Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .310312. . .1125
24 янв 2017 17:52
Лучше осокорки или голосеевский спорить не буду, я проголосовал своим выбором покупкой квартиры в Эврике,
но год назад я мониторил/сравнивал цены аренды между микрорайоном возле Еврика и возле Патриотика и был удивлен что цены идентичны между собой.
Вангую, что после завершения всех строек в округе Эврики аренда станет дороже чем в районе Патриотики, так как с Эврики в центр можно добраться за 15 минут, что нереально для живущего на левом берегу.
24 янв 2017 19:43
Цитата "Валидол":
24.01.2017. Жена днем ходила в "Сильпо" - сделала фото...


Спасибо!))))
25 янв 2017 07:26
Фото утро 25.01.2017 Успел только 3 дома....
14
13
10
25 янв 2017 07:30
Спасибо!
Судя по фото 14го дома, все самые грустные опасения сбываются :(
даже крайне скромные по меркам соседних домов , планы за месяц - похоже, что не выполнены, но в левой части кадра отчетливо видно 2 этажа 15го, еще не объявленного дома 8-()
25 янв 2017 07:51
А в 13м как было 10 этажей застеклено на прошлой неделе, так и до сих пор. Наверное, окна не подвезли
25 янв 2017 08:03
Цитата "ghost_stone":
Спасибо!
Судя по фото 14го дома, все самые грустные опасения сбываются :(
даже крайне скромные по меркам соседних домов , планы за месяц - похоже, что не выполнены, но в левой части кадра отчетливо видно 2 этажа 15го, еще не объявленного дома 8-()


Не переживайте, я уверена, что этому есть логическое объяснение, а не просто нежелание строить.
25 янв 2017 08:04
Цитата "Валидол":
Фото утро 25.01.2017 Успел только 3 дома....

Спасибо! Как всегда радуете фотками!)))
25 янв 2017 08:07
Цитата "Irina_VII":


Не переживайте, я уверена, что этому есть логическое объяснение, а не просто нежелание строить.

Конечно есть. один и вариантов логического объяснения можно поискать в ветке жк Патриотика. Там 3 дома объединенных одной подъездной дорогой но с совершенно разными сроками сдачи. и стройку и сдачу затягивают, пока не закончат все дома...
Единственное на что можно надеяться - так это на то, что они решат выстроить 15й ударными темпами, а не наоборот - замедлить 14й.
25 янв 2017 08:26
Цитата "Vlad-7":
Паркинг планируется перед Университетом Шевченко, смотрите файл "Проектный план" здесь (сайт обрезает размер картинки, по ссылке исходник высокого разрешения): //golos.kievcity.gov.ua/news/3394.html

Самое интересное на етом плане то, что поз.24 которой обозначены большинство домов Еврики подписаны как студ. общаги))))
25 янв 2017 08:36
Цитата "misha_surf":

Самое интересное на етом плане то, что поз.24 которой обозначены большинство домов Еврики подписаны как студ. общаги))))

Это этажность. номера домов написаны рядом с домами, в кружочках. 24(общага) - находится за военным универом
А вот с цветовой дифференциацией - они явно переборщили. Женщина явно рисовала )) одного розового цвета оттенков 5. как их можно на карте отличить, не прикладывая пробник - я не представляю. :notsure:
25 янв 2017 09:18
Цитата "ghost_stone":
Спасибо!
Судя по фото 14го дома, все самые грустные опасения сбываются :(
даже крайне скромные по меркам соседних домов , планы за месяц - похоже, что не выполнены, но в левой части кадра отчетливо видно 2 этажа 15го, еще не объявленного дома 8-()

+ ко всему халтурят, заливая в мороз бетон!
25 янв 2017 09:33
Цитата "ghost_stone":

Это этажность. номера домов написаны рядом с домами, в кружочках. 24(общага) - находится за военным универом
А вот с цветовой дифференциацией - они явно переборщили. Женщина явно рисовала )) одного розового цвета оттенков 5. как их можно на карте отличить, не прикладывая пробник - я не представляю. :notsure:

Обратил внимание что а выходе метро Виставковий центр планируется вроде Молодежный центр на 3-4 этажа (44 в кружочке), на повороте с Глушкова на С.Ковалевской планируется то ли ресторан то ли что-то 5-ти этажное с паркингом.
25 янв 2017 09:40
Цитата "инвестор из 8":


Не соглашусь по этому пункту с вами,
этот дом я знаю досконально (жк Богатырский называется),
1 комнатные 37-38 кв.м. с качественным ремонтом средней ценовой категории, с новой техникой и мебелью- сдались в этом доме за 9000грн и 9500грн в месяц. Обе квартиры я видел лично.
За 6000-7000 грн 1 комн в этом доме сдавали пару лет назад при заселении этого новостроя. Сейчас такая цена уже не актуальна.
Дешевым ценам с сайтам аренды не верьте, одна из указанных мною квартир, которая давно сдалась в этом доме за 9000грн, висит на сайтах аренды с фотками за 7000грн, спрашивал у хозяйки с которой я знаком про ситуацию, она сама была в шоке, говорит фото мои, но телефон в объявах не ее, да и квартирант ее устраивает так как уже более 1 года снимает за 9000грн.



К сожалению сейчас многие реелторы по сдаче используют фото хороших квартир с заниженнолй ценой с целью рекламмы. Неприятная вешь, когда звонишь по конкретному объявлению а тебе парят мол так и так сдана но есть варианты :) Я обычно клепаю жалоб 10, через пару суток исчезает.

Насчёт цен, лично знаю пару квартир в Патриотике сданных за 7500-8000 грн.
И разлетаются как горячие пирожки. Спрос есть и будет.
25 янв 2017 09:43

Генплан находится здесь:

https://drive.google.com/drive/folders/0BxbGBoNdb1j6fmdGWVdtNzJSaWgyTXlWaW5WX1FxV3dSVlVEd1VwYm1UcF8wOVBhUUtmSnM

Правда там pdf-ки такого размера что долго ворочаются даже на самых быстрых компах

25 янв 2017 10:11
Цитата "V200":
Генплан находится здесь:

https://drive.google.com/drive/folders/0BxbGBoNdb1j6fmdGWVdtNzJSaWgyTXlWaW5WX1FxV3dSVlVEd1VwYm1UcF8wOVBhUUtmSnM

Правда там pdf-ки такого размера что долго ворочаются даже на самых быстрых компах

10мб, пфффф)Мне по работе приходилось картинки в 12гб ворочать)
25 янв 2017 10:16
но таки работают не со свистом. Хотя не понятно почему. информации там - гулькин хвост. никакой детализации вообще. :notsure:
25 янв 2017 10:18
Цитата "SanYork":

Вообще надо больше бояться студентов не универа(более цивилизованы и лучше обеспечены общагами), а аграрки, где ситуация куда плачевнее!

Студенты-студентам рознь....
25 янв 2017 11:17
Цитата "LAWSEN":

Студенты-студентам рознь....

Это не студенты это обезьяны, слава богу у нас в Киеве не так критична такая проблема с "горцами" как допустим в той же москве.
25 янв 2017 12:15
Цитата "ghost_stone":

тоже интересно - что там конкретно в этом комплексе.. но в целом проблема монолита в наших реалиях в том, что к внешним и внутренним стенам сильно снижаются требования по качеству.
Если в панельном доме - на стенах экономить не получается, т.к. от их характеристик зависит будет ли вообще дом стоять, или рухнет, то в монолитном доме реальное значение имеет только каркас.
По этому стены делаются из самых дешевых материалов. силикатные или газобетонные кирпичи низкого качества, недостаточной толщины и уложенные без выдерживания техпроцесса.
А то и гипсокартнные перегородки )
В итоге - как минимум идеальная слышемость.
Панели по идее - самые звукопроницаемые, но на практике - одни из самых "тихих" домов.
в монолитах класса "комфорт" ( где комфорт дается просто за то, что дом из монолита) отношения ко всему что не касается монолитной конструкции - примерно такое же, как в Аркаде к ремонту...
Но все равно, большинство предпочитает монолит.
Во первых, из за возможности сносить внутренние стены и распределять пространство по своему желанию.
Во вторых из за того, что большая цена метра отсекает как часть инвесторов покупающих квартиры под сдачу, так и считается, что соседи будут более респектабельные..


Не поверите, была уверена, что как раз-то в монолитном и не будет слышно соседей. И всем своим знакомым на вопрос "почему смотришь монолит?" объясняю шумоизоляцией и непродууваемостью (таксказать)... :???:
25 янв 2017 12:19
Цитата "Oleg49":

Что там на самом деле хз, но на форуме пишут следующее:
"Живём в венеции 1 год в секции Д.
Плюсы: озёра, рядом спортлайф, симпотные входные группы (не все), классные планировки, нормальное качество коммуникаций - кроме вентиляции!
Минусы:
- вентиляции в венеции - нет - это официальный ответ жека - ошибка проектирования. жир на кухне и грибок в санузлах - обеспечен.
- шумоизоляции нет вообще. слышно шёпот соседей
- холодина страшная - в квартире всю зиму +18
Ребята, комплекс неплохой, но геморойный."
//forum.domik.ua/zhk-veneciya-ul-vilyams a-1914-liko-xolding-t22481-240.html
Сделайте поиск слов "вентиляция", "холодина", "проблемы" и т.п. на соответствующих темах форумов. У узнаете много-много неожиданного и интересного о монолитах и не только.
П.С. Желательно чтобы автор сообщения перезимовал в доме.



Жжжжжуть. ну я выше написала - была уверена, что в монолите не холодно. А теперь прям с ног на голову..
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .310312. . .1125
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx