Подать объявление

Жилой массив "Патриотика на озерах" ("Патриотика-2") - "Аркада"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 111.
61/55%
6/5%
24/22%
8/7%
12/11%
1. . .1012. . .43
13 май 2018 12:42
а в чем разница между 'на озерах' и 'за озерами' ? при любом из этих вариантов никакого экопарка не будет. мало территории :)
или это бой за шашлычню и тросовую каталку?
13 май 2018 14:04
Цитата "dacha_rus":
а в чем разница между 'на озерах' и 'за озерами' ? при любом из этих вариантов никакого экопарка не будет. мало территории :)
или это бой за шашлычню и тросовую каталку?

Как минимум будет зона отдыха для людей и озеро останется чистым и не засыпанным
13 май 2018 14:23
Цитата "dacha_rus":
а в чем разница между 'на озерах' и 'за озерами' ? при любом из этих вариантов никакого экопарка не будет. мало территории :)
или это бой за шашлычню и тросовую каталку?

Для 43 домов стройки не мало территории а для парка мало? :faceoff:
13 май 2018 15:28
Во-первых через него будет проходить довольно крупная дорога к следующей патриотике. Во-вторых сравните по площади с парком партизанской славы или дружбы народов. На худой конец - голосеевским.
Там места максимум на походить с колясками и парк атракционов. Он нужен в таком формате?
14 май 2018 06:15
Цитата "VST":
Jurka3, До начала действий так называемых "активистов" никаких "эко парков" никто не планировал. Многие годы здесь планировалось застройка, чему доказательство множество проектов. В разделе графические материалы можно посмотреть какие планы были в 2008 https://kga.gov.ua/detalni-plani-teritoriji/11-ofitsijni-dokumenti/1196-detalnij-plan-teritoriji-rajonu-osokorki

"Интересный" VST человек, а главное юркий такой, чтоб по другому не высказаться ... сперва обвиняет людей, что эти лентяи не ознакомились с генеральными планом:
Цитата "VST":
В генплане строительство предполагалось задолго до патриотики, если человеку лень смотреть генплан это не проблема застройщика.

расписал как в этом генеральном плане планировалась застройка озёр:
Цитата "VST":
По генплану так задумано, песок насыпан именно под строительство массива, более 15 лет назад. Сами озера облагородят, получиться отличный спальный район, с озерами и хорошей инфраструктурой.

а потом, когда его носом ткнули и показали действующий генеральный план https://kga.gov.ua/generalnij-plan/genplan2020 (который кстати утверждён с 2002 года, согласно которого вокруг озёр ПЛАНИРОВАЛАСЬ ЗЕЛЁНАЯ ЗОНА, и, что очевидно - планировалась раньше чем те немногочисленные проекты, которыми машет VST), подсунул всем план детальной территории ДПТ Осокорки, который является другим документом, но который должен разрабатываться на основании генерального плана и не может ему противоречить, о чём свидетельствует соотв. разъяснение от Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, которое я прикладываю к посту для объективности.
По итогу: VST, который так яростно апеллировал к ген. плану, так и не показал, где в действующем генеральном плане Киева (наивысшем по важности документе стратегии развитии города) предусмотрена застройка внутри периметра озёр, а навязывает идею непонятных "многолетних планирований" и больных фантазий застройщиков в виде "множества проектов" (которых аж два от силы и все от заинтересованного строительного юр. лица, а не от громады), и, по всей видимости, даже не хочет понять, что не имеет значения, кто и что хотел 5, 10 и т.д. лет назад, а имеет значение - что сейчас хочет громада, с новыми людьми и в новом времени.
Напоминаю, что последним юридически оформленным желанием громады, есть создание на этой территории парка, а все гос. органы обязаны работать в интересах громады.
Кроме того – когда территории будет присвоен статус парка, ситуация с его содержанием и облагораживанием кардинально измениться, как и со всеми парками Киева, которым присвоен статус парка.
Впрочем, спор с человеком, который генеральный план от ДПТ не может (или не хочет) отличать, бесполезен, но очень эффективен для донесения будущим инвесторам правдивой и объективной информации, так как вся ложь и недостоверность разбивается в пух и прах, и чем больше врут - тем проще это выявлять, и тем больше всё это враньё выглядит абсурдней.
Адекватный человек, уже давно бы признал очевидные вещи, что действующим генпланом предусмотрена зелёная зона, что ДПТ нарушает генплан, но при всё при этом он всё равно за застройку, так как хотелка у него просто такая, и на этом бы закончили, так нет же.....заврались, что уже, по всей видимости, признаться стыдно, и начинают ДПТ Осокорки за Генплан выдавать.
Вы можете сколько угодно говорить на чёрное - белое, но белым оно не станет.

VST у меня к Вам предложение:
1. Вы ознакомитесь с действующим Генеральным Планом Киева, и покажите всем нам наглядно, где в нём предусмотрена зона строительства, а где зелёная зона на территории озёр (заодно выясним, кто же из нас "явный лжец").
2. Вы ознакомитесь с документом, который я приложил, подтверждающим что ДПТ не может противоречить генеральному плану.
3. Сопоставите действующий Генеральный План с утверждённым детальным планом территории ДПТ Осокорки, а также планом застройки от Аркады, и напишите, что Вы по этому всему поводу думаете.
4. Мы все дружно, или не очень, оценим Ваши соображения, а также то, что документы застройки противоречат один другому, а третий документ даёт разъяснения - что и на основании чего должно было разрабатываться и чему соответствовать.
Это кстати относиться ко всем, кто за застройку - пока Вы сами для себя не пройдётесь по первым трём пунктам, дальнейший спор будет напоминать - "купи слона".

P.S.
И да, кстати, не то, чтобы я был совсем против застройки, но если этому и суждено будет случиться, то только в случае окончательного отрицательного официального ответа по Экопарку от КМДА (и лично мне кажется очень странной ситуация, что КМДА третий год не даёт официальный окончательный ответ по петиции по поводу создания экопарка – уже бы сказали да или нет и двигались бы дальше, но видимо не всё так просто, а из того, что известно - так в департаменте КМДА, хоть и с натягом, но идёт работа по созданию плана мероприятий по реализации петиции о создании экопарка), а также соответствия застройки действующему генеральному плану, которым предусмотрена застройка южнее озёр - мне просто хочется гармоничной жизни с природой в родном мне городе, в котором мнение громады, а не мешок денег, является законом, поэтому - на различного рода предложения о переезде в места потише и менее заселённые
Цитата "Vol Kat":
Господа! Все, кого возмущает плотность населения столицы и неизбежный вариант расширения границ Киева - огромное количество сёл Украины ждёт вас! С просторами, озёрами и свободными гектарами!

отвечу - "Скатертью и Вам дорожка…", если не хочется гармонично развивать не только строительство, но и думать о людях, которым в этих домах жить.
Если верить ст.5 Конституции Украины, "единым источником власти в Украине есть народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления."
Поэтому, совершенно логично – если громада захотела и юридически оформила своё желание создать на этой территории Экопарк, то органы местного самоуправления должны приложить максимум усилий для удовлетворения желания громады.

И второе - к активистам и ГО Экопарк Осокорки, как, впрочем, и к любым политическим силам, я отношусь так же, как все здесь к кордебалету , а все прилагаемые мной документы взяты из свободного доступа в интернете.
14 май 2018 08:22
Ну уже всем понятно, что дома будут. Завтра старт первого из 43
14 май 2018 08:47
Цитата "Jurka3":
отвечу - "Скатертью и Вам дорожка…", если не хочется гармонично развивать не только строительство, но и думать о людях, которым в этих домах жить.

Мерси, конечно, но мне как раз ничего не мешает и не смущает, поэтому я никуда не собираюсь)) Возможно, перееду в новый ЖК..

Цитата "Jurka3":
Если верить ст.5 Конституции Украины, "единым источником власти в Украине есть народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления."
Поэтому, совершенно логично – если громада захотела и юридически оформила своё желание создать на этой территории Экопарк, то органы местного самоуправления должны приложить максимум усилий для удовлетворения желания громады.

Спасибо, повеселили😆 Это было смешно))) Особенно про «должны приложить максимум усилий» 👍 С теорией у Вас всё гуд , конечно)) Вступать в дальнейший диалог с Вами мне не особо интересно, рассмешили - и на том спасибо! Лучше подождём годика три, часть домов уже построится... А вдруг не дома, а ЭКО парк... ( всё-таки ст. 5 Конституции ☝️😆)
14 май 2018 09:17
Докладываю обстановку. На 12 часов есть список человек на 20. Барыги присутствуют. Впрочем как всегда на старте дома.
14 май 2018 09:29
А завтра что будет?? Если уже 20 за сутки до старта
14 май 2018 09:55
а почему не брать по 21К за однушку. через год по 29 очень даже мило разойдутся.
14 май 2018 10:47
А почему не брать в соседнем уже построенном монолите. Вот первое повавшееся на ОЛХ
Крушельницкая 15 1к - 27 тыс. 36 метров. Здесь на таком же этаже 36,41 метров - если 100% - 590 345 грн / 26 = 22 705$. и ждать 2020 года + задержка. В чем смысл за такие деньги ждать, чтобы перепродать?
14 май 2018 10:56
Цитата "Вадимчик":
Докладываю обстановку. На 12 часов есть список человек на 20. Барыги присутствуют. Впрочем как всегда на старте дома.


А где собственно список?
Звоню в Аркаду списка нет живая очередь типа.
14 май 2018 11:16
Цитата "Sergio T":
А почему не брать в соседнем уже построенном монолите. Вот первое повавшееся на ОЛХ
Крушельницкая 15 1к - 27 тыс. 36 метров. Здесь на таком же этаже 36,41 метров - если 100% - 590 345 грн / 26 = 22 705$. и ждать 2020 года + задержка. В чем смысл за такие деньги ждать, чтобы перепродать?


У этих домов разная ликвидность. Я был инвестором в к15. в к15 потолки на 10см ниже и сам дом ближе к вонючке. К метро, правда, тоже ближе.
в то же время, Патриотика - это бренд. достаточно успешный у неискушенных.
14 май 2018 11:26
Цитата "dacha_rus":
в то же время, Патриотика - это бренд. достаточно успешный у неискушенных.


Да что там, щас народ специально панельки ищет, готовы за них платить дороже :D.
14 май 2018 11:35
Цитата "dacha_rus":

У этих домов разная ликвидность. Я был инвестором в к15. в к15 потолки на 10см ниже и сам дом ближе к вонючке. К метро, правда, тоже ближе.
в то же время, Патриотика - это бренд. достаточно успешный у неискушенных.


Я знаю, что Вы были инвестором поэтому и спросил. Но все таки там монолит. Если для жизни я бы выбрал в готовом доме 4к разници тут и там немного, да и ждать не нужно.

Просто откуда у Вас такая уверенность, что через год 29 легко. Я бы еще сказал ближе к сдаче возможно, просто вторичка сейчас поползла вниз.
14 май 2018 11:53
если продажи пойдут, то 29 имхо реально. если не пойдут ( расстояние до метро существенное и пешком мимо строек, то еще удовольствие) - возможны варианты, но не минуса. место лучше патриотики тем, что в него с бортничей совсем не должно задувать.
И вы наверное правы. А я слишком оптимистичен. В след. году выборы - кто его знает чем закончатся.


если под жизнь, согласен - лучше брать готовое, но в к15 я бы не брал. там, чтобы микрорайон оформился, надо что-то сделать с песками аж до пыжа. или застроить, или сквер какой-то сделать.

если в этом районе, то лучше взять любой из монолитов патриотики или голубой кгс под эпицентром. пусть и дороже.
14 май 2018 13:21
Цитата "Cомневающейся2":


А где собственно список?
Звоню в Аркаду списка нет живая очередь типа.

Звонить в "Аркаду" не нужно. Список ведут сами инвестора в фойе (В основном его начинают барыги и держат до конца у себя, как правило. Так как они самые заинтересованные рвануть кусок пожирнее). В ночное время может кто-то дежурить со списком в машине.
14 май 2018 13:24
Насчет Крушельницкой - вонь постоянная и сильная. В тёплое время года особенная жуть. Жить можно если вся семья не слышит запахов.
14 май 2018 14:07
это не правда. это скорее про дома фундамента.
14 май 2018 14:23
Любимый спорт жителей ПОХа - меряться, у кого круче не воняет ;). И главное, если у соседа воняет, то на новом месте в 500 метрах не будет. Роза ветров, фигле.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1012. . .43
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее