиссии могут проверять оборот средств на счетах ФФС обеих Патриотик, и на период проверки даже приостановить выплаты по текущим платежам.
30 май 2018 13:45

На сайте у них написано: https://arkada.ua/ua/top/press/news/29731/33596/

Цитата:
25.05.2018
Шановні Довірителі фонду фінансування будівництва “ПАТРІОТИКА НА ОЗЕРАХ» !

ТОВ «БУДЕВОЛЮЦІЯ» (далі - Товариство) є забудовником житлових масивів «ПАТРІОТИКА» та «ПАТРІОТИКА НА ОЗЕРАХ». Товариство здійснює будівництво вказаних житлових масивів відповідно до вимог чинного законодавства, на підставі розробленої і затвердженої в установленому порядку проектної документації та документів, що надають право на виконання будівельних робіт.

На даний час Товариство є забудовником першої та другої черги будівництва житлового масиву «ПАТРІОТИКА НА ОЗЕРАХ». Також звертаємо Вашу увагу, що у складі першої черги будівництва здійснюється спорудження підстанції ПС 110/10 кВ «Аркада», що дасть можливість безперебійного забезпечення електроенергією житлових масивів Осокорки та Позняки. Крім того, необхідність будівництва даної електропідстанції передбачено технічними умовами ПАТ “Київенерго”, про що вже неодноразово повідомлялося банком.

У зв’язку з ініціюванням Київською міською радою перевірки дотримання забудовником під час здійснення ним будівельних робіт чинного законодавства України, Товариством прийнято рішення тимчасово зупинити виконання робіт на період вказаної перевірки. Після її закінчення та підтвердження законності здійснення забудовником будівельних робіт на підставі та у відповідності до дозвільних документів, передбачених чинним законодавством, у чому ні Банк, ні забудовник не мають жодних сумнівів, Товариством буде продовжено будівництво житлового масиву.

Розуміємо Вашу стурбованість у зв’язку з соціальною напругою, яка виникла навколо будівництва житлового масиву «ПАТРІОТИКА НА ОЗЕРАХ» та запевняємо, що Банк, відповідно до чинного законодавства України здійснює контроль за дотриманням забудовником виконання умов та зобов’язань за Генеральним договором з метою своєчасного запобігання виникненню ризикових ситуацій у процесі будівництва та недопущення порушення прав та інтересів Довірителів.
30 май 2018 13:48
Про Патриотику на озерах все знают.
А вот почему стройка Патриотики приостановлена?
Почему изАркады молчит?
30 май 2018 13:56
Немного позитивной информации по Бортнической станции аэрации (БСА).
Вчера 29 мая прошел финал аукциона по тендеру на подряд по реконструкции дамб иловых полей № 1 и № 2 БСА с бюджетным финансированием до 511 млн. грн с ПДВ. Победителем на получение подряда стало ТОВ "Гарантбуд". На объявление итога аукциона 5 дней и еще 20 дней на подписание подрядного договора. Т.е. уже в ближайшее время можно ожидать начала строительных работ по реконструкции иловых дамб БСА. Срок выполнения до 31.12.2020г. Это первый этап реконструкции всей БСА.
30 май 2018 13:56
Цитата "Synevka23":
Про Патриотику на озерах все знают.
А вот почему стройка Патриотики приостановлена?
Почему изАркады молчит?

Да с чего Вы взяли что стройка приостановлена??? Камера на 19 дом показывает что работы ведутся (установка и перекрытие лифтовой, установка ограждения на крыше...) Не наводите панику, из собственного опыта говорю что задержка сдачи дома до 6 месяцев практикуется у застройщиков. А обилие весенних праздников возможно и повлияло на темпы стройки, заказы и поставки материалов...
30 май 2018 14:19
И Храм строят
30 май 2018 14:35
вот я был пару часов назад на стройке, ходил посмотреть как инвестор 21-го строится ли он, так на 21-м стройка остановилась уже как неделю и нету никаких намёков на оживление, как и на 20-м остановилась, а на 22-м всё хорошо: кран двигался и стройка идёт полным ходом!!! И движение было не только на 22-м, так что стройка вообщем на Патриотике-1 не остановлена, точечно только почему-то на 20-м и на 21-м нету никаких движений!!!!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .831833. . .936
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее