Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .677679. . .936
30 март 2017 09:46

Вот в чём секрет панельных домов //arkada.ua/ua/top/press/news/20305/2318 7/

30 март 2017 14:51
Цитата "Inna170581":
Вот в чём секрет панельных домов //arkada.ua/ua/top/press/news/20305/2318 7/

Это "секрет" любого дома который может рухнуть если убрать в нем несущие стены или колонны. И не имеет значение какой это дом - кирпичный, железобетонный или деревянный, панельный или каркасный.
Здесь вопрос не в домах, а в мозгах человека который позволяет себе незаконно демонтировать несущие стены или колонны которые мешают ему в его грандиозных планах по перепланировке.
30 март 2017 15:48
Цитата "Murena 2017":

Это "секрет" любого дома который может рухнуть если убрать в нем несущие стены или колонны. И не имеет значение какой это дом - кирпичный, железобетонный или деревянный, панельный или каркасный.
Здесь вопрос не в домах, а в мозгах человека который позволяет себе незаконно демонтировать несущие стены или колонны которые мешают ему в его грандиозных планах по перепланировке.


Да, только почему то у нас в домах, слишком много таких стен, в самих квартирах
30 март 2017 16:59
Цитата "Inna170581":
Вот в чём секрет панельных домов //arkada.ua/ua/top/press/news/20305/2318 7/

Забирать квартиры и выселять таких баранов надо!
30 март 2017 18:02
Цитата "Dfartovuy ":

Забирать квартиры и выселять таких баранов надо!


Согласен, откуда такие берутся, много же трагедий таких было :faceoff:

31 март 2017 06:57
Цитата "Murena 2017":

Это "секрет" любого дома который может рухнуть если убрать в нем несущие стены или колонны. И не имеет значение какой это дом - кирпичный, железобетонный или деревянный, панельный или каркасный.
Здесь вопрос не в домах, а в мозгах человека который позволяет себе незаконно демонтировать несущие стены или колонны которые мешают ему в его грандиозных планах по перепланировке.

Перепланировка законна - ДАБИ дала добро. У жильцов сомнение в законности решения ДАБИ.
31 март 2017 07:03
Цитата "Inna170581":
Да, только почему то у нас в домах, слишком много таких стен, в самих квартирах

ахах.
Такий проект. В монолітках таких стін немає, лише колони.
31 март 2017 09:30
Цитата "Oleg49":

Сюда в студию на что "ДАБИ дала добро". Разрешение в "бумаге" ДАБИ должно совпадать с проведенными работами. Иначе о законности или незаконности говорить рано.
31 март 2017 12:50
Цитата "iMan":

Сюда в студию на что "ДАБИ дала добро". Разрешение в "бумаге" ДАБИ должно совпадать с проведенными работами. Иначе о законности или незаконности говорить рано.

"зазначеним мешканцем було отримано Декларацію про початок будівельних робіт в даних квартирах від ДАБІ" //arkada.ua/ua/top/press/news/20305/2318 7/
Итак, как говорится "таможня дала добро". Далее, после выполнения работ, за "таможней" проверить на соответствие выполненных работ с задекларированными. Пока, формально, все законно. Товарищ ничего не нарушил, и к нему вопросов нет.
Но если почитать внимательно пункт 5 (конец) //search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/K P110466.html , то возникает вопрос сколько стоило "добро" от ДАБИ.
31 март 2017 13:25
Как это ничего не нарушил?
Во-первых переделкин получил добро в департаменте ГАСК г.Киева занизив до І-ІІІ категорий сложности, а должен был получить добро в ГАСИ т.к. это IV-V категория.
Во-вторых, вам же сказали, несущие стены, колонны, внешние стены дома и квартиры и т.п. это коллективная собственность всех жильцов дома и соответственно требуется их согласие на какие-либо работы по ним. Такого соглашения переделкин не получил.
31 март 2017 14:55
А где эта самая Декларация с перечнем разрешенного? Я об этом.
31 март 2017 17:00
С Аркады
31 март 2017 20:13
Оффтоп
Ребята подскажите кто опыт имеет что нужно сделать сразу после квартирной кражы? Сейчас сидим больше 3-х часов ждем оперативников ....
31 март 2017 21:00
Сидеть ждать дальше , можно при звонке играться определениями тогда реагируют быстрее , нужно говорить не квартирная кража а ограбление , вам ничего за использование термина не будет за это , а у них другая реакция сразу, в каком доме это случилось ? Куда смотрят консьержи ?
31 март 2017 21:40
сидим ждем ... вы не поверите... уже прошло 5 часов
31 март 2017 22:10
Цитата "vityaba99":
сидим ждем ... вы не поверите... уже прошло 5 часов

В полицию звонили??
31 март 2017 23:19
Да нет,думаю, просто сидят и ждут чего-то​. Пятница ведь.
Если бы позвонили в полицию,они сразу же приехали.
Вот у меня недавно было 2 кражи и прям сразу приехали, когда ходил в органы, прям чувствовал,как всех ищут.
И даже когда приходили пустые письма вместо ухвал и решений я ощущал работу всей системы,которая защищает граржадина этой страны.
01 апр 2017 04:42
Связан с этой системой. Никто ничего не делает. Хуже чем до войны. Сильно можете на них не рассчитывать. На многие вызовы вообще не ездят. Отписки и отфутболивания. Только мы (люди) сами можем что-то решать и делать.
01 апр 2017 05:01

Я лично планирую ставить квартиру под пультовую охрану "поліції охорони" тем более на єтапе ремонта можно скрыть все провода под датчики.
Стоимость подключения ориентировочная с 2-мя датчиками открытия двери и движения с форума домика
//forum.domik.ua/1-ochered-francuzskij-k vartal-t27803-400.html
перечень оборудования и материалов на 5600 грн.
ОРІОН 4Т.3.2 (+кл.) (2 СІМ)
SWAN QUAD Сповіщувач ІЧ
ЭСМК-5
Акум. батарея SLA1270 типу AGM (7 А/ч)
Кабель 8x0.22+T+С
ШВВП 2х0,75 Кабель
Короб 15х10
Ізолента
Шуруп 3,5х16
монтажные работы - 1630 грн, пусконаладка - 1310 грн.
Есть еще вариант безпроводных устройств но это обойдется намного дороже
если проводной ОРІОН 4Т.3.2 стоит в среднем 3000-3500грн.
то орион который работает с безпроводными датчиками «ОРІОН-16Т.3.2P около 5000грн. и датчики соответственно будут дороже около 1000грн. за датчик

01 апр 2017 05:14
Цитата "Bron1Slav":
Да нет,думаю, просто сидят и ждут чего-то​. Пятница ведь.
Если бы позвонили в полицию,они сразу же приехали.
Вот у меня недавно было 2 кражи и прям сразу приехали, когда ходил в органы, прям чувствовал,как всех ищут.
И даже когда приходили пустые письма вместо ухвал и решений я ощущал работу всей системы,которая защищает граржадина этой страны.

Опера "приплыли" через 5 с лишним часов и удивлялись "а у вас что патрульных не было?". А они им якобы отписали что они (патрульные) осмотрели место события ...
Опера даже соседей не опрашивали .... по моей просьбе прошлись по пожарной лестнице ...
Слов нет.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .677679. . .936
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее