Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .362364. . .1125
24 фев 2017 15:48
Цитата "Enyrian":

7 метров коридор это сильно конечно)

у нас планировки отличные. ну с кухней конечно беда..но в целом..
я сейчас живу в аналогичном доме, в трешке. очень похожа на наши, но с ньюансами

ДВА кориодора. длинная кишка в 7м длиной с шириной 150см (итого 10 м кв) и квадратный коридор 7.5 метров с дверями в трех стенах.
В итоге кишка стоит пустой, а в квадратном - полочка для обуви и зеркало.
17,5 метров просто так. бестолкового пространства.
А если еще добавить коридорчик между двумя комнатами и туалетом...(но у нас такой тоже есть)
24 фев 2017 15:59
ну если шкаф глубиной минимум 60 см в коридоре получается, тогда будет круто. решается много проблем.
а на счет длинной большой комнаты, вариант с одной дверью вариант тоже хороший. спасибо за идею :)
24 фев 2017 16:03
Цитата "ghost_stone":

ДВА кориодора.
8-()
24 фев 2017 16:05
Цитата "alex.n":
8-()

у нас их по факту тоже два. только в трешках можно перемычку выбить и получить большую кухню. ну и вообще - он сильно меньше в размере
24 фев 2017 16:22
Цитата "SanYork":

Честно говоря я не знаю как там все происходило, я только арендую квартиру и на решения про отключение МОПов я никак повлиять не мог. В подъезде окна поменяли на м/п, а вентиль на МОПы могли и просто перекрыть не спрашивая никаких комунальщиков, в доме ведь стоит общедомовой счетчик тепла, и платим то, что потебляем. Дом-старая панелька, не утепленная.


Хм, если у вас такое в панельке получилось, то в новом утепленном доме тоже я думаю такое можно будет сделать. Спасибо за идею, как сэкономить.
24 фев 2017 16:34
Цитата "Fabriek":
в том то и проблема, камера должна быть на входе в подъезд и регистратор у консьержа, который круглосуточно на посту, но практика показывает, консьерж на ночам не работает, и на камеру половина подьезда не скидывается...

пс есть альтернативаный вариант компании за свой счет ставят IP камеру, пишут на свое облако, но каждый месяц берут абонплату..

Для начала Вам нужен нормальный провайдер и-нета с достаточно широким каналом если хотите не 1-й камерой пользоваться, мы ещё не знаем какой ЖЭК у нас будет, об остальном вообще молчу.
Гораздо правильнее выделить помещение с ограниченным доступом, поставить там сервер, развести камеры. Это не дорого совсем, но за обслуживание сервера придётся платить абонплату (символическую, и даже возможно одному из жильцов :yes, знаю людей по направлению видеонаблюдения) Остальное - колхоз, и я против этого колхоза!!!!
24 фев 2017 16:45
[quote="DrFrog"
Для начала Вам нужен нормальный провайдер и-нета с достаточно широким каналом если хотите не 1-й камерой пользоваться, мы ещё не знаем какой ЖЭК у нас будет, об остальном вообще молчу.
Гораздо правильнее выделить помещение с ограниченным доступом, поставить там сервер, развести камеры. Это не дорого совсем, но за обслуживание сервера придётся платить абонплату (символическую, и даже возможно одному из жильцов :yes, знаю людей по направлению видеонаблюдения) Остальное - колхоз, и я против этого колхоза!!!![/quote]
Вот у консьержа и сделаем серверную.
И консьержу зимой тепло и помещение под охраной )))
24 фев 2017 16:54
Цитата "alex.n":
Вот у консьержа и сделаем серверную.
И консьержу зимой тепло и помещение под охраной )))

Вы слабо себе представляете видеосервер, он не особо греется и занимает не очень много места (сейфа 60*60см вполне хватит для всего оборудования). Но комнатушка будет удобнее. Да и вообще, об этом надо будет говорить когда все расселяться, на этапе ремонтов и оформления документов это просто нереал.
24 фев 2017 17:40
по поводу камеры - устанавливал лично камеру foscam. Пишет в облако, стоимость 5 баксов в месяц с историей за 7 дней, пишет нормально, со звуком, и только если есть какое-то движение, что очень удобно для просмотра. Можно наситроить, чтобы приходили уведомления на телефон, если появляеться движение в кадре. Все что нужно, только интернет. Настроить даже от мобильного интернета, думаю не проблема.
24 фев 2017 17:55

Не нужен сервер, достаточно нормального видеорегистратора. Например такого https://www.bezpeka-shop.com/catalog/setevye_nvr/dvr_nvr4216_8p.html к нему винт на терабайт чтобы архив писать и к инету подключить. И для наших потребностей хватит.

24 фев 2017 18:01
Цитата "aleksey_b":
по поводу камеры - устанавливал лично камеру foscam. Пишет в облако, стоимость 5 баксов в месяц с историей за 7 дней, пишет нормально, со звуком, и только если есть какое-то движение, что очень удобно для просмотра. Можно наситроить, чтобы приходили уведомления на телефон, если появляеться движение в кадре. Все что нужно, только интернет. Настроить даже от мобильного интернета, думаю не проблема.

Можно подробней что за модель?
24 фев 2017 18:09
Я ставил самую простую, foscam c1 lite, но она в темноте не пишет и у нее нет флешки. А так вполне нормальный вариант - уведомления и просмотр хоть с телефона, хоть с компа. Пишет только когда нужно, что будет экономить трафик, если подключать через моб. интернет
24 фев 2017 18:22
Такой вопрос кредитным клиентам Аркады: интересовался ли кто страховкой жизни заемщика? Моя прошлая ипотека заключалась с двумя страховками : имущества и жизни. Здесь в договоре озвучивалась только страховка предмета ипотеки.
24 фев 2017 18:53
Цитата "aleksey_b":
Я ставил самую простую, foscam c1 lite, но она в темноте не пишет и у нее нет флешки. А так вполне нормальный вариант - уведомления и просмотр хоть с телефона, хоть с компа. Пишет только когда нужно, что будет экономить трафик, если подключать через моб. интернет

То есть она пишет в облако?
24 фев 2017 19:39
Цитата "DrFrog":

Гораздо правильнее выделить помещение с ограниченным доступом!


На мой взгляд Консьерж должен контролировать обстановку, ведь за это получает $, при этом круглосуточно. Соответственно у него ставится ящик с замком в котором ДВР и монитор для online просмотра. А у жильцов должен быть удаленный доступ к архиву и online
24 фев 2017 19:54
Ну консьерж получает не $, а грн. І особо никому ничего не должен, если ставить то охранную фирму с круглосуточным дежурством, а консьерж, это так - двери открывать + бонус уборка в парадном
24 фев 2017 20:14
Цитата "Vyacheslaw":
Ну консьерж получает не $, а грн. І особо никому ничего не должен, если ставить то охранную фирму с круглосуточным дежурством, а консьерж, это так - двери открывать + бонус уборка в парадном


А что мешает Консьержку смотреть монитор и контролировать порядок?
24 фев 2017 20:26
//arkada.ua/ua/top/press/news/20305/2249 2/


А тем временем на фронте №2...
24 фев 2017 21:26
Цитата "Enyrian":

То есть она пишет в облако?

Да, можно подключить облако. Оно платное. Минимальный тариф 5уе в мес. Тариф включает хранение истории за последнии 7 дней, с разбивкой по дням и шкалой времени. Бесплатно можно только подключаться и смотреть онлайн, а также получать уведомления об активности. Камера подключаеться по WiFi, требуеться только розетка 220в.
24 фев 2017 21:33
Цитата "V200":
Не нужен сервер, достаточно нормального видеорегистратора. Например такого https://www.bezpeka-shop.com/catalog/setevye_nvr/dvr_nvr4216_8p.html к нему винт на терабайт чтобы архив писать и к инету подключить. И для наших потребностей хватит.

Это аналог сервера)). Сколько камер он поддерживает? Что дополнительно нужно для подключения нескольких камер. В качестве сервера может выступать так же обычный ПК + ПО.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .362364. . .1125
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее