Подать объявление

Жилой массив "Патриотика на озерах" ("Патриотика-2") - "Аркада"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 111.
61/55%
6/5%
24/22%
8/7%
12/11%
1. . .2426. . .43
18 окт 2018 12:21
Дааа, і це екопсевдотітушки називають Небрежу пощастило...
В біологію навіть углубились, колір води вже відрізняє цей затоплений кар'єр від усіх інших...
На фото видно що відрізняє!!!
Якщо б Аркада не зробила тротуари і лавочки, там пройти не було як нормально, щось вкладують і рибу запустили, то мабуть стоку каналізації туди не буде?!!!!
Екопсевдотітушки хочуть залишити там смітник, бо коштів в них не має і в КМДА теж не має.
Люди які переїзжають в Київ, хочуть свою домівку, не мають права тут жити, бо комусь із 10 екопсевдотітушок так хочеться і їм за це заплатили.
Ось і вся правда панове!!!!
18 окт 2018 19:56
2 Stresser
Тема "цветения воды" не раскрывает все проблемы загрязнения водоемов, просто этот фактор позволяет наглядно показать, что эти проблемы есть и они с каждым годом становятся все острее. на самом деле надо делать биохимические анализы воды, а они, уверен, покажут куда более ужасную картину.
Также не надо переводить стрелки на сельское хозяйство, его в Киеве нет. Кстати и промышленности в Киеве тоже особенно нет. Огромные промзоны стоят в запустении. Есть просто население, которое и является основным источником загрязнения окружающей среды. В первую очередь, в силу очень большой плотности. Стройки также находятся в первых рядах загрязнителей водоемов. Вот недавняя история
"В Киеве на озере Позняки начался массовый мор рыбы. причиной ЧП является перекачка строителями в водоем неподалеку загрязненной воды. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства рыбного хозяйства Украины.
Промоину с большим количеством мертвой рыбы обнаружили 22 января 2018 работники Киевского рыбоохранного патруля, представители Института рыбного хозяйства НААН и Ихтиопатологической лаборатории.
При осмотре территории, недалеко от озера Позняки была обнаружена строительная площадка. Загрязненные в результате работ воды с примесью горюче-смазочных материалов с помощью помпы перекачивали в озеро Лебединое, уже оттуда они попадали в озеро Позняки."
На тему мусора. Да, мусор на берегах есть. А сколько мусора на улицах и дворах Киева? И что буде если его с недельку не вывозить из города? Кстати попутный вопрос - а нужен ли жителям Киевской области мусор из Киева? Так что мусор это отдельная тема. или, например, в пригородных лесах тоже полно мусора. Так что давайте вырубим леса и заасфальтируем эти места?
Кстати строители всяких мастей являются одними из основных производителей мусора в городе. И еще я помню как эта аркадовская липовая компашка, которая получила в аренду эту землю, начала с того, что стала завозить туда горы мусора. А потом под видом "спасения природы" стала засыпать мусор песком.
Но вернемся к нашему озеру. Небреж является уникальным озером в черте Киева, скорее всего таких озер в городе только два, Небреж и Министерка на Оболони. Небрежу не повезло, он окружен не лесами. а лугами. А луга. по мнению Аркады. не имеют права на существование в городе. Кстати, я не сомневаюсь, что дай Аркаде волю, так она и леса без всякого сожаления вырубит под застройку. А шо, лес вырубил, немножко деревьев оставил, 25-этажными хрущобами застроил, рекламу запустил "квартиры среди леса, чистый воздух" это ж какие деньжищи можно поднять...
19 окт 2018 08:11
Вы даже новости с передаете выборочно. Упускаете неудобные факты.
А меня какминимум заинтересовало слово промоина. Нашел в нете это чп. И там указано, что дело было зимой и мор рыбы связали с задухой ведь анализ показал критически низкий уровень кислорода в воде. И между прочим на берегу еще нашли строителей вредителей. Вот так желтуха писала. Что б драматизма придать.
А вы нам скопипастили только удобное вам. Что и требовалось доказать. Больше вести диалог не желаю
19 окт 2018 19:04
Цитата "Stresser":
Больше вести диалог не желаю

Воля ваша. На самом деле у вас просто нет аргументов.
Что касается моей ссылки на случай гибели рыбы в озере возле стройки, то я там не проводил расследование. Я использовал эту информацию в качестве ответа на посты тех, кто пишет, что Аркада и строители спасают озеро.
25 окт 2018 19:04

Посмотрел я ДПТ центральных и южных Осокорков
https://kga.gov.ua/detalni-plani-teritoriji/11-ofitsijni-dokumenti/1196-detalnij-plan-teritoriji-rajonu-osokorki
Том 1 Архітектурно планувальна частина
Я сравнил план застройки с реальной картинкой спутниковой карты. И сделал вывод, что Аркада нагло врет о сохранении озера Небреж.
Между озерами Небреж и Мартышев есть узкий перешеек шириной примерно 100-120 м.
На плане застройки на этой полоске предусмотрепно построить какие-то здания и дорогу.
Причем на транспортной схеме указано, что по этой дороге будет троллейбусная линия,т.е. дорога не узкая.

В описательной части указано, что 50-метровая прибрежная полоса озер - это водоохранная зона. Если для застройки и дороги минимум надо 150м плюс две водоохранные полосы по 50 м. получаем, что этот перешееек надо расширить до 250м.
Но если на реальном рельефе нанести это расширение в сторону озера Небреж ( а скорее всего намыв будут делать так, поскольку Мартышев в этом месте узкий), то зона расшиения достигнет противоположного берега Небрежа и фактически вся средняя часть Небрежа будет засыпана. А это значит, что что общая площадь засыпки озера может достигнуть 50% его площади и Небреж превратится в 2 небольших озера.

26 окт 2018 06:55
шановний desinger 71 вся ваша кропітка і проплачена робота по ретельному вивченню ДПТ-марна.
Тому що,якщо в чомусь розумієшся-то є добре, а коли ні- то біда.
Ви собі уявляєте скільки коштує засипати 100м.в ширину кар'єру глибиною до 70м.??? Заради тролейбуса????
І хто це буде робити???
Дивимось пункт пост ні про що....
26 окт 2018 15:39
Да, озеро карьерного типа, очень глубокое, засыпать его сложно. Если песком, то весь песок будет просто смываться вглубь озера, если гравием, то это очень дорого. К тому же может еще и уровень воды в озере подняться, затопит все вокруг.
Вот возле подстанции по нормам не хватает 10м, положено до нее 50м прибрежной зоны, а по факту там 40м. И то Аркада не засыпала вот этот недостающий кусок берега, а решает вопрос в суде.
26 окт 2018 16:04
Написала "гравием", а затем вспомнила как на Закарпатье укрепляют берега рек, чтобы удержать их в русле в периоды полноводья: завозят не гравий, а кучи каменных валунов, укрепляют их металлический сеткой и фиксируют столбиками. Гравий также смыло бы приливами воды.
26 окт 2018 17:43
Цитата "blok +1":
Тому що,якщо в чомусь розумієшся-то є добре, а коли ні- то біда.

Це точно. Перед тим як писати дурниці про 70 м, рекомендую дізнатись реальні цифри глибини. На Тяглому максимальна глибина 40 м і то це локально, в основному до 30 м. На Небрежі глибина значно менша. Оскільки ширина Небрежа значно менша, а дно йде під ухилом від берегів і ухил цей обмежений. В вузькій частині глибина не більше 12-15 м.
Часткова засипка Небрежа прописана в ДПТ, правда не вказана площа яка буде засипана. Але вказано що при будівництві передбачається намивання 15 млн. м3 піску. Це означає, що треба викопати нове озеро площею 1 кв. км з середньою глибиною 15 м. Це фактично ще одне озеро Тягле.
28 окт 2018 18:03
Не надо повторять аркадовские мантры "озеро не засыпят, потому что его нельзя засыпать" Посморим еще на ДПТ. На нем показан на Небреже интересный объект, разделяющий озеро на две части. Это не мост, поскольку построить мост это очень дорого, глубина озера в этом месте не менее 20м. Для устройства опор моста нужна специальная платформа. Или другой путь - намываются острова и на них строят опоры. Что кстати часто применяли при строительстве киевских мостов на Днепре.
Может это будет узкая дамба? Но дамба тоже сложное гидротехническое сооружение. Поэтому там просто будет намыта перемычка между берегами озера. И не узкая, как на ДПТ, а достаточно широкая ( чтобы это уже было не гидротехническое сооружение, а просто намытая территория) Например шириной 300-350 м. И тогда она будет простираться от линии условной дамбы до самого узкого места Небрежа ( Зона 1). При этом будет решена проблема расширения перемычки между Мартышевом и Небрежом. Но не полностью, к тому же за перемычкой дачные участки также находятся близко к берегу Небрежа. Поэтому вдоль западного берега Небрежа будет намыта полоса шириной 100-150 м (Зона 2). Скорее всего будет намыта Зона 3 ( для выравнивания береговой линии). Ну а то, что северное и южное окончания Небрежа ( Зоны 4 и 5) будут засыпаны это четко видно на ДПТ.
В результате, вместо Небрежа останется два небольших озера.
29 окт 2018 08:47
Уважаемый Designer71, сколько Вам платят за сохранение 1мвк озера, зная украинскую натуру "моя хата скраю - пока мне за нее не заплатят", вряд ли Вы бы так за него боролись )))))
29 окт 2018 08:50
Так уже ж насыпали песок, но не там где Вы указываете, а на полуостров между оз. Небреж и Тягле. Насыпали целево под будущее строительство жилого комплекса. Сказать сколько млн. кубов песка завезли не берусь, но если смотреть на размеры белых пятен там по спутниковой карте, то насыпали ого-го.
Какое-то странное у Вас восприятие 30м не глубоко. 30 м - это по размеру примерно 11-этажный дом. Насыпать островки в 8-11 этажные дома чтобы проложить дамбу для автобуса? И какой в этом смысл, если по ДТП на Патритику-2 для движения транспорта должны продлить пр. Григоренко. А если Вы посмотрите схему перспективного развития Киевского метрополитена на их же сайте, то именно по пр. Григоренка должна пройти Левобережная ветка метро (наземный скоростной трамвай).
29 окт 2018 19:40
2 Nataliya.p
Я не исповедую принцип "моя хата с краю"

2 ОксанаВладелец
Если вы не можете понять суть вопроса, то рекомендую ничего не писать. И тем более не надо врать. В зонах предполагаемого замыва озера Небреж нет глубин 30м. Такая глубина если и есть, то только в центре зон, которые останутся в виде двух отдельных озер. Замываться в основном будут прибрежные зоны, средняя глубина в них не превышает 8-10 м. Все мои предположения о замыве значительной части озера Небреж базируются на сравнении аркадовского плана застройки этой територии ( он есть на сайте КМДА, ссылку я дал) и реальной спутниковой карты местности. Как я понимаю, вы не удосужились даже посмотреть.
Поэтому разъясняю еще раз. Кроме дороги по линии пр. Григоренко к м. Позняки, на плане есть дорога к м. Осокорки между озерами Мартышев и Небреж. Да, это дорога для 2-й очереди застройки, но она запланирована. А вдоль дороги запланировано построить какие-то здания. А земли для этого в реальности нет. Есть полоска шириной 100 м, что полностью попадает в размер водоохранной зоны, в которой запрещено строительство. Значит эту полосу придется расширить за счет озера. Т.е. намыть нужную ширину.
О намыве. На данный момент даже територия между Небрежом и Тяглым еще полностью не намыта. Это легко можно увидеть на спутниковой карте. А еще лучше наяву. Т.е. намыв однозначно будет проводиться. Протянут трубу от южной части Тяглого, где стоит земснаряд и начнут качать песок. Сейчас на этой территории намыто где-то 3.5-4 млн. м3 песка. Согласно аркадовского документа должно быть намыто 15 млн. м3
29 окт 2018 21:36
Засыпать озеро не обязательно,можно снести незаконно построенные дачи
30 окт 2018 04:56
Цитата "Designer71":

...Все мои предположения о замыве значительной части озера Небреж...
:pray: :umnik:
30 окт 2018 07:47
Цитата "Designer71":
2 Nataliya.p
Я не исповедую принцип "моя хата с краю"

2 ОксанаВладелец
Если вы не можете понять суть вопроса, то рекомендую ничего не писать. И тем более не надо врать. В зонах предполагаемого замыва озера Небреж нет глубин 30м. Такая глубина если и есть, то только в центре зон, которые останутся в виде двух отдельных озер. Замываться в основном будут прибрежные зоны, средняя глубина в них не превышает 8-10 м. Все мои предположения о замыве значительной части озера Небреж базируются на сравнении аркадовского плана застройки этой територии ( он есть на сайте КМДА, ссылку я дал) и реальной спутниковой карты местности. Как я понимаю, вы не удосужились даже посмотреть.
Поэтому разъясняю еще раз. Кроме дороги по линии пр. Григоренко к м. Позняки, на плане есть дорога к м. Осокорки между озерами Мартышев и Небреж. Да, это дорога для 2-й очереди застройки, но она запланирована. А вдоль дороги запланировано построить какие-то здания. А земли для этого в реальности нет. Есть полоска шириной 100 м, что полностью попадает в размер водоохранной зоны, в которой запрещено строительство. Значит эту полосу придется расширить за счет озера. Т.е. намыть нужную ширину.
О намыве. На данный момент даже територия между Небрежом и Тяглым еще полностью не намыта. Это легко можно увидеть на спутниковой карте. А еще лучше наяву. Т.е. намыв однозначно будет проводиться. Протянут трубу от южной части Тяглого, где стоит земснаряд и начнут качать песок. Сейчас на этой территории намыто где-то 3.5-4 млн. м3 песка. Согласно аркадовского документа должно быть намыто 15 млн. м3

Людина на роботі і чітко виконує вказівки, які дають псевдоактивістам, переконати інших своїми простирадлами інформації, що ви хороші а всі хто хоче жити і проінвестував квартиру- погані, не вийде, так щл повторюсь ваща проплачена робота- марна!!!!
30 окт 2018 10:44
стройка идет?что по строили ?может кто видел :up:
30 окт 2018 21:06
Цитата "ОксанаВладелец":
А если Вы посмотрите схему перспективного развития Киевского метрополитена на их же сайте, то именно по пр. Григоренка должна пройти Левобережная ветка метро (наземный скоростной трамвай).

Эта линия есть и на аркадовской планировке. Только вот мост в конце пр. Григоренко через ул. Коллекторную, по которому должна проходить эта линия, Аркада построила узким, только на 4 автополосы, по 2 в каждом направлении. Для трамвайных путей там места нет. На пр. Григоренко да, зарезервирована широкая центральная полоса. Только вот возле Эпицентра на ней Киевзеленстрой высадил сквер. Так что никакого трамвая там никогда не будет. Пустят маршрутки-скотовозки, для плебса достаточно..

Цитата "Корап":
стройка идет?что по строили ?может кто видел

Ничего не строится. Два раза пытались начать и два раза народ снес забор и поджег строительную технику. Попытаются еще раз, снесут и сожгут в третий раз, в четвертый, в пятый.....
31 окт 2018 07:25
Цитата "Designer71":

Эта линия есть и на аркадовской планировке. Только вот мост в конце пр. Григоренко через ул. Коллекторную, по которому должна проходить эта линия, Аркада построила узким, только на 4 автополосы, по 2 в каждом направлении. Для трамвайных путей там места нет. На пр. Григоренко да, зарезервирована широкая центральная полоса. Только вот возле Эпицентра на ней Киевзеленстрой высадил сквер. Так что никакого трамвая там никогда не будет. Пустят маршрутки-скотовозки, для плебса достаточно..


Ничего не строится. Два раза пытались начать и два раза народ снес забор и поджег строительную технику. Попытаются еще раз, снесут и сожгут в третий раз, в четвертый, в пятый.....

Ось ці ваші заклики що ми черговий раз все поламаємо, спалимо, поб'ємо людей- і показує всю суть еко тітушок- застосування невиправданої сили(проплаченої), заради якоїсь щойно надубаної ідеї створення парку.
Де ви були з цими ідеями років 5 тому?А... не будували просто і вас влаштовував той смітник що там був! !!! А тут відразу з'явилися охочі під заробити. Вже гидко дивитися на всі ці ації типу "активістів" по всьому Києву, так і хочеться підійти і запитати- скільки платять? (гречка Черновецького вже не канає...)?
Так що за свої протиправні дії колись і комусь потрібно буде відповідати по закону!!!
31 окт 2018 09:11
Цитата "Designer71":

Ничего не строится. Два раза пытались начать и два раза народ снес забор и поджег строительную технику. Попытаются еще раз, снесут и сожгут в третий раз, в четвертый, в пятый.....

Быдло-рэкет как оно есть...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2426. . .43
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее