Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .357359. . .1125
23 фев 2017 11:06
Цитата "hlopushka":

Поддерживаю :yes: :yes: :yes:


чем больше камер, тем лучше, инциденты на парковке у домов будут 100%, места мало - машин много
23 фев 2017 11:14
Цитата "Валидол":
Это очень плохо.
Теперь многие будут гонять по этой дороге , чтобы срезать угол, так как на углу у "Спортлайфа" вечно много машин припарковано и там установлен светофор, нужно ожидать и пешеходов потом пропускать.
Так что, теперь будут не заезды во двор , а проходная дорога....

Поддерживаю - это очень-очень плохо.
Из опыта, жил в таком угловом доме, водители срезали угол, разбили дорогу ямка на ямке. Власть от ремонта отказывалась. Результат - жильцы посередине перекопали дорогу и поставили знак - въезд запрещен.
Похоже с таким изменением нас ждет та же участь.
+ дети гуляют во дворе на роликах, велосипедах и одно дело когда жильцы тихонько заезжают домой припарковаться. Совсем иная ситуация, когда чужие будут проноситься срезая угол.
23 фев 2017 11:31
Цитата "vizoro":
Поддерживаю - это очень-очень плохо


на этой дороге столько будет машин что никто не захочет ездить сквозняком, лучше 2 минуты на светофоре постоять...

вдоль дороги 6 домов - примерно 600 машин, куда их парковать? все на ту дорогу пойдут, дополнительно добавится вторая береговая линия)) там еще больше Ж чем на первой..) при таком скоплении сильно не поездишь
23 фев 2017 11:44
Цитата "Enyrian":

Параноик или есть что скрывать?

И то, и другое))). На VK есть шутка: "охранник на выходе из парадного подарил флешку с видео как я танцую в лифте - теперь неловко как-то проходить мимо охранника". Вот мне будет неловко если кто-то будет просматривать мою частную жизнь.
Можете ставить камеры, только сервер видеонаблюдения должен располагаться в одном из домов, в закрытом помещении, с максимально ограниченным доступом!! Иначе,
сначала просматривается с камер интересующий объект, делается анализ имущества, посещений, остального. В нужное время камеры отключаются... Дальше продолжать, или сами додумаете???
23 фев 2017 11:47
Цитата "Fabriek":


на этой дороге столько будет машин что никто не захочет ездить сквозняком, лучше 2 минуты на светофоре постоять...

Подивимось як воно буде, але як для таксі, так краще відкритий проїзд.
23 фев 2017 11:48
Хотя, нашел и для себя полезное в камерах - придётся наказывать тех, кто будет парковаться на тротуарах и газонах. Хотя как это делать не ясно.
23 фев 2017 11:57
Цитата "DrFrog":
В нужное время камеры отключаются... Дальше продолжать, или сами додумаете???

вы детективов пересмотрели ) Половину квартир обнесут в первый месяц после сдачи, скручивая все что можно. от счетчиков до возвратных механизмов на дверях. просто выбирая явно пустующие.
в первые пару лет квартиры будут регулярно обчищать и систематически этажами, и эпизодически всякого рода строителями или тем кому оно "напоют" про подходящие квартиры.
Потом, если все правильно организуется - то просто будут одиночные ограбления квартир и периодическое воровство из тамбуров.
Если нет - то будут обносить постоянно.
А про вариант с камерами - очень сложно и явно указывает на сообщников. Все это решается при помощи волосины и куска жвачки.
Городить такие сложные схемы - никому не нужно.
Да и лифт с улицей вы сравниваете зря. В лифте вы один. На улице - постоянно понимаете что на вас смотрят. Что вы там делать собираетесь такое постыдное? Надев маску бетмена заниматься эксбицианизмом? Вы наверное себе слабо представляете двор такой звездочки... это пятачкек в пару метров, половину из которого занимают припаркованные машины. Плюс где то рядом еще площадка детская, на которой днем как в Китае в бассейне.
23 фев 2017 11:58
Цитата "DrFrog":

Можете ставить камеры,


врядли поставят камеры, как минимум этим должен кто то заниматься и на это должны скинуться... обычно когда дело доходит кто займется, все в кусты, у себя сделал так

https://s008.radikal.ru/i304/1411/dc/af0aef23adb0.jpg
https://s50.radikal.ru/i130/1411/79/a0d17252ff03.jpg

расстояние до машины около 100м, зум не максимальный, пару раз выручала

обзорная камера, что бы видеть где свободные места
https://s014.radikal.ru/i327/1702/15/e80660136818.jpg
23 фев 2017 11:59
Цитата "vizoro":

Подивимось як воно буде, але як для таксі, так краще відкритий проїзд.

я в такой точно звездочке живу. с таким точно подъездом. Таксисты через одного отказываются до подъезда довозить, высаживая возле заезда во дворы.. :)
23 фев 2017 12:12
Цитата "RedBULL55":


Специально зарегался на форуме, что б высказать своё мнение касательно кредитного вопроса. Я инвестор.

Был в кредитном отделе в аркаде на институтской и прочитал весь кредитный договор, так как это предложение мне тоже показалось заманчивым и нужно было разобраться. Хочу сразу сказать, что сотрудники банка были очень вежливыми, но взять образец договора или хотя бы сфотографировать его они мне не позволили. Я думаю слить страницы договора может только тот, кто уже взял кредит.

Скажу сразу, что я не знаю всех предложений и условий кредитования по ипотеке в городе, поэтому не могу их сравнивать с аркадовскими, поэтому не могу дать однозначный ответ хороший кредит или нет. Но я бы хотел рассказать о тех вещах, которые меня отпугнули и сыграли решающую роль в решении не брать кредит и продолжать платить рассрочку.

Из плюсов, которые до меня вроде не называли, я бы отметил возможность досрочного погашения, что автоматически делает кредит на максимально возможный срок самым правильным решением, на мой взгляд, так как зачем самому себе связывать руки. Еще меня приятно удивил тот факт, что годовой % насчитывается на на всю сумму кредита (до полного его погашения), а на остаток, то есть, если вы скажем внезапно погасили половину кредита, то и процентов выплачивать останется в 2 раза меньше.

А теперь про не очень приятное. Мы с сотрудником условно обговаривали кредит в 350000грн. Так вот для его оформления нужно принести в банк чуть больше 12 тыс грн. Приятного мало. Дальше самое плохое. Согласно договору годовая процентная ставка (вкусные 10%) МОЖЕТ БЫТЬ повышена. Из слов сотрудницы банка: "это возможно, но это маловероятная тема, в случае очень очень очень сильной девальвации гривны бла бла бла... вам придётся подписать доп соглашение о изменении процентной ставки. Но это только слова. А в договоре есть четкий пункт, который говорит, что в случае, если облікова ставка НБУ превысит 20%, то годовой процент по ипотеке будет рассчитан следующим образом: (годовой % по ипотеке)= (ставка НБУ %) + 10%. Проблема в том, что облікова ставка НБУ на сегодняшний день 19% :D:D А вот ещё что: если зайти на сайт НБУ //www.bank.gov.ua/control/uk/publish/art icle?art_id=53647 то можно увидеть, что с того момента как свидомые пришли к власти, эта самая ставка впервые за 2 года опустилась ниже 20% и уверенности в том, что она будет продолжать опускаться или останется хотя бы на этом уровне у меня вообще нет. Если облікова ставка вернется на прежние 22%, то это даёт право аркаде повысить процент по ипотеке с безобидных 10% сразу до 32%. Грубо говоря, если вы привыкли платить скажем 3000грн процентов (по ставке 10%) в месяц, то в случае повышения до 32% вам придется отдавать в банк чуть больше 9000грн, только одних процентов!!! не погашая самого кредита. Я не знаю каким образом на практике поступит аркада, но сам факт того, что это прописано в договоре и ставит меня в супер уязвимую позицию, и является главное причиной не связываться с кредитом. Если тебе позвонят и все таки поставят перед фактом, что твой процент изменился - то будет очень сложно объяснить почему ты подписал этот документ, который сейчас у тебя в руках, "...или ты что, его не читал?"


Подала заявку на кредит 3к в 18м доме. В банке не дают копию договора, а читать в отделении вдумчиво невозможно. Успела только поверхностно глянуть и отметить условие повышения % ставки. Не понятно где логика: если привязывать к ставке НБУ, то пропорционально, а не тупо "20+10". С навязыванием доп. услуг готова мириться, но подозреваю есть и другие нюансы.
Ув. будущие (надеюсь) соседи, есть ли кто-то, кто таки решился на эту выгодную кабалу и взял кредит? Можете скинуть вличку фото козы договора (без личной инфо и приложений). Пока кредитный комитет снизойдет решением, хочется вдумчиво изучить условия. Заранее благодарю! И я не бот.
23 фев 2017 14:34
Цитата "DrFrog":

А Вам на думку не спадало, що далеко не всім комфортно коли за ними слідкують камкри?? Просто психологічно не комфортно. Не кажучи вже про те, що відео за участю мешканців може потрапити в ліві руки. Чи ви вважаєте, що в поліції або в державній охороні працюють "кришталево чисті" люди, якім зовсім не цікаве швидке збагачення за чужий рахунок???


Простите, а что может быть некомфортного в камерах? Они же не у вас в квартире стоять будут. И каким образом можно обогатиться на видео со двора или стоянки? Запустить онлайн-реалити шоу "Жизнь двора в ЖК Эврика" и брать деньги за просмотры? Мне кажется, что видеонаблюдение во дворе - это очень даже нужная штука. Как видеорегистратор в машине. Иногда он очень помогает.
23 фев 2017 15:23
Цитата "Valya1070":


Подала заявку на кредит 3к в 18м доме. В банке не дают копию договора, а читать в отделении вдумчиво невозможно. Успела только поверхностно глянуть и отметить условие повышения % ставки. Не понятно где логика: если привязывать к ставке НБУ, то пропорционально, а не тупо "20+10". С навязыванием доп. услуг готова мириться, но подозреваю есть и другие нюансы.
Ув. будущие (надеюсь) соседи, есть ли кто-то, кто таки решился на эту выгодную кабалу и взял кредит? Можете скинуть вличку фото козы договора (без личной инфо и приложений). Пока кредитный комитет снизойдет решением, хочется вдумчиво изучить условия. Заранее благодарю! И я не бот. :pray:

Одно из условий договора конфиденциальность т.е. его нельзя разглашать но в день подписания вам дадут сколько угодно времени на его изучение. Понятно что он в первую очередь защищает интересы банка но уверяю Вас что он не хуже любого ипотечного договора насколько я могу судить
23 фев 2017 15:38
Цитата "Ttaras":

Одно из условий договора конфиденциальность т.е. его нельзя разглашать но в день подписания вам дадут сколько угодно времени на его изучение. Понятно что он в первую очередь защищает интересы банка но уверяю Вас что он не хуже любого ипотечного договора насколько я могу судить

Кто Вам такое сказал? В любом Банке, в том числе в Аркаде, можно без каких-либо обязательств ознакомится с типовым кредитным договором. Конфиденциальность только в клиентских данных и особых условиях, которые отличаются от типовых - это договор с конкретным человеком.
23 фев 2017 16:33
к возможности повысить процент, если НБУ повысит учетную ставку, прибегают все банки в кредитах. Такое же было у меня в договоре, когда машину брал (в другом банке). Курс поднялся в 2 раза, учетная ставка НБУ вроде тоже выросла тогда, но % мне не подняли :yes: и банк лопнул в итоге :smoke:
23 фев 2017 16:47
Цитата "RedBULL55":


Специально зарегался на форуме, что б высказать своё мнение касательно кредитного вопроса. Я инвестор.

Был в кредитном отделе в аркаде на институтской и прочитал весь кредитный договор, так как это предложение мне тоже показалось заманчивым и нужно было разобраться. Хочу сразу сказать, что сотрудники банка были очень вежливыми, но взять образец договора или хотя бы сфотографировать его они мне не позволили. Я думаю слить страницы договора может только тот, кто уже взял кредит.

Скажу сразу, что я не знаю всех предложений и условий кредитования по ипотеке в городе, поэтому не могу их сравнивать с аркадовскими, поэтому не могу дать однозначный ответ хороший кредит или нет. Но я бы хотел рассказать о тех вещах, которые меня отпугнули и сыграли решающую роль в решении не брать кредит и продолжать платить рассрочку.

Из плюсов, которые до меня вроде не называли, я бы отметил возможность досрочного погашения, что автоматически делает кредит на максимально возможный срок самым правильным решением, на мой взгляд, так как зачем самому себе связывать руки. Еще меня приятно удивил тот факт, что годовой % насчитывается на на всю сумму кредита (до полного его погашения), а на остаток, то есть, если вы скажем внезапно погасили половину кредита, то и процентов выплачивать останется в 2 раза меньше.

А теперь про не очень приятное. Мы с сотрудником условно обговаривали кредит в 350000грн. Так вот для его оформления нужно принести в банк чуть больше 12 тыс грн. Приятного мало. Дальше самое плохое. Согласно договору годовая процентная ставка (вкусные 10%) МОЖЕТ БЫТЬ повышена. Из слов сотрудницы банка: "это возможно, но это маловероятная тема, в случае очень очень очень сильной девальвации гривны бла бла бла... вам придётся подписать доп соглашение о изменении процентной ставки. Но это только слова. А в договоре есть четкий пункт, который говорит, что в случае, если облікова ставка НБУ превысит 20%, то годовой процент по ипотеке будет рассчитан следующим образом: (годовой % по ипотеке)= (ставка НБУ %) + 10%. Проблема в том, что облікова ставка НБУ на сегодняшний день 19% :D:D А вот ещё что: если зайти на сайт НБУ //www.bank.gov.ua/control/uk/publish/art icle?art_id=53647 то можно увидеть, что с того момента как свидомые пришли к власти, эта самая ставка впервые за 2 года опустилась ниже 20% и уверенности в том, что она будет продолжать опускаться или останется хотя бы на этом уровне у меня вообще нет. Если облікова ставка вернется на прежние 22%, то это даёт право аркаде повысить процент по ипотеке с безобидных 10% сразу до 32%. Грубо говоря, если вы привыкли платить скажем 3000грн процентов (по ставке 10%) в месяц, то в случае повышения до 32% вам придется отдавать в банк чуть больше 9000грн, только одних процентов!!! не погашая самого кредита. Я не знаю каким образом на практике поступит аркада, но сам факт того, что это прописано в договоре и ставит меня в супер уязвимую позицию, и является главное причиной не связываться с кредитом. Если тебе позвонят и все таки поставят перед фактом, что твой процент изменился - то будет очень сложно объяснить почему ты подписал этот документ, который сейчас у тебя в руках, "...или ты что, его не читал?"

Чето я вообще не понял, что за бред тут пишут. На данный момент ставка 14%. https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=53647&cat_id=44580
И с того момента как пришли "Свидомые" (автор жжет) ставка только опускалась - непойму какие притензии к "Свидомым" в этом плане. По себе скажу, что брал кредит в Акркаде, когда ставка была 15%, спокойно выплатил его, без всяких ньюансов!
23 фев 2017 17:02
Цитата "Ramzas":

Чето я вообще не понял, что за бред тут пишут. На данный момент ставка 14%. https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=53647&cat_id=44580
И с того момента как пришли "Свидомые" (автор жжет) ставка только опускалась - непойму какие притензии к "Свидомым" в этом плане. По себе скажу, что брал кредит в Акркаде, когда ставка была 15%, спокойно выплатил его, без всяких ньюансов!

Старый пост. Народ не хочет своих денег тратить на свое же жилье. Чтобы в долг да еще и даром. И чтобы инфляция не влияла. Никто не заставляет. Не нравиться - есть банки готовые кредитовать без такого условия под 23%-28% с ходу. Там все проще "Банк имеет право пересмотреть" без всяких формул и условий.
Если здесь есть понимание в каких случаях подорожает, то там как Банк сам захочет.
23 фев 2017 17:08
Цитата "Ivan_Ivan_":


Простите, а что может быть некомфортного в камерах? Они же не у вас в квартире стоять будут. И каким образом можно обогатиться на видео со двора или стоянки? Запустить онлайн-реалити шоу "Жизнь двора в ЖК Эврика" и брать деньги за просмотры? Мне кажется, что видеонаблюдение во дворе - это очень даже нужная штука. Как видеорегистратор в машине. Иногда он очень помогает.


О! Я за реалити-шоу. :super: Будем бабло косить :ura:
23 фев 2017 20:03
в ветке 8го дома появились фотографии маленькой двушки. можно планировку оценить.
не очень понравилось решение с общим балконом. в звездочке где я живу двери глухие и двойные, с тамбуром. чтобы воздух теплый не выпускать.
А тут одинарная, но с окном - чтобы освещение было...
23 фев 2017 20:35
Цитата "alex.n":

Кто Вам такое сказал? В любом Банке, в том числе в Аркаде, можно без каких-либо обязательств ознакомится с типовым кредитным договором. Конфиденциальность только в клиентских данных и особых условиях, которые отличаются от типовых - это договор с конкретным человеком.

Никто не говорил. В договоре написано что не имеешь права разглашать его условия
23 фев 2017 21:00
Цитата "ghost_stone":

вы детективов пересмотрели )
А про вариант с камерами - очень сложно и явно указывает на сообщников. Все это решается при помощи волосины и куска жвачки.
Городить такие сложные схемы - никому не нужно.
Да и лифт с улицей вы сравниваете зря. В лифте вы один. На улице - постоянно понимаете что на вас смотрят. Что вы там делать собираетесь такое постыдное? Надев маску бетмена заниматься эксбицианизмом? Вы наверное себе слабо представляете двор такой звездочки... это пятачкек в пару метров, половину из которого занимают припаркованные машины.

Как ни странно, но была у меня история из жизни с отключением камер охраной. Кому-то покажется сложно, а на практике оказалось всё просто и бездоказательно. Доказать чью-то вину не вышло при отсутствии улик, а от увольнения сотрудника охранной фирмы как-то легче не стало.
Постыдного делать ничего не собираюсь, но очень не хотелось бы, чтобы меня сняли на камеру когда царапаю машину нерадивому соседу, который упорно паркуется на тротуаре или на газоне 6-) 6-) 6-) .
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .357359. . .1125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее