Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .472474. . .1125
26 апр 2017 11:04
Цитата "Pastor911":

Вот меня всегда удивляло невежество и безграмотность людей, неужели перед покупкой дома никто не интересовался с кем заключается договор на поставку электроэнергии? Ясно же как божий день, если Аркада подключила весь посёлок как 1 юр лицо, то и счётчик по которому они платят Обленерго у них один, а все домовые счетчики служат лиш информативными для жильцов сколько кто напалил. И тут не может быть никаких одинаковых тарифов с людьми, у которых прямые договора с облэнерго. У нас как всегда люди из-за своей жадности и тупости спешат вляпаться в проблему, а потом махая руками кричать дайте мне то что я хочу, но в итоге получают то что есть

Читайте внимательней ветку патриотики, там уйма вопросов относительно жека и договора с ним в целом. А платить по тарифам Юр лиц и при єтом жить в квартире не есть глупостью?
26 апр 2017 11:13
Цитата "MishaGood":

Читайте внимательней ветку патриотики, там уйма вопросов относительно жека и договора с ним в целом. А платить по тарифам Юр лиц и при єтом жить в квартире не есть глупостью?

Уточню. Платить надо авансом за три месяца. :) И большинство заплатит, в т.ч. и я.
26 апр 2017 11:33
Для того, чтоб были тарифы физлиц, надо подписывать договора и платить деньги только тогда, когда... А так это гуд бизнес- когда платят по юртарифам, все-все очень довольны и счастливы, особенно плательщики.
26 апр 2017 11:43
Цитата "SanYork":
Сейчас роют котлован под 25 дом и заливают ростверк 23 дома.

А 5 дом никакого движения? А то должен изначально быть панельным и я так понимаю зайти после 6го, а теперь каркасно-монолитный, и не понятно когда его там единственного начнут строить.
26 апр 2017 11:59
Цитата "STARfishOZ":

А 5 дом никакого движения? А то должен изначально быть панельным и я так понимаю зайти после 6го, а теперь каркасно-монолитный, и не понятно когда его там единственного начнут строить.

Судя по этой фотке с форума 14 дома
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613bfab639ae9e44.jpg
движений по 5 дому вообще никаких нет - на его месте растут деревья. За то в 6 дома уже собирают первый этаж.
26 апр 2017 17:01
Цитата "DrFrog":

Такое не только с Аркадой. У многих застройщиков, если не у всех, сейчас навязывать собственный ЖЭК - самая классная "тема" по долгосрочному выкачиванию денег. Только вот по-другому у нас не возможно, т.к. дом с территорией обязательно должны быть на балансе у какого-то ЖЭКа. Рядом "Амурский" и конкретные проблемы с ЖЭКом.


Я бы даже сказал, что сейчас у большинства застройщиков есть свои "обслуживающие компании".
26 апр 2017 17:44
Цитата "Pastor911":

Вот меня всегда удивляло невежество и безграмотность людей, неужели перед покупкой дома никто не интересовался с кем заключается договор на поставку электроэнергии? Ясно же как божий день, если Аркада подключила весь посёлок как 1 юр лицо, то и счётчик по которому они платят Обленерго у них один, а все домовые счетчики служат лиш информативными для жильцов сколько кто напалил. И тут не может быть никаких одинаковых тарифов с людьми, у которых прямые договора с облэнерго. У нас как всегда люди из-за своей жадности и тупости спешат вляпаться в проблему, а потом махая руками кричать дайте мне то что я хочу, но в итоге получают то что есть

Не судите других в тупизме, ибо сами тот час будете в тупости улечены 😂
27 апр 2017 03:16
Цитата "MishaGood":

Читайте внимательней ветку патриотики, там уйма вопросов относительно жека и договора с ним в целом. А платить по тарифам Юр лиц и при єтом жить в квартире не есть глупостью?

Это пост был конкретно по Богдановке
27 апр 2017 07:29
Дырки в тротуаре залатали! Как мило :)
... и стоянку убрали, только интересно человеческие тротуары там сделают или так и оставят жителей бродить по неосвещенной грязной обочине?
27 апр 2017 08:09
Цитата "Рональд":
Дырки в тротуаре залатали! Как мило :)
... и стоянку убрали, только интересно человеческие тротуары там сделают или так и оставят жителей бродить по неосвещенной грязной обочине?


оо, убрали срач ) в проекте есть тротуары
27 апр 2017 08:13
Цитата "Рональд":
Дырки в тротуаре залатали! Как мило :)
... и стоянку убрали, только интересно человеческие тротуары там сделают или так и оставят жителей бродить по неосвещенной грязной обочине?

это от инфраструктуры зависит. разрастется район, захотят поставить магазинчиков, ларьков, кафешек - сразу и дорога появится, и фонари и цыгане с медведями.
А просто так благоустраивать и ухаживать тропинку никто, конечно же, не будет.
27 апр 2017 08:21
Цитата "Fabriek":


оо, убрали срач ) в проекте есть тротуары

ну я бы так просто проекту доверь не стал, это же никакими договорами не закреплено, так... реклама
27 апр 2017 08:23
А кто в курсе, этот мрачный гаражный кооператив вдоль дороги, он там на законных основаниях и навсегда?
27 апр 2017 08:38
Цитата "Рональд":
А кто в курсе, этот мрачный гаражный кооператив вдоль дороги, он там на законных основаниях и навсегда?

Лучше бы да. Лучше бы, потому что если его уберут, то 100% поставят огромный дом, а он лично мне не нужен там))). Да и гаражный кооператив - это какие-никакие паркоместа!!!
27 апр 2017 09:25
Цитата "Рональд":
Дырки в тротуаре залатали! Как мило :)
... и стоянку убрали, только интересно человеческие тротуары там сделают или так и оставят жителей бродить по неосвещенной грязной обочине?

Я думаю, что за тротуар вообще переживать не надо, так-как микрорайон эврика еще только строится, и после начала массовых обустройств придомовых территорий появятся и тротуары. Сейчас же их делать смысла нет, так-как на стройке работает тяжелая техника, которая превратит эти тротуары в ямы + куча заборов огораживающих строй площадки не дающих нормально спланировать пешеходную зону.
27 апр 2017 09:35
Цитата "DrFrog":

Лучше бы да. Лучше бы, потому что если его уберут, то 100% поставят огромный дом, а он лично мне не нужен там))). Да и гаражный кооператив - это какие-никакие паркоместа!!!

Это кооператив "Дублер", организованный в конце 80-х. Что интересно, где-то мелькала информация, что его юридический статус сейчас подвешен т.к. с 2015-го года КМДА не продлевает договор на аренду земли. А это значит, что даже если гараж в этом кооперативе приватизирован (маловероятно, гаражи не капитальные), то земля под ним все еще коммунальная собственность и город в любой момент может потребовать его освободить.
Как инвестору Эврики, мне кажеться что намного лучше на месте этого кооператива построить офисно-жилой комплекс переменной этажности, как в одном из старых проектов Лико-града (2012 год, макет прикрепляю).
Лучше чем что? Чем ржавые гаражи в четыре ряда, возле которых нету освещения, которые мешают проходу к озеру. Совковые одноэтажные гаражные кооперативы - это не инфраструктура, это уныние, ржавчина и грязь. А также места сбора граждан сомнительного рода занятий. Гаражные кооперативы не красят ни один район города, их место - строго на окраинах в пром. зонах.
Жилые дома, в свою очередь, это инфраструктура: магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, спортзалы. А значит и тротуары для людей, освещенные в ночное время.
Короче говоря, мне будет намного приятнее парковать машину на многоэтажном паркинге и ходить на прогулку к озеру, чем иметь возле дома закрытое ржавое гетто, длиною в пятьсот метров...
27 апр 2017 09:43
Цитата "ivo.bobul":

Это кооператив "Дублер", организованный в конце 80-х. Что интересно, где-то мелькала информация, что его юридический статус сейчас подвешен т.к. с 2015-го года КМДА не продлевает договор на аренду земли. А это значит, что даже если гараж в этом кооперативе приватизирован (маловероятно, гаражи не капитальные), то земля под ним все еще коммунальная собственность и город в любой момент может потребовать его освободить.
Как инвестору Эврики, мне кажеться что намного лучше на месте этого кооператива построить офисно-жилой комплекс переменной этажности, как в одном из старых проектов Лико-града (2012 год, макет прикрепляю).
Лучше чем что? Чем ржавые гаражи в четыре ряда, возле которых нету освещения, которые мешают проходу к озеру. Совковые одноэтажные гаражные кооперативы - это не инфраструктура, это уныние, ржавчина и грязь. А также места сбора граждан сомнительного рода занятий. Гаражные кооперативы не красят ни один район города, их место - строго на окраинах в пром. зонах.
Жилые дома, в свою очередь, это инфраструктура: магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, спортзалы. А значит и тротуары для людей, освещенные в ночное время.
Короче говоря, мне будет намного приятнее парковать машину на многоэтажном паркинге и ходить на прогулку к озеру, чем иметь возле дома закрытое ржавое гетто, длиною в пятьсот метров...

Угадайте куда те машины из гаражей денутся! Правильно! Будут ставить у вас под домами. Будет ли от этого Вам легче, если машины с гаражей будут просто стоять вдоль улицы, на тротуарах, газонах, детских площадках?
27 апр 2017 09:45
Цитата "Fabriek":


оо, убрали срач ) в проекте есть тротуары

При оформлении квартиры в местном офисе продаж мне сообщили, что нашу дорогу (между улицами Касияна и Ломоносова), а также тротуары вдоль нее, Аркада строить НЕ планирует.
Причина в том, что эта земля принадлежит ШЭУ Голосеевского района, которое, в свою очередь, подчиняется КМДА.
На текущий 2017 год строительство тротуаров не предусмотрено. Предусмотрен только ямочный ремонт существующего полотна улицы.
27 апр 2017 09:52
Цитата "SanYork":

Угадайте куда те машины из гаражей денутся! Правильно! Будут ставить у вас под домами. Будет ли от этого Вам легче, если машины с гаражей будут просто стоять вдоль улицы?

Я считаю, что проблема парковки жильцов Эврики не решиться наличием этого кооператива даже частично, даже на малую долю.
Гаражи давно заняты. Сколько наших соседей по Эврике сможет туда стать на правах аренды или купить там гараж? 10-20? А сколько машин будет у жильцов Эврики?
Возьмем строящиеся сейчас 12 домов, более 2000 квартир. Пускай машины будут у 50% жильцов. Это 1000 машин. Видите проблему?
27 апр 2017 10:13
Цитата "ivo.bobul":

Я считаю, что проблема парковки жильцов Эврики не решиться наличием этого кооператива даже частично, даже на малую долю.
Гаражи давно заняты. Сколько наших соседей по Эврике сможет туда стать на правах аренды или купить там гараж? 10-20? А сколько машин будет у жильцов Эврики?
Возьмем строящиеся сейчас 12 домов, более 2000 квартир. Пускай машины будут у 50% жильцов. Это 1000 машин. Видите проблему?

Ситуация с парковками намного забавней. На каждый подъезд, согласно генплана предполагается 10 "гостевых" паркомест. Т.е. одно на 17 квартир! По строительным нормам 1 перкоместо на 5 квартир (ДБН 360-92). А для 11-го дома балбес чертивший генплан вообще не предусмотрел паркоместа :faceoff: (ни в последнем генплане ни в предыдущем) :???:
Рекомендую жильцам 11-го озаботиться проблемой. :umnik: Жильцы соседних домов врядли дадут ставить машины с чужего дома.
ПС. Для постоянного хранения дожлжно быть предусмотрено 1 паркоместо на 1 квартиру. (ДБН 360-92)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .472474. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее