Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .476478. . .1125
29 апр 2017 13:36
Цитата "Fabriek":


куда они денутся, пустят.


Ну, например, в Лико-граде до сих пор нет нормального провайдера интернет, хоят Ланет, например, в обычных домах района есть.
29 апр 2017 13:41
Были сегодня, все на том же месте, еле шевелятся. Там-сям редкие люльки, че-то делают неспешно. На фоне Венеции у нас вообще мертвая тишина. Ну а район, воздух, да и инфраструктура в который раз порадовали.
На встрече не сможем быть. Очень хотелось передать послание- ДАВАЙТЕ ЖЕ СТРОЙТЕ, ДОРОГИЕ) МЫ ВАМ ЕЩЕ ДЕНЕГ ПРИНЕСЕМ, ТОЛЬКО СТРОЙТЕ!)
29 апр 2017 13:56
Цитата "Ramzas":

У меня был договор с Аркадой 2007-2009 год, проценты не поднимали, т.к. НБУ не поднимал ставку.

НБУ подымал в 2008, с 8% до 12,5%. Спасибо за инфу. Если у кого есть другие примеры, с удовольствием послушаем.
29 апр 2017 18:07
Цитата "NeedHome":
Были сегодня, все на том же месте, еле шевелятся. Там-сям редкие люльки, че-то делают неспешно. На фоне Венеции у нас вообще мертвая тишина. Ну а район, воздух, да и инфраструктура в который раз порадовали.
На встрече не сможем быть. Очень хотелось передать послание- ДАВАЙТЕ ЖЕ СТРОЙТЕ, ДОРОГИЕ) МЫ ВАМ ЕЩЕ ДЕНЕГ ПРИНЕСЕМ, ТОЛЬКО СТРОЙТЕ!)

Вы еще готовы доплачивать? Я - нет
29 апр 2017 18:45
Доплачивать за что ?
29 апр 2017 18:47
Цитата "Fabriek":


куда они денутся, пустят.

Это бред получается, я более чем уверен что данный вопрос решаем . Так как они не имеют основания для запрета.
29 апр 2017 19:00
Цитата "MishaGood":

Это бред получается, я более чем уверен что данный вопрос решаем . Так как они не имеют основания для запрета.


100%
29 апр 2017 23:16
Цитата "MishaGood":

Это бред получается, я более чем уверен что данный вопрос решаем . Так как они не имеют основания для запрета.

Я думаю тут не в основаниях дело, а в том, что они загоняют бюрократией, переводом стрелок и т.д. либо чистым игнором. И все это в рабочее время..
29 апр 2017 23:28
Цитата "NeedHome":

НБУ подымал в 2008, с 8% до 12,5%. Спасибо за инфу. Если у кого есть другие примеры, с удовольствием послушаем.

Да, вы правы я проверил информацию - ставку поднимали, но процент не поднимали. В договоре был пункт, который говорил о том что банк может поднять процент в случае если обл. Ставка НБУ будет 15% и больше. Специально достал старый договор, проверил даты: заключал июнь 2007, закрыл декабрь 2009
29 апр 2017 23:37
Цитата "Fabriek":


100%

Бред не бред, я рассказываю как у нас было, живу в полностью новом микрорайоне от Аркады. Запустили только одного провайдера, больше никого не пускали. Ответ был, что этот провайдер за свой счет проводил все инженерные коммуникации и по договору подписаному с застройщиком он имел на 2 года эксклюзивное право на предоставление услуг. Когда начали жаловаться в антимонопольный комитет и другое к н ам завели еще 2 провайдера: один кооператив сквозняк, второй ветер в поле. Лавочки созданные этим же монополистом, только цены у них были на 20-30%больше.
30 апр 2017 04:28
Цитата "Ramzas":
Ответ был, что этот провайдер за свой счет проводил все инженерные коммуникации и по договору подписаному с застройщиком он имел на 2 года эксклюзивное право..... Лавочки созданные этим же монополистом, только цены у них были на 20-30%больше.


все провайдеры коммуникации за свой счет тянут. В топку такой ЖЭК, на сколько знаю он лишь нужен на переходной период для плавного ввода в эксплуатацию, будет в позу становиться долго не задержится...
30 апр 2017 05:25
Цитата "MishaGood":
Доплачивать за что ?

за бОльшую квадратуру. Хочется 3к вместо 1к.
30 апр 2017 13:00
Фото 30.04, сори но форум крутит картинки, так что кому интересно то загружайте и вертите
15 и 14
30 апр 2017 13:29
Цитата "UnknownArtist":

Спасибо за фотографии.
30 апр 2017 19:44

Всем доброго!
Народ, прошу помощи в понимании ипотечной программы от Аркады … //arkada.ua/ua/fiz/12/
Квартира (в ж/к Эврика) стоит 699176; 20% взнос =139 800; сумма кредита =559 200; текущий интерест 10%; срок 30 лет.
Вариант 2 “Від дати укладання кредитного договору Позичальник щомісячно рівномірними платежами (кредит та проценти) сплачує зобов'язання за кредитом”, как понимаю, выходит аннуитетная схема оплаты, правильно?
Вариант 1, не осилил … “До запланованої дати прийняття будинку в експлуатацію Позичальник щомісячно сплачує проценти за користування кредитом”, т.е. получается если от подписания договора до принятия в эксплуатацию пройдет 12-18 месяцев, то будет уплачена некоторая сумма, а дальше равномерными долями, … но я планирую выплачивать неравномерными платежами, т.е. с переплатой вложиться в 10 лет. Вариант 1 какой-то хитросделаный, ... с большей переплатой получатся, да?
И еще вопрос, возможна ли классическая схема погашения ипотеки?

01 май 2017 05:12
Цитата "Endeavour":
Всем доброго!
Народ, прошу помощи в понимании ипотечной программы от Аркады … //arkada.ua/ua/fiz/12/
Квартира (в ж/к Эврика) стоит 699176; 20% взнос =139 800; сумма кредита =559 200; текущий интерест 10%; срок 30 лет.
Вариант 2 “Від дати укладання кредитного договору Позичальник щомісячно рівномірними платежами (кредит


Вариантов 1
Платится тело кредита + % с первого месяца

Вариант 2
Платитятся % по кредиту, тело кредита после сдачи в эксплуатацию.

10% годовых на остаток, посчитай размер переплаты за 10 лет.. Возможно перехочется ввязываться в кредит. Выплачивать можно любыми сумами но не меньше чем в графике погашения кредита.
01 май 2017 08:12
Классической схемы нет. Вариант 1 выгоднее.
Мне отказали при рассмотрении в 1м варианте, взял, что дали. 😕
01 май 2017 10:23
Цитата "Alexandroff":
Классической схемы нет. Вариант 1 выгоднее.
Мне отказали при рассмотрении в 1м варианте, взял, что дали. 😕

а скільки днів розглядав кредитний комітет вашу заяву?
01 май 2017 14:49
Цитата "Fabriek":


Вариантов 1
Платится тело кредита + % с первого месяца

Вариант 2
Платитятся % по кредиту, тело кредита после сдачи в эксплуатацию.

10% годовых на остаток, посчитай размер переплаты за 10 лет.. Возможно перехочется ввязываться в кредит. Выплачивать можно любыми сумами но не меньше чем в графике погашения кредита.


ВотЪ резонность Варианта 2 (прономерованного вами, в Аркады это 1) мне непонятна …
Я смотрю не по переплате, а что у меня на плечах есть аренда, которая уже порядком надоела. Но rent money=dead money, вопрос, конечно же, спорный … :notsure:


Цитата "Alexandroff ":
Классической схемы нет. Вариант 1 выгоднее.
Мне отказали при рассмотрении в 1м варианте, взял, что дали.


А какая аргументация отказа?
И в чем выгода Варианта 1 (Аркады)? Как я понимаю, что это некоторое уменьшение нагрузки по выплатам на первых порах, если человек собрался платить по графику. Но если, например, оформить кредит на 20/30 лет, а выплатить за 10, как потом зачтутся выплаты проведенные по % до введения в эксплуатацию? :???:
01 май 2017 15:24
Цитата "Sonya ":

а скільки днів розглядав кредитний комітет вашу заяву?

Недели 3 примерно
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .476478. . .1125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее