Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .814816. . .936
08 март 2018 07:54
Еще немного женского БЛА...БЛА...БЛА к 8 Марта).
Эко парк по ту строну Коллекторной... Эти грунтовые дорожки среди зарослей дико растущих кустов и деревьев, эти не тронутые камыши вдоль берега озера... И рядом трасса, по которой ездит кто попало.
Ну скажите мне, какая здравомыслящая мать пустит туда своего ребенка одного кататься на велосипеде??? Это же по факту получится не эко парк, а ЭКО РАЙ для маньяков! Даже если она поедет туда вместе со своим ребенком, то для маньяка это будет как тортик с вишенкой: БАХ...ТРАХ, а трупики в воду, благо озеро глубокое, их не сразу найдут.
С нашей стороны по ул.Коллекторной будут 3 школы и садик (очень надеюсь на это), и соответственно масса детей разного возраста от самых маленьких. Учитывая этот факт кустарники вдоль озера напротив школ должны быть почищены, пострижены, берег ухоженный, а еще лучше обнесен металлическим ограждением, чтобы не дай бог ни один ребенок не пропал среди зарослей кустов, а тем более не утонул в озере.
Я исконно городской житель с деда, прадеда, и возможно мое видение эко парка несколько утрированное, но доля правды в моих суждениях все таки есть.
08 март 2018 08:06
Создание Эко парка это чушь которую раскручивают профессиональные "активисты". Сколько лет тот участок земли этих " активистов" не интересовал, а тут вдруг проснулись. И если строительство патриотики-2 будет, то это только к лучшему. Озёра никуда не изчезнут,а с появлением жилых домов появятся и скверы и зелёные зоны "облагороженые".
08 март 2018 08:12
Цитата "coolqw":
ЦИТАТА З САЙТУ Аркада, "На жаль, учора, 06 березня 2018 року, група невідомих при потуранні працівників Дарницького районного управління поліції цинічно зірвала будівництво електропідстанції 110/10.
...."

Позавчера Аркаде активисты мешали, вчера уже полиция, завтра ей РДА и КМДА будет мешать, а через неделю Верховный суд для неё уже не указ будет. :faceoff:
Как позавчера проходила встреча в РДА и как Аркаде предлагали изменить место ТП, но она мало того, что отказалась, так ещё продолжает застраивать нарушая законы.
6.03.2018 на 10:00 в Дарницькій РДА була призначена зустріч громади Осокорків із забудовником. Мета - пошук альтернативного місця для спорудження підстанції ПС 110кВт, яку забудовник зараз починає зводити просто на березі озера Небреж в прибережній захисній смузі (грубо порушуючи норми Водного та Земельного кодексів).

Але забудовник зайняв "принципову позицію" - будувати будемо тільки тут і більше ніде інакше! Всі доводи юриста ГО "Екопарк Осокорки" стосовно численних порушень Земельного та Водоного кодексів просто ігноруються забудовником.

Забудовнику було запропонували як мінімум ТРИ альтернативних локації, де будівництво (такої життєво необхідної за словами забудовників підстанції) не буде викликати конфлікту з громадою, але всі пропозиції забудовником відкидаються як то кажуть "на корню" навіть без жодного обговорення аргументів за чи проти.

Окремо слід відзначити, що забудовник представив свої ж креслення/схеми/проекти, де спорудження САМЕ ЦІЄЇ підстанції було передбачено на півдні озера Тягле... але зараз там... вода... "бо пісок вкрали невловимі піскодобувачі і там нема де будувати"... на тих же кресленнях і планах які представив забудовник на спуску від вул. Чавдар на березі оз. Небреж відсутні будь-які обєкти електромережі району. (Ще раз... на документах забудовника НЕМА запроектованої пістанції в цьому місці).

Окрім того забудовник вкотре підтвердив, що у них НЕМАЄ затвердженого/погодженого Генерального плану забудови... і що процес його затвердження ще триватиме від 3-х до 4-х місяців. Але тим не менш вони вже зараз ведуть будівництво.. не отримавши ще дозволу і не погодивши головного документу.

Активістами було надано усі доводи стосовно незаконності даної забудови на озерах раднику мера пану Sergei Levada та в.о. голови Дарницької РДА - Лозовому Василю Борисовичу. Для декого стало справді несподіванкою, що ДПТ Південних Осокорків суперечить чинному Генплану міста, адже це настільки явне порушення, що просто далі нема сенсу вести будь яку суперечку про "законність" забудови. І в.о. голови району і радник мера висловили активістам свою однозначну підтримку... але на жаль, повноважень зупинити цю вакханалію у них немає.. тому мусимо чекати розгляду наших звернень прокуратурою та передачі справи до судової інстанції.

Також є лист розяснення Мінрегіонбуду де чітко прописано, що ДПТ не може суперечити генплану міста... але схоже у забудовника (Банк АРКАДА) діють якісь свої особливі закони і правила... кидалово - це друге імя цього забудовника і сьогодні замість дотримання свого слова, забудовник відіслав на "переговори" групу "акторів" які розігрували справжню виставу, а на площадці на березі озера Небреж в цей же час почалися бурові роботи по підготовці свайового поля для будівництва підстанії... всі ці переговори з громадою забудовник вирішив використати лише для відволікання уваги активістів.
08 март 2018 09:25
coolqw↓А я против тупой застройки. Мы же не стадо (ваши слова).
08 март 2018 09:27
ОксанаВладелец↓у вас бурная фантазия. Подстанция и правда никому не помешает и вреда не принесет, а все остальное спорный вопрос.
08 март 2018 10:01
Цитата "Жданова":
coolqw↓А я против тупой застройки. Мы же не стадо (ваши слова).

"Мы же не стадо" это не мои слова. Я уважаю Ваше мнение, о том что Вы против застройки. Хотя с ним не согласен. Будем предметной об этом говорить тогда, когда будут официальные заявления Аркады о намерение патриотику-2 строить.
08 март 2018 14:33
coolqw↓и я с вами согласна, и не против застройки, но с головой. Всегда модно найти компромиссное решение.
09 март 2018 07:49
А я категорически "за" строительства Патриотики-2. Объяснять почему - не хочу, получится длинная дискуссия и свое мнение я все равно не изменю. И считаю, что "активисты" должны учитывать мнение не только свое, но и других жителей и инвесторов микрорайона, перед тем как проводить акции протеста.
09 март 2018 14:00
Цитата "Setlana23":
А я категорически "за" строительства Патриотики-2. Объяснять почему - не хочу, получится длинная дискуссия и свое мнение я все равно не изменю. И считаю, что "активисты" должны учитывать мнение не только свое, но и других жителей и инвесторов микрорайона, перед тем как проводить акции протеста.

Другие жители тоже против застройки, 11 тис людей за создание парка, а инвесторы пока что не жители, про перекупщиков вообще молчу :umnik:
09 март 2018 17:50
Цитата "vetala7":

Другие жители тоже против застройки, 11 тис людей за создание парка, а инвесторы пока что не жители, про перекупщиков вообще молчу :umnik:

Так эти "активисты" как раз тоже инвесторы Патриотики... Не видите двуличности?
09 март 2018 19:00
Цитата "vetala7":
Другие жители тоже против застройки, 11 тис людей за создание парка, а инвесторы пока что не жители, про перекупщиков вообще молчу :umnik:

Интересно, сколько из этих 11 тыс. людей действительно жители этого микрорайона? Кстати, я живу на Осокорках 9 уже больше 20 лет.
09 март 2018 21:07
А разве на Патриотике 2 уже что то строят?
Просто Аркада сняла со своего сайта рекламные заставки как самой Патриотики 2, так и программы Скарбничка привлечения депозитов под первые два дома Патиотики 2. Может сделали там пробные геодезические бурения (состав и плотность грунтов) и по их результатам поняли что пока "игра не стоит свеч".
09 март 2018 22:12
Цитата "bibliary":

Так эти "активисты" как раз тоже инвесторы Патриотики... Не видите двуличности?

Просто выразил свое мнение, не активист не бойтесь :no:
11 март 2018 17:40
Те кто за Патриотику 2, вот представьте понедельник 7 утра, что будет с метро? Очередь в метро будет начинаться не заходя в метро?
12 март 2018 07:05
Цитата "Askania94":
Те кто за Патриотику 2, вот представьте понедельник 7 утра, что будет с метро? Очередь в метро будет начинаться не заходя в метро?
Те кто за патриотику, вот представьте понедельник 7 утра, что будет с метро? Очередь в метро будет начинаться не заходя в метро? :faceoff:
12 март 2018 07:12
Вы вообще в метро ездите или дети больших дорог? Открою вам тайну, и без патриотики в метро на Осокорках вы не влезете, не влезете и на Позняках с 7.30-9 утра. Надо проехаться назад на Харьковскую или Вырлицу чтоб спокойно хотя бы постоять. Что сесть в час пик это на красный хутор.
12 март 2018 10:07
Цитата "Pups18":
Вы вообще в метро ездите или дети больших дорог? Открою вам тайну, и без патриотики в метро на Осокорках вы не влезете, не влезете и на Позняках с 7.30-9 утра. Надо проехаться назад на Харьковскую или Вырлицу чтоб спокойно хотя бы постоять. Что сесть в час пик это на красный хутор.

Это точно! :super:
13 март 2018 14:40
Страшно представить, что будет через пару лет в час пик. Красный хутор уже тоже начали активно застраивать, и там далеко не пятиэтажки.
13 март 2018 14:49
Я езжу около 9.30. В это время уже нормально. А если в 8 утра ехать то и в центре на метро битком, и на других ветках тоже
13 март 2018 15:28
Цитата "gutsol2702":
Страшно представить, что будет через пару лет в час пик. Красный хутор уже тоже начали активно застраивать, и там далеко не пятиэтажки.

Будет то же что сейчас в начале красной ветки - Лесная, Черниговская, Дарница)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .814816. . .936
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее