Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .740742. . .936
29 авг 2017 05:20
Цитата "StelllA":
В уже сданном доме вы купите по 1 тыс уе кв метр с ремонтом от застройщика+заплатите 8.5% налога за себя и продавца.Если деньги есть конечно можно и так.Переуступка возможна ДО сдачи в эксплуатацию

Налог платит продавец,обсуждалось уже,не вводите людей в заблуждение.
29 авг 2017 05:23
Цитата "Persey":

Налог платит продавец,обсуждалось уже,не вводите людей в заблуждение.
Продавец закладывает налоги в сумму продажи.
29 авг 2017 05:35
Цитата "Persey":

Налог платит продавец,обсуждалось уже,не вводите людей в заблуждение.

Да вы что. Кто как хочет, так и продаёт. Когда я смотрела квартиры в Патриотике, все продавцы или полностью свой налог закладывали в цену или хотели цена+налоги оплачивает покупатель, а прозвонила я их немало
29 авг 2017 05:50
"Закладывать и хотеть" можно всё что вздумается,но существует рыночная стоимость кв.метра,и если в результате этих закладок она окажется завышеной - покупатель купит у другого.
Если продавец не успел продать,а переуступку закрыли,то это головная боль именно продавца,потому как ему придётся вводится в ПС и ставить цену с учётом,что ему платить налог,но не выше чем рыночная.
29 авг 2017 06:01
Я квартиры не продаю, я была потенциальным покупателем.Вы написали что налоги продавца всегда платит продавец- нет, чаще это не так, никто не хочет отдать 6.5%, поэтому покупающему квартиры в сданых домах с ПС надо готовится к существенным тратам. Средняя цена 1000уе кв метр + все налоги. У покупателя налог 2% и то 1 можно вернуть если первая покупка недвижимости, а вот у продавца 6.5. Если б вы продавали квартиру вы б поставили рыночную цену и из неё заплатили бы 6.5%? Или заложили в цену ? Люди покупают новострой потому что вторичка убитая панелька 1993 года имеет такую же цену в общем на Позняках.Я себе квартиру полгода искала
29 авг 2017 06:20
Попробую на пальцах! Есть нечто,что стоит 100 гривен,это его рыночная цена,и дороже оно не продаётся. Вы предлагаете мне заплатить налог государству 10 гривен - ноу проблем,отдам вам 90,государству 10. Вы предлагаете ещё мне оплатить ваш долг соседу 40 грн. - тоже не вопрос,вам 50,государству 10,соседу 40. Вот как то так...
29 авг 2017 09:17
А планы на август не выставляли? Или я что-то пропустила?
29 авг 2017 13:45
Цитата "НикдляГорини":
А планы на август не выставляли? Или я что-то пропустила?

Да, изАркады в отпуске был
30 авг 2017 06:22
Цитата "НикдляГорини":
А планы на август не выставляли? Или я что-то пропустила?


уже на сентябрь ждать пора) :buben:
30 авг 2017 08:04
Цитата "Покупайка":


уже на сентябрь ждать пора) :buben:

чекати справа не пильна :yes:
30 авг 2017 10:48
Цитата "Persey":
Попробую на пальцах! Есть нечто,что стоит 100 гривен,это его рыночная цена,и дороже оно не продаётся. Вы предлагаете мне заплатить налог государству 10 гривен - ноу проблем,отдам вам 90,государству 10. Вы предлагаете ещё мне оплатить ваш долг соседу 40 грн. - тоже не вопрос,вам 50,государству 10,соседу 40. Вот как то так...

А вы, батенька, фантазер. Как часто вы квартиры покупали/продавали ?
Теория и практика, знаете ли, разные вещи.
30 авг 2017 11:42
Покупали матушка.Продавец подстравиался под рыночную цену,так как в собственности была менее 3-х лет,ещё очень просил занизить стоимость и сэкономленное на налоге разделить пополам.
30 авг 2017 12:41
Уважаемый ИзАркады! Не игнорируйте пожалуйста 17 дом! Уже было написано куча сообщений на нашей ветке. Просветите нас о состоянии дел по нашему 17 ДОМУ!!! Когда продолжат ставить м/п окна? Когда начнут фасад?
30 авг 2017 13:03
Про 17 будинок, здається, взагалі забули :notsure: Ми чекаємо на відповідь :hi: :hi: :hi: :att:
Цитата "PolInvest":
Уважаемый ИзАркады! Не игнорируйте пожалуйста 17 дом! Уже было написано куча сообщений на нашей ветке. Просветите нас о состоянии дел по нашему 17 ДОМУ!!! Когда продолжат ставить м/п окна? Когда начнут фасад?
31 авг 2017 07:44
Цитата "Persey":
"Закладывать и хотеть" можно всё что вздумается,но существует рыночная стоимость кв.метра,и если в результате этих закладок она окажется завышеной - покупатель купит у другого.
Если продавец не успел продать,а переуступку закрыли,то это головная боль именно продавца,потому как ему придётся вводится в ПС и ставить цену с учётом,что ему платить налог,но не выше чем рыночная.


Вообще-то налоги надо платить и с переуступки. Это если по-хорошему и по-правильному. Чтобы все были в курсе. Говорю как юрист. Просто налоговая никак не сможет отследить эту операцию, поскольку она не проходит через реестр вещных прав на недвижимое имущество. Но в случае, если налоговая о такой операции каким-то образом узнает, например по чьей-то жалобе, то всех таких "продавцов" ждут немалые штрафы и обязательство уплатить налоги. А учитывая то, что сегодня налоговики ищут любые способы наполнения нашего дырявого бюджета и значительно активизировались в выбивании налоговых долгов даже с незначительных сумм в 5-15 тыс. грн., то советую всем быть очень бдительными.
31 авг 2017 07:51
Цитата "Artes-7":


Вообще-то налоги надо платить и с переуступки. Это если по-хорошему и по-правильному. Чтобы все были в курсе. Говорю как юрист. Просто налоговая никак не сможет отследить эту операцию, поскольку она не проходит через реестр вещных прав на недвижимое имущество. Но в случае, если налоговая о такой операции каким-то образом узнает, например по чьей-то жалобе, то всех таких "продавцов" ждут немалые штрафы и обязательство уплатить налоги. А учитывая то, что сегодня налоговики ищут любые способы наполнения нашего дырявого бюджета и значительно активизировались в выбивании налоговых долгов даже с незначительных сумм в 5-15 тыс. грн., то советую всем быть очень бдительными.
Налоги с переуступки аркады не возникают, так как сумма сделки не указывается.
31 авг 2017 08:04
Цитата "VST":
Налоги с переуступки аркады не возникают, так как сумма сделки не указывается.


А вы юрист? Хотите со мной поспорить? Почитайте вот письмо налоговой:

//sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-konsultat sii/konsultatsii-dlya-fizichnih-osib/670 08.html

//www.interbuh.com.ua/ua/documents/onene ws/93046

Да, сумма не указывается, но повторюсь опять же, что все упирается в то, что узнает налоговая или нет о такой операции (например от покупателя, которому что-то не понравится в покупке). В том числе и о размере суммы. А если говорить формально-юридически, по закону, то налог на доходы физ. лиц с переуступки "продавцы" платить обязаны, еще и по ставке 18 %, а не 5%, плюс 1,5% военный сбор, подавать декларацию и там указывать сумму дохода.
31 авг 2017 08:12
Цитата "Artes-7":


А вы юрист? Хотите со мной поспорить? Почитайте вот письмо налоговой:

//sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-konsultat sii/konsultatsii-dlya-fizichnih-osib/670 08.html

Да, сумма не указывается, но повторюсь опять же, что все упирается в то, что узнает налоговая или нет о такой операции. В том числе и о размере суммы. А если говорить формально-юридически, по закону, то налоги с переуступки "продавцы" платить обязаны, подавать декларацию и там указывать сумму дохода.
Из текста ДФС: "базою оподаткування є загальний оподатковуваний дохід ". В переуступке аркады нет сумм, следовательно доход не получен, следовательно налоги не могут быть насчитаны.
31 авг 2017 08:15
Цитата "VST":
Из текста ДФС: "базою оподаткування є загальний оподатковуваний дохід ". В переуступке аркады нет сумм, следовательно доход не получен, следовательно налоги не могут быть насчитаны.


Я вам говорю, что если налоговики захотят, то наедут. И достаточно легко определят все эти суммы.
31 авг 2017 08:21
Цитата "Artes-7":


Я вам говорю, что если налоговики захотят, то наедут. И достаточно легко определят все эти суммы.
Не думаю, так могло бы быть, если бы суммы были указаны, наезжать не по закону не будут, не то время.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .740742. . .936
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее