Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .429431. . .1125
27 март 2017 10:31
Цитата "Рональд":


я бы так никогда не сделал, но надо быть начеку и своих строителей одних не оставлять, особенно когда они что-то бетонируют, например заливают стяжку, потому что может оказаться, что это стяжка поверх старых ковров в три слоя )))


А потом эти ковры начнут преть и гнить, а люди будут искть что же это воняет прелостью-то в квартире.
27 март 2017 10:32
Цитата "Doroshenko Alla":
Видимо это Ваш Выбор,вот и так и думаете

может там и правда будет мало прямого солнечного света. посмотрим.
Что важнее - трешки единственные квартиры которые соответствуют санитарному правилу, о том, что для правильной естественной вентиляции окна должны выходить в разные стороны.
27 март 2017 10:39
https://www.amc.gov.ua/amku/control/kyivr/uk/publish/printable_article/82500;jsessionid=A82BDABC8F0D29E086FF7DB4F81CF706.app1
А кто у нас будет владелец трансформаторных подстанций,ТГУ?
27 март 2017 10:50
Цитата "ghost_stone":

может там и правда будет мало прямого солнечного света. посмотрим.
Что важнее - трешки единственные квартиры которые соответствуют санитарному правилу, о том, что для правильной естественной вентиляции окна должны выходить в разные стороны.


А где искать эти санитарные правила? Получается, по этим правилам все однушки (ну или большинство наших однушек в любых домах) этому правилу не соответствуют...
27 март 2017 10:58
Цитата "Ivan_Ivan_":


А где искать эти санитарные правила? Получается, по этим правилам все однушки (ну или большинство наших однушек в любых домах) этому правилу не соответствуют...

Однокомнатных это не касается... то ли из за не возможности реализации, то ли из за небольшого помещения, которое не сложно проветривать...
где искать - не подскажу. я помню, что это было еще в советских ГОСТах.
что то типа такого:
Цитата:
Наиболее отвечают санитарно-гигиеническим требованиям двух- и трехквартирные секции, позволяющие обеспечить каждую квартиру двусторонней ориентацией жилых комнат.

Цитата:
для улучшения воздушной среды квартир во II климатическом районе должна быть предусмотрена двусторонняя ориентация квартир. Проветривание квартир через лестничные клетки не допускается.

мы вроде 2й климатический район. Вообще правило такое - чем холоднее регион, тем важнее сквозная вентиляция. в теплых регионах - можно не делать сквозную, т.к. окна всегда открыты.
//www.libussr.ru/doc_ussr/usr_10648.htm
это всего лишь методичка, но было такое и в гостах. просто лениво искать...
27 март 2017 11:00
Цитата "Рональд":
Объясните мне, как прайс может быть неактуальный, если он обновился с утра в понедельник? То-есть кто-то с утра в ПН обновил прайс неактуальной информацией? Информацией по продажам на состояние среды прошлой недели что-ли? Я думаю что обновляют по состоянию на вечер пятницы.

Второй момент: если даже обновление в прайсе не отображает актуальную информацию, то все равно информация в прайсе отображает какой-то отрезок времени, и за прошлый отрезок времени были проданы все дешевые трешки не возле лифта в обеих секциях и ни одной напротив, возле лифта, и ни одной на низких этаж. Это за целый прошлый отрезок времени, который был отображен в обновлении прайса! Так не бывает.
мы оплатили квартиру вечером в пятницу, в понедельник она еще была в прайсе.
27 март 2017 12:11
Цитата "osokorki realty":

К стати мне уже такие письма пришли))


osokorki realty, можно поподробней про это?
Вы госработник или чиновник? Что за письма к вам пришли, если я вас правильно понял, то с налоговой? Какое продолжение у вашей истории?
27 март 2017 12:14
Цитата "Рональд":


Так я же говорю, смотрел и не видел там светлых трешек, кроме 14 и 15 домов, первая секция, 87,61, верхние этажи.
Может вы имеете в виду светлые, это те, в которых только одна комната освещается, а остальные вечно темные северные, так я о другом. По моим понятиям светлая трешка, это когда окна на восток и на запад и солнце есть в во всех комнатах попеременно в течении дня.


Посмотрите 16 дом торцевые..там как раз две комнаты на восток и одна на запад
27 март 2017 12:25
Цитата "инвестор из 8":


osokorki realty, можно поподробней про это?
Вы госработник или чиновник? Что за письма к вам пришли, если я вас правильно понял, то с налоговой? Какое продолжение у вашей истории?

Я к сожалению, или к счастью не чиновник, письмо пришло с Аркады на подтверждение 3млн. грн.( это сумма которую я проинвестировал в патриотику и Эврику за два года ) сказали что у них такие требования от государства финмониторинг... Что-то в этом роде. Если проигнорирую (не предоставлю документы купли-продажи, зарплаты и т.д) то передадут эту информацию в налоговую и нацбанк , а еще квартиры в таком случае больше мне не продадут))
27 март 2017 12:30
Сейчас ищу договора недвижимости, авто, которые когда-то продавал, курс они учитывают , а вот переуступка не проходит))
27 март 2017 12:44
Цитата "osokorki realty":

письмо пришло с Аркады на подтверждение 3млн. грн. сказали что у них такие требования от государства финмониторинг... Что-то в этом роде. Если проигнорирую (не предоставлю документы купли-продажи, зарплаты и т.д) то передадут эту информацию в налоговую и нацбанк

Интересно, цифра в 3 млн грн являются какой то критичной гранью для финмониторинга?
Жаль, что переуступка инвестированной квартиры не является подтверждением наличия своих финансов. У меня продажа авто не прокатит, я купил у друзей по доверенности и продал позднее, при продаже я в документах нигде не значусь, соответственно не могу эту сумму приплюсовать для подтверждения наличия сумм.
Держите нас в курсе развития дальнейших событий, ведь если я переуступлю и стартану на крупней квартиру, то могу столкнуться с подобно вашей ситуацией.
Спасибо за ваши ответы, очень познавательно.
27 март 2017 12:47
Цитата "инвестор из 8":

Интересно, цифра в 3 млн грн являются какой то критичной гранью для финмониторинга?
Жаль, что переуступка не является подтверждением наличия своих финансов.
Держите нас в курсе развития дальнейших событий, ведь если я переуступлю и стартану на крупней квартиру, то могу столкнуться с подобно вашей ситуацией.
Спасибо за ваши ответы, очень познавательно.


Как я понял , гранью для финмониторинга является количество квартир, 3 и более
27 март 2017 12:48
Цитата "osokorki realty":

Я к сожалению, или к счастью не чиновник, письмо пришло с Аркады на подтверждение 3млн. грн.( это сумма которую я проинвестировал в патриотику и Эврику за два года ) сказали что у них такие требования от государства финмониторинг... Что-то в этом роде. Если проигнорирую (не предоставлю документы купли-продажи, зарплаты и т.д) то передадут эту информацию в налоговую и нацбанк , а еще квартиры в таком случае больше мне не продадут))


Берите пример. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман вместе с семьей проживает в квартире в элитном жилом квартале «Новопечерские Липки» в центре Киева, оформленной на его тещу-пенсионерку Алину Бурлаку. При этом сама теща живет в селе Агрономичное под Винницей. Гройсман уверяет, что теща-пенсионерка приобрела недвижимость в столичном жилом комплексе на Печерске за собственные средства. :)
27 март 2017 12:53
Цитата "Рональд":


Берите пример. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман вместе с семьей проживает в квартире в элитном жилом квартале «Новопечерские Липки» в центре Киева, оформленной на его тещу-пенсионерку Алину Бурлаку. При этом сама теща живет в селе Агрономичное под Винницей. Гройсман уверяет, что теща-пенсионерка приобрела недвижимость в столичном жилом комплексе на Печерске за собственные средства. :)

Та мне не чего брать пример с Гройсмана , я ведь деньги не украл. На самом деле 3000000 грн. не большая сумма , учитывая цены на недвижимость несколько лет назад когда я продавал квартиру , главное что они учитывают курс доллара , привязка к которому есть в договоре купли-продажи
27 март 2017 12:53
Цитата "osokorki realty":


Как я понял , гранью для финмониторинга является количество квартир


И какое кол-во квартир является гранью? Почему такое мнение возникло (может есть ссылки на законы)? Не общее кол-во метров, не их оценочная стоимость в млн грн, а именно кол-во квартир, ведь их стоимость может существенно отличаться? В Аркаде как вам эту ситуацию комментировали и что нибудь советовали как выйти из ситуации?
27 март 2017 12:56
Цитата "Ivan.Ka":


Посмотрите 16 дом торцевые..там как раз две комнаты на восток и одна на запад


Там угол соседней секции все закрывает. В сентябре солнце до 9:00 утра на последних 3-4-х этажах, а в следующие месяцы даже там в 9 уже тьма.
27 март 2017 13:02
Цитата "инвестор из 8":


И какое кол-во квартир является гранью? Почему такое мнение возникло (может есть ссылки на законы)? Не общее кол-во метров, не их оценочная стоимость в млн грн, а именно кол-во квартир? В Аркаде как вам эту ситуацию комментировали и что нибудь советовали как выйти из ситуации?



По-моему, все операции свыше 50000 грн мониторятся. И сразу возникают вопросы что и откуда.
27 март 2017 13:03
Цитата "osokorki realty":

Та мне не чего брать пример с Гройсмана , я ведь деньги не украл. На самом деле 3000000 грн. не большая сумма , учитывая цены на недвижимость несколько лет назад когда я продавал квартиру , главное что они учитывают курс доллара , привязка к которому есть в договоре купли-продажи


та да, 3000000 - сущие копейки :) Небось и на субсидию по оплате услуг ЖКХ претендуете? :)
27 март 2017 13:07
Цитата "Рональд":



По-моему, все операции свыше 50000 грн мониторятся. И сразу возникают вопросы что и откуда.

Ну не приходят же письма к вам или ко мне от Аркады, а пришли именно к данному инвестору, вот и любопытны причины...
27 март 2017 13:15
Цитата "Рональд":


та да, 3000000 - сущие копейки :) Небось и на субсидию по оплате услуг ЖКХ претендуете? :)


А вы из налоговой или привычка считать чужие деньги?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .429431. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx