Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .727729. . .936
11 июль 2017 12:13
Цитата "bur1968":


Не знаю что они вам там озвучили, но реалии нашей жизни приучили часть населения не доверять словам работников банка, которые не будут нести никакой ответственности. Вот подписанный договор имеет юридическую силу, а слова - нет. К слову, еще недавно в других коммерческих банках были планы на отделения по привлечению клиентов. Что они только не рассказывали, чтобы привлечь зарплатников или депозиты. Но к Аркаде это пока не относится.
Сегодня был в Аркаде, зарегистрировал заявление об отказе внесения изменений, записался на просмотр. По результатам осмотра напишу по поводу злополучного дерева перед подъездом, поскольку его нет на плане придомовой территории в приложении к договору.
И таки да, смахиваете на заинтересованное лицо.

Заявление в произвольной форме писали? Собираюсь тоже ехать писать отказ!
11 июль 2017 12:26
Цитата "bur1968":


Не знаю что они вам там озвучили, но реалии нашей жизни приучили часть населения не доверять словам работников банка, которые не будут нести никакой ответственности. Вот подписанный договор имеет юридическую силу, а слова - нет. К слову, еще недавно в других коммерческих банках были планы на отделения по привлечению клиентов. Что они только не рассказывали, чтобы привлечь зарплатников или депозиты. Но к Аркаде это пока не относится.
Сегодня был в Аркаде, зарегистрировал заявление об отказе внесения изменений, записался на просмотр. По результатам осмотра напишу по поводу злополучного дерева перед подъездом, поскольку его нет на плане придомовой территории в приложении к договору.
И таки да, смахиваете на заинтересованное лицо.


2 часа понадобилось что бы я стал "заинтересованным лицом". Многовато 😁😁
У нас как в СССР. Говоришь то что не угодно или правду - враг народа.
11 июль 2017 12:26
Цитата "manul_":

Та уймитесь уже :) Построят и отдадут Вам вашу квартиру, без последствий.
У меня коллега купил в "Степовом", всем довольны, все хорошо (кроме не приятного момента существенной задержки по "причинам Банк-КМДА не помирились"). Хотя на их ветке тоже была "ЗРАДА".
Спите спокойней.

У Вас успокоительная миссия?
Вам задается конкретный вопрос "что запрещает" а вы начинаете про какую то "зраду".
Кстати пол года назад тоже было компания от Аркады "не переживайте, все сдадут вовремя, дом готов и тд. тп." а оказалось, что там даже обмеров БТИ никто не делал, тем более выполнять сроки (Дубровица,Галицкий,Оливия)
Поэтому крикуны "Аркада молодец!" пусть спят спокойно.
Готов подойти с Вами в Аркаду к тому менеджеру который к Вам был так компетентен и убедителен.. или к Вам в Аркаду кабинет раз уж Вы занялись успокоением Инвесторов -"все будет хорошо", чтобы получить официально ответ на вышепоставленный вопрос (можем с юристом) и опубликовать здесь для всех. Подчеркиваю официальный (запрос-заявление я напишу), а не "девочка с продаж в зале говорила...".
11 июль 2017 12:28
Цитата "iMan":

У Вас успокоительная миссия?
Вам задается конкретный вопрос "что запрещает" а вы начинаете про какую то "зраду".
Кстати пол года назад тоже было компания от Аркады "не переживайте, все сдадут вовремя, дом готов и тд. тп." а оказалось, что там даже обмеров БТИ никто не делал, тем более выполнять сроки (Дубровица,Галицкий,Оливия)
Поэтому крикуны "Аркада молодец!" пусть спят спокойно.
Готов подойти с Вами в Аркаду к тому менеджеру который к Вам был так компетентен и убедителен.. или к Вам в Аркаду кабинет раз уж Вы занялись успокоением Инвесторов -"все будет хорошо", чтобы получить официально ответ на вышепоставленный вопрос (можем с юристом) и опубликовать здесь для всех. Подчеркиваю официальный (запрос-заявление я напишу), а не "девочка с продаж в зале говорила...".


😂😂😂😂 Ну заходите ко мне в кабинет. Со своей миссией 😁😁😁
11 июль 2017 13:08
Цитата "Shelbi":

Заявление в произвольной форме писали? Собираюсь тоже ехать писать отказ!


За образец взял размещенный кем то текст на этом форуме, проверил соответствие пунктов и подпунктов содержанию, вставил реквизиты своего письма Аркады и договора. В Аркаде попросил охранника пригласить кого-то из канцелярии, отдал 2 экз, 1 вернули с входящим номером и штампом. Все без нервов и очередей.
11 июль 2017 13:17
Цитата "manul_":


😂😂😂😂 Ну заходите ко мне в кабинет. Со своей миссией 😁😁😁

Понятно, работа у вас такая.
Что у Аркады дела совсем плохо? Спрос на квартиры упал?
Давайте дальше рассказывайте про "Горячие пирожки" и " когда-нибудь да построят"...
11 июль 2017 13:19
:faceoff:
Цитата "iMan":

Понятно, работа у вас такая.
Что у Аркады дела совсем плохо? Спрос на квартиры упал?
Давайте дальше рассказывайте про "Горячие пирожки" и " когда-нибудь да построят"...
11 июль 2017 13:29
Заявление в произвольной форме писали? Собираюсь тоже ехать писать отказ![/quote]

Я тоже по началу отказ думал писать. Но потом вник в ситуацию, Договор, и понял, что отказ пишется на предоставленное Аркадой предложения изменить Правила.
В реальности предложений изменить Правила нам не присылали, а поставили перед фактом о изменении Правил без согласия на то всех инвесторов, соответственно и отказ писать нет от чего.
По этому более целесообразнее писать о неправомерности внесения изменений в правила с требованием прекращения этих нарушений.
11 июль 2017 13:41
Цитата "vadymahaleil":


Я тоже по началу отказ думал писать. Но потом вник в ситуацию, Договор, и понял, что отказ пишется на предоставленное Аркадой предложения изменить Правила.
В реальности предложений изменить Правила нам не присылали, а поставили перед фактом о изменении Правил без согласия на то всех инвесторов, соответственно и отказ писать нет от чего.
По этому более целесообразнее писать о неправомерности внесения изменений в правила с требованием прекращения этих нарушений.

Правила прописаны в п. 1 договора. Изменяют правила - меняется договор. Поэтому и предлагают подписать допсоглашение к договору, хотя я его не видел. ИМХО
11 июль 2017 14:08
Цитата "Shelbi":


Еле нашел. Вот это брал за основу.
//forum.domik.ua/dom-galickij-12-zhk-pat riotika-t26212-3520.html
Автор сообщения Pasha5, 03.07.2017, 12:16, он в свою очередь тоже где то скопировал.
11 июль 2017 15:10
11 июль 2017 18:05
Цитата "Agneshka":
//bigkiev.com.ua/content/na-osokorkah-budet-postroena-energonezavisimaya-shkolaа может это у нас будет?

Ревуцкого 42б
11 июль 2017 18:54
Подскажите кто знает,какая толщина слоя минваты применяется для утепления домов?
11 июль 2017 19:01
Цитата "Persey":
Подскажите кто знает,какая толщина слоя минваты применяется для утепления домов?

В домах Патриотики, на сколько мне известно, 2 слоя: 1 - 100мм, 2 - 50 (30) мм.
11 июль 2017 19:25
Цитата "Trinadsatiy":

В домах Патриотики, на сколько мне известно, 2 слоя: 1 - 100мм, 2 - 50 (30) мм.

Так и не понял второй слой 50 или 30 :notsure: , но видать экономят,где то читал,что для нашей климатической зоны 200 мм положено.
11 июль 2017 19:39
Цитата "Persey":

Так и не понял второй слой 50 или 30 :notsure: , но видать экономят,где то читал,что для нашей климатической зоны 200 мм положено.

Я думаю, что ещё от плотности зависит.
11 июль 2017 19:58
Цитата "manul_":

Так зачем усложнять? Зашли в отделение, спросили, получили ответ, ушли :) Это же "Банк Вашої Родини" :)
По-моему в переписке появились "засланные козачки"... Почему от Аркады нет официального ответа? (Что написано пером, не вырубило топором!)... Я уверенна, что количество людей, написавших письмо-запрос больше, чем "видно" в переписке (пассивные участники-только читают, но действуют)... На счёт "массив"/"массивы", не вылезет ли это тем боком, что дома Патриотики будут подключены на постоянку к КиевВодоканал и д.р. после постройки всех массивов, а до того необоснованные тарифы нас будут "радовать" каждый месяц?
11 июль 2017 22:07
А мне вот интересно - я сегодня уже был и засланным козачком и сидел в кабинете в банке, менеджером отдела продаж у которого плохо продаются кыартиры. А с чего это вдруг многие так решили? А? Удосужте новичка ответом.
11 июль 2017 22:32
Цитата "manul_":
А мне вот интересно - я сегодня уже был и засланным козачком и сидел в кабинете в банке, менеджером отдела продаж у которого плохо продаются кыартиры. А с чего это вдруг многие так решили? А? Удосужте новичка ответом.


Чекайте, чекайте... Вони вас ще в будівельника який нам спеціально погано ремонт робить запишуть... :alc:
12 июль 2017 15:14
Цитата "vadymahaleil":
Кому интересно, переписка из соседнего форума по поводу писем Аркады от изменении правил ФФС и написании письма Аркады о неправомерности внесенных изменений:
1. срок в 30 дней от получения письма соблюдать не обязательно ?
- "если письмо было простое, а не рекомендованное (с уведомлением о вручении), то можете о таком письме забыть и сказать, что Вас никто не уведомлял и Вы ничего не получали"
-"так как изменения уже внесены - то предлагается написать письмо о фиксации неправомерности данных изменений. Поэтому привязка к сроку в 30 дней теряет свою силу."
2. письмо коллективное и его нужно подписывать всем вместе?
- да лучше вместе чтобы грамотно оформить опись ценного письма. опись послужит доказательством отправки при необходимости. но можно и самому отправить, если вы знаете как правельно отправлять.
3. "А если мы будем просто молчать, то на выдаче свидетельств нам все же придется согласиться с тем, чтт прописано в новых правилах. Предлагаю хотя бы попробовать как-то повлиять на ситуацию."
- В нашем случае, если не зафиксируем факт нарушения , это будет свидетельствовать о том что мы не возражает с неправомерными изменениями Аркадой правил ФФС без нашего на то согласия.
4. "Насколько мне известно - такие письма не имеют юридической силы."
- вы правельно поняли, но внесенные Аркадой изменения в правила будут иметь юридическую силу , если мы их не признает незаконными.
5. "Согласен, но неужели Вы думаете, что аркада не в курсе, что вносить изменения в правила ФФБ без согласия всех доверителей неправомерно (это написано в наших договорах)? "
- конечно вкурсе. Аркада просто понимает , что если в этом вопросе будет действовать в рамках правового поля (отправлять предложение на внесения изменений) то у них ничего не получится (найдутся несогласные).
6. "Мне кажется, что мы очень большое значение уделяем этим неправомерным изменениям в Правила - они того не стоят  "
- абсолютно правельно замечание и такой же ответ :
"думаю, аркада расчитывает на то, что доверители не придадут значения".
Аркада внесла эти изменения втихую, представители Аркады в офисе отказываются показать эти изменения, на сайте старые правила. Весь этот созданный Аркадой "вакуум" по поводу изменений настораживает тем, что они там написали. Если бы все было хорошо для нас в этих изменениях, то Аркада бы вела себя прозрачно и объяснила бы в сем дело. А так , возможно "подложили нам свинью".
Я не видел этих изменений, но из того что все мы знаем , то в этих изменениях есть риски для инвесторов Патриотики, которые лично мне не нужны.
Если зафиксировать факт нарушения Аркадой , потом при необходимости (если Аркада таки "подложит свинью") можно эти изменения оспорить в суде.



На сайте аркады новые правила //arkada.ua/public/files/kvartiri/patrio tika/PR_ffb_OSOKORKI_05_2017.pdf
см. даты. В отделении правила мне тоже показали по первому же требованию.
Поменялся абзац с "Об’єкт будівництва --....."
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .727729. . .936
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx