Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .588590. . .936
24 окт 2016 16:36
Цитата "goga_52":

Кем надо быть,что б такое ф.фло проталкивать на подпись,и если вдруг найдете дома несанкционированного сантехника распивающего Ваше виски---читайте пункт 3,3,3 данного договора(шутка) Однозначно НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ЭТУ БРЕДЯТИНУ


//pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ugolov no-protsessualnyj-kodeks/5403-statya-233 -proniknovenie-v-zhilishhe-ili-drugoe-vl adenie-lica
24 окт 2016 16:44
И всего то? Просто в договоре надо дописать пункт об обязательном присутствии сотрудника полиции в сучае необходимости осуществления несанкционированного доступа в квартиру работниками ЖЭКа или ОСББ.
24 окт 2016 16:47
24 окт 2016 16:54
А если не подписывать этот договор и ждать пс, то они не смогут задним числом заставить потом оплатить что-то?
24 окт 2016 16:56
Цитата "proud":
Тарифы Аркадажека Промінь-С 4.81 грн/м.кв
https://arkada.ua/public/files/Dodatki.pdf

Я так понимаю, что Аркада "навязывает" этот ЖЭК? С какой радости люди должны платить ЖЭКу то, что , по идее, должны заплатить Киевэнерго, Водоканалу и тд. Не говорю уже о тарифах, явно завышенных. А если не подпишешь такой договор (с ЖЭКом), не дадут ключи? Это правомерно? Ведь каждый выполнил перед Аркадой свои обязательства , а именно - 100% проплатил стоимость квартиры. Так на основании чего могут не выдать ключи?
24 окт 2016 16:58
Господа, а кто вам сказал что это уже ваша квартира (жилье), уже есть документы подтверждающие ваше ПС ?
24 окт 2016 17:00
Цитата "Barracuda2016":
Господа, а кто вам сказал что это уже ваша квартира (жилье), уже есть документы подтверждающие ваше ПС ?

Так ПС могут и год не выдавать...Так что, я могу жить в Вашей квартире (поскольку Вы там вроде как и не хозяин), а Вы - в моей (его,ее)?
24 окт 2016 17:03
В данный момент владельцем квартир является Застройщик.
24 окт 2016 17:10
Цитата "Barracuda2016":
В данный момент владельцем квартир является Застройщик.

Так все-таки, этот Договор обязательно подписывать сЖЭКом, или все же правильнее- с поставщиками услуг?
И еще вопрос: почему аванс именно за 3 месяца должен быть оплачен? Не за месяц, не за два,не за 5. Если ты ближайшие пару месяцев не собираешься жить в квартире, не планируешь делать ремонт, не будешь сдавать, то???можешь и Договор пока не подписывать, и ключи не получать?
24 окт 2016 17:27
Информация к размышлению:
Для оформления ПС застройщик среди прочих документов подает такой:
документ, подтверждающий возникновение, переход и прекращение прав на земельный участок

Значит ли это, что инвесторы получат ПС только после того, как будет построен весь ЖК "Патриотика"? Ведь может быть такое, что право на земельный участок выдавалось на весь комплекс в целом, а не на каждый дом отдельно.
24 окт 2016 17:43
Цитата "MiranaD":

Я так понимаю, что Аркада "навязывает" этот ЖЭК? С какой радости люди должны платить ЖЭКу то, что , по идее, должны заплатить Киевэнерго, Водоканалу и тд. Не говорю уже о тарифах, явно завышенных. А если не подпишешь такой договор (с ЖЭКом), не дадут ключи? Это правомерно? Ведь каждый выполнил перед Аркадой свои обязательства , а именно - 100% проплатил стоимость квартиры. Так на основании чего могут не выдать ключи? :ne figa sebe:
Без ПС нельзя заключить договор с киевэнерго, в МК после получение ПС киевэнерго начал заключать прямые договора, но не сразу.
24 окт 2016 17:48
Цитата "Yonna":
//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1875-15
Статья 17.


Допустим хозяин в отпуске, нет с ним связи, и коммунальщики произвели несанкционированный доступ. После чего, как указано в статье 17, "Представник виконавця/виробника опечатує відновлені двері, вікна власною печаткою та ставить підпис, час і дату опечатування".

Что значит "відновлені двері"? Они что замок новый на двери ставят и закрывают их или двери новые устанавливают?? Или опечатывают старые выламанные двери с выламанным замочком и стоит такая себе квартира открытая дожидаясь когда хозяин с морей вернется??
24 окт 2016 17:54
И каким образом устанавливается повод вломиться в квартиру?
Мне вот, например, соседи снизу несколько месяцев мозг выносили и обвиняли в том, что я их заливаю. Требовали всю ванную разобрать на кусочки.
А потом оказалось что это другой сосед - любитель пьяных купалочек их заливал.

И вот так вломятся ко мне "с подозрениями", растрощат все на фиг, а потом за чей счет все ремонтировать?? В том числе и двери?
За чей счет восстанавливается двери и/или замок если так сказать тревога по моей квартире оказалась ложной??
24 окт 2016 18:11
Думаю за счет комунальной службы. Но вы много знаете случаев несанкционированного проникновения, которые оказались ложными? Обычно их фиг дозовешься. Вряд ли они будут взламывать вам дверь если вдруг соседу снизу покажется, что у него с потолка капнуло. Если взламывают, то когда у вас уже явно чуть ли не из окон хлещет.
25 окт 2016 11:07
В Александрийском доме установили накладные выключатели и розетки ?!
25 окт 2016 12:56
Ребят есть какие-то новости со встречи?
25 окт 2016 14:16
Цитата "Yonna":
//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1875-15
Статья 17.

Данная статья антиконституционная,Конституция является Законом прямого действия и изменению не подлежит...,к счастью данный закон не освобождает от ответственности желающих несанкционированно вторгнуться в чужое жилище+есть разъяснения Пленума ВСУ
26 окт 2016 07:51
Копипаст с Желтого форума:

ЧАСТЬ 1
25.10.2016 в 11.00 на Ольгинской,3 была проведена предварительная встреча. Людей было не много и не мало, стульев на всех не хватило) На встрече с инвесторами присутствовал представитель банка Аркада. Потому и предварительная встреча, так как представитель банка по работе с инвесторами внимательно выслушавши все замечания и не согласия по многим вопросам в силу своей профессиональной не мог сразу дать ответы на вопросы, которые по большей части касались юридической части по договору с Жэком "Проминь-С" который нам предлагают. При этом, пообещал возможность организации встречи, ориентировочно в следующий вторник 01.10.2016 на Ольгинской 3, непосредственно с людьми которые дадут ответы по интересующим НАС вопросам.

Были озвучены такие вопросы:
1. На каком этапе процесс получения почтового адреса домов которые неделю назад были введены в эксплуатацию и получили Сертификат соответствия? Ведь на прошлой встрече представителем от застройщика была уверенно озвучена информация, что как только мы получаем сертификаты мы подаем документы(которые уже готовы) на присвоение адреса который занимает 2 недели и после этого еще 2 недели на оформление и получение права собственности. Чтобы это не повторилось как было с предыдущими домами, которые более года без адреса и прав собственности. И подписавши Акт приема передачи квартиры в и одновременно договор с Жэком очень сложно каким-то образом можно будет влиять на застройщика для ускорения присвоения адреса.

2. Вопросы озвучены по договору и тарифам ЖЭКа:

1) С какой группой инвесторов, когда и кем был оговорен и закреплен ЖЭК "Проминь-С" из города Борисполь который будет обслуживать дома из города Киев? Ведь все дальнейшее вопросы ( жалобы, неурядицы, использование оплаченных нами денег за услуги не по назначению, плохое качество предоставления услуг, отказ от ремонта и обслуживания коммуникаций дома и другие возможные вопросы и нюансы) Мы все дружно или по одиночке будем писать, решать всё это с соответствующими органами города Борисполь. Ни одну жалобу город Киев и киевская администрация рассматривать не будет ( они покрутят у веска палец и скажут "Вы видели таких киевлян, дома которых обслуживает ЖЭК совсем из другого города".) Многие сейчас будут бить себя в грудь и говорить что это ЖЭК временный, и потом МЫ создадим ОСББ и будет всё хорошо. Не всё так просто как кажется, согласно текста договора.

2) Пункт договора 1.4. Виконавець надає послуги згідно встановленого (затвердженого) відповідними державними органами тарифу на комунальні послуги та розрахункового (договірного) тарифу на послуги з утримання будинку, споруд і прибудинкової території, структура якого наведена у Додатку №1 до цього Договору.
- Согласно пункта 1.4 нам предоставляют услуги согласно соответствующим государственным тарифам. Где и каким государством утвержден тариф за электроэнергию 2.1574 грн. за 1кВт?????? Такого тарифа не существует, по крайней мере ГОСУДАРСТВЕННОГО.

3) Пункт 3.1. Користувач має право:
3.1.1. Своєчасно отримувати послуги належної якості згідно із законодавством.
- Согласно какого законодатесьства и какой страны? Есть догадка что это ЗАКОН УКРАИНЫ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Но это НАШИ догадки, возможно юрист ПРОМИНЬ-С имел что-то другое под неоднозначной формулировкой пункта 3.1.1?

4) Пункт 3.1.4. Своєчасно отримувати від Виконавця інформацію про перелік послуг, структуру тарифу, загальну суму місячного платежу, норми споживання, режим надання послуг, їх споживчі властивості тощо.
- Согласно додатка 1 ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ МЫ видим, вот только что означает прочерк напротив самых важных пунктов для содержания дома, эти прочерки обозначаю что ЖЭК не предоставляет данные услуги или они выполняются безоплатно и всё включено в тариф 4.81грн. за 1кв.м.?? СТРУКТУРУ ТАРИФА додатка 1 МЫ не видим. Норму потребления и график режима которой запланированый в первоначальный тариф МЫ должны видеть. Есть тариф какой-то услуги, МЫ должны видить и понимать график и количество каждой услуги в день, за неделю или месяц. Если установлен тариф у него должна быть обоснована и видна для плательщика. К примеру если это вывоз мусора, то сколько раз в день или неделю он будет вывозится? Чтобы мы могли как-то видеть и контролировать и выполнять к примеру пункт 3.1.2. Вимагати зменшення розміру плати за надані послуги у разі їх ненадання або надання не в повному обсязі, зниження їх якості у визначеному законодавством порядку.

5) Пункт 3.2.8. Своєчасно проводити підготовку житлового приміщення та технічного обладнання до експлуатації в осінньо-зимовий період.
- Почему, каким образм или согласно каких правил действующего законодательста это должен делать каждый житель. Если этот пункт вписали, впишите и правила как нужно и поэтапно подготавливать помещение и техническое оборудований к осенне-зимнему периоду? И кто принимать будет мою роботу по подготовке к зиме? Ведь потом все поломки и неурядицы, можно списывать что это МЫ не правильно подготовились к зиме!!!! (к примеру не вытерли или не покрасили батарею).

6) Пункт 3.2.9. У триденний термін з дати оформлення в порядку, передбаченому законодавством України, права власності на квартиру №____в буд. № ___ по вул.___, повідомити про це Виконавця письмово, надавши копії відповідних документів та укласти з Виконавцем Договір про про надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій.
- Этот пункт не законный и противоречит действующему Закону Украины о защите прав потребителя. В частности статья 19 Права споживача у сфері торговельного та інших видів обслуговування, пункт 2. Споживач має право на вільний вибір товарів і послуг у зручний для нього час..........
Никтоне имеет право навязывать принудительно свои услуги прописывая это в договоре что после получения прав собственности Я ОБЯЗАН В ТРЕХДНЕВНЫЙ СРОК ПОДПИСАТЬ новый договор о предоставлении услуг. Кроме того условия нового БУДУЩЕГО договора НЕ ИЗВЕСТНЫ как и будущие тарифы. Может быть в БУДУЩЕМ ДОГОВОРЕ будет пункт "Після закінчення дії данного договору, всі майнові права на нерухомість Користувач ЗОБОВЯЗАНИЙ передати виконавцю"(Просто как пример из возможніх дурацких пунктов) . И обязывать сейчас НАС о подписании чего то неизвестного в обозримом будущем ну как минимум не корректно. Как минимум в текст данного пункта нужно вносить изменения опираясь в первую очередь на действующее законодательство Украины. (как минимум фразу "Користувач зобовязаний" заменить фразой "За бажанням Користувач ")
Это сделано для того чтобы после получения прав собственности МЫ не создали ОСББ или не перейшли к другому сущесвующему ЖЭКу в Киеве.

7) Пункт 3.3. Виконавець має право:
3.3.3. Доступу, в тому числі несанкціонованого, у житлове приміщення Користувача для ліквідації аварії відповідно до встановленого законом порядку, усунення неполадок санітарно-технічного та інженерного обладнання, його встановлення і заміни, проведення технічного і профілактичного огляду.
- Пункт который нужно убирать вообще. Потому как противоречит Закону Украины о предоставлении ЖКУ, и статью 30 Конституции Украины. Иначесогласно этой трактовки договора и Вашего согласия (это подпись под договором) Несанкционированный доступ к вашей квартиры в любое время может иметь любой сотрудник "Проминь-С" даже для технического и профилактического осмотра.
26 окт 2016 07:52
ЧАСТЬ 2
8) Пункт 3.4. Виконавець зобов'язаний:
3.4.4. Утримувати внутрішньобудинкові мережі в належному технічному стані, здійснювати їх технічне обслуговування та ремонт, вживати своєчасних заходів для запобігання аварійним ситуаціям та їх ліквідації, усунення порушень щодо надання послуг в установлені законодавством строки.
3.4.5. Розглядати у визначений законодавством строк претензії та скарги Користувача і проводити відповідний перерахунок розміру плати за послуги в разі їх ненадання, надання не в повному обсязі, зниження кількісних і якісних показників.
3.4.6. Своєчасно проводити за рахунок власних коштів роботи з усунення пов'язаних з наданням послуг неполадок, що виникли з його вини.
3.4.7. Здійснювати контроль за технічним станом інженерного обладнання житлового будинку, житлових та інших приміщень.
3.4.8. Своєчасно проводити підготовку житлового будинку та його технічного обладнання до експлуатації в осінньо-зимовий період

- Этими пунктами "Проминь-С" противоречат своему же додатку 1, где вышеперечисленные пункты они не предоставляют. (Это еще нужно выяснить, что означает прочерк - не предоставление или без оплатное предоставление этих услуг)

9) Пункт 4.5. Користувач несе відповідальність за:
4.5.1. Недотримання вимог нормативно-правових актів у сфері житлово-комунальних послуг.
- Где НАМ как потребителям увидеть и прочитать эти нормативно-правовые акты за которые МЫ несем ответственность в случаее их несоблюдения?

10) Пункт 5.2. Якщо відповідний спір неможливо вирішити шляхом переговорів, він вирішується в судовому порядку за встановленою підвідомчістю та підсудністю такого спору відповідно до чинного в Україні законодавства.
- Для тех кто думает что потом откажется от этого ЖЭКА и создаст ОСББ.

11) Пункт 7.1. Цей Договір набуває чинності з моменту укладання і діє до дати оформлення Користувачем, в порядку, передбаченому чинним законодавством України, права власності на квартиру № _____ в будинку ________ по вул.___, за умови виконання Користувачем п.3.2.9 щодо повідомлення Виконавця, надання копій правовстановлюючих документів та вступу в дію договору з Виконавцем про надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій.
- С той же оперы что и пункт 3.2.9 (кто забыл смотрите выше)

12) Пункт 7.3. Зміни та доповнення у цей Договір можуть бути внесені лише за домовленістю Сторін, що оформлюється додатковими угодами до цього Договору. 7.4. Зміни та доповнення у цей Договір набувають чинності з моменту належного оформлення Сторонами відповідної додаткової угоди, якщо інше не встановлено цим Договором, додатковою угодою, чинним в Україні законодавством.
- Те пункты согласно которым мы можем убрать, изменить пункты в договоре за договоренностью сторон.

13) Пункт 8.6. Цей Договір складений при повному розумінні Сторонами його умов та термінології українською мовою, у трьох автентичних примірниках, що мають однакову юридичну силу - по одному для кожної із Сторін.
- Это еще один пункт, который на руку Проминь-С, что МЫ полностью понимаем о чем идет речь и что со всем согласны.

14) Был задан вопрос о не соответствии услуг и в следствии по ним оплаты. К примеру:
- Почему тариф пункта 16 додатка 1 именно 1.09грн. за 1кв.м. "Забезпечення освітлення місць загального користування, підвальних приміщень та підкачування води " При том что в прошлом году аркадовский жек с другим названием был доволен тарифу 27коп. за 1кв.м. При всем том что согласно пункта 4 додатка 1 стоит прочерк на услугу "Прибирання підвалу, технічних поверхів та покрівлі". Тоесть подвалы они не обслуживают но за осветление этих подвалах МЫ должны платить.
- Какая структура тарифа 1.09 грн. за 1кв.м. за осветление. Почему привязка тарифа за осветления (связаны с использованием электроэнергии) привязаны к квадратному метру. Электроэнергия оплачивается по счетчику, в разные времена года расход электричества разный. Снимайте показания с дома и раскидывайте между количеством квартир в доме. А замена ламочки можно 2-3 копейки включить в другой пункт.
- И много других тарифов и услуг которыми они не должны заниматься, лифты, пожарка, а плату взымают. А напротив важных пунктов которыми должен заниматься именно ЖЭК, у них стоит прочерк. Это пункты 4,10,12,13,14 додатка 1 - И ЭТИ УСЛУГИ ОНИ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ. Кто же тогда будет заниматься вентиляцией, коммуникациями по дому, поливкой газонов, уборкой снега на пред домовой территории?????? По факту обязаностей у ЖЭКА никаких за плату 4.81 за 1кв.м.

Юристом из группы будет подготовлено письмо в адрес Застройщика и Банка Арада, о НАШИХ претензиях к выбору данного ЖЭКА, его необоснованых тарифах, его противоречивых а иногда провивозаконных пунктах договора. Некоторыми учасниками собрания были предложены подальшее действи в случае если НАС не услышат. Это и обращение в Державна інспекція україни з питань захисту прав споживачів, Антимонопольний комитет на предмет текста договора и пояснений структыры тарифов.
Мы хотим жить дружно вчера, сейчас и завтра с Аркадой. Но инвесторов и клиентов также нужно слышать, а не только облаживать одними обязаностями. Любой договор предполагает ДОГОВОРЕННОСТЬ ДВУХ более сторон. Мы хотим ЖЕК киевский, не из Борисполя, не из Полтавы, не со Львова, А ИЗ КИЕВА. Назовите его "ПРОМИНЬ - Б" , но пусть он будет в Киеве, с нормальным, а не с "кобальным" договором и "драконовскими" тарифами за не понятные услуги. Где будут пункты и тарифы договора по крайней мере согласно действующих законодательств Украины.
26 окт 2016 08:17
Молодцы инвестора-четко все и по делу.Осталось дождаться ответа от Аркады
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .588590. . .936
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx