Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .473475. . .1125
27 апр 2017 10:51
Я сразу отдаю себе отчет, что парковаться под домом будет нереально, никаких иллюзий. Будет как на Позняках, про которые где-то писали жители, что после работы пол-часа катаются по району и ищут парковку. Надеюсь на таком же расстоянии как идти до метро, можно будет найти какую-то платную стоянку для автомобилей и туда ходить пешком. Это не рядом под домом, но по-честному. Главное чтобы под домом было свободное место для погрузки-разгрузки и посадки пассажиров, т.е. такая зона, на которой стоянка в принципе запрещена, а разрешена только остановка.
27 апр 2017 10:58
актуальный проектный план (из генплана города) нашего нового района, как я понял, все еще включает в той зоне БЦ от Лико-града (или какую-то другую застройку)
27 апр 2017 11:00
Цитата "Рональд":
Я сразу отдаю себе отчет, что парковаться под домом будет нереально, никаких иллюзий. Будет как на Позняках, про которые где-то писали жители, что после работы пол-часа катаются по району и ищут парковку. Надеюсь на таком же расстоянии как идти до метро, можно будет найти какую-то платную стоянку для автомобилей и туда ходить пешком. Это не рядом под домом, но по-честному. Главное чтобы под домом было свободное место для погрузки-разгрузки и посадки пассажиров, т.е. такая зона, на которой стоянка в принципе запрещена, а разрешена только остановка.

Да и под самым подъездом парковка не вариант,мамы с колясками не пройдут,хочется хоть немного какой-то красоты
27 апр 2017 11:04
Цитата "Oleg49":

Ситуация с парковками намного забавней. На каждый подъезд, согласно генплана предполагается 10 "гостевых" паркомест. Т.е. одно на 17 квартир! По строительным нормам 1 перкоместо на 5 квартир (ДБН 360-92). А для 11-го дома балбес чертивший генплан вообще не предусмотрел паркоместа :faceoff: (ни в последнем генплане ни в предыдущем) :???:
Рекомендую жильцам 11-го озаботиться проблемой. :umnik: Жильцы соседних домов врядли дадут ставить машины с чужего дома.
ПС. Для постоянного хранения дожлжно быть предусмотрено 1 паркоместо на 1 квартиру. (ДБН 360-92)

Проехать хоть разрешат :pray: Тут такие прям все хозяева медной горы,царапать машины будут,в суды подавать будут ...
27 апр 2017 11:30
Цитата "ivo.bobul":

Я считаю, что проблема парковки жильцов Эврики не решиться наличием этого кооператива даже частично, даже на малую долю.
Гаражи давно заняты. Сколько наших соседей по Эврике сможет туда стать на правах аренды или купить там гараж? 10-20? А сколько машин будет у жильцов Эврики?
Возьмем строящиеся сейчас 12 домов, более 2000 квартир. Пускай машины будут у 50% жильцов. Это 1000 машин. Видите проблему?

Эммм... Зайдём с другой стороны:
1. убираются гаражи, а машину девать из них куда-то нужно.
2. на месте этого кооператива построится офисно-жилой комплекс не малой этажности и нормальной этажности, а к нему в придачу ещё одна куча машин, особенно если будут офисы.
Думаю при таком развитии событий свободного прохода к озеру не будет, и вся территория вокруг будет забита сплошной парковкой. Многоэтажную парковку на месте гаражей строить никто не будет, т.к. нерентабельно.
Вот и вывод: может лучше оставить гаражи, а?
27 апр 2017 11:45
Цитата "DrFrog":

Эммм... Зайдём с другой стороны:
1. убираются гаражи, а машину девать из них куда-то нужно.
2. на месте этого кооператива построится офисно-жилой комплекс не малой этажности и нормальной этажности, а к нему в придачу ещё одна куча машин, особенно если будут офисы.
Думаю при таком развитии событий свободного прохода к озеру не будет, и вся территория вокруг будет забита сплошной парковкой. Многоэтажную парковку на месте гаражей строить никто не будет, т.к. нерентабельно.
Вот и вывод: может лучше оставить гаражи, а?

Мы то можем все оставить ,но оставят или построят властьимущие и решат что и как,как им выгодней заработать ,к сожалению...
27 апр 2017 12:10
Цитата "Рональд":
Я сразу отдаю себе отчет, что парковаться под домом будет нереально, никаких иллюзий. Будет как на Позняках, про которые где-то писали жители, что после работы пол-часа катаются по району и ищут парковку. Надеюсь на таком же расстоянии как идти до метро, можно будет найти какую-то платную стоянку для автомобилей и туда ходить пешком. Это не рядом под домом, но по-честному. Главное чтобы под домом было свободное место для погрузки-разгрузки и посадки пассажиров, т.е. такая зона, на которой стоянка в принципе запрещена, а разрешена только остановка.

Не скажу Патриотику, которая еще в процессе строительства.
Скажу про ЖК Молодежный, который тоже строила Аркада. А точнее про дом в котором живу.
Итак. В доме 360 квартир. Паркомест "гостевых" 34+24+16=70. Можно поставить еще машин 20. Но честных паркомест 70. Делим 360/70= 5.1. Т.е. Аркада разместила количество парковок согласно строительных норм (1 ну на 5 квартир).
Ну что сказать. Кто проектировал ЖК Молодцежный молодец. Из Аркады передайте спасибо этому человеку. А кто спроектировал Эврику... Ничего не хочу сказать плохого, но у меня сомнения в профессионализме этого горе "проектировщика".
27 апр 2017 12:25
Цитата "Oleg49":

Не скажу Патриотику, которая еще в процессе строительства.
Скажу про ЖК Молодежный, который тоже строила Аркада. А точнее про дом в котором живу.
Итак. В доме 360 квартир. Паркомест "гостевых" 34+24+16=70. Можно поставить еще машин 20. Но честных паркомест 70. Делим 360/70= 5.1. Т.е. Аркада разместила количество парковок согласно строительных норм (1 ну на 5 квартир).
Ну что сказать. Кто проектировал ЖК Молодцежный молодец. Из Аркады передайте спасибо этому человеку. А кто спроектировал Эврику... Ничего не хочу сказать плохого, но у меня сомнения в профессионализме этого горе "проектировщика".

Любой архитектор был бы рад проектировать удобное и комфортное жилье и придомовую территорию. Только в наших реалиях местные администрации не контролирует соблюдение норм жилищного строительства и закрывают глаза на нарушения. А застройщики тоже не дураки. Зачем им строить паркинги, если на них месте можно построить дома, заработать больше и за это НИЧЕГО не будет :faceoff:
27 апр 2017 12:33
Цитата "Doroshenko Alla":

Мы то можем все оставить ,но оставят или построят властьимущие и решат что и как,как им выгодней заработать ,к сожалению...

Поэтому надо требовать, то что полагается по закону для нормального проживания.
На 100 квартир требуется:
20 - "гостевых" паркомест возле дома.
100 - паркомест для постійного зберігання авто.
8 - мест в дошкільному закладі
23- места в загальноосвітньому навчальному закладі.

И тогда, проживание будет комфортным и приятным.
27 апр 2017 12:37
Цитата "DrFrog":

Эммм... Зайдём с другой стороны:
1. убираются гаражи, а машину девать из них куда-то нужно.
2. на месте этого кооператива построится офисно-жилой комплекс не малой этажности и нормальной этажности, а к нему в придачу ещё одна куча машин, особенно если будут офисы.
Думаю при таком развитии событий свободного прохода к озеру не будет, и вся территория вокруг будет забита сплошной парковкой. Многоэтажную парковку на месте гаражей строить никто не будет, т.к. нерентабельно.
Вот и вывод: может лучше оставить гаражи, а?

У офисных зданий есть несколько преимуществ над жилыми:
- Вечером офисные сотрудники уезжают по домам, освобождая парковки.
- В больших бизнес центрах часто бывают подземные паркинги, что несколько разгружает наземные парковки.

Хотя в текущих реалиях, мне кажеться, что, если будет строить Лико-град, то это будут во-первых исключительно жилые дома, на которые сейчас бум.

И, конечно, я не сторонник дальнейшего усугубления проблем с паркоместами. Просто говорю, что видеть пару свечек из окон мне было бы приятнее, чем гаражи. В идеальном мире - я бы хотел видеть на территории нашего ЖК достаточное количество многоэтажных парковок. А на месте гаражей - парк с дорожками и лавочками.
27 апр 2017 12:59
Цитата "Oleg49":

Поэтому надо требовать, то что полагается по закону для нормального проживания.
На 100 квартир требуется:
20 - "гостевых" паркомест возле дома.
100 - паркомест для постійного зберігання авто.
8 - мест в дошкільному закладі
23- места в загальноосвітньому навчальному закладі.

И тогда, проживание будет комфортным и приятным.

И где набрать столько места на парковку?
27 апр 2017 13:04
Цитата "ivo.bobul":

Любой архитектор был бы рад проектировать удобное и комфортное жилье и придомовую территорию. Только в наших реалиях местные администрации не контролирует соблюдение норм жилищного строительства и закрывают глаза на нарушения. А застройщики тоже не дураки. Зачем им строить паркинги, если на них месте можно построить дома, заработать больше и за это НИЧЕГО не будет :faceoff:

Вы почитайте как в законах определяется придомовая территория. После такого все вопросы отпадут. Выход - на законодательном уровне закрепить минимальные размеры.
27 апр 2017 13:17
Цитата "ivo.bobul":

Любой архитектор был бы рад проектировать удобное и комфортное жилье и придомовую территорию. Только в наших реалиях местные администрации не контролирует соблюдение норм жилищного строительства и закрывают глаза на нарушения. А застройщики тоже не дураки. Зачем им строить паркинги, если на них месте можно построить дома, заработать больше и за это НИЧЕГО не будет :faceoff:

1. Архитектор может рад. Но если у него руки из ж_пы и в голове пусто, то это диагноз. Это единственное объяснение почему у 11-го дома нет "гостевых" парковок (см. генпланы)
2. Застройщик не дурак. Это точно. :) Застройщик просто немножко мошенничает. :ded:
Подробности. При продаже 11-го Аркада втюхивала инвесторам недействительный генплан (с 8-го дома), где у 11-го куча паркомест. При этом на сайте 10-го был уже обновленный генплан, где у 11-го вообще нет паркомест. И еще, 11-дом это единственный дом, у которого в описании дома нет генплана.
генплан с 8-го
генплан с 22-го
генплан с 10-го
27 апр 2017 13:40
Цитата "Oleg49":

1. Архитектор может рад. Но если у него руки из ж_пы и в голове пусто, то это диагноз. Это единственное объяснение почему у 11-го дома нет "гостевых" парковок (см. генпланы)
2. Застройщик не дурак. Это точно. :) Застройщик просто немножко мошенничает. :ded:
Подробности. При продаже 11-го Аркада втюхивала инвесторам недействительный генплан (с 8-го дома), где у 11-го куча паркомест. При этом на сайте 10-го был уже обновленный генплан, где у 11-го вообще нет паркомест. И еще, 11-дом это единственный дом, у которого в описании дома нет генплана.

Может часть паркомест для 11 дома сделают(либо планировали сделать) возле многоуровневых паркингов?
27 апр 2017 14:36
Цитата "Oleg49":

Не скажу Патриотику, которая еще в процессе строительства.
Скажу про ЖК Молодежный, который тоже строила Аркада. А точнее про дом в котором живу.
Итак. В доме 360 квартир. Паркомест "гостевых" 34+24+16=70. Можно поставить еще машин 20. Но честных паркомест 70. Делим 360/70= 5.1. Т.е. Аркада разместила количество парковок согласно строительных норм (1 ну на 5 квартир).
Ну что сказать. Кто проектировал ЖК Молодцежный молодец. Из Аркады передайте спасибо этому человеку. А кто спроектировал Эврику... Ничего не хочу сказать плохого, но у меня сомнения в профессионализме этого горе "проектировщика".


Это конечно хорошо, но по-моему Позняки дороже Теремков. Не знаю какие там были цены в Молодежном, но если сравнивать с Патриотикой, то разница существенная, а значит в плане парковок у застройщика есть основания сэкономить. Раз уж покупаем по-дешевке, то и будет бюджетненько, в тесноте да не в обиде :)
27 апр 2017 14:42
Цитата "ivo.bobul":

У офисных зданий есть несколько преимуществ над жилыми:
- Вечером офисные сотрудники уезжают по домам, освобождая парковки.
- В больших бизнес центрах часто бывают подземные паркинги, что несколько разгружает наземные парковки.

Хотя в текущих реалиях, мне кажеться, что, если будет строить Лико-град, то это будут во-первых исключительно жилые дома, на которые сейчас бум.

И, конечно, я не сторонник дальнейшего усугубления проблем с паркоместами. Просто говорю, что видеть пару свечек из окон мне было бы приятнее, чем гаражи. В идеальном мире - я бы хотел видеть на территории нашего ЖК достаточное количество многоэтажных парковок. А на месте гаражей - парк с дорожками и лавочками.



На счет многоэтажных парковок, я бы не обольщался, потому что если их построят, то только для того, чтобы драть втридорога. Нам этот гламур не нужен, у нас же бюджетный ЖК, а значит придется бросать машину где попало на улице. Вот если будут обычные "классические" парковки с забором и мужиком в дежурке по вменяемой цене, тогда жить можно.
27 апр 2017 15:13
Цитата "Рональд":



На счет многоэтажных парковок, я бы не обольщался, потому что если их построят, то только для того, чтобы драть втридорога. Нам этот гламур не нужен, у нас же бюджетный ЖК, а значит придется бросать машину где попало на улице. Вот если будут обычные "классические" парковки с забором и мужиком в дежурке по вменяемой цене, тогда жить можно.

В чем гламур))? Кстати мужик в дежурке ничего не охраняет, а 500грн. нужно платить, в паркинге как минимум будет видеонаблюдение и машина сухая , стоимость возле 1000грн. вполне адекватно
27 апр 2017 15:14
Цитата "Рональд":


Это конечно хорошо, но по-моему Позняки дороже Теремков. Не знаю какие там были цены в Молодежном, но если сравнивать с Патриотикой, то разница существенная, а значит в плане парковок у застройщика есть основания сэкономить. Раз уж покупаем по-дешевке, то и будет бюджетненько, в тесноте да не в обиде :)

Это типичное заблуждение. :) Сравнивать надо не базовые цены, а за 1м.кв. в учетом коэффициентов. :ded: Сравните для примера цены за 1 м.кв в однушках 22-й в Эврике и 19-й в Патриотике - удивитесь. Как говориться, дьявол кроется в деталях, т.е. коэффициентах. Эврика дороже.
27 апр 2017 15:31
Цитата "osokorki realty":

В чем гламур))? Кстати мужик в дежурке ничего не охраняет, а 500грн. нужно платить, в паркинге как минимум будет видеонаблюдение и машина сухая , стоимость возле 1000грн. вполне адекватно


Нет, спасибо, 1000 грн за парковку - нам такого НЭНАДА :oh:
27 апр 2017 15:36
Цитата "Oleg49":

Это типичное заблуждение. :) Сравнивать надо не базовые цены, а за 1м.кв. в учетом коэффициентов. :ded: Сравните для примера цены за 1 м.кв в однушках 22-й в Эврике и 19-й в Патриотике - удивитесь. Как говориться, дьявол кроется в деталях, т.е. коэффициентах. Эврика дороже.


Их нельзя сравнивать, между ними разница без малого в 1 год в пользу Эврики
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .473475. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее